Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 98 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Занимаетесь ли вы разгоном?
Да! 70%  70%  [ 47 ]
Нет! 22%  22%  [ 15 ]
Что это? 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 67
Лично я разницы огромной не заметил... что без разгона, что с разгоном — увелиение на 5 фпс максимум в крайзисе. Да и то разрешение не особо высокое и настройки на среднем. АА и АФ отключены.
VladKS

карбон не юзал, но думаю, что и 2600ХТ можно на нем на колени поставить типа 1280х1024 at 4xFSAA 16AF!

Ну на колени не поставит, но 20 фпс выдавать будет.
dodge_ki

Лично я разницы огромной не заметил... что без разгона, что с разгоном

Вот и я про тоже
8600GT на дефолте 540/1400 — 4800 6марков
8600GT в разгоне 891/1912 — 6800 6марков
Crysis с кастомными настройками (что-то вроде всё средне, шейдеры высоко) без разгона 19fps с разгоном 29 (не по бенчу)

Карта успешно продана
Phobia
Я как помню, ты ее неплохо отвольтмодил. Можно сделать вывод — добавка 10 фпс (50%) в кризисе получилось из довольно мощного разгона:
+ 65% по чипу
+ 37% по памяти.
Да и про шейдерный блок не надо забывать.
А от разгона без вм такого не добиться
Пиша
Без вм разница была бы 25-30%. Получился бы уровень 8600ГТС. А стоила она в свое время на 50 и более % дороже. Ну неужели мало? Тем более, что разница между 20 и 25 фпс более чем заметна на глаз.
IC9517

Ну неужели мало?

Не. Я не говорю, что мало. Наоборот. Но ведь это отвольтвоженная вк., тем паче так мощно разогнанная. Которая фиг знает когда прикажет долго жить.
Пиша, забавно, но меня не волнует когда она прикажет долго жить )) Размодена и продана за полцены, новый хозяин рад безмерно :tea: Ах да, ужасного вольтмода там небыло, 1.5 на чип и 1.95 на память(больше на память небыло смысла). Для G84 это безопасно для 24/7.
Нынешнюю карту вольтмодить не буду по двум причинам: слабая система питания, есть случаи выхода из строя даже на смешных 1.3В + свист дросселей даже в номинале. Наличие защиты по току(срабатывает даже на дефолтной напруге, даже на разогнаных _производителями_ референсах), чтобы её убрать нужно очень много чего паять, плотно не занимался, и не буду.
Гнал, сколько помню, все, что гналось. Начиная вроде бы с Z80 :gigi: Потом 386sx (насколько и чего уже не помню, помню только в тесте, после разгона вместо 12 стало 20 очков), Pentium 75 > 100, 166 > 200, 200 > 225 ну и в таком же духе. Года 4 назад был куплен Cel D 2533 разогнал до 3610 стабильная работа без вольтмодов. Очень был удивлен, когда месяц назад заменил целерон на Пень 4 3000 перескотт, без разгона такаяже производительность как и у целерона. Вот и зачем было бы переплачивать, купив пень 4 года назад. Разогнанный целерон отработал нормально. Пень тоже разогнал (ну никак не впихать новый комп в семейный бюджет) до 3700. Видео тоже подразгоняю, но очень долго, проводя много тестов, сравнений и экспериментов. На Нвидии долго подбирал даже тайминги. Сейчас, HD 2600XT AGP, подразогнав память, вроде стабльнее стала работать. Жаль нет проги, чтобы тайминги подвигать, с хекс кодами не очень охота возиться.
Кстати, если гнать видео (2600) через софт (Riva, ATT), то даже малое увеличение частоты давало резкий скачк температуры, когда разогнал через биос (+100 МГц памяти) температура нормальная.
Ну и конечно охлаждение самого девайса, преобразователей (мосфетов) питания должно быть на уровне.
Я — за разумный!
Подскажите, у кого был опыт,на 2900 Pro стабильные (в температурном отношении) частоты, кулер и вольтаж для 2D и 3D.
По своему опыту (небольшому); вся система без дополнительных вентиляторов, с целью бесшумности :
1) over в 3D Mark 06
756/1926/1,125 = 9940
итоговый прирост по сравнению с референсом = 1268 (t=87, кулер 38%)
2) down
202,5/414/0,85 (t=49, кулер 18%) — тестил окол 40мин.
Хотелось бы узнать не опасны ли для здоровья вк данные частоты с вольтажом в downclocking

202,5/414/0,85 (t=49, кулер 18%) — тестил окол 40мин.
Хотелось бы узнать не опасны ли для здоровья вк данные частоты с вольтажом в downclocking 

Опасны, то не опасны, да 0.85 — это слишком мало, чревато отключением картинки. 0.95 поставь лучше.
Память дальше не гонится? Помню как я фигел на 2900Про 256 бит с памяти ддр3 гнавшейся до 2300МГц!
IC9517
Дальше гнать не пробывал, как получиться — отпишусь.
За вольтаж — спасибо! Если помнишь, ссылку,плиз, на тему вольтажа.
И ещё вопрос: "Есть ли необходимость в перепрошивке 2900 Pro на XT для увеличения лимита по разгону (и получения достойных резалтов) или можно и достаточно в АТТ через игровой профиль устойчивый разгон (например тот же 756/1926/1,125) забабахать"? Ведь всё равно с увеличением разгона прирост после определенной точки не существеннен! А во главу конечно ставиться стабильность.
Помницца в молодости у меня все компы в сетке (15-20), включая парочку на коленке собранных серверов, были разогнаны. Более того, все они работали в режиме 24/7 под dnet-овским клиентом, который нехило так проц прогревает. Как оно все работало в таком режиме несколько лет для меня остается загадкой. :lol: Да, это был кайф, Целерон 533 разогнать до 800, вот это была нехилая прибавка к пенсии. :) Помницца даже полировал подошву кулера, чтобы обеспечить стабильную работу. Сейчас в десктопе черный Phenom II X4 955, ради интереса поднял множитель с 16 до 17, работает вроде. Хотя и на штатных частотах производительности вполне хватает. :) В офисе нет ни одной разогнанной машины. Стабильность и безглючность важнее. Прошли те времена, когда достаточную производительность десктопов было сложно купить за вменяемые деньги.
Merlin, Какие люди! :gigi:

Прошли те времена, когда достаточную производительность десктопов было сложно купить за вменяемые деньги.

Первый 286-й (аж об 8 МГц) с ЕГА и 40 МБ винтом был куплен нашим НИИ по цене 10 (ДЕСЯТЬ!) Жигулей. :gigi:
Разгоняю до максимума постоянно, когда начинаю играть. Карте уже больше 3-ёх лет, работает без сбоев. :up2:
Am80286 с 16МГц до 20МГц был моим первым разгоном. В то время ещё дорвался до неразгоняемых "шедевров" отечественного компьютеростроения типа Турбо-86М и электронмашевских глюкодромов "Поиск" с отвратнейшими мониками "Кодис-М", упокой компутерный бох их на свалке истории...
Celeron 666 на 66 мгц шине завелся на 100 мгц и стал celeron 1000 мгц , дальнейшие эксперименты с шиной до 115 мгц через месяц убили жесткий диск (предположительно). После покупки нового винча ,поставил шину 100 и больше не разгонял. На 1000 мгц отработал стабильно пару лет. После чего был отправлен на пенсию. Прирост конечно был и приличный , без тормозов блицкриг первый поиграл и CoD самый первый.
Grendel
старые матки не умеют держать частоту pci agp
U-Nick
:D :beer:

Да, отличным способом "убить" диск было выставление 83 МГц на системной шине у старых синхронных чипсетов. В результате PCI тактовалась на 41.5 МГц и многие диски помирали довольно быстро. А файловая система убивалась практически гарантированно. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru