Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 59 из 66 [ Сообщений: 2627 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Российский поклонник Half-Life 2 собрал знаменитый летающий сканер из игры
Новый сплав железа и алюминия обещает прочность и легкость титана за 10 процентов цены

-- Добавлено спустя 11 ч 33 мин 37 с --
Прожить две жизни: выведены мыши с удвоенными теломерами
Изображение

Второй день по каналу "Наука 2.0" смотрю передачи про исследования в медицине.

За сотни лет ничего не меняется в людях.

Парацельса отравили из-за того, что он быстро и качественно лечил болезни, которые приносили врачам в тех местах, куда он приезжал, огромный доход из-за того, что они доили деньги из своих пациентов годами.

У нас закрыли разработку вакцины против СПИДа, когда она была фактически готова и надо было проводить масштабные испытания — из-за отсутствия финансирования.

Сейчас нашими учёными фактически создано дешёвое лекарство против рака. Денег им никто не даёт. Фактически ведут работу на самодельном обурудовании.

Известные и дорогие вакцины и прививки порой приводят к массовым смертям из-за нарушений при изготовлении.

Фактически над лечением Эболы работают очень мало поскольку в Африканских странах нет потенциального рынка сбыта дорогих лекарств. А дешёвое лекарство фармацевтическим компаниям не нужно. Решили проблему лишь запретом въезда в эти страны — карантин.
Оставили их одних почти без помощи. Денег ведь они не приносят. А люди там продолжают умирать тысячами. Смертность от неё составляет примерно 75 процентов.

И т. д. , и т.п...
Asmodeus
"Нормальное" явление в условиях "мировой" экономики. Деньги правят миром...
Кстати доказано, что банальный аспирин и его производные эффективны при лечении рака крови.
Доказано, что банальный диклофенак натрия, который ВОЗ стремилась запретить как чрезмерно вредное и опасное обезболивающее, эффективен при лечении рака легких. И уже как бы и запрещать некрасиво и вроде как и хочется...
Примеров тьма.
А у нас теперь ещё и Пенициллин стал по рецептам продаваться. Мало того — практически ни в одной аптеке его и по рецепту нет.
А тем не менее от бронхита он реально помогает. И уколы его гораздо менее вредны для кишечной флоры чем так называемые современные антибиотики принимаемые в основном перорально.
Всю жизнь лечился от затяжного бронхита оксациллина натриевой солью — уколами, которые вполне и сам себе делать умею. И это реально помогало.
Уж не говоря о том, что в своё время фактически спас жизнь другу, который сильно травмировал себе ногу и у него вокруг раны пошло сильное воспаление. В больнице ему только зашили и повязки меняли. А вокруг раны пошло сильное воспаление. Я ему тогда сделал несколько раз неглубокое обкалывании пенициллином вокруг раны. И воспаление начало быстро проходить. Дело было примерно в 1997ом году.
P.S. Я никого не призываю повторять мой опыт с помощью другу — делать это надо крайне осторожно и умеючи. А если пенициллин в вену попадёт — почти мгновенная смерть.


Последний раз редактировалось Asmodeus 18:06 06.06.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Asmodeus
Банальная ртуть, которая сильнейший яд, позволяет создавать лекарства невероятной эффективности.
Как говориться — любой яд есть лекарство и любое лекарство есть яд. Главное знать дозу.
Что и говорил Парацельс сотни лет назад. Почти слово в слово.
Компания Google представляет первую музыкальную композицию, написанную искусственным интеллектом
Мирик
Спасибо. Пишу с планшета. Это Т9 ошибся, а не я :)
Да и не знал, если честно, и как-то не задувался раньше.
Буду знать теперь :up2:

Индустриальная группа Bluetooth SIG официально анонсировала новый стандарт беспроводной передачи данных Bluetooth 5. По сравнению с текущей версией Bluetooth 4.2 он, как говорится в распространённом накануне пресс-релизе, обеспечивает удвоенную скорость, в четыре раза больший радиус действия и способен на 800 % расширить ёмкость беспроводной сети.2

Источник

сильнейший яд позволяет создавать лекарства невероятной эффективности.

А вот интересно, сколько за всю историю "собрали" яда со всех змей??? Кто-нибудь вообще пытался вести подобную, пусть и чисто приблизительную, статистику?
Новая технология позволит зубам регенерировать во рту
Asmodeus
Хоть бы это было правдой :)
Asmodeus
Интересно, доживем ли до практического применения? Вот бы зубы иплантировать или выращивать целиком.
"Иных уж нет, а те далече" © Саади, потом какой-то АС.
В новости всё-таки не зубы, а только эмаль регенерируется, как обычно, название новости рекламно-завлекательное и неточное. А типично проблемы, когда зашло уже глубже.

По словам разработчиков, технология основана на процессе естественной реминерализации зубов. Регенерация эмали происходит постоянно, но в небольших количествах. Ученые нашли способ ускорить процесс, добавляя в эмаль с помощью небольших электрических импульсов кальций и фосфаты. В итоге, к примеру, можно «зарастить» эмалью дыру в зубе, причем времени это займет не больше установки обычной пломбы.

Насколько я знаю, организм система консервативная и не терпит форсирования обменных процессов во времени, сопротивляется всеми силами. Вот именно, что постоянно, постепенно и в небольших количествах.

Интересно, и сколько же там нужно с открытым ртом сидеть? Чтобы аж слой эмали на глазах на зубах вдруг пророс (еще бы хорошо, и корни пустил). "Британские ученые делают оцинковку зубов и ищут добровольцев" :gigi:
NEW
А уже давненько было нечто подобное :oops: от французов вроде бы: что-то там про зарастание кариесных дыр... но воз и ныне там :(

Интересно, и сколько же там нужно с открытым ртом сидеть?
Ну ведь говорят же:

времени это займет не больше установки обычной пломбы


Японцы (видел по каналу — Наука 2.0) на животных уже проводили опыты по выращиванию новых зубов при помощи имплантации стволовых клеток. И зубы у них реально новые выростали.
Вроде старенькое, но очень интересные колесики...
Asmodeus
По-моему, стволовые (недифференцируемые) клетки, из которых выращивают что угодно по заказу — это хороший такой коммерческий миф-сказка для толпы, на котором зарабатывают деньги уже давно. Типа холодного термояда. Вот про имплантируемые зубные зачатки (вполне дифференцируемые) была интересная тема, у нас где-то в Краснодаре пробовали.

Насколько я знаю, организм система консервативная и не терпит форсирования обменных процессов во времени, сопротивляется всеми силами. Вот именно, что постоянно, постепенно и в небольших количествах.

Технически и не модифицированные организмы могут как регенерировать, так и уничтожать с очень высокой скоростью, к примеру рост хвоста у ящерицы взамен оторванного, пожизненный рост зубов у акулы и имитирующее ожог уничтожение лейкоцитами ткани в месте касания карандаша у загипнотизированного, которому внушили, что его прижгли сигаретой.
Слепив гены того и сего, теоретически можно сбацать быстро регенерируемые зубы, ткань и что угодно, а также уничтожить рак даже в последней стадии за несколько дней и т.п.

имитирующее ожог уничтожение лейкоцитами ткани в месте касания карандаша у загипнотизированного, которому внушили, что его прижгли сигаретой.

Слепив гены того и сего, теоретически можно сбацать быстро регенерируемые зубы, ткань и что угодно, а также уничтожить рак даже в последней стадии за несколько дней и т.п.

А может проще тогда гипноз развивать как науку. Лейкоциты сами и опухоль уничтожат, а организм сам себя модифицирует.... :confused:

Недаром маги древности творили чудеса, а, по преданиям, продвинутые чудотворцы древности жили сотни лет и чуть ли не воскрешали из мёртвых....
Сказка ложь... да в ней намёк.... добру молодцу урок ;)
Не исключено ведь, что многие науки забыты из-за того, что цивилизация пошла другим путём.
Т.н. не многочисленные целители из числа не шарлатанов именно так и действуют, и вообще самый эффектный путь, это задействовать собственные ресурсы организма. Но грань тонка и большинство целителей далеко не универсалы, не слишком управляют действом и легко могут произвести обратный эффект, в особенности для не слишком внушаемых людей (а все люди, очевидно, программируемы по разному). Еще пример, довольно большое количество бабок в деревнях могли "заговорить" укус змеи безо всяких сывороток, чему я сам был свидетелем. Вопрос, почему это все до сих пор не поставлено на промышленные рельсы, хотя такие люди изучались с 60-х годов..
Alex P
В середине 90х я и сам занимался целительством и прочими услугами магического характера. Естественно я знал не всё и не всё мог лечить. Знал, что хорошо у меня получалось, а что плохо. И знал я других магов, которые могут также разные вещи — кто что-то лучше, а что-то хуже.
Я решил тогда создать что-то вроде объединения магов с целью правильного распределения клиентов по разным категориям магов. Клиент должен получить лучшую помощь от специалиста именно своего профиля. И все маги вроде бы со мной соглашались.
Знаете почему дело не пошло?
Приходит клиент к магу, а тот не хочет отдавать его другому, который справится с этой проблемой гораздо лучше. Хочет заработать всех денег со всех клиентов.
Банальная жадность почти всех магов погубила это благое начинание. Жадность и отсутствие элементарных принципов — работать не для наживы, а для пользы людей.
Вот годик посмотрел я на это дело и бросил, и не только потому, что не брался за то, в чём я слабо могу помочь, но и потому что — вот такие товарищи портили репутацию всех нормальных магов, создавая о нас расхожие стереотипы.
Да и у самого здоровье стало уже не то... слишком сильно я старался, не думая о себе самом. И кто бы мне чего не говорил, но я своей шкурой прочувствовал — что значит забрать чужую боль и проблемы. Всё. Больше не могу. Отработался. Чисто для себя лишь кое-что делаю и для очень близких людей, ну и для саморазвития.
Помянутые методики относятся к разновидностям воздействия гипнозом, технически объяснимы и к магии отношения не имеют) Хогвартс к сожалению не существует..
Alex P
В спор вступать не буду.
Не существует, и хорошо ;)
Создана атомарная память с плотностью 500 Тбит на кв. дюйм :eek:
Правда, _пока она работает только под жидким азотом. :gigi: Лиха беда начало... ;)
U-Nick
Так вот чем ВВП собрался загрузить наши предприятия.
Вероятно у нас эта технология уже работает :)

я и сам занимался целительством и прочими услугами магического характера

Модераторы технических форумов они такие... :eek:

они такие...
.... суровые, что едят посетителей на завтрак и пляшут с бубном для успокоения массовых волнений в теме?

А на то у нас и есть пункт 2.6. Правил, где запрещается обсуждать действия модераторов :lol: В том числе и их гастрономические пристрастия ;)

пункт 2.6. Правил, где запрещается обсуждать действия модераторов

а где грань между тем, когда модератор — неприкосновенная функция и когда обычный юзер?
если все действия и сообщения модератора грести под одну неприкосновенную гребёнку, то это банальный волюнтаризм ))
на многих ресурсах, кстати, модераторов админ банит порою, чтоб не забывали быть в рамках, показывая тем самым пример остальным )
x[x]x
Админы и у нас есть... если что — обращайтесь!
x[x]x
А вы шутки вообще понимаете?
Asmodeus
А вы в каком месте шутили? Про правила или в каких-то других постах?

шутки вообще понимаете?

безусловно да.
только как это связано с моим вопросом?

Rucha
ну вот примерно это я имею в виду...
Тему давайте НЕ ЗАСОРЯТЬ! ОК?
Планеты у звезды TRAPPIST-1 могут быть пригодны для жизни
Тестирование ресурса современных SSD: эксперимент продолжается — весьма необычный, но таки полезный :yes: эксперимент на 3Dnews
U-Nick
Согласен, действительно полезная информация. :beer:
AMD работает над принципиально новой картой Radeon Pro SSG с 1 Тбайт памяти

Для демонстрации преимуществ максимальной доступности больших массивов данных для GPU компания показала демонстрацию, в которой файл с разрешением 8K обрабатывается в профессиональном видеоредакторе. Без карты Pro SSG демонстрация показывала лишь 17 кадров/с, тогда как с прямым доступом GPU к большому объёму быстрой флеш-памяти приложение могло обрабатывать то же видео с частотой уже 90 кадров/с.
U-Nick
Дополню и поправлю.

3D карта оснащена двумя слотами M.2 для SSD с интерфейсом PCIe 3.0 x4. Накопители, по мнению производителя, можно использовать для хранения данных, которые обрабатываются графическим адаптером. SSD подключаются к PCIe шине при помощи моста PEX8747.

На презентации нового графического адаптера был показан Radeon Pro SSG (SSG — Solid State Graphics), с двумя накопителями Samsung 950 Pro объемом по 512 ГБ каждый. Оба SSD объединили в массив RAID 0. По словам производителей, это было сделано для повышения производительности. И это стоило того — при работе с RAW видео качеством 8К скорость передачи данных составила 4 ГБ/с.

Если использовать системный SSD, то средняя скорость обработки информации получается равной 900 МБ/с. Необходимость работы карты с системной памятью вместо локальной вызывает сильное замедление производительности адаптера.

Компания раскрыла не так много деталей. Кроме уже сказанного известно, что основой адаптера является чип Polaris 10, который сейчас используется в доступной карте RX 480. Разработчики карты утверждают, что SSG — идеальный вариант для графических дизайнеров и разработчиков, поскольку карта способна значительно увеличить производительность высоконагруженных систем. Кроме дизайнеров, карты смогут помочь в работе медикам, в тех сферах, где требуется real-time рендеринг изображений (например, построение 3D анимации работы сердца пациента), в нефтегазовой промышленности и других сферах.

Работа карты с видео качеством 8К была показана с установленными SSD и без них. При работе с системной памятью частота смены кадров при воспроизведении ролика составила 17 fps. С установленными накопителями этот показатель поднялся до 30. AMD заявляет что частоту смены кадров можно поднять и до 90 кадров в секунду.
Раскрыт главный секрет эффективности новых архитектур NVIDIA

Энергоэффективность и высокая производительность архитектур NVIDIA Maxwell и Pascal не удивляет никого. Но удивляться есть чему: в их основе, как оказалось, лежит иной метод рендеринга, характерный для решений, используемых в смартфонах и планшетах, а не привычный для ПК метод IMR, подразумевающий рендеринг всего кадра целиком
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2627 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru