Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тут у меня праздник наклёвывается и поэтому поводу хотелось бы прикупить себе ТВ тюнер.
Главное чтобы картинка была хорошая и возможность захвата видео с разрешением (720-480 или близким)была.Всем спосибо за помощь.
(Сам я остановился на Пинакле про ) Цена в раёне 70 вечнозелёных листов.
Enter Любой на чипе Филипс 713х. Chronos Video Shuttle II, LifeView FlyVideo 2000/3000.
ТОлько бери с ФМ-радио — в этих тюнерах программно ФМ не появится ( как во многих БТ8х8)
Картинка — гораздо лучше, захват — до 758х576.
Некотрым звук не очень нравится — "сухой", говорят.
Софта меньше — всего три программы для ТВ-тюнера.
Спасибо!
Micca

А как по мне, лучше взять тюнер на ВТ878 (Авер Медиа 203 например, с тайм-шифтингом, ДУ и другими наворотами.) К этому чипу есть куча дополнительного софта, улучшающего качество картинки, позволяющего захват в реальном времени с высоким разрешением любым кодеком, и т. д. (Борг ТВ Про, ДжТВ и др.) К Филлипсовским чипам, АФАИК, такого софта нету. И картинка у них не лучше.
irokez80 Софта для захвата навалом. А с каких пор БТ стал позволять захватывать полный кадр? Мало именно телевизионных программ, и лучшая — Fly2000TV. Стоит 200р., но она того стоит. Тайм-шифтинга там нет, но мне и не надо смотреть поганую картинку 352[288 — я лучше постараюсь успеть пописать за рекламную паузу, чем лишать себя удовольтвия смотреть анкомпрессед 758х576...
А все эти улучшалки — сколько какашку не заворачивай в красивый фантик и не брызгай одеколоном — она так какашкой и останется... Посмотри на картинку в СЕКАМе.
И если ты думеаешь, что ДУ есть только у Авера — мне тебя жаль. А шифтинг есть в родной софтине...
Micca

У меня самого Кворд, захватывает нормально (пробовал на машине товарища, т.к. у моего Дюрон 850 просто не хватает мощности) на максимальном разрешении в реальном времени ДивХ5,02. Картинка в СЕКАМ прекрасная (или Вы через комнатную антенну тюнер подключали Изображение). Авер картинка еще лучше, и каналы лучше ищет. А ДУ и у меня есть.
И вообще зачем флейм разводить. Я не утверждал, что филипс плохой, а просто 878 не хуже, а софта интересного больше.
irokez80 А я повторю — БТ в СЕКАМе ХУЖЕ! В ПАЛе — такой же, но секам у него — просто отвратный. Ктоме того, 9и битовый ЦАП вместьо 8и битового...

"захватывает нормально (пробовал на машине товарища, т.к. у моего Дюрон 850 просто не хватает мощности) на максимальном разрешении в реальном времени ДивХ5,02"
У твоенго товарища П4 3 ГГЦ? чтобы захватывать 758х576 в дивх — мужно что-то примерно такое...
Так так я тут интересную вещь услышал .так что чтобы защватить видео с разрешением 758*576 нуже проц П4-3ГГц? Вопрос тоды я со своим 2600+(АМД)-пролетаю? Так как мне вобщем то нужен тв тюнер для захвата с видака.
Enter
Я захватывал 7хх*576, имея 550 PIII, разогнанный до 733. При этом не нужно захватывать сразу в DivX. Если тебе тюнер нужен именно как захватчик, может стоит подумать об устройстве подороже, но качественнее?
Pinacle Studio PC TV вроде рулит.
Asmodeus
Pinacle Studio PC TV вроде рулит.
Ну может и рулит, (к слову у самого такой) но он на BT8x8. коий Micca усилено охаивает.
vicont_freetime, Enter Вы прямо монстры какие-то Изображение Мой Атлон 166*10=1666 МГц больше 480х360 без дропов с ДивХ не хватает. Я имею в виду именно ДивХ.
[маленькое дополнение] мобыть, дело в том, что идеально чистого сигнала у меня нет нигде — условия приёма ни чёрту — первый этаж 9и-этажки, "теневая" сторона, дом стоит углом — я в самом углу.

[test] Я его не хаю, просто видел картинку с Авера 203. Повторю, это относится только, исключительно к СЕКАМу! В ПАЛе тюнера работают одинаково. Плюс более совершенный чип Филипс...
В общем http://tuner.ixbt.com — там много интересного. ТОлько делайте скидки на то, что часть отзывов там не совсем "честная" — каждый описывает именно свой тюнер. А свой, как известно — самый-самый Изображение

ЗЫ: из минусов тюнеров на Филипсе ещё могу сказать — можно нарваться на поделку с ВЧ-блоком, который имеет пониженную чувствительность. Пониженную — относительно того же Авера. Так что, лучше иметь хорошую антенну или находиться в зоне уверенного приёма. И уровень звука у них пониже, чем у Авера — у знакомого Елайн (в принципе, все тюнера на 713х, что продаются у нас — референс-дизайн оригинала от ЛайфВьюв), такие же симптомы.

ЗЗЫ: Надеюсь, Enter, ты в курсе, что чувствительность любого тюнера всё равно ниже чувствительности тюнера видеомагнитофона или ТВ. Часто эту проблему решает вынос ВЧ-блока за пределы системника — но мне это не помогло.

[Исправлено: Micca : 16-05-2003 10:24]
Филипс лучше. С ВТ несравнить. Прога — FLY2000TV 2.20. Любые навороты. ДУ есть. Чувствительность на уровне(правда у меня кабельное). Захват работает.
Да я то вкурсе с етой фигнёй я как нибудь справлюсь.Не зря же на курсе электроники-сам не соображу так группу к решению етой траблы подключу. А насчёт подороже что ты имеешь в виду максимум что я смогу выжить из себя 100-120 ушастых единицы.
Enter зю... Щас ЛайфВьюв стоит 40-60 баков, так что тут не волнуйся.
бери вот такой:  TV Tuner + DV Editing FM ДУ <FlyVideo DV 3000>, 92 бака.
Поддержка стереозвука на ТВ (чип 7134 должен вроде стоять) — это единственное отличие 3000 от 2000.
Ето уже хорошо-спасибо.
Насчёт DVD-объём их4,7 , 6,8 , 9,8 -но последнии два хрен найдёшь.
Enter Я же сказал — ответ 4,7 меня не устраивает. Это я знаю и сам. Также я знаю, на на болванку, на которой написано 650 МБ 70 min без всяких извращений вместо 665`600 КБ легко входит 681. А на 700 МБ — соответсвенно, 736`000 КБ вместо положенных 716`800.
Micca , [test]
У меня у самого Авер 203 с FM, а я видел картику с Pinacle, и мне понравилась с Pinacle поболе, жалко не могу поменять. Кроме того, лично у моего Авера — серьёзный трабл — при записи с приёма его родным тюнером — посторонние звуковые шумы, довольно противный писк. Возможно у меня неудачный экзепляр, жаль не могу поменять по гарантии — делая на него помехозащиту по нечаянности стёр серийный номер Изображение Да и сносная запись только в MPEG2 родным софтом. Весь остальной софт уже перебрал, включая тот самый за 200р.
Micca
Был я там, на tuner.ixbt.com, к сожалению уже после покупки Изображение, своего Pinnacle.
Правда особо не сожалею о покупке, свои 72 у.е. имхо он вполне стоит.
Micca
Ладно ладно тебе только не сердись.
Enter да я и не Изображение Просто, коглда говорят, что НВ медленнее в тяжёлых режимах — все соглашаются. А тут не хотят Изображение
Enter FlyVideo-3000 ~40$
Enter Genius Wonder Pro 3. Это весчь стоит 60-65 баков.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru