Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Winrar 3.93 64бит
Изображение
Изображение

Тоже 3.94, 64 бита
В winrar 4 b7 х64 чуть больше
Изображение
win rar 4.11 (64 bit)
Изображение
WinRAR 4.20 beta1 32bit
Изображение

железо профильное
Разгон + 6 ядер делают свое дело.:)
Походу еще и WinRAR 4.20b1 делает свое дело, так как раньше было около 4к. Я сам в шоке только что был когда увидел нынешний результат после апдейта винрара.
Обновил win rar до 4,20 b1:
Изображение

:)
winrar-x64-420b2 Изображение а если бы это был 6-8 ядерный Интел ;)
md_max
Это у тебя он без разгона столько набирает или при таком разгоне до 4.7ГГц так мало берет твой 2500K? У меня на WinRAR 4.20 b2 стало более 8к, понятно разгон врублен на постоянку, проц может гораздо больше, так как 3.75ГГц это вообще не предел для 1100Т, просто моя мать + тумпература окружающей среды не позволяет ему стабильно работать на более высоких частотах при очень тяжелых нагрузках.
Изображение


Последний раз редактировалось Svyat 19:28 15.05.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
А 2 параметра по 3050. При этом макс скачек был до 72% загруженности ЦП. Винрар 4.01
Svyat
тык 6 ядер у тебя. КЭП ;) А какой нить на сокете 2011 где ядер больше 4, явно переплюнет твой 1100т :-p


Последний раз редактировалось md_max 19:53 15.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
md_max
Xм... ты глянь на каких частотах у тебя работают эти ядра, да и где-то я видел рекламу Intel, что одно ядро работает за 2, впринципе это кое-где справедливо, но не в WinRAR'e как видно.

что одно ядро работает за 2
Это называется Hyper-threading.У 2500 этого нет.
md_max
ну удельная производительность на МГц все равно при таких условиях как не крути должна быть выше у Intel процов, иначе HT не будет себя оправдывать в сравнении с AMD решениями.
На самом деле оно так и есть производительность на МГц архитектуры Sandy Bridge значительно выше чем таковой у AMD K10, не говоря уже о Bulldozer, но как видим не в WinRAR'e
Ноут Lenovo T500, Win RAR 4,20 b2

Intel Core 2 Duo P8700@2,53Ghz

1544

Изображение
WR4.20b2 ещё улучшила многопоточность и ядерозависимость,исправила баг закрытия проги(у меня исправился).
3800MHz:
Изображение
4600MHz:
Изображение
5000MHz:
Изображение
При 6яд. и быстрой памяти — 20000 не предел. :yes:
Надо попробовать WR4.20b2 )) с изменением напишу результат может на 100% нагрузит)
Ну как не крути у меня бечмарк показал 5.400 -5.500 (3.2 гц) но при этом загрузка была макс на 83% а в среднем 78-80 (загрузка ЦП). Чуть чуть обманул ср.загрузка 82.4% Разгон до 3430 (14*245)
Изображение
WR4.20b2
2600K с разгоном до 4,3. Частота памяти 800.

9181
Изображение
У теста проги осталась зависимость от настройки оси — W7 Server R2 по умолчанию.
3400MHz:
Изображение
3800MHz:
Изображение
4600MHz:
Изображение
5000MHz:
Изображение
Так что на серверной лучше результат?
SevenXP
Просто на ней по умолчанию(только установил),многие службы отключены,что конечно можно обрезать и на W7(только праведно это сделать не просто,вожможны конфликты).
17lex11
с такими условиями на XP x64 результат должен быть наилучшим.
Svyat
Неверный вывод.
17lex11
в смысле нервный? я проверял раньше когда сравнивал Win7 vs XP, именно в WinRAR был отрыв очень заметный, поэтому я уверен в том что именно из-за более высокой нагрузки на проц в Win7 различными службами, интерфейсом, драйверами, Win7 проигрывает здесь значительно.
Ну так выложите свои скрины хрюши\семёрки\сервер,при равных условиях снимка.
Тем более говорили что ХП заточен под 2 ядра SP3. Я не пойму почему винрар не наггружает на 99% систему. Но 4.20б2 показал лучше результат в загрузке ЦП на 20% чем WinRar 4.01
B старый и новый был на х64 бит
SevenXP
Желаете жить в реальном мире — живите.
Хотите понять сущность — поймите,хотите тех. помошь .
большое спасибо — как возможность тестов,как здорово результат прыгает и так кажется радость от разгона в переди и впереди и впереди....
SevenXP
кто-то в уши нагадил, есть кол-во ядер которое может использовать приложение, а почему ХР здесь выигрывает, да потому что сама винда ХР не использует столько ресурсов ЦП как Win7, ядра изначально меньше загружены всякими службами, драйверами, различными усложнениями технологий, увеличеной длиной кода.

17lex11
да боже, будет время сделаю тесты, я расказал про конкретный случай с WinRAR, когда я раньше тестил Win7 и XР.
Svyat
У меня ЦП загрузка в Семерке 1-2% с касперским. ХП мне 0 не пакажет!)
Как-то ушли от темы топика и раздела... :spy:
Товарищи участники, не зарождаем флуд. По теме, пожалуйста
Michael
Вы правы.
WinRaR 4.20 Final RU
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
WinRar 4.20 X64.
Windows 8 Pro X64. Все службы включены по умолчанию. В трее SpeedFan 4.47 + MSI Afterburner 2.25 + AVAST.

Что-то как-то маловато, если сравнивать с результатами 2600K выше :shuffle:

Для моего конфига-то хотя бы более менее нормально? :oops:
Версия 4,2. E5300 @ 4ГГц
1880/1000 — 2/1 ядро соответственно
Изображение
Изображение

Все без разгона.

Изображение Отключил защиту авиры и закрыл пару софтовых программ.
Изображение


Последний раз редактировалось Tazik 13:40 20.12.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Ver: 4.20 64-Bit

Изображение
Изображение
Тест на профильном Android планшете — ASUS TF103C.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru