Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 128 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Ну если посмотреть на начинку консолей нового поколения там видеочип AMD RDNA эквивалент по мощности RX 5700 примерно, соответственно 5700, судя по тестам, на 80%+ быстрее RX 570, так что на 30-40 кадров в обычном fullhd, в некстген портах можно рассчитывать, с учетом, что там проекты будут рассчитаны на 4К с адекватным фреймрейтом.
Видеокарта GeForce RTX 3050 появилась в продаже с ценой около $450
Типа для майнинга не подходит,но цены почти в два раза выше рекомендованных.

RX 6500XT негативные отзывы
странно, но этот мусор сейчас в лидерах по продажам )))
Обзор видеокарты Radeon RX 6500 XT
Судя по-всему,имея RX 580 к примеру,смотреть на 6500 xt не стоит.
Интересен тест RTX 3050 (на 3дньюс-на следующей неделе вроде),в сравнении с RX 580.

Интересен тест RTX 3050

как 1070, но с лучами и длсс
гораздо интереснее, чем кастрат от амд
x[x]x
Однозначно интереснее . И похоже шустрее старичка RX 580. При этом на борту 8 Gb памяти,что имеет смысл(у меня версия rx 580 с 4 гигами и их уже далеко не всегда хватает-тот же Anomaly кушает прямо под 4 гига,грузит на полную).
Единственная загвоздка-цена. :(
Интересный флешмоб на авито, 3050 много объявлений с ценой 25-30к с примерно таким текстом,

Анти перекуп!!!!
Не покупайте с выше 27000тысяч
Не кормите перекуров

Hе для прoдaжи, бopeмcя с барыгaми и "мeнeджерaми" днc, кoтoрые выкупaют всe карты за cекунду и потoм выcтaвляют по двойной цене)) Pacпроcтpaни дaльшe эту инфу... и пpoстo нe покупай у ниx по конскoй цeне...
СOЗДАBAЙTЕ ПОДOБHЫЕ OБЪЯВЛЕНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПЕРЕКУПАМИ ВИДЕОКАРТ
(Рекомендованная цена 24900 р.)..

Все таки, надо признать AMD карточкам о таком массовом народном движении только мечтать)))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/to ... 3050&s=104
Тест на Pro HI-tec
[Показать] RTX 3050 — все зависит от цены – ход за барыгами! Тест в играх и рабочем ПО.
DigiMakc
Хороший канал :up2:
В принципе-даже на RX 6500 XT сыграть получится,но в сравнении с RTX 3050-она весьма блёклая. Да и смысла апгрейда с RX 580 на RX 6500 XT-никакого,даунгрейд получается.
RTX 3050 -выглядит очень привлекательно и по-характеристикам и по-тестам. Но за цену от 40 с лишним и выше-совсем непривлекательна для меня. А это ещё и не предел.
Кстати-наконец и на этом сайте появились новинки-можно сравнить(если прокрутить вниз-тесты в разных приложениях):
GPU СРАВНЕНИЕ
Как-то так:
Изображение

По их тестам-RX 580 немного проигрывает RX 6500 XT (видимо берёт частотой) и хорошо проигрывает RTX 3050.

P.S.: Кстати-кто будет обновляться,заметьте насколько RX 6500 XT превосходит GTX 1050 Ti (ооочень переоценённую барыгами-магазинами) :yes:
С минут 5 назад на ДНС-се лежала у нас RX 6500 XT за 18 (уже нету),в то время когда там же (!) лежит GTX 1050 Ti за цены от 22 до 27 с гаком :confused:
Изображение
Так и 570 можно было взять дешевле 1050ти было такое.
Grendel
Так то да. Но RX 570 и GTX 1050 Ti почти одногодки (2017 и 2016).
До подорожания,если память не изменяет 1050 Ти цена опустилась у нас уже вплотную под 10. Барыги уж на совсем недалёких расчитывают видимо.


Интересный флешмоб на авито

Уже даже статья про это есть )
Неужели сложно сделать-берёшь одну карту-обычная цена,две карты-в два раза дороже,три карты-в три и т.д. Объяснить дефицитом. Перекупы сразу в ноль ушли бы. Но кому это надо.
Ну 6500 за 20к — это нормально. А 1050 за 20 — это пипец.
Карты то конечно хорошие вышли. Но цена на 3050 это жесть да и за 6500XT 30 тыс. отдать это нонсенс. Но если выбора не будет ....
Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3050: младший — не значит дешевый
Потенциально хит, но не за эти деньги.
Grendel
Согласен.
Пока цены на уже старую карту GTX 1050 Ti не опустятся до нормальных,толку не будет.
Вечно её собираются продавать что-ли ? (по таким-то ценам-самая дешёвая версия 23 000)
Изображение
:confused: :abuse:
И ДНС такой не один.
Лично я пришел к выводу, что карты брать нужно с computeruniverse. Разница в стоимости просто очень ощутимая.

Пока цены на уже старую карту GTX 1050 Ti не опустятся до нормальных,толку не будет.
Вечно её собираются продавать что-ли ?
Это разве вечно? Вот новинки, так новинки на 2022й :gigi: :
Изображение

-- Добавлено спустя 3 мин 14 с --
До всех ребрендингов R9 370 вообще называлась HD 7850. Уж драйверов не выпускают.
Ну RX 6600 так то тоже хит :)

Matrix Renegade
И в случае проблем, как быть с гарантией?
DigiMakc, да в целом очень просто. Отправить обратно или обратиться к производителю ВК в поддержку.
Ну что,похоже ни RX 6500 XT ни RTX 3050 не станут народными уже.
Последние ценники из одной крупной сети:
RX 6500 XT за "максимальную" версию аж 39000
RTX 3050 практически за любую в районе 55000

Изображение

Изображение
Я ещё ругался на один компьютерный магазинчик,называл их барыгами-когда нигде не было RTX 3050 у них лежали пачками,причём по подозрительно такой же цене-55000.

Кулер хотел взять для нового проца помощней-с запасом,так цены скаканули сразу на 1500-2000 р.
В общем видимо ещё долго буду сидеть на имеющемся железе.

Впрочем,я только увидел сколько теперь стоит недавно купленный проц...
+12500 ...
Ясно,типа "санкции против олигархов",на самом деле против обычных людей,итак живущих на 15-20 в месяц :confused:
76FX, к сожалению, ввиду последних событий скоро это может начать стоить как машина. АМД и Интел уже приостановили поставки процессоров и видеокарт партнерам в РФ.

Ясно,типа "санкции против олигархов",на самом деле против обычных людей,итак живущих на 15-20 в месяц :confused:
Это санкции против войны, а не против олигархов или обычных людей.

АМД и Интел уже приостановили поставки процессоров и видеокарт партнерам в РФ.
Вроде сказали, что это касается гос-структур и приближённых, а в народ, говорят, поставлять будут. Но на цене это всё равно отразится.
Не знаю-наверное немного юмора,сложно назвать это сравнением:
Почему я больше никогда не куплю видеокарту AMD и что мне не понравилось в Radeon RX 6500 ХТ :lol:

немного юмора

как-то слишком серьёзно для троллинга написано ) но комменты хорошие ))))
x[x]x
Ну,человек сравнивает несравнимое-была 2070 Super,взял самый низ-6500 XT.
И на основании этого делает вывод.
Да комменты интересные,местами помойные.
Ещё интересней,что тот же автор за несколько дней буквально до этого (4 апреля)писал ту же статью с противоположным заголовком-типа карта RX 6500 XT понравилась.
Не знаю что это-вроде не первое апреля :)

Как я перешёл с GeForce RTX 2070 Super на Radeon RX 6500 ХТ и почему видеокарта AMD мне понравилась :gigi: Мистика

но комменты хорошие ))))
Справедливые :)
Там ему всё подробно изложили по полочкам) Автор этот — тот ещё тролль.

Автор этот — тот ещё тролль

ну и хрен с ним ) хотя 6500 реально говно ещё то
https://www.youtube.com/watch?v=IbOqKLNTdXI
Matrix Awakens UE5 on PC- RX570 4 GB Benchmarked | 1080P | I7-4790 | 16GB RAM

Я думал будет хуже :gigi:
Grendel, ну не очень то и хорошо. Работает конечно. Но игру на таком уже проходить будет достаточно печально.

достаточно печально

квейк первый с 15фпс на софте и 30фпс на ускорителе в разрешении 800х600 печальным не казался )
зажрались как...


Я думал будет хуже

удивительно, что оно работает )) пусть и так
x[x]x, ну тогда выбора не было и про ФПС мало кто знал. Хотя лаги все же были видны и я сам многое не мог играть если там тормоза были те же гонки там и прочее.

и про ФПС мало кто знал

а нынче ненужные фпс продают так же, как и дутые пиксели...
Экономический кризис бушующий на планете как пожар, уже прикрыл эту потремлятскую лавочку. Тут логистика, продовольствие и энергоресурсы и раздутая долина финансовых пирамид, короче, джекпот.
Что то по инерции происходит, еще пытаются втюхать 8к какой нибудь, но экономические реалии таковы, что поддержать потребительский спрос на прежнем уровне уже ни одна экономика мира не в состоянии, где то больше, где то меньше, но тренд задан. Времена когда цветной телевизор в гостиной 20 лет стоял и всем было "норм" уже на пороге.

квейк первый с 15фпс на софте и 30фпс на ускорителе в разрешении 800х600 печальным не казался )
зажрались как...
Помню в Twisted Metal играли в "окне" на чём-то вроде 486-го на работе у отца, а к однокласснику ходили даже не то, что бы погамать, а просто посмотреть как он играет в StarCraft на первом пне). Всё это тогда казалось очень крутым и труднодоступным. Это мне было лет 10. Как оно там обрабатывалось и на чём, мало интересовало, лишь бы работало и не галило)

Grendel
Наверно это зависит от отношения к жизни и ситуации. Для кого-то кризис, а для кого-то — время возможностей.

Для кого-то кризис, а для кого-то — время возможностей

так всегда было )

а вот маркетоложеское потреблядство реально уже через край полилось... в результате имеем что имеем (в том числе и третью мировую прокси-войну за раздел сфер влияния)

а вот маркетоложеское потреблядство реально уже через край полилось
Мне кажется, что 90% жителей нашей страны это не касается. Ну или может я не так себе представляю значение этого термина :oops:

в том числе и третью мировую прокси-войну за раздел сфер влияния
Может это связано с зелёными (и не только) фантиками? За бесценок которых покупаются реальные товары?

90% жителей нашей страны это не касается

покупать телефон за 3 зарплаты в кредит разве это не то? а большинство почему-то так делают )))


связано с зелёными (и не только) фантиками?

угу, но одно проистекает из другого

покупать телефон за 3 зарплаты в кредит разве это не то? а большинство почему-то так делают )))
Не думаю, что это так. В моём окружении так делал 1 из 15.
Да я и сам брал телефон в кредит, но стоимостью меньше одной зарплаты, и выплачивал по 10% стоимости в течении года. Проходил с этим телефоном 6 лет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru