Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 147 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  

В семерке же вроде запретили классический вид поставить, нет?
С чего вдруг? Классического меню "Пуск", да, нету. А тема оформления никуда не делась...

А вот как Виста/7 работают с внешними жёсткими дисками, не нравится категорически. Нежелание останавливать шпиндель и финальный блымц головками ох как напрягают... :(
"Серый" имел ввиду "Серебристую" тему "Стиля Windows XP". Совсем "Классика" как в 2000-ом, 98-ом это уже перебор. :oops: По любому, даже "Классическая" в Семёрке никуда не годится, с ней фейс тормозит безбожно.

Очень спорный момент: повторный вызов приложения и там и там выполняется практически моментально, как там можно определить "гораздо быстрее"?
Попробуйте позапускать офис, фотошоп или еще какую тяжелую прогу, у ХP время как то неочень сильно различается, а в 7 второй и последующие почти мгновенно. Смотря конечно на чем запускать)) на ноуте разница разительна

интерфейс в ХР работает никак не медленнее
медленне особенно при открытии папок с очень большим количеством файлов и папок

А вот как Виста/7 работают с внешними жёсткими дисками, не нравится категорически. Нежелание останавливать шпиндель и финальный блымц головками ох как напрягают...
Есть такая проблема, но как то через раз, особо внимания незаострял, при бездействии останавливает точно.

Попробуйте позапускать офис, фотошоп или еще какую тяжелую прогу, у ХP время как то неочень сильно различается, а в 7 второй и последующие почти мгновенно. Смотря конечно на чем запускать)) на ноуте разница разительна
Word 2010, повторно грузится моментально (доли секунды), Photoshop CS4 x64 — полторы-две секунды. Правда, у меня не ноут.


медленне особенно при открытии папок с очень большим количеством файлов и папок
revers писал(а):
Это же не к интерфейсу, а подсистеме работы с винтом. Да и не заметно тормозов, правда, на XP x64, (ядро Server 2003) доступна уже нормальная поддержка AHCI, в отличие от XP x86, где это организовано посредством RAID драйверов. Может в обычной ХР скорость и ниже. Возможно, и работа кэша там похуже организована. :shuffle:
Ок)) спор бессмысленный, идем к тому что все дело в привычке. Кому нужен тот или иной рабочий софт запустит его в любой среде. Единственное что могу сказать в 7 мне удобнее работать, хотя и немогу сказать что в ХР что-то напрягало. Но мое мнение, бред приучать начинающих юзеров к уведающей ОС. Это все равно что пересесть с отечественного ВАЗа на иномарку, вроде обе едут, а приятней в последней, хотя в первой все родное и такое знакомое.

Классического меню "Пуск", да, нету. А тема оформления никуда не делась...

Ну раз классическое оформление в семерке поставить можно то нормально.

Кстати не знаю как Windows 7 а вот под Вистой у сестры сильно греется ноутбук.
Хотя она только интернетом пользуется.
Может это из-за того что этот интерфейс Аэро заставляет видеокарту в трехмерном режиме работать?
Просто ставил на ноутбук Линукс — сидишь под Линуксом в интернете — ноутбук вообще холодный.
А вот под Вистой сильно греется.
Не знаю может в семерке уже лучше сделали — но Виста точно не для ноутбуков помоему.
Но линукс я тоже не могу поставить сестре — потому что ей иногда требуются некоторые программы для работы.
Вобщем этот интерфейс Аэро помоему заставляет видеокарту больше потреблять питания.
Хотя под Вистой помоему не только видеокарта но и процессор почему то очень много потребляет — из-за этого наверное и греется все хотя ничего кроме интернет браузера не запущено.
revers
+1 пересел бы на линукс но недают игры и некоторые проги, последнии версии стали ближе к пользователю

Вобщем этот интерфейс Аэро помоему заставляет видеокарту больше потреблять питания.
А в чём проблема? Отключить аэро и делу конец.
Asmodeus
Я так и сделал и ноутбук стал меньше греться. Но процессор все равно в Висте сильно греется.
У Microsoft наверное сговор с поставщиками электроэнергии ))) Они наверное специально делают чтобы компьютер больше потреблял электричества )))
как запустить дос под нт http://pcportal.org.ru/forum/4-18-1 :)
В общем, никаких объективных преимуществ у 7 по сравнению с XP озвучено не было. В основном, субъективные мнения в стиле нравится / не нравится. Это обсуждать неинтересно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Кстати, уже прошло полтора года с даты выпуска 7, а она всё ещё по популярности не обошла "устаревшую и увядающую" XP. Тоже показатель.

Изображение
Walter S. Farrell, чья это статистика и с кого собиралась? И совсем оно не показатель. Сколько всяких ноутбуков, нетбуков и прочей нечисти с ОС Win Xp было продано за время его существования? Вот оно и стартует выше. В принципе если по стиму судить, железо то у большинства не сильно новое. Вот и сидят/ставят на ХР, однако поглядите на динамику Win 7, очень даже впечатляющая.

Хотите реальные плюсы Win7? Все просто поддержка API DX11.
Matrix Renegade, статистика по сайту и конференции Radeon.Ru

DX10/DX11, конечно, плюс, но далеко не решающий. Пока что все новые игры имеют обратную совместимость с DX9. Впрочем, геймеров всего несколько процентов от общего числа пользователей.


>Сколько всяких ноутбуков, нетбуков и прочей нечисти с ОС Win Xp было продано за время его существования?

В последние годы активно и безуспешно впаривали не XP, а Висту.


>В принципе если по стиму судить, железо то у большинства не сильно новое.

Зачем покупать новое, если и старое справляется?

DX10/DX11, конечно, плюс, но далеко не решающий. Пока что все новые игры имеют обратную совместимость с DX9. Впрочем, геймеров всего несколько процентов от общего числа пользователей.
Кому не решающий, а кому очень даже решающий. Тут как вы сказали выше: "на вкус и цвет".

В последние годы активно и безуспешно впаривали не XP, а Висту.
Ну если вспомнить по количеству лет эдак года полтора-два (в среднем) Висту впаривали, а ХР помните сколько лет впаривался?

Зачем покупать новое, если и старое справляется?
На самом деле это не железо справляется, это денег нет/жалко/от железа ничего не нужно.

которую сразу переустанавливали на ХР
Виста в принципе появилась уже обреченной, хотя не исключаю, что на ХР ее переустанавливали те, кто был не в состоянии чего либо на ней запустить ввиду отсутствия знаний. А кому то казалось "ой тормозит, поставлю ка я mobile сборку от Зверя...".
Я вот на ней сижу и меня она устраивает всем.
>а ХР помните сколько лет впаривался?

После появления XP продажи 2K были почти сразу свёрнуты, а 98SE и ME сошли на нет с появлением 2-ядерных камней. Последние дрова для Радеонов и Жирафов для 98SE/ME датированы 2005. Но суть не в этом.


>На самом деле это не железо справляется, это денег нет/жалко/от железа ничего не нужно.

То есть, кто пользует XP вместо 7 = нищеброды?
То есть, кто пользует XP вместо 7 = нищеброды?
Ну такого я не писал, да и так ставить знак равенства не верно. Я же писал про железо и указал не только отсутствие денег, но и жадность с потребностями :lol:
ALL А что такого ещё реального нужного (чего нет в XP) есть в Win 7, кроме DX 11? :confused:
Asmodeus
ALL А что такого ещё реального нужного (чего нет в XP) есть в Win 7, кроме DX 11? :confused:

то что в последних драйверах для XP (где то с августа 2010) , перестало нормально работать переключение и настройка мультимониторных конфигураций (для mobility hd2600 по крайней мере) у меня -разные версии и модификации дров и CCC пробовал, до августа — еще более менее работает — дальше часть фукций вроде есть, но не работает ..., в семерке все работает из "коробки", без модификаций дров и плясок с бубнами.
Да — еще добавлю в win7 гораздо лучше реализовано переключение между несколькими мониторами — сама переключает на соответствующий режим отображения монитора при его подключении или отключении. Не надо ручками указывать что рабочий стол находится на экране ноута если отключили дополнительный монитор — а десктоп был на нем — сама переносит все окна и иконки на экран ноута, и обратно при подключении второго монитора.
Знакомый более 30 лет ездиет на классике ваз-210(X) за это время сменил порядка 10 машин, его как-то спросили, почему ты не пересядеш на другие модели или какую-нибудь иномарину. Ответ был прост — я её могу в любой момент в пути отремонтировать.
На 7 переходят только те, кого что-то неустраивало в XP, кардинальных отличий нет.

А что такого ещё реального нужного (чего нет в XP) есть в Win 7, кроме DX 11?

Прошу прощения что повторяюсь, для меня нет ничего реально нужного в windows, если бы не игры давно пересел бы на линукс и непарился с обновлением железа. Так что вопрос крайне субьективен.

У меня складывается мнение что советы бывалых пользователей несколько необъективны и неучитывают кривизну рук начинающих юзверей, ибо у первых настолько выпрямлены что недают повторно наступить на грабли, тем более на одни и теже. Помоему факт 7 по удобству пользования порядком ушла вперед по сравнению с ХР, для кого-то этого мало, для меня хватило.
Ну я сам недавно перешел с Windows 7 x86-32bit на Windows 7 x86-64bit.
Что можно сказать:

1. С драйверами проблем нет.
2. Софт, даже если и не поддерживает 64-х битность, то прекрасно работает в 32-х битном режиме.
3. Ресурсов жрен не в разы, а всего чуть чуть больше, чем 32-х битная.
4. Поддержка памяти более 4-хГБ — приятно. Теперь думаю нарастить память до 8 или даже до 16-ти ГБ.

Вот скрины с диспетчера задач двух машин.
1-ая моя.
Intel Core 2 Quad Q9550(2.83)/4x1GB/3,5TB(1TB+1TB+1TB+0.5TB)/HD 5850 1Gb/GA-X48-DS5/SB Xfi Xtreme Audio PCIex+Beholder M6 Extra:
Изображение

2-я — супруги.
Intel Core 2 DUO E8400 (3.0)/2x2GB/500GB/HD 3850 512MB/GA-EP35-DS3/Звук и сеть встроенные:
Изображение

Смотрим на строки — Всего, Кэшированно и доступно. Разница не такая и большая. Но тут следует учесть, что на моем ПК софта гораздо больше, и работает в данный момент полю еще то, что висит в автозагрузке.

Вообщем мой выбор Windows 7 SP1 x86-64bit, а от WinXP я отказался еще при выходе такой нелюбимой всеми Висты (Хотя у меня на работе лицуха Vista Ultimate простояла около двух лет, причем выигранная и вхвост и в гриву).
По моему, именно в семерке реализовано по настоящему качественно разделение среды работающего приложения от ядра операционной оболочки- ни разу не столкнулся с экраном смерти, хотя может в висте и было также (на висте не сидел)
Дождались... Battlefield 3 НЕ БУДЕТ поддерживать DirectX 9, а, следовательно, и Windows XP.
KuBorG, думаю это утка. Так как никто не будет терять столь солидный кусок рынка. Да и на консоли все надо посадить.
Внесу свои пять копеек. На работе 6 лет стоит лицензионная Windows XP, которая полностью меня устраивает, работает стабильно и обвешана программами, которые мне нужны постоянно. Менять её на что-то пока не вижу смысла. Но дома стоит Windows 7 х64, которая мне сразу и бесповоротно понравилась чисто эстетически(да и на работу нареканий нет). Машина мощная, памяти умотаться, почему бы и не позволить все бантики и рюшечки?
Чистое Небо, 4850, высокие установки, 1680х1050, Win7 x64 (DX10):

min-avg-max
9.11 5-31-65 просадки, хотя на average и не отразилась
10.4 20-33-60
11.1 18-32-61
11.4 20-34-62 :up2: и в НФСах всё на удивление плавненько.

XP:
min-avg-max
9.8h 17-39-83
10.4 16-38-82
10.10 17-38-89
11.4 12-30-74 — average: -23% от 9.8! Хотя, тут и бенчить не надо, более рваный фпс c 10.11>11.4 (8.841) итак в играх виден.

Усилиями AMD с последними дровами Семёрка заборола таки XP. :gigi:
Для Семёрки — однозначно. А для XP — 10.10
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru