Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.winner.gigabyte.ru
Я уже зарегистрировалсяИзображение
Cooler
Этот конкурс проводиться только в Санкт-Петербурге и в Москве.
Cooler во-во! Поэтому измени название темы на " Компьютер за бесплатно в Москве и Питере"
Интэресный конкурс. Народу то сбежится! Одних фирм компьютерных навалом, в каждой есть сборщик.

>Графическая карта Gigabyte R906 4\

Что это за карта? На каком чипе?
Можь тоже зарегистриться, правда запорюсь на подключении светодиодов к маме, кнопки вставил, а лампочки — ну не умею. Так и живу без красной и зеленой лампочки на передней панели
patrees
>Можь тоже зарегистриться, правда запорюсь на подключении светодиодов к маме, кнопки вставил, а лампочки — ну не умею. Так и живу без красной и зеленой лампочки на передней панели
На платах от Gigabyte на текстолите написано, куда втыкать надо.

>Что это за карта? На каком чипе?
На сайте Гига такой нет, предполагаю, что это что-то вроде Radeon 9000.
Cooler
Может быть и радеон9000 с 64 метрами, правда если не про, то такой даже дарить-то несолидно. Хотя бы 9500про, который на РСВ от9700 Изображение
patrees
9000. Даже не PRO.
Хотя бы 9500про, который на РСВ от9700
Щазз. Размечтался. Память сам паять будешь Изображение?
Сходить, что ли?
Ну хоть бы совесть поимели! Нашли что дарить! Грошовый 9000, блин. Буржуи. Что с ним делать-то. Хотя он наверное с радиаторами на памяти, оторву, на 8500 поставлю (вот губенку раскатал, типа дают мне его)
Тренироваться начать что ли? Лампочки подключю, пропылесосу, термопасту намажу...
А в Питере финал будет как раз на моё день рождения
выбираю водку
patrees
>Тренироваться начать что ли? Лампочки подключю, пропылесосу, термопасту намажу...
Я уже начал тренироваться на своём старом Pentium IIИзображение
Как известно бесплатный сыр только в мышеловки, потом эти Гигабайтовцы от тебя не отстанут, заставят говорить что ты всегда собирал себе компы только на основе их продукция, и совсем неважно что она, продукция, гавно.
Devil_Evil
Какую продукцию ты имеешь в виду, по-моему, все делают хорошо, производительность на уровне, комплектация хороша. Еще и радиаторы любят цеплять и систему мониторинга температуры ставят. Молодцы!
Жалко у меня старого компа нет, тренироваться только на текущем. Хорошо хоть проц Интеловский ставить надо, на него кулер присобачивать легче, ноги есть, а крепление атлоновских может быть неудобно, имхо.
patrees
Но KT400 у Гигабайта действительно левый.
leksandrch
Я тут.
Мне тут на мыло от Gigabyte сообщение пришло. Перед тем, как собирать компы надо будет отвечать на вопросы.
<I>Примеры квалификационных вопросов

1 Начиная с какого процессора поддерживается системная шина 133 (533) МГц?
a)Pentium4 2,0 МГц.
b)Pentium4 2,4 МГц.
c)Pentium4 2,53 МГц.
d)Pentium4 2,66 МГц
2 Какие ресурсы использует последовательный порт COM4?
a)IRQ3, адрес 2F8
b)IRQ3, адрес 2E8
c)IRQ4, адрес 2F8
d)IRQ4, адрес 2E8
3 Максимальную скорость передачи данных 480 Мбит/с обеспечивает интерфейс:
a)USB 1.1
b)USB 2.0
c)IEEE 1394
4 Что такое RAID 1?
a)Способ организации дисков в массив при котором обеспечивается максимальная производительность.
b)Способ организации дисков в массив при котором обеспечивается отказоустойчивость.
c)Способ организации дисков в массив при котором обеспечивается и высокая производительность и отказоустойчивость.
5 Чем отличаются друг от друга чипсеты i810 и i810Е?
a)Количеством поддерживаемых жестких дисков.
b)Количеством поддерживаемой оперативной памяти.
c)Максимальной частотой системной шины.</I>
Они мне по телефону позвонили, завтра ,наверное, поеду.
А как вы бы ответили на вопросы со 2-ого по 5-ый? (См. мой предыдущий пост)
3 — с. Не уверен
4 — b. Точно.
5 — с. Не уверен.

Удачи! Мы с тобой. Изображение
patrees
Кто знает, может завтра у меня появится ещё один компьютер....Изображение
Cooler
Может бытб, если тебе кто-нть срочно насоветует ответов, а вообще прочти какую нибудь умную книжку про компы, или сайт какой изучи: всего не запомнишь, но что-нть пригодится.
А ты что сам не знаешь ответы? Но вопросы для колхозных сборщиков неслабые, не все знают,что это, не всем это надо.
patrees Скажи честно — это надо никому. Потому как _сборщику_, а тем паче — усеру, совершенно неважно, " Какие ресурсы использует последовательный порт COM4? ". Потому что ком4 нужен 1% пользователей...
То же самое относится к остальному.
Micca
Да не, вопросы для _боле-мене_продвинутого_юзера. Просто немало народу, который знает ответ на, н-р, первый вопрос, остальные можно не знать, но знать было бы неплохо, вдруг припрет РЕЙД замутить. Что IRQ для СОМ4 мне не понадобится никогда — уверен.
Но вопросы не самые страшные (кроме 2), как спросят чем отличаются чипсеты VIA APOLLO KT133 и VIA APOLLO KT133A?Без вариантов ответа. Изображение
Все }|{опа. Никаких компов "за бесплатно"
patrees
Я на эти вопросы примерно ответы знаю на все, кроме 2-огоИзображение. Но это — всего лишь пример. А какие вопросы там будут — непонятно....
patrees
Кстати, ты уверен, что USB 2.0 быстрее, чем FireWire?
Cooler
Нет, прошу прощения ЮСБ 2.0 все-тки быстрее. Перепутал, ногами не бить. КАюсь
FireWire 400 мбит/с
А ЮСБ 2.0 — 480
patrees Если мине припрёт — я найду и прочитаю. Но знать всё это наизусть — извини, это не мой профиль... Или я не настолько убитый _боле-мене_продвинутый_юзер...
Micca
Я тоже не знаю подобных "умных вопросов". Про это вычитано в одной ну очень умной книжке за 2 минуты до написания ответа. Cпециально посмотрел. Приперло. Изображение Вряд ли кто-нть быстро сообразит про различия в чипсетах, тем более в таких древних как i810. (это вроде следующий после 440zx)/ Тем более сборщики-студенты.
Cooler
искренне желаю удачи!
patrees
>это вроде следующий после 440zx
Нет. ZX — самый первый из этой линейки. i810 — следующий после 440BX
Jordan
thenx Изображение
All
Я сегодня там был. Там было куча народу, наверное человек 100. К сборке компов допускались только 20, их определяли по квалификационным вопросам. Всего было 15 вопросов, 2 из них вроде того 2-ого (Какие ресурсы использует последовательный порт COM4?), их я наверное завалилИзображение. Но квалификатор прошёл, к участию допустили. Почти все остальные участник были проффессиональные сборщики из разных комп. фирм. Я начал собирать, но когда надел кулер, заметил, что я защемил провод, пришлось его снимать и надевать зановоИзображение (это было очень важно т.к. каждая секунда могла стать решаюший). Вообщем комп я собрал и настроил БИОС за 15мин. 5сек. И это с учётом того, что комп на базе Pentium4 я собирал первый раз в жизни (у меня одни атлоны), и у меня дрожали рукиИзображение, думаю именно поэтому я и защемил тот провод. После 4-х часов ожидания мне сказали, что я занял 11-ое место и до 10-ого мне не хватило 5сек.Изображение (во всём виноват чёртов провод!). Вообщем мне совсем немного нехватило до "Лучшей десятки", которой дарили дорогие призыИзображение. В итоге мне подарили пару журналов, майку с надписью "P4 Titan 667" и дали сертификат о том, что я был участником "Чемпионата России по сборке компьютера". А тому 10-ому, который оказался на 5сек. быстрее меня дали всё, что мне + оптическую мышку Intel и FlashDrive.

ЗЫ: Спасибо за поддержку patrees и JordanИзображение
Cooler
не расстраивайся, все равно — молодец!

А не слабо они расщедрились на призы... Жаль у нас на периферии таких конкурсов не проводят
Jordan
Всё-таки первому достался не такой уж хороший призИзображение:
Celeron 1.7Ghz/Gigabyte i845PE/Gigabyte Radeon 9000 64Mb/256Mb DDR 400 и LCD монитор. Из этого всего мне нужен только монитор, ну и память не помешала быИзображение.
Cooler
за 15 минут? По-моему неплохо...
Jordan
Если бы это был Атлон и если бы не этот провод, то я бы и за 10 уложился...
molodec! my za tebya boleli! ne rasstraivaisya. glavnoe — u4astie Изображение . budut eshe concursy i ty v nix pobedish
Fenix11
Флоп я поставил туда, куда надо, но не сразу (спешил)Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru