Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В последнее время стал иметь место тот факт, что различные "железные" сайты публикуют данные сравнительного тестирования комплектующих различных производителей с учётом личных симпатий той, или иной компании, которые далеки от действительности. В результате чего происходит возникновение искажённого мнения о том, или ином продукте. Я создал эту ветку, чтобы внести ясность в этом вопросе. Ежели Вы НЕ СОГЛАСНЫ с теми, или иными результатами, Вы должны:
1. Указать источник информации,
2. Описать конфигурацию Вашего испытательного стенда,
3. Указать тестовою программу, которой Вы пользовались и её версию,
4. Привести свои результаты тестирования,
5. Показать, на сколько велико расхождение, если конечно оно лежит за пределами погрешности тест-программы.
6. Сделать свои ВЫВОДЫ (в корректной форме).

Огромная просьба не флеймить, не оскорблять друг друга в этой ветке, а свои выводы строить исключительно на результатах тестирования, а не на основании слухов, личных убеждений и т.п.
Очень хотелось-бы, чтобы эта ветка стала популярной, информативной, а главное правдивой.
а главное правдивой
так не бывает.
сайты публикуют данные сравнительного тестирования комплектующих различных производителей с учётом личных симпатий той, или иной компании, которые далеки от действительности. В результате чего происходит возникновение искажённого мнения о том, или ином продукте
а кто сказал, что результаты с другого сайта или твои правильные?
можно конечно опять пофлудить, но это всё равно ни к чему не приведёт.
Dark Lord
можно конечно опять пофлудить, но это всё равно ни к чему не приведёт.
Изображение
значит при тестировании статьи писать вообще ничего не надо, кромк конфигурации компа, а приводить только графики и результаты тестов. тогда никто не придерётся Изображение. я вобщем-то во многих статьях только на картинки и смотрю, т к мне реальные цифры нужны, а не мнение
<font class="off">All
Будет флуд — перенесу во "флейм".</font>
denis!!!
Да, но иногда и цифры "склоняются" в одну сторону. Изображение
Listard
да, к сожалению, это уже фальсификация данных Изображение поэтому никогда не надо полагаться только на одну статью, надо изучить остальные на данную тему, даже если по японски придётсья читать Изображение
denis!!!
Полностью согласен Изображение
Непонятно, а где имена, фамилый, или хотя бы названия жульничащих сайтов? Изображение
sergey2400

>Ежели Вы НЕ СОГЛАСНЫ с теми, или иными результатами, Вы должны:...\

Чувтвую что это ни к чему не приведет, ко всем результатам увиденным в журналах и на сайтах, отношусь давольно скептически, только сравнив их с реально увиденными или полученными на своей же сис-ме,и могу ТОЛЬКО предполагать о обьективности резалтов на сайте и в журналах.
Здесь же получится флейм чистой воды: у кого личная неприязнь к какому-то сайту(журналу), начнет искать корень зла в их статьях, выдувая из мухи бегемота.

Chip CD, к примеру, выкладывает тесты, переделки, моддинги, разного оборудования, на моей памяти у них было пару недочетов, но из-за таких мелочей начинать свое расследование?
Если уж и кто найдет выпиющий факт лжи и предвзятости, то ветки во флейме вполне хватит, для обсуждения этого безобразия.
Чувтвую что это ни к чему не приведет — и я того же мнения Изображение
Сколько статей не видел: они чаще всего просто бесполезные практически,
а вопиющих фактов лжи и предвзятости не встречал.
Всё ,так сказать, в рамках допустимой погрешности...
Попала ко мне в руки стать я 5200против9200, дык получилось что 5200 уделал 9200 как... Где то через неделю попали данные карты ко мне в руки и результаты получились не скажу что совсем противоположные, но ни как не в пользу 5200. В общем выходит так: "Кто девушку поит тот её и тонцует"
ЗЫ А если материалы различных изданий противоположны?!
paska
ты случайно не здесь был http://www.guide3d.ru/articles/fx5200-vs-r9200/
по тому что там радеона обсмеяли как хотели.
Изображение nvworld и тот не стал преукрашать "возможности" FX5200.
http://www.nvworld.ru/docs/nv31_34.html
ScorpionVM
почему "и тот"
на мой взгляд nvworld.ru как раз зачастую заметно объективнее и глубже освещает вопросы железа
чем многие издания (особенно печатные) называющее себя непредвзятыми и независимыми
Ruslan73
Потому как мой взгляд исключительно субъективен. Изображение
Н-да Guide3d своей статьей конечно неприятно удивил. Плату от гигабайта взяли с пассивным охлаждением, хотя они есть и с активным, а потом всю статью на это нарекали, 5200 — разогнанный, 9200 разогнать у них руки не дошли, про подбор тестов я вообще молчу... :down:
Относительно вышеупомянутой статьи на Guide3D. Тестирование проводилось сторонними авторами, а не сотрудниками нашей тестовой лаборатории, причем очень давно. У нас было и другое исследование, проведенное уже непосредственно нами — http://www.guide3d.ru/articles/le-roundup-dec2k3/

Вышеупомянутая статья удалена с сайта. Благодарим за важные замечания.

Addicted, редактор сайта www.guide3d.ru
Ruslan73
Тем не менее, в какой-то степени я был прав.
Addicted
Изображение
Ravenan Если надо, я переправлю хоть весь сайт — джинсы и ламерства не допущу.

[Исправлено: Addicted : 19-08-2004 10:13]
Попала ко мне в руки стать я 5200против9200, дык получилось что 5200 уделал 9200 как... Где то через неделю попали данные карты ко мне в руки и результаты получились не скажу что совсем противоположные, но ни как не в пользу 5200.
Я прошу прощения. Я cобираю, настраиваю компы. Еще не совсем разочаровавшийся сторонник NVidia, но дома стоит Radeon 9100(видео выход лучше). Но люди дорогие если InnoVision FX5200 128Mb 128bit таки делает по тестам, да и по играм аналогичный GigaByte Radeon 9200, так он же ж делает. И никуда от этого не денешся.
Изображение
Еще !!!!!!!!!!
Сейчас провожу тестирование видео карт Low-end от NVidia и ATI.
Тестирование НЕ ЗА ВИ СИ МО Е провожу по внутренней необходимости фирмы для своих нужд.
Т.е. предвзятости не будет. А будет здравый смысл — соотношение цена/производительность/(гарантия?)
Кого заинтересует пишите !!!
Hok
FX 5200 уже впору сравнивать с FX 5500/Radeon 9600 SE/Radeon 9550
так уже последние в цене опустились...
imho
Addicted
Должен объясниться. Моё последнее сообщение было в вашу пользу. В какой-то степени я был прав — тогда я имел ввиду, что nvworld для меня так и остался крайним, несмотря на замечание Ruslan73. Не последнюю роль в моём решении сыграло ваше сообщение. Поэтому, принимайте — :beer:
Hok

>Но люди дорогие если InnoVision FX5200 128Mb 128bit таки делает по тестам, да и по играм аналогичный GigaByte Radeon 9200, так он же ж делает. И никуда от этого не денешся.\

Можно конкретнее в каких играх, тестах? А то голословно получается как то. 9200 был 128bit?
аналогичный GigaByte Radeon 9200
Я же пишу, чт АНАЛОГИЧНЫЙ, т.е. 128Mb и 128bit.
Hok
Ну, так всё-таки где же наблюдается преимущество?
ScorpionVM OK. Буду всегда рад видеть Вас в нашей конференции Изображение

[Исправлено: Addicted : 19-08-2004 19:05]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru