Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Жара vs PC
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=14&t=37246
Страница 1 из 1

Автор:  Grendel [ 15:54 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения:  Жара vs PC

Привет . Тут предлагаю пофлудить на тему жарищи и наших компов. Мне пришлось воткнуть доп. вентиль 12 см в корпус , плюс пылесос , стало получше ,но ненамного :(
Да , обладатели водяного охлада идут мимо темы и пальцы тут не гнут :)

Автор:  Walter S. Farrell [ 16:08 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Обладателям СВО не всё равно, разве что у них вода проточная.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:25 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Машине-то нормально, а вот самому бывает дурно, если она включена. Поэтому в самое пекло стараюсь не включать. :)

Автор:  Ehnaton [ 17:31 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А я смеюсь с вас уважаемые. И с новостей по зомбоящику —"Ужос, в Москве уже 32,...33, 36... ОООО, Караул, люди и собаки дохнут в переулках!"....
Ржака. :lol:
А то что у нас тут в Ростовской области (конкретнее северной ей части) уже с мая 37-38 нигде в новостях не передают.
И самое интересное это обычная температура тут. Почти каждый год. Если и 44-46 градусов, то вполне ничего, бывает.
И это не в степи где-то, а вполне себе в зеленых равнинах и тенистых городах (Волгодонск, Каменск, Шахты и т.д.).
Но у нас видимо люди не те, не настоящие. Чего про них в новостях говорить.
Глубокое Замкадье... Нда... Хоть бомба ядерная взорвется — пару слов в разделе забавных случаев скажут, а если вот в столицах лошадь в фонтане, например, пукнет, так в экстренных выпусках покажут.

Автор:  student [ 17:43 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот корпус сменил, хотя и старый, тесный и с 80 мм вентилями справлялся, но с новым стало тише и он просторный, перегрева пока можно не боятся, когда сделаю полную смену требухи жара пройдет. :tea:

Ehnaton
Для вас это типичная температура, для Москвы аномальная.
Плюс тут все в асфальте, растительности не много, водоемов мало.
В метро и пригородных электричках вентиляция посредственная мягко говоря, а это основной транспорт для езды на работу.
Но согласен, "замкадышам" это не понять, у них ведь как всегда "москали" зажрались.

Автор:  Ehnaton [ 18:09 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Но согласен, "замкадышам" это не понять, у них ведь как всегда "москали" зажрались.

Я не такой уж и замкадыш, я в Москве и жил и учился. И что такое духота в асфальтовом чаду знаю.
И если отбросить ярлыки и штампы, а попробовать рассудить трезво и объективно (попробуй, если сможешь), то да — Москва это страна в стране. Так сказать котлеты и мухи отдельно. И это плохо и для России и для Москвы.
Вот помню как по обще-федеральным каналам зимой целые баталии\обсуждения\токшоу в студиях шли по поводу опасности падающих сосулек, когда погибли люди от расчистки крыш. А собственно какого хрена? То что даже в центральной России деревни вымирают и старики дохнут в нищете, дома вообще зачастую от того же снега не чистятся, водопроводы лопаются и люди гибнут пачками от взрывов газа, дтп и т.д. никого особо не волнует. Зато сосульки в Москве это конечно общероссийская проблема.

Советую оторвать свой зад от своих вселенского масштаба столичных проблем и съездить на недельку пожить куда нибудь в провинциальный городишко, где-нибудь в Воронежской области. Походить там по улицам, по магазинам, на людей посмотреть, послушать... Может тогда проще посмотрите на свои тяготы, и будете лучше к людям вообще относиться. Потому что снобизм никого никогда не красил (особенно ничем объективно не обоснованный).

Автор:  Ga-Ga [ 18:14 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Вы конечно правы, летняя температура воздуха в южных районах достаточно высока и конечно каждый год без изменений но вы не то сравниваете. Например когда в Санкт-Петербурге жара днём в тени достигает 35 градусов поверти вы понятие не имеете что это такое в условиях почти 100% влажности когда ощущение что вы в парилке а не на улице. Я вот например иногда приезжая в ваши южные края и получаю супер удовольствие от вашего климата и совершенно спокойно переношу вашу жару. ;)

Автор:  Stranger_NN [ 18:26 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Рабочий ноут стабильно на минимальной частоте, так что не перегревается. А в конторах кондиционеры.

Автор:  max-sever [ 18:34 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Полностью согласен. В Мурманске 25 — уже радость для скорой.
Ehnaton

А я смеюсь с вас уважаемые. И с новостей по зомбоящику —"Ужос, в Москве уже 32,...33, 36... ОООО, Караул, люди и собаки дохнут в переулках!"....

Приезжай к нам и начинай ржать на улице с влажностью 99% и +30 и нехваткой кислорода.

Зато сосульки в Москве это конечно общероссийская проблема.

Вообще, сосульки — общероссийская проблема. И говорят об этом не только про Москву.

student

Но согласен, "замкадышам" это не понять, у них ведь как всегда "москали" зажрались. 

О, никак национальная гордость взыграла? То что "зажрались" — так это давно. :D

Автор:  Alex P [ 18:41 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

А то что у нас тут в Ростовской области (конкретнее северной ей части) уже с мая 37-38 нигде в новостях не передают.
И самое интересное это обычная температура тут

в самом деле, было бы интересно узнать, каким образом в условиях таких "обычных" температур в Ростовской губернии народ работает вообще и соблюдаются требования действующего СанПиНа 2.2.4.548-96, согласно которого длительность пребывания на рабочем месте при температуре 32.5 гр не должна превышать 1 часа (одночасовой рабочий день)

Автор:  Dollar59 [ 19:33 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Дома +32с, на улице +35с.

Изображение

Температура в простое.. Не радует. :( Особенно винчестеров..

Трудится только одна вертушка 120 на выдув.

Автор:  Vdosha [ 20:02 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У меня с температурой всё в порядке!

Изображение

Автор:  Ehnaton [ 20:40 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P, требования СанПиН никак не соблюдаются. Изучали уже этот вопрос. Чтобы что-то доказать нужны проверки, заявления в охрану труда, экспертизы и т.д. Короче начальству проще уволить шибко умных чем соблюдать требования.
Вобщем как всегда в России — все ещё феодализм.

Автор:  student [ 20:43 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Это был сарказм (поэтому там кавычки) на ваше горлопанское сообщение, идентичному тысячам подобных на mail.ru.
Ни капли снобизма. Отвечать на остальное не буду, это оффтоп.

Автор:  Ehnaton [ 20:45 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

На данный час в комнате 29С

Изображение

student Вы видите горлопанство, я вижу снобизм. Правда у каждого своя.

Автор:  Alex P [ 20:50 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton

Чтобы что-то доказать нужны проверки, заявления в охрану труда, экспертизы и т.д. Короче начальству проще уволить шибко умных чем соблюдать требования.

Достаточно анонимного заявления, чтобы инициировать проверку инспекцией по труду. У вас все повально боятся подавать заявление?

Автор:  KuBorG [ 21:08 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Жара..... :(

Автор:  Ga-Ga [ 21:56 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Зелибоба [ 22:11 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
:eek: это за гранью добра и зла. Это точно без нагрузки? Напруга на ЦП не высоковата?

Автор:  Ga-Ga [ 22:20 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Зелибоба
Тока вышел из игры и решил на сегодня не мучить камп, температура ядер 91С* сразу после выхода. :eek:

Автор:  Жестик [ 22:40 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CPU-46-50
MB- 47
VGA-48-50
Вроде около тела. По крайне мере комп по перегреву не вырубается. :)
___________________________

Alex P

Достаточно анонимного заявления,

Тетя из комиссии по температуре говорила, что не достаточно. Только с подписью лица сделавшего заявление, правда можно послать по интернету. В случае получения заявления (не анонимного) они высылают комиссию, комиссия проводит проверку. В случае подтверждения фактов изложенных в заявлении будет..., а фиг его знает что будет (вероятно дадут совет), в случае не подтверждения... опять же фиг его знает. Но, вероятней всего, в обоих случаях жалобщик будет уволен.
max-sever

сосульки — общероссийская проблема

Это точно. Вон Валентина Матвиена даже лазером с ними боролась. :D

Автор:  Ga-Ga [ 23:09 26.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас быстро открыл корпус, всё почистил и пропылесосил, после температура вроде немного упала, хотя и до этого и сейчас система стабильна. (Старый добрый Intel) ;)
А вот в помещении где я работаю днём температура больше +40, вот тут рабочий ноутбук уже не справляется и пару раз на дню сам уходит на перезагрузку.:(

Изображение

У меня угловая квартира, окна во все стороны жара дома сумасшедшая ничего не помогает, не открытые окна не вентиляторы, сидишь потом обливаешься, поэтому я не удивлен что у компьютера такая температура. :( (Надо воду ставить. ;))

Автор:  Grendel [ 00:22 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
до модификации СО корпуса ГП в покое под 60+ , системная плата за 50 , отвоевал 3 градуса :D

Автор:  Asmodeus [ 00:32 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В моё случае для ПК полный порядок — полёт нормальный.

Изображение

А вот мне в отличие от компа совсем не айс. За бортом — 35 C`.
Температура в квартире не снижается даже ночью :(
Каждые пару часов приходиться принимать холодный душИзображение

Автор:  MBear [ 00:45 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Жарко? :-p :-p :-p :-p :-p :-p

Автор:  Hell-Fosa [ 03:09 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Мне жарко, компу не очень — горячий только северник, остальное около 40-50 градусов. Все кулеры на 1200+\— 50 оборотов.

Автор:  Monsterof3D [ 09:17 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Температуры под контролем, но кузов собрался менять — жалко силовую часть видеокарты ;)

Автор:  ScorpionVM [ 09:42 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У нас за окном сейчас 12 градусов, моросит дождь. По ощущениям почти осень. Приезжайте :D

Автор:  max-sever [ 10:47 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

в самом деле, было бы интересно узнать, каким образом в условиях таких "обычных" температур в Ростовской губернии народ работает вообще и соблюдаются требования действующего СанПиНа 2.2.4.548-96, согласно которого длительность пребывания на рабочем месте при температуре 32.5 гр не должна превышать 1 часа (одночасовой рабочий день) 

Все просто — на юге никогда и никто не напрягался. Если работа требует напряга — южане просто её не делают ИМХО (чисто по личным наблюдениям).
Исключение — сбор урожая (читай зарабатывание хорошего бабла).
ScorpionVM
У нас было позавчера :) утром +30- днем +12 -ночью +10 -утром +12- вечером +31. Вот такие вот качели :)

Автор:  T.Tailor [ 17:35 27.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо вам. У меня ситуация ровно как у ГаГа 65 66 по 3-4 ядру, 73 74 по 1-2 ядру. Правда проц разогнан с 2.4 до 3.6. Игры виснут где то на 10й минуте)))

Автор:  WMax [ 23:34 28.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кондиционер 12-го класса... Дешевый. Китайский. Работает практически круглосуточно. Некоторые СО для компов гораздо дороже. Жрет относительно немного. За бортом +36 в тени, в квартире +23..25 Компы не жалуются. Правда счета за электроэнергию "разбухли" на 10-12у.е. в месяц :( Зато не перегреваются не только компьютеры, но и я :)

Автор:  T.Tailor [ 11:13 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У нас аццкая жара, асфальт, дома, машины круглые сутки (площадь Гагарина, Ленинский проспект). Была мысль весной купить кондей, но что то упустил ее, а недавно звоню в фирму кондеевую, сказали мастер освободится на раньше конца сентября)))

Автор:  Hell-Fosa [ 11:39 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А у нас +13 :( Холодно и сыро :(

Автор:  T.Tailor [ 11:42 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


А у нас +13 :( Холодно и сыро :(


Друзья в Воркуте живут, тоже говорят кайфовая погода)

Автор:  Ga-Ga [ 12:32 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У нас в Санкт-Петербурге в 10 утра +28, в 12 утра +30 а днём +36, и так уже месяц. :(

P.S Ночью кстати ниже +26 не опускается.

Автор:  Asmodeus [ 12:44 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Тему, имхо, стоит уже давно переименовать в "Жара VS PC & ПОЛЬЗОВАТЕЛИ".

Автор:  NeoCat [ 13:30 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ну елки, нашли на что жаловаться :shuffle:
вот вам пост с картинкой
и такая температура, почти каждый год :-p

хотя, если честно, в этом году воздух сильнее прогрелся, до горячего (почти обжигаюшего) сквозняка :oops:
но температуры те-же, что и раньше, +/— пару градусов

хорошо еще лес не горит вокруг города
иначе, совсем труба была бы

Автор:  T.Tailor [ 20:08 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Есть гаджет на семерку с монитором температур всех? Облазал кучу гаджет сайтов, везде только монитор дисков.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:03 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

T.Tailor
Такой? :shuffle:

Автор:  T.Tailor [ 22:04 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 


T.Tailor
Такой? :shuffle:


Нижний вообще шикарный. Угостите ссылочкой?)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:08 29.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

T.Tailor
Угостил. :yes:

Автор:  Rig [ 18:41 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вы там от жары не знаете куда деться, а у нас осенние куртки большую часть сезона не снимались. Вообще, не было его, лета то.... :(

Автор:  Rucha [ 18:42 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну курточка-то помогает? А от жары что одеть?

Автор:  Walter S. Farrell [ 20:00 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

>А от жары что одеть?

Деревянный макинтош или цементные ботинки...

Автор:  KuBorG [ 20:10 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Rig
Изображение
А такая температура у нас сейчас. При том, что времени девять вечера и жара спала. Днём 42 было в тени. Плюс к тому сильнейшее задымление по всей области, при котором видимость 50-100 метров и с утра до вечера один и тот же мрак как в фильмах ужасов. Солнце еле проглядывает слабым светящимся кругом. Без часов даже сложно определить, день сейчас, утро или вечер

Автор:  denis!!! [ 20:28 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Аликанте, Испания. На улице всего 30. Приезжайте охладиться :D Но влажность тоже 100% проц в ноуте 82 градуса :(

Автор:  Hatul mad'an [ 21:06 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А если кулер помощнее Изображение. Чтоб не только на компьютер, но и на компьютерщика! 8-)

... :oops:

Автор:  U-Nick [ 15:45 02.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hatul mad'an
Стоят. Везде, где можн0. Но — :eek: — они тоже перегреваются!

Автор:  Asmodeus [ 14:04 03.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
У нас то же :oops:

Изображение

На деле в райнах панельных "коробок" ещё жарче :(

Автор:  AlexeyBR. [ 20:55 03.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

а у меня компу воздуха ночью не хватает ...задыхается ))) и глохнет...пятнадцать минут постоит, потом час работает...
крышку снял, видео в простое 59...что ему еще не хватает ...?
Народ что такое Диод Гп (Mem IO)? он у меня сильно греется ...

Автор:  KuBorG [ 09:02 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

AlexeyBR.
Диод ГП это диод Графического Процесора. Видеокарта греется у Вас.

Автор:  KuBorG [ 14:12 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Москва жалуется на задымление??? Посмотрите на наше задымление:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото сделано в час дня, при ЯСНОЙ погоде! Температура воздуха +38. Так и живём...

Автор:  Strikerr [ 15:59 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кто то пригласил компанию покурить на балконе? :gigi:

Автор:  interst [ 16:18 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
так же — только фотика нет

Автор:  CRAIG_DT [ 16:47 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
я был на прошлых выходных в вашем районе, там правда жесть, глаза режет и дышать нечем

Автор:  Stranger_NN [ 18:39 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

[moderator mode on]
Господа-товарищи, вы веточкой не ошибаетесь?
[moderator mode off]

Автор:  KuBorG [ 19:52 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Пора уже тему переименовать ;)

Автор:  MikeIS [ 22:18 07.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
Для этого подойдет "Мир вокруг нас" или "Положение в России...." ;)

Автор:  - frontier - [ 23:00 07.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Опрос не правильный. Нужны два варианта ответа:
1) я выбираю жару
2) я выбираю pc

Автор:  KuBorG [ 14:52 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Смотрю сейчас на всю эту красоту и думаю: "Когда ж тепло придёт??" :oops:

Автор:  dimkahon [ 15:30 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Зима то не особо холодная была... :)

Автор:  Katiphus [ 19:05 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG
Щас накаркаешь и будет летом +50 и еще комп жарить аццки будет. (Представляю себе как чувствовали себя дома те у кого GTX480 или две :gigi: ).

Автор:  KuBorG [ 19:41 18.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я как-то под конец лета даже привыкк жаре, так что теперь не отказался бы от повтора :shuffle:

Автор:  Hell-Fosa [ 11:47 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Появляется жара, компы глохнут не спеша. Мой к примеру стал в ребут от перегрева уходить при 30 в тени :) Пришлось выкинуть корпус и собрать открытый стенд на стене. А как вы справляетесь с жарой? :)

Автор:  interst [ 11:53 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
никак — ноут стоит на столе и его почти не слышно :), при этом в прошлую жару под 40C — вполне нормально перенес (без глюков, зависаний и т.д.).

Автор:  GamRom [ 11:56 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

корпус нужен просторный ) желательно с перфорацией, а ля стакер 832 )

Автор:  Hell-Fosa [ 12:11 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У меня проблема не сколько в корпусе, сколько в его расположении, некуда его грамотно поставить, чтобы продувался хорошо и чтобы красиво было :)

Автор:  Dmitry123 [ 12:25 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa А на стене красиво стмотрится? Сделайте фотку модинга стены, интересно как оно сейчас. :)

Автор:  Hell-Fosa [ 13:13 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
По сравнению с тем, что было, намного красивее :)
Изображение

Ед проблема пока это — не знаю как охлаждать ЖД, но они однодисковые, греются мало

Автор:  fishercool [ 13:31 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
формальдегидом решил подышать :confused:

Автор:  Hell-Fosa [ 14:56 24.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Разве что чуть-чуть :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:21 27.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
:up: единомышленнику. Класс! :D

Не пробовал развернуть мат. плату на 90°? Правда тогда будет затык с проводами, но может стать ещё чуть лучше.


...не знаю как охлаждать ЖД...

80-ку тихоходную прикрутить к корзине. Или собрать свою корзину под подходящий вентилятор, тогда их можно поставит на ребро, чтобы друг дружку не подогревали.

Автор:  ScorpionR [ 11:50 27.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Пришлось улучшить охлаждение. Прошлый год было 2 HDD, 3-ядерный. В этом году 4 HDD и разлоченный 4-ядерный. Обещают очень жаркое лето. Как мой комп выживет, не знаю :) (спереди на вдув 80мм, на выдув 80мм, сбоку 80мм, на процессоре, на БП 120мм, ну и на видюхе будет..).

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:10 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionR
На лето, если жара невыносимая, лучше перевести процессор на пониженное напряжение и снять разгон, требующий повышения вольтажа. Станет легче и мат. плате, и камушку, да и всей компании, что в корпусе прописана. :)

---------------------------------
Прошлым летом порой вообще не включал машину — спустя 30 минут работы в простое в комнате можно было упасть в обморок.

Автор:  md_max [ 21:25 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
:eek: Ну не знаю?! Было горячо конечно,но терпимо. Мне и то жарче было чем пк :lol: охлаждали пк — передняя 140мм и задняя 120мм + сбоку кое как дул 200мм веттилятор и сё 8-)

Автор:  Grendel [ 23:59 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Жара VS PC

3 вентиля на корпусе это типа мало ? Я до прошлого лета вообще без них обходился :yes:

Автор:  md_max [ 00:02 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Grendel Ну как бэ да :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:17 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Компьютеру было проще всех, но выделяемого им тепла было достаточно, чтобы нагреть воздух в комнате выше терпимого уровня. :)

---------------------------------
Добавлено: 13:15 22.05.2011

Всё, пошла жара. Второй день дует кипяток, сейчас +31°С в тени. Счастье наступает только с заходом солнца. :gigi:

Автор:  Vdosha [ 20:04 29.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

За бортом +35, комп чувствует себя отлично!
Изображение

Автор:  XIMERA123 [ 21:15 29.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

сегодня старый комп скончался, проворонил остановку вентиля на выдув, в нем было настоящие пекло только корпус до 80 прогрелся. :gigi: предположительно сгорел чипсет материнки

Автор:  KuBorG [ 07:06 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

XIMERA123
:eek: Из-за одного только вентиля на выдув такое? Однако...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:55 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Половина датчиков врут. Изображение
:gigi:

XIMERA123
Сочувствую. :(

Автор:  XIMERA123 [ 15:56 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

комп старый и использовался для сетевых игр с друзьями, вот думаю куда терь 3650агп 2 гига ддр1 деть и что бы такое в замену купить бу

Автор:  DJ_DiMON [ 22:11 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


За бортом +35, комп чувствует себя отлично!

Видимо забыли еще с зимы выключить обогреватель :lol:
Нягань

Автор:  D-Tritus [ 22:36 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON очень даже возможно :oops:

За бортом 25-30 — пока все темпы в пределах нормы 8-)

Автор:  DJ_DiMON [ 22:45 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
В моем посте ссылочка на погоду в городе аффтара сообщения.
Температурка на улице получается чуть ли не в 3 раза ниже, чем у него дома ("за боротом").
Да и не представляю я себе температуры в квартире +35 :spy:

Автор:  Vdosha [ 23:01 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Про квартиру никто ничего не говорил, а на счёт улицы, второй день такая погода (прохладная)
И это при том, что гис любит приверать
P.S. Как кстати вам наши перепады, гипертоники вешаются!

Автор:  DJ_DiMON [ 23:18 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Ну тогда извиняюсь!
Для меня понятие за бортом, это за пределами системного блока, т.е. в квартире/помещении.
Я и не подумал что разговор шел именно о погоде на улице.
Да и уличная температура не показатель.

Автор:  Vdosha [ 23:21 30.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Дома 23-25*

Автор:  BoyRadeon [ 18:43 01.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha

Если за бортом 35, а дома 25, значит вокруг тебя уже летают злобные кондициовирусы, разрушающие ДНК и нейронные сети :)
А если в комнате 35 и

Системная плата 35°С
то компьютер выключен наверное :lol:
У меня в комнате 27-28, температура воды в компе 31-34, в зависимости от нагрузки и режима вентиляторов.

Автор:  Asmodeus [ 02:36 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Дома +30. С компом всё ОК.
Изображение
Но самому рядом с компом сидеть совсем не ОК :no:

Автор:  DJ_DiMON [ 04:26 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Прикольно! :lol:
Модератор на Radeon.ru, а видеокарта "зелененькая" :eek:

Автор:  KuBorG [ 05:19 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
И что? У меня в данный момент тоже "зелёненькая". "Красные" же не панацея :no:

Автор:  Dmitry123 [ 09:05 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus Аналогично дома +30, жарко везде, поэтому дискомфорта рядом системником не ощущается. :)
Изображение

Автор:  Asmodeus [ 13:58 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Просто захотелось физикса. И весьма доволен своим выбором на данный момент. Да и прекрасное соотношение цена-качества для данной модели.
А к специфическим проблемам nVidia, типа неумения работы с цветовой гаммой из EDID, уже адаптировался, дополнив свой штатный набор ПО PowerStrip`ом.
Вот когда (если) OpenCL окончательно вытеснит PhysX, тогда, возможно, снова приобрету себе красную видеокарточку ;)

Автор:  DJ_DiMON [ 14:56 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
А можно поподробней о цветовой гамме?
Уже от 2-х людей слышал что цвета немного отличаются на "зеленых" картах от бывших "красных", а примеров таковыв не видел.

Автор:  Makc_68 [ 15:22 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
На улице +27, дома +25, в таком корпусе мой комп, находясь в столе, чувствует себя нормально — 4 120-мм вентилятора (2 на вдох и 2 на выдох) из комплекта корпуса делают своё дело. Это первое лето, когда я не открываю боковую стенку. :up2: На процессоре кулер штатный, боксовый — лень купить что-то нормальное...

Автор:  D-Tritus [ 15:26 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В Багдаде все спокойно 8-) +27 за окном

Изображение

Для проца — это почти на 100% нагрузке после часа :oops: (бекапы обновляю). В простое — обычно не более 48. То ли пасты мало, то ли слишком много нанес — не полезу разбирать :shuffle: Да и обдув честно говоря радиатора практически нулевой — вентиль на нем на 400 оборотах вертится :oops:

Автор:  Asmodeus [ 20:13 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Подробней в другой теме.

Автор:  - frontier - [ 11:16 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А кто побеждает-то, какой счёт?

Автор:  D-Tritus [ 11:43 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

frontier пока — счет не в пользу жары :gigi:

Автор:  Asmodeus [ 12:48 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Имхо жара и PS уже давно не воюют, а объединили свои усилия против пользователя PS :oops:

Автор:  proffy [ 13:23 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В Багдаде все спокойно 8-) +27 за окном
...
Для проца — это почти на 100% нагрузке после часа :oops: (бекапы обновляю). В простое — обычно не более 48. То ли пасты мало, то ли слишком много нанес — не полезу разбирать :shuffle: Да и обдув честно говоря радиатора практически нулевой — вентиль на нем на 400 оборотах вертится :oops:
Так реальную температуру феников отображает t° ядра, а не который "общий" ЦП, она вообще не понятно чего показывает. По крайней мере у меня, на одной машине общую t° ЦП показывает от 50~54 причем, ползает вверх-вниз абсолютно несвязно от нагрузки и t° ядер, а на другой мёртвенно стоит 65 °С. При этом в BIOS для CPU показывает температуру явно ту, что у AIDA идёт как Ядро. Да и настроенные в BIOSе обороты PWM кулеров нормально меняются в зависимости от t°, и явно не от той мёртвенно стоящей, что в AIDA обозначена как t° ЦП.

Так что 36° (а не 53) в нагрузке при 400 оборотах :eek: это более чем здорово.

Автор:  - frontier - [ 14:09 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
А что такое PS?
У меня эта аббревиатура вызывает только ассоциацию с приставкой плейстейшн.

Автор:  DJ_DiMON [ 16:34 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Asmodeus
А что такое PS?
У меня эта аббревиатура вызывает только ассоциацию с приставкой плейстейшн.

Это тоже самое что Пентиум 3-4, только название иное))))
Personal
Somputer
:lol:

Автор:  Grendel [ 14:01 10.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


А кто побеждает-то, какой счёт?

открыл прошлогоднее голосование , теперь голосовать снова можно, посмотрим кто победит :)

Автор:  Makc_68 [ 15:22 10.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


открыл прошлогоднее голосование
Только сейчас заметил, что есть голосование. Не хватает третьего пункта — "новый комп, новые впечатления". Много народу сделало апгрейд, я в их числе, поэтому сравнивать не с чем. Единственное, что радует — 4 вентилятора в корпусе делают своё дело, боковую крышку не снимаю. А старый комп как обычно — снятие боковины помогает избежать перегрева.

Автор:  Asmodeus [ 19:49 10.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


А что такое PS?У меня эта аббревиатура вызывает только ассоциацию с приставкой плейстейшн.
"Personal Systems". Привычка — до сих пор ни как не отвыкну :shuffle:

Автор:  RAV123 [ 00:43 11.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то аномальной жары не наблюдаю :confused:

Автор:  - frontier - [ 08:26 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

38 человек и вовсе не заметилии жары.
И наступления лета. Говорят "все нормально как и было" зимой. :D

Автор:  alik_masha [ 08:37 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Надо в опрос добавить: Пришлось уменьшить разгон.
Что я и сделал. :gigi:

Автор:  D-Tritus [ 10:23 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тут кстати в локальном форуме проскакивали сообщения от 2-х "гиков", у которых супер-тихие компы всего с одним вентилем во всем системнике (и тот на кулере) :) Надо будет попытать у них конфигурацию, но в общем-то и говорить нечего — они говорят, что на видяхах в простое всего 80 — 85 гр. Страшно подумать что творится с винтами :oops:

Автор:  U-Nick [ 11:07 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Страшно подумать что творится с винтами
:yes: я вчера глянул — 40-45° ! :eek: Всё из-за нового Корсара-620: уж больно тихоходный ветродуй в нем стоит. Хорошо еще, что со вчерашнего вечера дождичек пошел и Т упала с 30 до 19 :up2:

Автор:  76FX [ 11:07 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

За бортом 37-39 градусов... (завидую кто "мучается" от 27 в Москве :gigi: ). Пришлось ещё докупить один вентиль в корпус,теперь(помимо кулера проца и вентиля видюхи,БП тоже не в счёт) в корпусе 4 80-ки и одна 120-ка.
Вчера сверлил корпус под 80-ку. В общем-5 дополнительных кулеров. Вроде полёт нормальный(темп 3 не в счёт-такой температуры нет-давний глюк спид фана),ядро 45 градусов при удобоваримом звуке.
Изображение
Да,стараюсь пользоваться больше Вин7,в XP температура проца выше 50-ти(загрузки проца нет,а хрюша его всё равно гоняет зачем-то)

Автор:  D-Tritus [ 11:22 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

я вчера глянул — 40-45° !

Это кстати нормальная температура. По крайней мере так заявляют производители. Вот если она будет выше :oops: У меня кстати вот такой вентиль обдувает жесткие — вертится на 1000 оборотах, темпы выше я уже приводил.

Автор:  U-Nick [ 12:22 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Чёт я не понял: под картинкой этого ОБЫЧНОГО ветродуя его цена=162 уё, а справа в табл. — 4 681 руб. 80 коп. и ТАМ ЖЕ — 11.5 уё :spy:
Где ж правильно? Ну с регулятором, ну с жидким подшипником, ... но 162 уё! :eek:
И причем здесь Seagate 3 Тб FreeAgent GoFlex Desk Kit STAC3000200 ?
Кто так стро... пишет!? :abuse:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:33 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
:spy: ? Там всё правильно.

Автор:  U-Nick [ 13:48 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

т.е. 162 уё за 3 ТБ, а 11.5 уё — за вентиль? Все равно, глючная страничка... имхо, д.б. однозначно!

Автор:  76FX [ 14:38 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У меня вроде 324 рубля отображается ...(11.50 у.е.)

Автор:  deadlymercury [ 15:17 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у меня температура компонентов не сильно изменилась — разве что у винтов слегка поднялась.
больше всего страдает температура в комнате и организм)))

Автор:  rikk [ 19:35 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

X6 1075 4100мгц(разогнан)25 градусов в простое 46 градусов при 100 процентной нагрузке .кулер Zalman 10 с 120 scythe.Вентиляция корпуса 200+120 на вдув и 120 +140(в блоке питания на выдув).материнка 990FXA-UD5.

Как сказал deadlymercury * Организм страдает* а компу хорошо ему прохладно.

Автор:  Ntag [ 19:36 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У мню — "водянка", мне пофиг.

Автор:  76FX [ 19:42 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Если за бортом под 40-сомневаюсь,что компу будет хорошо,ведь вдувает он уже нагретый до этой темпы воздух.
Ntag
Если водянка-ничего не скажешь-эффективно и тихо .

Автор:  MBear [ 22:50 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Чёт я не понял: под картинкой этого ОБЫЧНОГО ветродуя его цена=162 уё, а справа в табл. — 4 681 руб. 80 коп. и ТАМ ЖЕ — 11.5 уё :spy:

Это вашу Oper'у как всегда глючит :-p


У мню — "водянка", мне пофиг.

поздравляю :gigi:

Автор:  76FX [ 23:13 30.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Не-я тож смотрел с оперы-у меня не глючило :no: :gigi:

Автор:  D-Tritus [ 09:38 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag водянка тоже не панацея — некоторые элементы той же матплаты / видеоплаты при проектировании рассчитывали на воздушный обдув — с водянкой не которые про это забывают :) Также не видел радиаторов водянки для винтов :oops:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 09:42 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Для охлаждения всего существует масло Изображение .

Автор:  Dmitry123 [ 09:51 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus Есть, вообще водоблоки есть под всё. Водоблоки HDD/RAM :yes: Жёсткий_Чебур В аквариумах лучше содержать рыбок, а не комплектуху. :D

Автор:  D-Tritus [ 09:53 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур еще требуется много герметика и ну очень правильные hands.dll и brain.dll :gigi:

Dmitry123 цена уж больно высокая — за эти деньги можно еще винт докупить :oops: Да и к тому же — что делать с треском головок и БП?

Автор:  Dmitry123 [ 10:09 31.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus Нужно, что бы руки росли из правильного места, статья у нас на сайте есть по этому поводу. :yes:
Заводскаие БП с водоблоками есть, но стоят немерено. Есть пасивные БП, к примеру, мой Корсар вообще не слышно, но ветродуй в нем есть.
Watercool Silentstar HD-Quad Rev.2 устраняет шум от перемещения головок, шумоизоляция для корпуса то же: be quiet! pc noise absorber kit у меня решил эту проблему. В общем, было бы желание. ;)

Автор:  DJ_DiMON [ 12:11 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


X6 1075 4100мгц(разогнан)25 градусов в простое 46 градусов при 100 процентной нагрузке .кулер Zalman 10 с 120 scythe.

Вы показания температуры от куда снимаете? С крышки тепло распределителя, или с самого горячего ядра?
Если с крышки, то советую заглянуть под нее — сильно удивитесь!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:22 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
У Денебов С3 и Тубанов показания датчиков t°C занижены, порой очень сильно. У Денебов С2 ситуация обратная. :)

Автор:  DJ_DiMON [ 14:40 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю что там у Денебов и Тюбанов, но могу сказать одно:
У меня i7 2700K с разгоном 4800Мгц + СВО.
Если нагрузить проц на максимум, то температура на самом горячем ядре 65-72гр.
В простое 29-35.
А вот если смотреть просто за температурой процессора (крышка тепло распределителя) — в простое 35, в максимальной нагрузке 41.

Видимо парень смотрит совсем не ту температуру. С такими показателями можно гнать и гнать))) Только вот ядра уйдут по температуре за 100 гр.
=======
Ранее был установлен кулер Noctua NH-D14. На второй день после покупки процессора я его тестил и разгонял.
Разогнал до 5300Мгц на воздухе при комнатной температуре 23гр. Температура в простое самого горячего ядра была 51гр.
А вот Линпаками я его уже побоялся нагружать (мало ли что :shuffle: ).
И вот если б я тогда смотрел только на температуру крышки проца (ошибочно), то может и оставил бы такой разгон, с дальнейшими тротлингами и последующей деградацией камня (вероятно.)
Совет! НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ ТЕМПЕРАТУРУ ЦП! Смотреть только: Ядро 1 / Ядро 2 / и т.д.

Автор:  MikeIS [ 15:14 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Не совсем так, лучше ориентироваться на совокупность всех показателей, у меня есть веселый процессор E8400, у него тема между ядрами различается в 15 градусов, чего не должно быть явно. В нагрузке "холодное" ядро на уровне 45-48 градусов, "горяее" на уровне 61-62, датчик цп на уровне 38-40 (разве он в проце? мне казалось что он где то под процом на мамке), охлад был залман 9700, основание охлада еле теплое.

Автор:  Walter S. Farrell [ 15:21 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

>разве он в проце? мне казалось что он где то под процом на мамке

Уже давно в камне. Термисторы под камнем показывали не пойми что ещё во времена Атлонов XP. А сейчас там и места для них нет.

Автор:  Anton [ 21:20 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мне температура воздуха безразлична. Холодная вода в водопроводе от зимы к лету почти не меняет температуру.

Автор:  MikeIS [ 22:32 23.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
А сколько её расходуется? и какая фильтрация?

Автор:  Anton [ 07:26 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS Сколько расходуется, я точно не знаю. Течёт тоненькая струйка. Надо просто отрегулировать минимальный расход исходя из температуры вытекающей воды. Меньше расход — выше температура. У меня стоит редуктор давления, в нём какая-то сеточка есть. В принципе надо только чтобы в систему не зашло что-то что может в ней застрять. Гвоздь, например. Такое охлаждение использую уже несколько лет. Все трубки изнутри рыжие. Если слить воду, то это будет жуткая ржавчина. Но она нигде не скапливается так. чтобы вызвать засор.

Автор:  CRAIG_DT [ 10:20 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Холодная вода в водопроводе от зимы к лету почти не меняет температуру.

Летом +15, зимой +5 по нормам :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 12:26 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

незнаю у меня на x6 1055t разгон до 3360. Температура в нагрузке. Ядра превышают темп крышки как писали град 1-3 а обычно у крышки ТП больше чем по ядрам на 1-2 гр. Сooler Master N520 хорошая штука. Но вот жаль тогда в магазине небыло N620

Автор:  Anton [ 17:49 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT летом 15, а зимой у меня 10.

Автор:  DJ_DiMON [ 18:47 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
А какие температуры держит процессор под максимальной нагрузкой — LinPack, при проточке?

Как то на днях ворошил форум, и наткнулся на ваши старые сообщения. Был удивлен!
Сам искал информацию по поводу элемента Пельтье, а попал на ваши "тесты".
Приобрел в Китае элемент — 160ватт.
Прицепил его к кулеру Noctua NH-D14 горячей стороной, а на холодную налил примерно 0,5 кубика воды и вставил термопару от тестера.
Вода замерзла примерно за 10-15 сек, а через 20-25 минут тестер, с термопарой находящейся во льду, показал -65гр.
Потом установил эту систему на процессор E8400. И был сильно огорчен! Температура в простое спала всего на 10гр.
А под разгоном (тоже в простое) словил 100гр. на ядре. И на этом тесты мои закончились (пока...)
Вопрос: Вы так же используете элементы Пельтье в своей системе, или же отказались от них?

Автор:  Anton [ 19:53 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON Всё просто и с этого я начал статью — элементов должно быть много. 160 ватт мощности элемента означает, что он прокачает такую мощность при нулевой эффективности по температуре. Т.е. это просто проходящая через него мощность без охлаждения. Чтобы разница температур возникла, надо чтобы его тепловая нагрузка (мощность которую надо прокачать) была значительно меньше его номинальной. Чтобы разница температур была большой — надо чтобы номинальная мощность была в разы больше той мощности, которую надо отвести. Я, если мне не изменяет память, использовал 4 элемента по 100 ватт, чтобы охлаждать только видеокарту, которая тогда уступала процессорам по тепловыделению.

Это интересно сделать один раз. Потом у меня сменилось несколько поколений видеокарт. Они все конструктивно разные и делать несколько раз одну и ту же работу не интересно. Мы не в той стране живём :( Все последующие карты у меня просто с проточным охлаждением. Благо, водоблоки сейчас продаются для всех хороших карт. И делать ничего не надо.

Автор:  RAV123 [ 20:05 24.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да уж , это сколько же воды за зря в канализацию уйдет если только в одной Москве все на проточку перейдут :gigi: Всетаки лучшее решение — кондишен на лето , и компу хотошо и тебе =) Хотя у меня и без него при 30гр в комнате такое :

Изображение

А в играх до 55 гр проц и до 65 карта .

Автор:  BoyRadeon [ 00:43 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
А если воду в водопроводе отключат, а ты в это время играешь? Трындец ведь видяхе настанет буквально через несколько минут, или датчик протока все же есть? Причем при отключении сливающийся стояк "высосет" воду из компа за счет эффекта сифона или нужно ставить обратный клапан...
Тоже придерживаюсь мнения — летом лучше обычная СВО + кондей, в комнате ведь не только комп... Там ведь и самому сидеть приходится, что при 32 градусах не больно комфортно.

Автор:  Anton [ 06:53 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно, кондиционер это правильно. Но проточка охлаждает сильнее. У меня же проц почти на 5-ти гигагерцах пашет, а он старенький. Это, кстати, является автоматической защитой. Дело в том, что при отключении воды мой комп пойдёт в перезагрузку уже при 50 градусах на процессоре. Таким образом, он не может перегреться, если только я по глупости не буду перезагружать комп снова и снова. Процессор греется сильнее видеокарты. Кроме того, водоблок видюхи содержит больше меди и инерционнее. Реально был только один досадный случай, когда воду отключили на целый день и мне. чтобы работать пришлось срочно сваять на коленке замкнутую систему. Но это не трудно, если внутри уже всё соединено трубочками.

Кстати, этим летом я заметил, что у меня в комнате совсем не было жарко. Я с удивлением обнаруживал жару, когда выходил из дома. А окно было открыто. Правда, сторона у меня северная. Есть подозрение, что комп вносит большой вклад в нагрев комнаты.

Не припомню случая, чтобы у меня отсосало воду из компа. Отключения воды были не раз. Других перезагрузок компа у меня практически не бывает, поэтому если синий экран, я обязательно снимаю крышку и щупаю трубочки. Возможно, защищает входной клапан. У меня же вода течёт не постоянно, а только когда комп включён. На входе системы стоит электроклапан от стиральной машины. Он закрыт при выключении компьютера. Идеальным было бы сделать регулируемым расход воды, используя в качестве сигнала обратной связи температуру её на выходе. На я не знаю, где такой регулятор брать.

Автор:  DJ_DiMON [ 11:35 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 


У меня же проц почти на 5-ти гигагерцах пашет, а он старенький. Это, кстати, является автоматической защитой. Дело в том, что при отключении воды мой комп пойдёт в перезагрузку уже при 50 градусах на процессоре.

Это в теории, или на практике было проверено?
Неутешительная старая статья.

Автор:  Monsterof3D [ 12:10 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON
Другие проц и мат.плата — вы еще с первыми Атлонами под Сокет-А сравнили бы! :D

Автор:  Anton [ 13:55 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DJ_DiMON Неоднократно на протяжении последних лет. Проверено даже, что будет, если несколько раз перезагружать комп без воды. На второй перезагрузке частоты процессора в биосе слетают на дефолтные и процессор получает возможность работать на высоких температурах. Вот процессор без разгона — уже опасно. Остатки воды закипают в водоблоке. Так как комп совершенно беззвучен, то её шипение хорошо слышно. 100 градусов ещё не смертельно для процессора. Вообще, Интель всегда славился защитой своих процессоров. Они не дохнут даже если радиатор отваливается. Дальше закипания воды не проверял. А оно нужно? Посмотрите на дату написания статьи по элементам Пельтье. Вот с тех пор у меня не было другого охлаждения, кроме проточного водяного. Матери, процессоры и видюхи за это время у меня менялись не раз. Главная проблема — спаять водоблок на мать. Этот водоблок у меня охватывает ключи питания процессора и северный мост. В последнем варианте южный мост включен в охлаждение тоже.

Автор:  BoyRadeon [ 23:14 26.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Ну про совершенно беззвучен это ты загнул — или все жоздкие на эсэсди заменил? У меня они были основным источником звука в системе, я не просто так сайлентстары для них брал :lol:

Автор:  Grendel [ 03:07 27.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Жара vs PC

Anton
Да , обладатели водяного охлада идут мимо темы и пальцы тут не гнут
viewtopic.php?f=14&t=37246

Автор:  Anton [ 05:56 27.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
У меня стоят 4 винта. Система раньше была на райде (стрип) из двух Рапторов (10000 об/мин), вот они головками стрекотали сильно. Они на месте, но отключены (в резерве). Операционка сейчас на твердотельном диске включаемом в PCI-e. Данные хранятся на на двух Барракудах. Они очень тихие и обращение к ним происходит редко.

Grendel
Хозяин — барин, парься дальше :)

Автор:  BoyRadeon [ 18:09 27.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anton

У меня WD, а у них ночью было слышно именно вращение движка — видимо то ли звук подшипников на крышки передается или сам движок легонько шипит. Когда брал сайлентстар, у меня еще не было ссд и система стояла на вестерне, а он громкий довольно.

Автор:  Anton [ 20:06 27.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Может ещё вот что влияет. У меня очень старенький корпус. Купил задолго до освоения водянки и так он мне понравился, что не расстался с ним до сих пор. По нынешним меркам — ничего особенного. Но железо довольно толстое и я его тогда усиленно заглушил. Он оклеен изнутри автомобильным звукопоглотителем — что-то вроде битумной мастики с фольгой. А поверх неё ещё войлок. Вибрация от шпинделя должна передаваться по железу, а битумная мастика это пресекает на корню.

Автор:  BoyRadeon [ 21:19 27.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Anton

А у меня "дырявый" ХАФ932 — его мастикой не обклейшь — порно получится :) Поэтому всё звучащее поставил в звукопоглощающие боксы и сейчас вообще песня вообще тихо. Трансфрматр в UPS теперь осталось "заглушить", но пока идей нет — сердечник у него собран нормально и пропитан лаком, просто мощность большая и гудят уже и обмотки видимо тоже.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/