Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 408 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
17lex11
Не есть хорошо постить темы, касающиеся механизма взлома. Предупреждаю, на всякий случай
17lex11
Спс не надо.Дешевый понт не интересен.Да и гуглить мы умеем ;)
http://s56.radikal.ru/i152/1208/dd/c4a2227206cb.jpg

Проц 6,8
Память 6,8
Аэро 7,8
Игры 7,8
Жёсткий 7,7

E5300 2,6@3,7/GA-965p-DQ6/8 RAM/HD5850@910_1100/SSD A-Data SP900 64Гб/HDD 500+500+1000/ASUS Xonar DX+mod/FSP 700
никогда бы не подумал что проц в моем компе будет самым слабым звеном :gigi:
Изображение
В 8-ой винде максимальный балл 9,9
В то время как мой комп в 8-й винде показывает аналогичные цифры как в 7-ой винде. Что говорит о том что тест идентичен, но поднята максимальная планка. Т.е. компы показывающие максимум в 7-ой винде будут более точно оценены в 8-й винде.
Изображение
Жесткий подвел, надо SSD брать под системный :yes:
Tazik
Разгон присутсвует?
zero85
Нет, все без разгона
Изображение
Изображение
Изображение
Моя система сейчас в процессе апгрейда, промежуточный вариант без разгона и на пока старой видеокарте.
Сменил свой AMD Phenom II X6 1100T на AMD FX-8350.
В итоге имеем:

Изображение

Все настройки по дефолту.

На предыдущем CPU было:

Изображение
S.E.R
Зато в большинстве игор фпс опустился, особенно в тех в которых необходима производительность на ядро. Архитектура Bulldozer г**но, я на ней крест поставил как только заюзал пару ее представителей.

S.E.R
Зато в большинстве игор фпс опустился, особенно в тех в которых необходима производительность на ядро. Архитектура Bulldozer г**но, я на ней крест поставил как только заюзал пару ее представителей.


Ну у кого как, и кому как :D у меня все в норме, производительность по всем параметрам выше, в т.ч. и фпс :D
На AMD Bulldozer длину конвеера увеличили в полтора раза, соответственно удельная производительность на МГц уменьшилась. Потом Phenom II x6 имел реальных 6 ядер, а здесь у вас что-то на подобии Intel Hyper-Threading, 4 модуля по 2 недоядра. Шило на мыло, данные процессора имеют смысл только для многопоточных вычислительных задач, а в остальном старенький Phenom II лучше, подтверждаю.

Я почему решил отписаться по этому поводу, так как такой апгрейд равносилен апгрейду GTX580 на GTX660Ti или что-то в этом роде и мне делать счас нечего. Абсолютно бессмысленный и необдуманный апгрейд, я уверен вас завлекли цифры, которые придумали магкетологи.

FX-8350, 4GHz ,8 cores, 16MB Cache, 32nm...

Абсолютно бессмысленный и необдуманный апгрейд, я уверен вас завлекли цифры, которые придумали магкетологи.

FX-8350, 4GHz ,8 cores, 16MB Cache, 32nm...


Да ну, вот повезло же вам с мозгами, куда нам до вас, мы университетофф не кончали, ведемся на рекламу сникерса :D

Сори за офтоп.
Svyat
Товарищ на счет АМД вы не вкуриваете FX-8350 счас самый сильный проц во всех приложениях. При этом он стоит 183$
Не удачные были 1 вые модели а следующие уже норм. Я не говорю что он круче всяхик i процессоров в цене от 200$

Уже 4 ядерный стоит около 60$ уже появляются все больше приложений под 4 ядра. Вот в этих разницы между Intel и AMD не будет

Svyat
Факты что у них не реальных 8 ядер? какие я чет про такое там не слышал. я думаю если сделали Пхеном 2 6-ти ядерный то не думаю что им тяжело сделать 8 ядерные. + они сразу говорили что это все будешь бюджетный вариант, так как использует более дешевые материалы.
S.E.R
SevenXP
ясно

нельзя доказать упертому что он упертый
SevenXP
Эко вас батенька понесло, я лично брал этот FX 8350 для тестов в реальных приложениях с целью проверить его в повседневности( игры, архивация, переконвертация видео) и мои испытания в которых я использовал свою профильную видеокарту и ссд и память показали- ковертация видео и архивация Fx рулит( правда если брать интеловский квик синх то нервно курит в сторонке и со старшими цп интела ему пока не тягаться да и энергопотребление высоковато по нынешним временам), по поводу игр в целом достаточен но не везде да и в однопоточных предложениях или приложениях использующие 2 ядра интел пока для амд вне досягаемости. Короче ждем работу со стороны амд по наращиванию удельной производительности на мегагерц а не тупое поднятие частот и ждем оптимизации инструкций для цп. Для себя сделал вывод переезжать на него мне смысла нет с моего профильного це 2500к который я вернул с разгона в сток с переездом на свою 680, которую выиграл у магазина.
Svyat
Согласен :)

уже появляются все больше приложений под 4 ядра.
Например ? :)

Факты что у них не реальных 8 ядер?
Изучайте архитектуру. Раз и два
Изображение
Произвел апгрейдик компу =) Все сток , без разгонов .

Изображение
RAV123
на винт есть рег ускоритель http://rghost.ru/43523649
Изображение
Финальный конфиг системы на ближайшие 5 лет... :shuffle:
Не актуальны сейчас индексы под 7-кой, т.к. уже давно всё упёрлось в её максимум 7.9. Пора начинать мериться индексами под 8-кой:
Изображение
Здесь более адекватно всё и есть куда расти... :gigi:
вот у владельцев интела батхерд начался :lol:

S.E.R
не слушай чудаков, пусть на своих тележках сидят да еще и без индекса к :gigi:
касательно производительности цп в играх то у амд там все не так печально и в новых играх зачастую намного впереди.
пусть дальше жрут рекламу интела. http://www.youtube.com/watch?v=4et7kDGS ... e=youtu.be

Изображение
Изображение в win8 оценка цп повыше.. 8.2 или 8.4 точно не помню.
fishercool
И что даст твик HDD ? Он в AHCI жесткий переводит или что ?
RAV123
хрен его знает пробуй я сам скачал до теста руки не дошли
Изображение
Как всегда-жёсткий портит всю картину :gigi: Впрочем-в работе это не заметно. В AHCI диск не переводил.
Интересно,что винда определяет этот проц как 4-х ядерный-всем видно внизу?
Зато-здесь нет ошибки старой версии 64-битной DX Diag-под графику винда отдаёт 8 гигов(как и в Виндовс 8) .
Изображение
Не думал, что проц станет слабым звеном.
SkyTel
Такой проц назвать слабым звеном — грех :)
DigiMakc
Да я то процом доволен, а вот Win7 кажется нет :)
SkyTel, Win 7 тоже довольна :)
Вот так топовый процессор :(
7.7 ( WIN 7 64 bit со всеми обновлениями на текущую дату)
Изображение
:gigi:
Ссд определенно туда напрашивается.
3.5ГГц, как-то не серьезно.
Изображение
Изображение
Принесли мне тут недавно старенький комп, пожелал клиент 7-ку использовать, судя по индексу — нормальный игровой ящик... :gigi:
Изображение
Кстати, о индексе: поставил лицуху 7-ку, накатил все актуальные драйвера на всё железо, включая видяху, обновил DX и после перезагрузки попытался рассчитать индекс — ошибка. Ладно, думаю, не важно. Подключил интернет и накатил все до единого обновления из Windows Update, включая необязательные и для других программ, повторно запускаю расчёт индекса — всё прошло без ошибок. Правда, расчёт аэро и прочего вёлся не для привычного DX10, а для DX9. Результат на картинке. Может быть пригодится эта рекомендация тем, кто не может из-за ошибок получить индекс производительности.
Makc_68

Та ошибка ни как не связана со старым железом ,замечал несколько раз ,если начать тест после наката драйверов на чистую винду ,помогало полное выключение компа на несколько минут.
Makc_68 это ещё не старый комп,если бы был комп на 3 пне или на втором,то да не говоря о первом,на который то же встаёт 7,у меня ноут с центрино и картой х300 на х32 винде седьмой работает,да же айро

а вот что ноутбук на А-6 liano выдаёт у меня
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru