Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 254 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.3dmark.com/3dm/4400971
MSI GeForce GTX 780 Lightning

http://www.3dmark.com/3dm/4923026
R9 290X — 1050@1350
3770k — 4,7GHz
P10069 (Gs — 11642 | Ps — 12314 | Cs — 4404)

Изображение
Было: http://www.3dmark.com/3dm/1159991 viewtopic.php?p=858928#p858928
Стало: http://www.3dmark.com/3dm/4969160

Результат от смены ЦП E2160 3.4 ГГц => X3363 3.82 ГГц :
ICE STORM: 52219 => 125504 (+140,3%)
CLOUD GATE: 7246 => 13735 (+89,5%)
FIRE STRIKE: 3834 => 4344 (+13,3%)
ASUS STRIX GTX980 DC2OC 4GD5
http://www.3dmark.com/3dm/5646220
R9 290X PCS+ — 1050@1350
R9 290X Ref. — 1050@1350
3770k — 4,6GHz
FireStrike X8846 (Gs — 10168| Ps — 12184| Cs — 3708)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Zorik 21:29 06.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
http://www.3dmark.com/3dm/8007623
http://www.3dmark.com/3dm/8054069
http://www.3dmark.com/3dm/8144977

Изображение

Конфигурация.


ИзображениеИзображение
GTX 970 — 1174 @ 7012 (Boost 1313)
3770k — 4,6GHz
P10185 (Gs — 11903 | Ps — 11804 | Cs — 4452)
Изображение

-- Добавлено спустя 12 ч 40 мин 16 с --
GTX 970 — Вообще 1314 @ 8172 (Boost 1453), но в итоге получается 1516 @ 8164 (математика от Хуанга)
3770k — 4,6GHz
P11251 (Gs — 13323 | Ps — 11999 | Cs — 4980)

Изображение
R9 Fury X в моей систем, без разгона видеокарта, чуть позже скину GTX 770 vs R9 Fury X :)


GTX 770: -------------------------------- R9 Fury X
Score: 6852 ---------------------------- Score: 13413
Graphics Score: 7534 ---------------- Graphics: 16328
Physic Score: 11765 ------------------ Physic: 11780
Combied Score: 2974 ---------------- Combied: 6296
SevenXP
Поздравляю :up2:
DigiMakc
Спасибо, чет люди по вымирали у нас, чуть позже скину коробку и как была упакована GPU:)

DigiMakc
...чет люди по вымирали у нас...

не по вымирали,а подозреваю что курс давит и мало кто машины обновляет :yes: :oops: :oops: :oops:
x__CRAZY__x
Эт точно, сам хотел платформу летом менять на 2011-3 (i7 5820k), но тупо мать проц и 32РАМ выходит в 70к сейчас, так ну его в баню пока что :D
SevenXP
Поздравляю. По бенчу в 2 раза быстрее выходит чем 770я (и моя 680я), так ли оно в играх, вот вопрос.
vadik36km
Угу, и в 4 раза быстрее чем моя 7850 ))
Про игры, а почему нет?)
vadik36km
В играх вообще огонь, в то что уже попробовал, с учетом что я выкрутил сглаживание на максимум прирост FPS примерно в 2-ва с хвостиком раза.
Играл в армату у меня был FPS 38-50 сейчас у меня 100-120. В War of Thunder ситуация таже. Ведьмак 3 хотел опробовать но GOG тупит и не хочет загружать патчи.
Сегодня еще Evolve постараюсь успеть посмотреть.
Но пока в целом сегодня будет новый тесть на i7-6700k если опять мамку не сломаю как в прошлый раз)))
Хотя я больше волнуюсь о водянке. что бы встала все ок. И я перейду на полное жидкосное охлаждение, очень сильно его эффективность понравилось)

И я перейду на полное жидкосное охлаждение, очень сильно его эффективность понравилось)

Это не вода, а недоразумение. :tea:


И я перейду на полное жидкосное охлаждение, очень сильно его эффективность понравилось)

Это не вода, а недоразумение. :tea:

Возможно но сам факт что в хардкордной игре у меня GPU не прогрелся выше 55 гр. это круто. + эффект охлаждения чувствуется, как будто батарею включили)))) Не то что GTX 770 который с легкостью разогревался до 80, а дальше защита стояла, которая снижала частоту. Что бы не превышало 80 гр.

недоразумение

недоразумение, это когда не работает, как надо.
тут на лицо эффективное охлаждение.
DigiMakc
Ну я имел ввиду, что цифры в бенчах — одно, реальные игры — другое. Но SevenXP подтвердил, что значительный прирост есть в реальных условиях.
SevenXP
Еще раз поздравляю, я подожду следующее поколение, и если доллар в конец не охамеет, то буду брать сначала платформу, потом видео наверное.
SevenXP
Интереса ради, а что показывает у тебя dxdiag во вкладке экран, какя версия DX там? У меня в первой вкладке дх12, а вот в экране указаны "уровни" 11,0 — 10,1 — 10,0 ,,,
Хотя сам дх12 работает и дает феерический прирост в тесте нового 3дМарка
vadik36km
а пока на Windows 8.1 хотел проверить будет ли фуричить ключ, работает. Думаю к завтраму обновлюсь. А пока свежий тест на новой системе.
i7-6700 Все сток
Странно что комп не заводиться на профиле 2666mhz по это му память пашет на 2400 MHz:
Scope: 13613
Graphics Score: 16238
Physics Score: 12868
Combined Score: 6405

Как видно i7-6700k (сток) vs i7-4770k разогнанного до 4.2 не такая уж и большая, вообще у меня чувство что у меня i7-4770k только с DDR4.
В целом у меня стоит пока очень плохое охлаждение и может быть CPU Наберет чуть больше с нормальным охлаждением.

Как поставлю на CPU нормальное охлаждение, то займусь разгоном и тогда я увижу реальную разницу :) Бо сравнивать разгон vs сток не совсем правильно.

...вообще у меня чувство что у меня i7-4770k только с DDR4.

Не очень-то понятно, какими данными вы руководствовались и на что надеялись, делая такой апгрейд. Есть ведь ещё и такой нюанс. Раз хотелось DDR4, брали б тогда хоть шестиядерник, прозапас. :confused:
Kompressor
Ну как я выше сказал, мне бы все равно пришлось брать PC Либо я бы отдал 350$ либо как я сделал грейданул свой, точнее все новое купил за 900$
Да и DDR4 опробовать хотелось, но пока не могу запустить по заявленным частотам, это просто не совпадение или дефект ОЗУ хз. Хотя в ОЗУ в описании 2666.

Да и разгонный потенциал у 6-ке выше. По поводу брать 6-ти ядерный. Он жрет больше да и разогнать тяжелее, а гнать придется с отметки 3.3 + 22нм а не 14 нм.
ДА и я тут когда сидел выбирал и думал что лучше 5-ка 6-ти ядерная или 6-ка 4-х ядерная, не кто не чего не подсказал, взял -6ку да и сокет более новый.

Но время покажет, в целом разгон по сути i7-4770k был на + 700 MHz, надеюсь на 6700 когда водянку вернут взять 5000 mhz
SevenXP
ИМХО, в данном случае никакой апгрейд не имел смысла, но...
нам же тут шепчет шестипоточный процессоронезависимый диркектЫкс12 :D И у вас как раз могло оказаться шесть физических ядер... но более слабых... но шесть... но разгонялся бы не до таких частот... но на все шесть ядер... но не было бы там самого мощного встроенного видео... но оно и не надо... но за него-таки уплочено... но зато оно не вносит свой вклад в нагрев процессора... но и не работает... а +2 ядра грелись бы... но не нахаляву от других ядер...

А бояться разгона — "воду" не покупать)) Вы ведь "воду" для того и купили, чтобы процессор разгонять.

...но у нового сокета аж на один контакт больше, чем у старого... а у другого сокета было бы ого-го сколько контактов... но скоро им обоим, наверняка, настанут ещё более новые сокеты...

А если более серьёзно, то разница между 350 и 900 могла бы пригодиться позднее, достаточно было её отложить. 4770k явно позволял просидеть на нём еще какое-то время... и сделать-таки апгрейд через пару лет, от скуки. Тогда бы мелких косячков могло не быть, и память бы, наверняка, нормально заводилась, и на гораздо более высоких частотах... и вообще частоты с таймингами устаканились бы...

А 5000 мегагерц... по-моему, у вас не та "вода", на которую стоит рассчитывать, при взятии таких высот. Заработать-то, может, и заработает... но насиловать проц в таком режиме постоянно... разве что спалить его к чертям и пойти купить нормальный шестиядерник :gigi: Как полагается — с полной сменой платформы.

Вы же не для дела себе систему собрали. Уровень комфорта в играх не повысится — вам это и 4770 обеспечивал. Мизерный прирост уйдёт вникуда в циферки в углу экрана.
Чесслово, лучше б вы так кормили AMD! Глядишь и конкуренция когда-нибудь могла б возобновиться. С такой-то помошью! В последствии вы смогли бы купить действительно более мощный интелловский проц.
SevenXP
Восмерку старым ключом ты поставишь, но вот десятку — не получится. Майкрософт предупреждал по этому поводу — смена мамки и сразу свободен.
msivano
У меня не OEM, поставил Windows 8 pro поставил уже обнову Windows 10 pro винда активирована, но посмотрим может слетит, хотя на врядли.

Kompressor
Ну поймите разнима в 14 нм vs 22 нм по тепло выделению есть, когда я поставил водянку мои вентиляторы крутились на минимальных оборотах и комп прогрелся в тесте только до 60гр 1-ним ядром. При этом у меня еще и просто проблемы с водянкой, по это му сдаю ее в гарантийник. По поводу 6-ти ядерника, я думал о нем но, он жрет больше и греется сильнее. А в играх 6-ядер не нужны пока. Ну а там видно будет.
Когда начну разгонять посмотрю был ли смысл)))

Хотя как я уже сказал, мне нужен был комп, если выкинуть пару вещей, до грейд бы обошелся в ~700-750$ c учетом что я бы все равно бы покупал новый CPU+Мать+Охлаждение еще что нибудь (на основе i5) оно бы по цене вышло 300-350$ В итоге то что мне надо докинуть было не так уж и мног. НО суть в том что мой i7-4770k ушел теперь отцу)))) пусть по радуется GTX770, а то сидел на FX-4100 и HD5870


Последний раз редактировалось SevenXP 11:07 25.09.2015, всего редактировалось 1 раз.
эх, дождусь 6-8 ядер на 14 нм и обновлю своё барахло, а то стыдно уже )
SevenXP
У меня отец сидит за кор2дуо и nvidia 8400 :) И не жалуется вроде.
x[x]x
Стыдно, не стыдно, а конфиг то неплохо валит даже сегодня :)
x[x]x

недоразумение, это когда не работает, как надо. тут на лицо эффективное охлаждение

Уже не первый год известно, что процессорные псевдоводянки охлаждают GPU на уровне воздушных суперкулеров. На импортных оверах даже есть огромная тема посвящённая этому вопросу. А конструктивно эти готовые наборы именно недоразумение: игрушечная помпа, тоненькие трубки, сверхплотное оребрение водоблоков, радиаторы с чудовищным fpi и ревущими вентиляторами. Ремонтопригодность нулевая, запчастей в свободной продаж нет. Зачем такое брать, да ещё по цене полутора-двух воздушных суперкулеров? :oops:

SevenXP
Вашей наивности можно только удивляться :gigi: . Даже по оверской статистике, процов взявших стабильные 4,8 — единицы. Это со скальпом и мощным охлаждением.
Кстати, Cooler Master Nepton 120XL по эффективности проигрывает вашему же Thermalright TRUE Spirit 140.
:shuffle:

----------------------------------------------------------
Ну, и раз пошла такая пьянка:
Fire Strike Score: 7592
Fire Strike Extreme Score: 3733
i7-3770 | GTX 680 (подробности на скринах)

Зачем такое брать, да ещё по цене полутора-двух воздушных суперкулеров?

удобно и компактно, а не полкорпуса одна видюха с радиатором от камаза.
как раз суперкулер и есть недоразумение, а воду на фурии можно и заменить.
цена? когда желание есть на цену обычно не смотрят, потому и покупают всякую хню.
Жёсткий_Чебур
Да видел я обзор этот, про то что мой прошлый по лучше как бы)) Но читая вывды эксперта на ixbt не совсем понял его точку зрения. И он высказался что водянка по лучше.
Что касается водянки на GPU она куда лучше чем, то что стояло на GTX770

Ладно Cooler Master дал шаги как избавиться от шума буду пробовать, возможно займусь разгоном) Что мне понравилось в водянке, чистый выброс горячего воздуха за борт.

Сток на водяном охлаждении
Scope: 13664
Graphics Score: 16269
Physics Score: 12988
Combined Score: 6437

Сейчас буду делать не большой разгон (Не большой такой GPU 1050->1085 CPU 4.0 —> 4.4) :
Scope: 14257
Graphics Score: 16746
Physics Score: 14221
Combined Score: 6756
SevenXP
Поздравляю! :beer: :up: :up2:
Asmodeus
Спасибо, чуть позже скину показатели в Fast Bost прикольный режим, CPU на частоте 4.3 показал прилично больше результат чем CPU на 4.4 (выкл Fast Bost) пока я доволен апргрейдом, но не шибко доволен охлаждение на CPU по трескивание в простои слышны, хотя от основного хруста я избавил, но для меня в офисных программах это не приемлемо
SevenXP
А взяли бы ноктуа, убрали вентиляторы и было бы тихо-тихо... Хотя и с ним охлаждение очень тихое.
msivano
Да у меня в запасе есть Thermalright hr-02 macho (Хотя мне надо было решать быстро, а форумчанены были заняты), но пока водянка норм пашет, последние действия вроде бы помогли. Суть проблемы в том что, внутри системы какай та шняга, писали о воздухе, хотя я так и не понял, как в закрытой системе мог быть воздух. В итоге сказали по трести когда насос работает, помогло. В итоге система и так тихая.
завтра я впихну еще 1-н вентелятор на оборотах 700-1000 по думаю что лучше и будет гуд. Есть крепеж что бы к установки прикрутить еще 1-но охлаждение)


GameBoost дал скорость в некоторых программ по CPU но в 3d Mark нет, оказалось что он автоматом разгоняет еще и проц, до 4.4. Пока я думаю и остановиться на этой частоте или гнать ради попугаев))
Вот эту рабочею конфигурацию и оставляю:
(CPU 4.4 GPU 1090)

Score: 14319
Graphics Score: 16827
Physics Score: 14266
Combined Score: 6781

Вроде пока и так все летает нету смысла гнать)
SevenXP
Воздух там тупо потому, что собирают саму систему не прокачивая. Как пример — тормозная система автомобиля. которую после заправски прокачивают, удаляя тем самым все пузырьки воздуха, которые неизбежно присутствуют в жидкости. В СЖО закрытого типа такого не делают, так как процесс длительный и индивидуальный по времени, а производство конвеерное. Хотя в системе СЖО собранной в ручную пользователь оной это может сделать — есть возможность.
P.s.
Любителям собирать СЖО самостоятельно и заниматься потом разгоном могу посоветовать посмотреть анимэ Эксперименты Лейн. Там героиня собрала довольно интересный агрегат на диоксиде углерода, пока занималась разгоном своего нового "Нави". Хотя разгоняла она его с несколько другой целью, нежели цель, с которой разгоняем мы.
P.p.s.
Когда будете смотреть, то не удивляйтесь — там столько отсылок к компании Apple...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru