Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
andser
Сейчас они выпускают карты лоуенд — младшие 4МХ, майнстрин — старшие 4МХ/младшие 4Ti и хайенд старшие 4Ti
GF4 MX хлам для Morrowind? для Сталкера/DOOM3 GF4 Ti хлам?

4ti — игровая и сейчас ничем не хуже 9700 кроме скорости.
Хуже. Из-за недостаком фич которые добавить нельзя в принципе.
И первая игра с использованием Dx9 это явит воочию.
Собственно для многих 3dmark03 это игра, так что уже состоялось.

Хламом же он станет через год примерно, но и 9700 к тому времени тоже поблекнет.
Я про перспективу и говорил, в преспективе 4600-хлам 9700 — рабочая лошадка. Cтоят при том примерно одинаково. GF4 MX/GF4 Ti это то что реально продается сейчас (при том что есть огромное кол-во GF2 MX400 конкретно от реальных партнеров NVIDIA а не непонятно откуда) и почему спрашивается meant NVIDIA?

Ну … кроме чипов они вроде ничего не делают. Да, усиливают свою марку на этом рынке.
Не особо удивляет в принципе, больше удивляет что ты это считаешь вполне нормальным (по сравнению хотя бы с тем если бы они продвигали GeForce FX а не NVIDIA). На подавляющем большинстве карт NVIDIA которые продаются сегодня, будущих радостей PS 2.0 (которые по твоему должны скоро появиться благодаря этой программе) пользователи гарантировано не увидят. А на большой части не увидят радостей и существующих игр. Фактически продается либо хлам либо то что уже было хламом год назад либо то что будет хламом тогда когда появятся заметные плюсы ради которых по твоему программа и затевается...

Если ты считаешь что целью программы является развитие поддержки новых фич, то лозунг должен четко указывать на GF FX. Либо затевать ее тогда когда когда FX-ов и их модфикаций было полно в каждой лавке. Ни того ни другого в реальности нет.

IMO _на_данный_момент_ этот лозунг по сути дезинформирует покупателя фактически рекламируя бренд (или его продукциию которую покупатель может купить сейчас) без разграничений а значит и без достаточных на то оснований. Покупка GF4 Ti и тем более MX-ов реально отдаляет время появления новых фич в играх. Т.е. результат программы фактически прямо потивоположен тому что (по-твоему) подразумевается. Парадокс. Напоминает "Ради борьбы за мир не оставим камня на камне"

Так рулад в заголовках и нет. Внутри они, 4535.html
Вот про это я говорю, что хочешь то и видишь. Рулады видишь (бывают в пресс-релизы без рулад?), информацию про форум разработчиков нет.

Указание об использовании Cg я видел в GunMetal
А я видел указание на указание на его использование в твоем посте.
Будем обсуждать кто где чего видел? Малоинтересно. Покажи/напиши серьезную статью где эти 2 продукта реально сравниваются и видно что Cg лучше для любых применений чем RenderMonkey либо последний вообще ни для чего не годится. Слабо? Изображение

Той — какой
http://radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000238.html#23
Проводила бы семинары для них, презентации, т.е. делала бы все для того, чтобы бы быстро и наилучшим образом способствовать реализации возможностей своего железа в софте, а не просто продать его и все

Заточены" (IMHO) — программист при создании кода, из множества вариантов его реализации, Выбирает тот, который наилучшим образом работает на определенном железе, без оглядки на то, как он работает на остальном
IMHO это плохое определение: "без оглядки" может значить что угодно.

Но в играх «The Way It's Meant to Be Played» пока ничего подобного не наблюдается
Поскольку определние некорректно, то обсуждать "наблюдается" или "нет" бессмысленно.

Ты типа защитник прав потребителей?
Как 1 из потребителей. каждому свое, кто-то то "типа разработчик", кто-то "типа психолог" Изображение

Об этом они уже кричали. Я об описании своих достижений в работе с конкретными разработчиками говорю.
Не надо принимать пургу отделов маркетинга за "достижения". Игры пишут разработчики. NVIDIA сама не написала ни одной игры. И тот же Сталкер и др. игры спокойно вышел бы из без ее участия. Не факт что эти игры сильно бы проиграли в плане использования новых фич. А вот от остутствия лишнего банера (imho) однозначно выиграли бы.

[Исправлено: Ruslan73 : 16-04-2003 23:11]
Andser:

DOT3 уступает EMBM по скорости. Список игр, поддерживающих EMBM не так уж и мал. Тот же Giants и.т.п. А вот в CMR2 не только номер, но и окна (особенно битые), а также некоторые элементы кузова (не на всех машинах). Неплохо смотрится, но мало Изображение Что до визуального восприятия, тут дело вкуса, конечно, так как обе не дают реального рельефа, а "играют с освещением". Кстати, если EMBM такой уж плохой, то зачем было акцентировать внимание на его поддержке в GF3Ti и 4Ti, как важной фичи?
Хотя, соглашусь: все эти EMBM (как и DOT3)давно пора было бы заменить шейдерами (EMBM, только частный случай PS). Но я, вообще, не то имел в виду. Просто это был один из аргументов (в числе многих и не самый важный) о бесперспективности 3D ядра GF4MX в контексте новоиспеченного слогана Изображение
2 All

Может хватит лукавить, а? Изображение Просто логотип бело-зелёный, а не красно-белый. И этим всё сказано...
Было бы там "ATI", позиции спорящих развернулись бы на 180 градусов.
Беспредментный спор..Мне лично глубоко наплевать на логотип.Лишь бы все было норм.
Unwinder
Было бы там "ATI", позиции спорящих развернулись бы на 180 градусов
не все так просто...

лично я против всяких логотипов в играх кроме логотипов самих разработчкиов игр...
хотя теперь рано или поздно скорей всего будут и такие и эдакие.
Unwinder У меня, например, две платформы. На одной Ti200@500, на другой 9500@9700. К логотипам как таковым равнодушен (кстати, зеленый цвет уважаю Изображение), но меня раздражают глюки на пустом месте то на одной, то на другой платформе. Местами — и там, и там Изображение Такой маркетинг не будет способствовать их уменьшению. А девелоперы игр должны максимально использовать стандартные эффекты, минимум нестандартных и, по возможности, избегать подобных акций. Особенно теперь, когда доля DX9 чипов от ATI уже значительна настолько, что девелоперам придется считаться с мнением аудитории. Если бы та же EA сказала: "мы предпринимаем все усилия для того, чтобы в будущих играх максимально использовать возможности новых ускорителей и будем осуществлять тщательное тестирование на всех основных ускорителях, поддеживающих API Directx9" все бы от этого только выиграли.
А пока ситуация складывается так —
Доходы адептов ATI растут, а адептов NVIDIA — падают
Уточню — доходы компаний производителей, использующих чипы той или иной компании.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>— продажи видеоплат компании Gigabyte (адепт ATI) составили в марте $5.6 млн., что больше на 36.4%, чем в феврале;
— продажи C.P. Technology (ATI) составили $12.16 млн., что больше, чем в феврале аж на 45.9% (впрочем, это меньше на 1.2%, чем в марте 2002 года, когда CPT была адептом NVIDIA);
— Leadtek (NVIDIA) — продажи упали на 5.7% по сравнению с февралем и составили $11.03 млн.;
— Prolink (NVIDIA) — продажи выросли на 6.2%, однако по сравнению с мартом 2002 года упали аж на 14.4%;
— также стоит напомнить, что продажи видеоплат двух других крупнейших адептов NVIDIA (в том числе и самого крупного) — MSI и ASUSTeK в марте, мягко говоря, оставили желать лучшего.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
NEW
Дык основная причина ухода Gigabyte с рынка производителей видеокарт на базе чипов НВидиа не любовь к нам Изображение: потребителям , а банальная конкуренция с той же MSI и ASUS , да ещё желание побольше заработать. Кто ж знал, что ATI выпустит такой удачный чип как R300?
Unwinder
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22> Может хватит лукавить, а? Просто логотип бело-зелёный, а не красно-белый. И этим всё сказано...
Было бы там "ATI", позиции спорящих развернулись бы на 180 градусов.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Кстати больше всех меня бесил логотип 3Dfx Изображение:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru