Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 215 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

RemiX
3 тест проваливается omg, переименуйте exe файл в FEAR


непомогает, всёравно 15 фпс :)
Народ вот короче на что наткнулся на thg:
"Обновление: нам дали контакт с разработчиками игры в Японии, которые указали на нулевое различие качества между путями кода DirectX 9 и DirectX 10 в демо. Таким образом, если вы запускаете демо на видеокартах ATI, то выберите путь DirectX 9. Если у вас видеокарты Nvidia, то тоже вполне можно выбирать путь DirectX 9. Опция DirectX 10 нужна только для игры GeForce 3D Vision."
Так что забейте на dx10 и будете играть без тормозов ;)
У меня с драйверами 9.9 в третьем тесте уже нет провала.
Skupidon вообще-то в DX10 разрешение текстур и уровень освещения повыше будет(сам сверял)+качество водной поверхности :yes:
Skupidon

нулевое различие качества
Чушь, качество освешение различается не вооруженным глазом. И ссылку дал бы.
Вот ссылка http://www.thg.ru/cpu/lynnfield_games/l ... ent_evil_5
Я тоже прогонял и dx10 и dx9 разницы не заметил. Нет там никаго реалистичного освещения, даже тени одинаковые. Может конечно если сидеть с лупкой у экрана то разницу и заметишь. Про разрешение текстур полный бред, оно от директа не зависит!
Ребят, кто уже тестил с дровами 9.9, HDR на High ставили ? Артефактов не было ? А то у меня траблы, когда hdr врубаю на High

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=602265#p602265
1) AMD Phenom II X2 550 BE 3.1 GHz и Gigabyte ATI Radeon HD 4870 512Mb
2) Vista Enterprise SP2 (x86)
3) Catalyst 9.9
4) DirectX 10.0 (August 2009)
5) Max settings, 1280x1024, 8AA, 16AF, HDR — Low (32-bit), VSync — Off
6) Среднее — 70.8 fps (Loop 2)

Изображение

ЗЫ: всего было сделано 3 прохода, наибольший фпс был на 2-ом. Разница среднего фпс между проходами не велика (70.6, 70.8, 70.1).

ЗЫЫ: при установке HDR на High, начиная со второй зоны появляются артефакты, о которых я написал выше. На дровах 9.5 их не было, но были тормоза на 3 зоне, и общий фпс был ниже.
А вот и тесты 4870x2 =) На 10 директе
1. Q9550 2.83@3600 и Radeon HD 4870x2 2048 Mb
2. Windows Vista Ultimate x64
3. Catalyst 9.9
4) DirectX 10.0 (August 2009)
5. Max settings, 1680x1050, 8AA, 16AF, 32-bit, VSync — Off
6. Avr. 98,4 FPS
Изображение
danox, поставь плз HDR=HIGH и отпишись будут ли артефакты во 2 локации ? Заранее спасибо ! :)

Кстати, странно, почему на твоем скрине оценка "С" стоит, а не "А". Уже как то видел такое, видно глюк какой-то :)
sprata
У меня тоже такие же проблемы при установке HDR HIGH
Поставил HDR=HIGH во второй локации почти нечего не видно полосы какието =/
kaltan, danox, спасибо Вам большое, у меня тоже самое ! Теперь все ясно, проблема с артефактами общая и будем надеятся что разрабы из АТИ в скором времени пофиксят :)

Изображение


Последний раз редактировалось sprata 15:45 13.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Да мне впринцепи и так нормально хорошая даже очень, фпс отличный =)

kaltan, danox, спасибо Вам большое, у меня тоже самое ! Теперь все ясно, проблема с артефактами общая и будем надеятся что разрабы из АТИ в скором времени пофиксят :)

Изображение

Да у меня все как на твоем скрине только полосы в правую сторону ////// :D У Нвидиа нет такой проблемы?

У Нвидиа нет такой проблемы?
Скорее всего нет, у них и тормозов в 3 локации изначально не было. Но все это только потому, что с разрабами они контачили постоянно и все бока сразу подправлялись. АТИ в этом плане сложнее, так как все исправления в дрова вносятся уже после выхода игры, демки, или бенча, как в данном случае.
Последнее время все игры оптимизируются под NVIDIA. У владельцев видеокарт Radeon частенько проблемы возникают. AMD совсем не шевелится в этом направлении. Неужели плевать на своих покупателей?
kaltan

Последнее время все игры оптимизируются под NVIDIA

Прикол в том, что там где в игре высвечивается значек НВидиа, то это не гарантирует уже без глючную работу, кроме того и ВК от Ати порой в таких играх быстрее бывают.

Последнее время все игры оптимизируются под NVIDIA. У владельцев видеокарт Radeon частенько проблемы возникают. AMD совсем не шевелится в этом направлении. Неужели плевать на своих покупателей?

kaltan, разрабы игр будут работать с тем производителем, который больше заплатит и у которого больше % рынка. Сейчас и то и другое в руках у Нвидии. В такой ситуации АТИ будет очень не просто договориться с разработчиками игр. Вспомните хотя бы их попытку внедрения DirectX 10.1, эти игры можно по пальцам пересчитать. Да и еще к тому же "утечка мозгов" в их рядах недавно началась, несколько хороших специалистов перешли работать в Нвидию.

kaltan

Последнее время все игры оптимизируются под NVIDIA

Прикол в том, что там где в игре высвечивается значек НВидиа, то это не гарантирует уже без глючную работу, кроме того и ВК от Ати порой в таких играх быстрее бывают.



rig ты у Онана научился фигню всякую писать? :confused:
Andrey63, ну и где ты тут фигню нашел ? Или ты хочешь сказать, что во всех играх с "зеленым" логотипом карты от Нвидии работать будут быстрее АТИшных ? Фигвам, как говорится. То что багов, связанных с несовместимостью дров у Нвидии меньше, это да. Причину этого я описал выше. Но АТИ, изначально находясь в неравных условиях, большинство из этих проблем со временем устраняет. Не спорю, что некоторые более слабые "зеленые" карты в играх, заточеных под Нвидию работают также, а иногда даже и быстрее, чем более дорогие конкуренты из стана АТИ. Но таких игр не так уж и много.


Последний раз редактировалось sprata 18:02 13.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
sprata


Во всяком случае я таких не встречал.

Во всяком случае я таких не встречал.
Не нужно далеко ходить, Crysis на 4870 512 mb на несколько фпс обходил более дорогую gtx260 896 mb.
Call of duty 4, Far cry 2 у этих игр производительность сильно в пользу АТИ
Ну Far Cry 2 я бы не трогал, там есть баг с рывками на Dx10 у ATI... Хотя как-то слышал от одного человека, что на 7-ке рывков нет, кто его знает, надо будет поставить и проверить)


Последний раз редактировалось sprata 18:10 13.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
У меня все отлично :beer:
danox, а что за карта ? Какие дрова ? ОС ? Настройки на макс ? Просто проблема как-бы не единичная и в соответствующей теме уже обсуждалась.

ЗЫ: danox, а профиль то пустой, заполнить бы :)
danox

Где ты видел в Call of duty 4, Far cry 2 зеленый значек НВидиа?

sprata

В Crysis все зависит от версии дров так что это не аргумент

danoxВ Crysis все зависит от версии дров так что это не аргумент
:lol:

В любой более менее современной игре производительность очень сильно зависит от версии дров :yes:
sprata

Правильно мыслишь, только у NVIDIA новые дрова медленнее старых ( я имею ввиду Crysis )

danox, а что за карта ? Какие дрова ? ОС ? Настройки на макс ? Просто проблема как-бы не единичная и в соответствующей теме уже обсуждалась.

ЗЫ: danox, а профиль то пустой, заполнить бы :)

Fixed.

danox

Где ты видел в Call of duty 4, Far cry 2 зеленый значек НВидиа?

sprata

В Crysis все зависит от версии дров так что это не аргумент


И там и там зеленый значок =)
http://www.nzone.com/object/nzone_twimt ... slist.html
Странно, только что запустил ФК2, просмотрел все вступиельные ролики, но значка Нвидии не было. Хотя на сайте эта игра есть в спсике. Образ игры оригинальный, не репак.
sprata

там есть баг с рывками на Dx10 у ATI

Рывки, только когда фпс ниже 40.

rig ты у Онана научился фигню всякую писать?

Полазь по форумам, есть ( и немало ) проблемы у вк НВ....
Приколов и там хватает, вот к примеру столь любимый и заточеный под НВ Ксенус 2 на АТИ не включается сглаживание, а у всех владельцев НВ оно включается, но почему то при этом у многих не работает ( хотя производительность падает )...

sprataРывки, только когда фпс ниже 40.
rig, ну у меня где то при 45 фпс рывки тоже были. Но в данном случае это неважно, так как сравнение идет непосредственно с картами Нвидии, а у них в ФК2 рывков не было и при более низком фпс.

Думаю, что пора уже завязывать с холиваром :) Завтра в США выходит полная версия РЕ5 и будем надеятся, что к вечеру игрушка уже будет на наших торентах :D Ну а 18 числа уже можно будет погамать с русской озвучкой)))


Последний раз редактировалось sprata 19:17 13.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
danox

Я только что запускал обе игры нет там значка ;)

rig

Не фанатей у тебя уже симптомы. :beer:


sprataРывки, только когда фпс ниже 40.
rig, ну у меня где то при 45 фпс рывки тоже были. Но в данном случае это неважно, так как сравнение идет непосредственно с картами Нвидии, а у них в ФК2 рывков не было и при более низком фпс.

Думаю, что пора уже завязывать с холиваром :) Завтра в США выходит полная версия РЕ5 и будем надеятся, что к вечеру игрушка уже будет на наших торентах :D

Попробуй с помощью программы 3d-Analyze поменять вендор айди и продукт айди на нвидииевские значения и запусти игру. Т.е. игра будет думать что у тебя Нвидиа и посмотри —)
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23821&start=40 у человека помогло решить проблему с тенями. Монополисты нвидиа =)


Последний раз редактировалось danox 19:20 13.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).

danox

Я только что запускал обе игры нет там значка ;)

rig

Не фанатей у тебя уже симптомы. :beer:

Возможно в играх и нету но на офф сайте Нвидиа ведь есть? Да даже если у гугла спросить гугл ответит есть —)

danoxЯ только что запускал обе игры нет там значка ;)
Ну и фиг с ним, мб забыли нарисовать :) Ты лучше на сайт зайди, там в спсике есть и ФК2 и COD4.


Да даже если у гугла спросить гугл ответит есть —)

Сейчас Andrey63 ответит, что просто гугл фанат АТИ :gigi:


Последний раз редактировалось sprata 19:20 13.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
sprata

ну у меня где то при 45 фпс рывки

Не знаю, у меня ниже 36 фпс там не падает при любых настройках, и они появляются именно ниже сорока.
Andrey63

Не фанатей у тебя уже симптомы

Сам такой. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru