Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 11 [ Сообщений: 408 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
7.8
7.9
7.9
7.9
7.9

p.s гнал проц до 5.1 ггц , но всё равно оценка 7.8 , интересно какого ему надо чтоб 7.9 было )
Изображение
kiroff
Смысл было 3 раза выкладывать одно и тоже?
сначала не понял как скрины выкладывать, вот и пробовал
Изображение
zalepsey
Соблюдайте п. 1.3 правил
Рекомендую пользоваться ресурсом радикал.ру :)
Поставил SSD. Теперь все оценки = 7.9. Скука... :yes:
Изображение

Привет всем, надеюсь получить ответ на свой вопрос, так как ответа мне никто толком вразумительного не даёт :confused:
Почему такой низкий индекс даёт винда памяти... :confused:
Полный конфиг моей системы:

БП: Chieftec APS-1000C

Материнская плата: Asus P8Z68 Deluxe

Видеокарта: Asus PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 (256bit) (900/4200) (2 x DVI, HDMI) (ENGTX560 TI DCII TOP/2DI/1GD5)

CPU: Intel Core i7-2600K 3.40GHz/8MB

RAM: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX

Система охлаждения: Noctua NH-D14 и Noctua NF-P12-1300

SSD под систему: Corsair Force Series GT CSSD-F 60GB GT-BK 2.5" SATAIII MLC

Операционка: Windows 7 Максимальная / 32-разрядная

В стандарте частота у памяти 1333Mhz
В биосе выставила профиль XMP и частоту 1600 Mhz / тайминг 9-9-9-27 / вольтаж 1.65
Но оценка, как была низкой , так и осталась :confused:
Почему? В чём трабл?
действительно странно. А в других попугаеметрах, к примере в бенче Winrar сколько?
PS А почему Windows 32-разрядная? Для чего тогда 8 GB памяти?
Verty
Проверь как в слотах память воткнута , возможно она работает не в Дуал , а в сингле , у меня в буке стояла 1 планка памяти и естественно был Сингл , показывала 5 с чем- то . Поставил вторую планку , включился дуал , и показывает 7 с копейками . А остальные показатели не поменялись . Этот показатель не столько обьема и скорости памяти , хотя тоже важно , а скорости доступа к памятити , а он зависит от ширины шины , в сингле 64 кб, а в дуале 128 .
Ntag

В бенче не тестила, сегодня вечером выложу результаты проверки бенч Winrar...

PS А почему Windows 32-разрядная? Для чего тогда 8 GB памяти?

Предпочтение больше к Windows 32. А 8 гигов я думаю ещё пригодятся :)
RAV123
У меня 2 модуля памяти, в описание конфига системы я указала.
Может Dual Channel не включается? Я больше к этому склоняюсь.

Биос на штатной частоте давал такую же оценку, а после увеличения частоты на рекомендуемую абсолютно ничего не изменилось.
Только проц увеличил своё значение на 1 десятую :confused:
Verty установи 64 разрядную версию Windows и будет тебе счастье в этом тесте )))) этот тест чувствителен не только к частоте памяти но и к использованию объема! Повышение объема памяти вызывает рост индекса производительности) У вас же используется всего 3 гига из 8)))
JoniDep
О_о :eek:
Т.е. всё дело в разрядности Windows? Вот об этом я совсем не подумала......
Вот это я тупанула.
Сорри за сленг :shuffle:

Отпишусь, о моих экспериментах с оптимизацией в работе системы :)
Всем спасиб за помощь :)
Verty
У тебя на материнке 4 слота для памяти , и если планки неправильно вставленны , то будет Сингл , если планок 2 , то их обычно втыкают в слоты одинакового цвета , но иногда и нет , надо в инструкции к материнке посмотреть или просто взять и переставить в другой слот , только комп обязательно выключить из резетки перед этим , а то чревато последствиями . И одна планка обязательно должна быть воткнута в первый слот ,тот что ближе к процу .
RAV123
Спасиб за помощь, сегодня вечером всё перепроверю ещё раз и отпишусь обязательно :up2:
моя система)
Изображение
Изображение
Как-то так... Хотя этот тест и фейк конечно :)...
san4e pug некоторые им тестируют на переразгон видео — так то нечего гнать :oops:
Изображение

Всем привет :)
Вот мой скрин, после танцев с бубнами :up2:
Теперь моя душа спокойна)))
Поставила Windows 64 бита и на моей улице "перевернулся камаз с пряниками" :D
Всем спасибо за помощь =)
Verty рад что мой совет помог))))))))))))))))
JoniDep, а вам шлю личную спасибку :yes: :shuffle:
Verty
Обращайся :shuffle: )))))))))
С Verty разобрались, молодцы! Кто нибудь сможет мне помочь?
Стояла Win 7x86 — тест память 7,4; Поставил Win 7x64 — тест память 5,9!!! WTF?
Во всех бенчмарках память набирает те же результаты что и на x86, так что за 5,9 в индексе? :spy:

У меня такое ощущение, что используется память жёсткого диска, вместо озу!!!(Т.К там тоже 5,9);
В чём суть — никак немогу отрубить использование файла подкачки!!! Как это сделать?
Много статей перечитал — ничего нового я не вычитал. Объём озу: 3гб.
И да после мои опасения оправдались, используется файл подкачки(согласно everest), причём целых 5 гб!!! —> далее я захожу в раздел с файлом подкачки, тыкаю "без файла подкачки", ресет —> everest сново 5гб от жёсткого диска — Я в шоке —> сново лезу в раздел выбираю 200 мб файл подкачки —> ресет, таже картина! (На протяжение всего этого, и много другого, гемороя в диспетчере задач высвечивается 3 гб озу, как и должно быть!!!!) — WTF MZF???
неа ;) просто глюк теста и все.помню тоже установил ос,а оценки были на некоторые девайсы 5.9.Плюнул.Занялся системными обновлениями,установкой прог.Потом дай думаю еще раз запущу тест. И смотрю стало показать как надо.
FireGhost
Извини, а не мог бы ты выложить конфигурацию системы! К сожалению ясновидящих здесь нет))))
FireGhost
Жеский ни как не используется вместо памяти :lol: жесткий диск может только хранить информацию и давать ее считывать как магнитофон . А то что у тебя показывает что доступно 5 гиг файла подкачки , это не значит что он 5Гиг , это просто — доступно, тоесть можеш столько еще выставить на данном диске на свободное место . И так пишет у всех , у меня например пишет — 1383 использованно и 8341 свободно- это столько у меня на жестком , на котором файл подкачки , еще свободного места осталось , хотя файл у меня на 6Гиг фиксированный . И забей на этот Индекс , он бывает глючит ,недоработки какие то винды , он на производительность ни как не влияет :no:
FireGhost
Увеличь объем ОЗУ и будет счастье! Модули должны работать в дуал режиме! И не трогай файл подкачки, он на тест памяти влияние не оказывает!)

Жеский ни как не используется вместо памяти

:lol: и пишет это активный участник технического форума...
Когда операционной системе не хватает оперативной памяти, она начинает выгружать программы в файл подкачки.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... %B8&lr=213
AlexeyBR.
Зря хихикаеш , если не понимаеш что такое Виртуальная память .Оперативка всего лишь выгружает на жесткий , но жесткий не оперативка , все операции производятся в оперативке , и если она сбросила в файл подкачки то что не помещается ,то файл подкачки ни как не становится оперативкой , он всего лишь хранит данные нужные оперативке , Это Виртуальная ( не настоящая ) память , и работает комп намного медленнее ,если он использует Виртуалку , вот потому и ставят сейчас SSD , чтобы быстрее работало все , но лучший вариант 64 битная система и 16Гиг оперативы . Тогда вообще можно отключить Файл подкачки ( но это чисто теоретически , не советую этого делать ,так как многие игры , особенно старые , могут не заработать , будут вылетать , так как написанны так , что бы использовать Файл подкачки ). А уж тем более Жесткий ни как не используется вместо оперативки в этом сраном тесте . Он в этом тесте только проходит скорость записи и считывания .
RAV123 SSD все лишь увеличивает скорость запуска и сокращает время загрузки — своп и на нем все равно будет "лагать", скорости винта / памяти же все равно отличаются на порядок.

...Жесткий ни как не используется вместо оперативки в этом... тесте .

Я и в других тестах никак не используюсь. :no: :gigi:
Вот так
Изображение

AMD Athlon II X4 630
GA-MA770-US3
Sapphire Radeon HD 3850 512Mb
Patriot 2Gbx2 DDR2 800MHz
Chieftec 500Вт
HDD WDC WD50 00AAKS-00V1A0 SATA Disk Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Ardes
Хорошая оценка для винта :) ... наверное тест семерки действительно для прикола...
У меня WDC WD5000AAKX-001CA0 (500 Гб, 7200, SATA-III) оценка как у большинства 5,9. Хотя SATA-III, где-то читал, пока тоже для прикола... скорость 300 МБ/с (SATA-II), удается на чуть-чуть привысить только SSD SATA-III.
alexliz у меня какое-то время 7,2 винту ставила — естественно, никаких дивидендов не было. Недавно переставил — стало внось 5,9 :oops:
А вот что выдает Windows 8. Системный диск SSD Plextor PX-64M2S.
Изображение
suserg2
Оценки выше 7,9 быть не может. Надо же так засрать систему :)
Всем привет!Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема?Конфиг:AMD Phenom 2 x4 3400Mhz,DDR3 Corsair vengiance 1600 16Gb,ASUS M4A79,Gforce GTX460 Gigabit,HDD 500Gb segate.ОС win7 64 максимальная.
Оценка производительности в WIN7:
-7.4
-7.5
-7.6
-7.6
-5.8
Почему такой низкий рейтинг памяти и проца при 16Gb ОЗУ!?Цифры особо не важны,но хочу разобраться просто,в биосе все перепробовал (биос графический),систему переустановил,индекс не меняется!Подозреваю что памяти что-то не дает работать на полную мощность,частота памяти выставлена в биосе в ручную 1600,проц разогнан множителем с 3400 до 3800Mhz.
Подскажите пожалуйста,если у кого схожий конфиг и этот граф.биос,какие делать настройки ОЗУ и процессора!?Заранее спасибо!

Всем привет!Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема?Конфиг:AMD Phenom 2 x4 3400Mhz,DDR3 Corsair vengiance 1600 16Gb,ASUS M4A79,Gforce GTX460 Gigabit,HDD 500Gb segate.ОС win7 64 максимальная.
Оценка производительности в WIN7:
-7.4
-7.5
-7.6
-7.6
-5.8
Почему такой низкий рейтинг памяти и проца при 16Gb ОЗУ!?Цифры особо не важны,но хочу разобраться просто,в биосе все перепробовал (биос графический),систему переустановил,индекс не меняется!Подозреваю что памяти что-то не дает работать на полную мощность,частота памяти выставлена в биосе в ручную 1600,проц разогнан множителем с 3400 до 3800Mhz.
Подскажите пожалуйста,если у кого схожий конфиг и этот граф.биос,какие делать настройки ОЗУ и процессора!?Заранее спасибо!

Оценки у вас нормальные для вашей системы. И какая разница сколько у вас оперативы? Оценивается скорость взаимодействия процессора и этой самой памяти, а фен 2 не может показать изумительные результаты в этом плане. У меня 7.9 по этим двум параметрам показала система в профиле, причем без разгона рейтинг ниже становится.
Michael
В Win8 поднят верхний предел оценки на 2 балла.

Divish

Оценивается скорость взаимодействия процессора и этой самой памяти, а фен 2 не может показать изумительные результаты в этом плане.

Фен 2 + 8 ГБ DDR2-667 = 7,9 балла. Отсюда делаю вывод, что одним из главных факторов, влияющих на оценку, являются тайминги памяти. А DDR3 ими похвастать не могёт. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru