Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 11 [ Сообщений: 408 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не соглашусь с Divish,видел что фен 2 + 16Gb оперативки показывал 7.6 и 7.8 соответственно,ресурс найти не могу к сожалению,но видел точно. :confused:Вероятно действительно дело в таймингах,фен 2 на старом конфиге с DDR2 8gb показывал рейтинг памяти 7.6. :confused:
templair
Советую не обращать на рейтинг внимания, а скорость работы ОЗУ проверять более спец. тестами. Например, в AIDA64 есть подробный бенчмарк подсистемы памяти, находится: Сервис — Тест кэша и памяти. :)

templair
Советую не обращать на рейтинг внимания, а скорость работы ОЗУ проверять более спец. тестами. Например, в AIDA64 есть подробный бенчмарк подсистемы памяти, находится: Сервис — Тест кэша и памяти. :)


Да я не обращаю,у меня все отлично работает,просто хочу разобраться почему показатели практически не изменились после увеличения в два раза ОЗУ и 1.5 раза частоты процессора.Соответственно тоже делаю вывод,что рейтинговая система оценки win7 полная лажа. :)

...делаю вывод,что рейтинговая система оценки win7 полная лажа.

Истинно так. :yes: :gigi:
Intel Core i5-2400 3.10GHz LGA1155
Kingston (1333MHz) KVR1333D3N9/4G
RadeOn HD6870 HIS H687F1G2M DDR5 256bit
HDD 3.5" SATA 500GB WD WD5000AAKX 7200rpm 16MB
7.4
7.4
7.8
7.8
5.9
Для такого процессора очень низкий бал даже Фен 2 обогнал его =(
windows7 60 сек загружается
Жёсткий_Чебур

В Win8 поднят верхний предел оценки на 2 балла.

У suserg2 стоит семерка, на скрине ясно написано: шкала от 1.0 до 7.9
Michael
Восьмёрка это, шкала в ней с ошибкой указана. :)
Да начхать на этот Индекс , он нужен только для того чтобы можно было включить Аэро , если кто заметил после того как устанавливаеш по чистой винду Аэро не включенно пока этот тест не сделаеш , винда определяет подходящая ли система чтобы это Аэро включить .
RAV123
У меня аэро работал на чистой винде еще до первого прохождения данного теста, сколько бы раз не устанавливал.
Аэро включается после установки драйвером на вк

Аэро включается после установки драйвером на вк

На ноутбуке с карточкой 5470 включается автоматом после установки драйверов 12.2 (и на предыдущих версиях драйверов аналогично все включалось само), на профильном ПК с 560ti после установки драйверов 296.10 не включается автоматом, хотя на предыдущих версиях включался сам насколько помню =)
Michael
Я же указал, что это Windows 8 CP. Она не засрана, она указывает эти значения с начала установки. В Windows 7 у меня все значения на 7,7 .
Поставил на днях Windows 7 64 bit Professional SP 1. Оценка Памяти(RAM) Стала 5.9 ! .До этого стояла 32 битная 7ка Ultimate и оценка была вроде — 7.5. Памяти 3 Гига DDR3 Kingston. Это такой прикол ? или на 64 битных системах такая фишка.. хотя у чувака знакомого 4 гига памяти стоит Ultimate 7ka 64bit — память 7.6 оценивает.
•Проц: Intel Core i7-2600K
•Материнская плата: MSI Z77A-GD55;
•Видеокарта: MSI Radeon 7970 R7970-2PMD3GD5/OC;
•ОЗУ: Corsair Vengeance Red 2x4GB DDR3 PC3-15000 KIT (CMZ8GX3M2A1866C9R);

-7.6
-7.6
-7.9
-7.9
-5.9

Надо покупать SSD, Seagate Barracuda совсем не тянет...
zero85

Надо покупать SSD, Seagate Barracuda совсем не тянет...

Если это про оценку в 5.9 — до какого-то из апдейтов винда настырно ставила моему диску 7 с лишком ;)

Надо покупать SSD, Seagate Barracuda совсем не тянет...

У меня VelociRaptor, быстрее винтов в клиенстком сегменте нет. Всегда (ещё с пре-релизных версий Win7) в этом индексе была и есть оценка моему винту 5.9 — тест этот ни о чём не говорит.
Buntar ну не скажи

Изображение
D-Tritus

Винты: системный — Crucial m4 128 Гб,

Это SSD (flash память), дисков там нет. Я под винтами только НЖМД подразумеваю.
Buntar у меня такое же понимание. Но глядя на современное железо — они лучше только в плане объем / $ — надежность современных винтов уже не такая, какой была 10 лет назад. И с увеличением объема дела становятся все хуже и хуже :( Современные SSD и HDD — тупики. Также как и их гибридная разновидность.
D-Tritus
Согласен.

У меня такое ощущение, что этот тест винтам даёт оценку максимум 5.9. Мой VelociRaptor тому подтверждение. У винтов в RAID 0 я видел оценку 6.2. SSD этот тест оценивает 7.x. Если не забуду, на днях подключу какой-нибудь тормозной SSD (есть у меня стопка таких) и сравню.
7.4
7.7
7.9
7.9
5.9

Надо SSD ставить...

У меня такое ощущение, что этот тест винтам даёт оценку максимум 5.9. Мой VelociRaptor тому подтверждение. У винтов в RAID 0 я видел оценку 6.2. SSD этот тест оценивает 7.x. Если не забуду, на днях подключу какой-нибудь тормозной SSD ... и сравню.

Выбрал самый новый — модель 2010 года: MLC, 16 GB, SATA 2, trim поддерживается. Сделал на нём один раздел на весь объём, 512 KB alignment, NTFS. Результаты SSD'шного бенчмарка, окончания которого на SSD пришлось ждать часы, вместо минут на винте:
ИзображениеИзображениеИзображение

По бенчмарку SSD в целом отстаёт (скрины копирования тому пример): сильно отстаёт на запись и не так сильно опережает на чтение. "Попугаев" же у него получилось больше...

Поставил на него Windows 8 CP x64 с ISO от MS. Отключил индексирование, system restore, корзину, обрезал pagefile до 16 МБ. Установил все обновления винды и драйвер 8.97 для видеокарты.

Оценка Windows 7 на VelociRaptor:
Изображение

Оценка Windows 8 на неклиентском SSD:
Изображение

Винда дала этому девайсу оценку 6.4. Оказалось не 7.x, но субъективно всё работает медленнее чем с 5.9 винтом, и задержки появились там, где их никогда не было. Так что индекс этот ни о чём не говорит, имхо.
Да, получается индекс производительности совсем не производительность показывает...
Buntar что-то как-то совсем плохо — зачем скрыл модельку? Результат полный неадекват — на запись просто :confused: У всех и HDD, и SSD время доступа на запись < на чтение. Почему не AHCI тестироваловась?
Win 7 Ultimate 64 Bit ! Остальное в ( Инфо ) 8-)

Изображение
Win 7x 64bit Sata 3
HDD 7.4
Изображение
lendor тест глючный — у меня тоже как-то время раз показывал 7,2 на мой доисторический 7200.10 на 200 Гб :oops:
D-Tritus
От дров наверное еще както зависит, сейчас на новых 12.4sb. Хотя да, раньше помню показывал на другом диске 7.1 дето, а потом бах и 5.9)
lendor, вполне возможно — по крайней мере, на 11.5 такое было — а 11.12 все вернулось на круги своя :yes:
Че все так заморачиваются по поводу индекса производительности........
D-Tritus
что-то как-то совсем плохо — зачем скрыл модельку?
Тут я хотел показать не абсолютные результаты, а только то, что этот индекс производительности дисков об их производительности не говорит. На ноутбучном винте с 5400 об/мин у меня индекс тоже 5.9, как и на 10000 об/мин винте. А у SSD индексы всегда выше, хоть и их реальная скорость бывает ниже. Моделька у меня под NDA, скрины уберу через какое-то время.

Результат полный неадекват — на запись просто :confused: У всех и HDD, и SSD время доступа на запись < на чтение.
Обычно у Flash памяти время доступа на запись заметно выше времени доступа на чтение.

Почему не AHCI тестироваловась?
Совсем забыл включить AHCI на этой материнке. Тоже смотрел на надпись "pciide — BAD" в бенчмарке, но так и не понял о чём речь. Спасибо, что напомнили. Тесты с AHCI:
ИзображениеИзображениеИзображение

Оценка Windows 7 на VelociRaptor:
Изображение

Windows 8 на SSD с AHCI кроме своего нового синего экрана ничего не показала.
Buntar
Не может твёрдотелый по записи столь глубокое уныние показывать,у вас возможно кеширование записи в оси откл.
17lex11
Кеширование записи в оси включено. Этот твердотелый просто совсем не для ПК предназначен, записи при использовании его по назначению не бывает (кроме записи образа системы, разумеется).
17lex11
Buntar
Если нажать "View and print detailed..." то скорее всего увидите что "Your system disk may be capable of scoring higher than 5.9. However, the test to determine this requires 1GB of contiguous free space. Try deleting unused files, then running the Disk Defragmenter before re-running the assessment"
Rucha
Не увидел. На винтах всегда имеется более "1GB of contiguous free space".
Buntar

На винтах всегда имеется более "1GB of contiguous free space".

Отнюдь.

Изображение


Последний раз редактировалось Rucha 17:26 21.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
Buntar ну и зачем тогда об этом писать, если он вообще не для ПК? Откуда он тогда? :) Какой тип памяти используется (это явно не NAND)?
Rucha
Я имел ввиду свои винты.
Изображение

D-Tritus
Речь ведь не о нём совсем, а о WPI. С полки. :) MLC NAND.
Мне кажется,что индекс производительности оси ,это доклад о том как вы распорядились чпок(радостным )ресурсом и не обидели никого.когда чел сообщает о собственной глупости — как быть?


Последний раз редактировалось 17lex11 15:11 24.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
17lex11
Для гламурщиков,могу подсказать как сделать max показатели,W8 похоже это будет 8.9.
Не делаю этого только потому,что справедливый гнев отстветственных лиц меня пожурит(а то и накажет).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru