Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышла новая версия OpenGL бенчмарка FurMark

Данный бенчмарк также может выполнять функцию стресс-теста видеокарты. C помощью этой программы можно эффективно протестировать стабильность работы видеокарты (особенно при разгоне).

В новой версии:
    * Добавлена возможность записи показаний температурных датчиков в журнальный файл вместе со значениями затраченного времени на проведение теста.
    * Результаты тестов теперь могут быть записаны в журнальный файл.
    * Добавлен проход постпроцессинга в тест стабильности для того, чтобы тест стал более интенсивным.
    * В режиме бенчмарка результат теста отображается в Windows.
    * Окно диалога теперь может отображаться на разных языках. Если вы хотите перевести FurMark на свой язык, присылайте автору свой вариант xml-файла (см. gui-english.xml для примера). Безусловно, ваше имя будет добавлено в список переводчиков. На текущий момент доступны локализации: английская, французская, китайская и немецкая.
    * Добавлена возможность снятия скриншота с помощью клавиши F9 (только в режиме стабильности).
    * Добавлен чекбокс для Xtreme Burning Mode.
    * Xtreme Burning Mode теперь более интенсивен.
    * Улучшен рендеринг OpenGL с новыми драйверами NVIDIA GeForce 180.xx.
    * Добавлено разрешение QXSGA 2560x2048.
________________________________________

Страница загрузки OpenGL-бенчмарка FurMark
Спасибо за новость.
Кто-нибудь знает, как отключить новый месаджбокс о переименовании проги для отключения защиты каталиста? Один раз, при первой загрузке, еще ладно, но постоянно при запуске бублика — это уже слишком. Причем если бинарник переименован, все равно показывается это сообщение.
nRoof
согласно http://www.geeks3d.com/?p=2322 нужно выставлять параметр "/disable_catalyst_warning"

а вообще офигительная прога, только она помогла определить реальный разгонный потенциал 4850 =)
ато на 700 по ядру всё работало нормально, только GRID иногда полоски выдавал горизонтальные, на 690 полоски в GRIDе исчезали, но подозрения оставались :D
и только бублик в режиме прогрева способен изредка выдавать испорченный кадр (редко, где-то один в несколько минут) с полосами косячного изображения при переазгоне.
пришлось ограничиться 670 мегагерцами =)
Доброго времени суток.
Не подскажите, в чем может быть проблема? У меня фурмарк запускается только в полнооконном режиме. В окне сразу же вылетает со стандартными вистовскими словами "Прекращена работа... искать ли решение в инете... бла-бла" Опытным путем выяснил, что при установленном каталисте, но при отсутствии контрол-центра, Фурмарк работает во всех режимах. Но как только ставится ССС оконный режим вылетает :( :(
Не хотелось бы сносить ССС, так как у меня разгон и софтвольтмод через него.
Может кто-то подскажет?

nRoof
согласно http://www.geeks3d.com/?p=2322 нужно выставлять параметр "/disable_catalyst_warning"

а вообще офигительная прога, только она помогла определить реальный разгонный потенциал 4850 =)
ато на 700 по ядру всё работало нормально, только GRID иногда полоски выдавал горизонтальные, на 690 полоски в GRIDе исчезали, но подозрения оставались :D
и только бублик в режиме прогрева способен изредка выдавать испорченный кадр (редко, где-то один в несколько минут) с полосами косячного изображения при переазгоне.
пришлось ограничиться 670 мегагерцами =)


Такая же тема — во все игры играл и марки тестил и предыдущий бублик — 100% стабильность при 700/1150. Запустил новый в Xtreme Mode — примерно через минуту черный экран и полный зависон. Пока частоты не подбирал, вообще разгон временно убрал(времени вообще нету). Без разгона — тест проходит спокойно
Коллеги, а помогите разобраться. Я захотел протестировать температуру GPU (1.5.0) как было написано выше это позволяет.
И реально что-то не могу понять, что я делаю не так.
Во-первых, не важно по какому параметру я хочу делать тест, кол-во милисекунд или frames, он будет делать его вечно (это если через .exe входишь в прогу), т.е. выбираешь, например, 100 или 1000 фреймов или 6000 ms (6 секунд) или 60000 ms (1 минута, насколько я понял), пофигу, он будет гонять до бесконечности
Если заходишь через run multiple test.bat, то он все прогоняет быстро и предлагает ознакомится с результатами в файле furmark-scores.txt
Когда его открывашь, лично я ничего из него не понимаю.
[Score=482] — [DurationInMs=60000] — [Resolution=640x480] — [MSAA=4X] — [Mode=Windowed] — FurMark 1.5.0 — [Date=Thu Dec 18 10:39:36 2008 ]
[Score=234] — [DurationInMs=60000] — [Resolution=1024x768] — [MSAA=4X] — [Mode=Windowed] — FurMark 1.5.0 — [Date=Thu Dec 18 10:40:40 2008 ]
И что все это счастье значит?
И самое главное — он предлагает ознакомиться с показателями температуры по файлу gpu-temperature.xml
Открываешь, этот файл и видишь
<gpuTemperature graphics_card="[b]GeForce GTX 280/PCI/SSE2"[/b]>
<temperature celcius="54.00" fahrenheit="129.20" seconds="1.00" />
<temperature celcius="55.00" fahrenheit="131.00" seconds="2.00" />
<temperature celcius="56.00" fahrenheit="132.80" seconds="3.01" />
<temperature celcius="57.00" fahrenheit="134.60" seconds="4.01" />
<temperature celcius="58.00" fahrenheit="136.40" seconds="5.01" />
<temperature celcius="58.00" fahrenheit="136.40" seconds="6.01" />

Все это, конечно, здорово, но у меня ATI Radeon X1600, а не GeForce
И это я знаю наверняка!
:yes:

OpenGL у меня есть, все дрова видео карты обновлены (8.12). Почему не получается?

P.S. Блин, прям какая-то непруха с прогами для определения этой температуры. Запустил HWMonitor, так он у меня в усеченном виде запускается. Показывает только температуру процессора, HDD и еще какого-то параметра, но точно не видюхи. И все, хоть ты тресни.
А у друга на его ноуте в полном размере запускается и температуру процессора видео карты сразу показывает. Интересно, отчего это зависит?
403 Forbidden — ссылка на скачку.у всех так или у меня одного ? :(

предлагаю изменить ссылка на http://www.geeks3d.com/wp-content/plugi ... .php?id=26
С Forbidden не скачивается. Пишет,что нет прав просмотра дан.ст-цы.Подскажите как скачать 1.6?
Я седня скачал, все нормально.
Грел буликом карту. дошла до 95* :) Дальше не стал. Нужно либо сменить охлаждение, либо уменьшить разгон. Хотя, артефактов не было.
1час бублика 8x MSAA на 50 % оборотах вентилятора — 60 градусов GPU
Программа АДСКАЯ МЕГАЖЕСТЬ!!! :-p

Скачал последнюю версию 1.6.3
У меня видео 4870х2 с водоблоком от EK — сколько гонял разных тестов и тяжёлых игрушек, но такого нагрева который даёт эта прога не видел :gigi:
Оказалось даже при таком нехилом охлаждении есть слабое место.
Сам чип GPU прогреть под водой невозможно — больше 45 не поднимается, НО! после двух минут загрузки открываю корпус, дотрагиваюсь до
радиатора на памяти(на задней стороне платы) и... ОБЖИГАЮ палец!!! Я в шоке!!!
Греется просто адски! Температура стабилизаторов напряжения (на 4870х2 их 6 штук) доходит до 73 градусов.
Вся обратная сторона платы также очень горячая — обжигает.
Жалко на памяти нет датчиков, там должно быть около сотни градусов — волдырь на пальце остаётся.

Настоятельно ПРЕДОСТЕРЕГАЮ от необдуманного юзания данной утилиты на мощных видео без присмотра! Можно реально сжечь плату.
С помощью этой утилиты наконец удалось провести самый ЧУДОВИЩНЫЙ стресс-тест для игрового компа:

1. Запускаем Intel® Linpack с числом потоков равным числу ядер проца и максимальным объёмом оперативки
2. Отключаем через диспетчер задач для процесса линпака первое(нулевое) ядро проца
3. Запускаем Фурмарк в окне, в режиме Stability test, Xtreme Burning Mode, 8xAA также ставим галку на Post-processing

Нагрузка на систему такая, что если сэкономили на блоке питания, то комп уходит смотреть вторую матрицу :gigi:
Уже двое пожалели что сэкономили :D
На видянке дроссели дико пищат, на материнке говорят тоже, но на своей не слышал.

Несомненно теперь только таким способом буду тестировать стабильность в разгоне. :tea:
Хорошая прога! В режиме самой максимальной нагрузки у меня максимальная температура видеокарты составила стабильно 73 градуса

PS корпус компьютера на всё время теста с одной стороны оставался открытым
А у меня херь какато с ней (с прогой) на тесте стабильности доходит до 84 градусов и зависает. У меня ATI Radeon HD 3870 X2 от GECUBE которая сама посебе разогнана производителем. VPU Recover сбрасывает драйвер. Нормально ли это или это и есть нестабильность. Кто подскажет тому огромное спасибо. Да и ещё у меня Каталист 9.1. Заранее благодарен.
а под Vista 64 нет такой?
Она под ней работает.

А у меня херь какато с ней (с прогой) на тесте стабильности доходит до 84 градусов и зависает. У меня ATI Radeon HD 3870 X2 от GECUBE которая сама посебе разогнана производителем. VPU Recover сбрасывает драйвер. Нормально ли это или это и есть нестабильность. Кто подскажет тому огромное спасибо. Да и ещё у меня Каталист 9.1. Заранее благодарен.


Не парься — перед тем как перейти на свою нынешнюю видюху, я тоже юзал 3870 Х2 от ASUS, вот буквально 2 недели назад.
Так вот перед тем как вставить новую 4870 я прогонял 3870 Х2 этим тестом на производительность и на температуру и при прохождении теста на стабильность наблюдал как раз такую же байду как и у тебя!
Видеокарта вела себя крайне странно, где то на половине теста комп ваще зависал и темнел экран, из висяка помогал выходить только ребут и температура при этом была 60-63 градуса. Вообще хочу сказать что 3870 Х2 определённо холоднее чем 4870, но поведение её в этом тесте крайне странное, эти висяки могу лишь объяснить програмной ошибкой в проге под 3870 Х2 или ряд настроек в самой проге не подходит этой видюхе (хотя там и настраивать особо нечего).
Я по этому поводу вообще не парился, потому что в тяжёлых играх, на сверх крутых настройках при 1,5-2 частовой игре такого или похожего поведения видеокарты или системы в целом не наблюдалось!

PS: Кстати такой высокой температуры как ты указываешь 84 градуса, я у себя в ССС на 3870 Х2, вообще не видел никогда, да она и не должна так греться. Очень советую пересмотреть организацию охлаждения в системном блоке в целом, на вдув и на выдув воздушных потоков. Если не поможет — поменяй термопасту на куллере видюхи, если и это не поможет меняй куллер на видюхе на альтернативное охлаждение (например от ZALMAN), иначе срок службы видеокарты на таких температурах будет ограничен.
Прогрел свою 9600GT от палит до 67!! даньше не идёт предел=)) и эт хорошо
До 83 догрел профильную 4670 от Sapphire, выше температура не пошла. Учитывая что штатное охлаждение не фонтан — вполне приемлимо. :)
первый раз тоже прогрел свою hd4670(ASUS) было 83.Поэтому вопрос как-нибудь можно поменять обороты кулера??? :confused:
А под Ubuntu 8 или ASP Linux можно ли ее заюзать в полную силу?
А 3д марк не эффективнее :spy:

А 3д марк не эффективнее :spy:


Не даёт такого прогрева. В 3DMark карта даже до 60-ти по ядру не доходит. :no:
Не совсем уверен,что туда пишу..но все же.
Скачал и поставил последний на данный момент фурмарк-1.6.5
Подбирая оптимальные частоты для повседневной работы,а именно,остановившись пока на 820/4300,тестировал систему вышеупомянутой программой 25 минут,ни одного артефакта,но вот что получилось:
Изображение
Непонятные секундные скачки температуры-баг программы,или действительно что-то в системе(профильной) не так?Никто с такой фигней не встречался?
При поднятии частот до 830 скачки никуда не подевались,лишь видео в конечном случае "перестало отвечать".Тем не менее прогнал частоту гп равную 825 в районе 15 минут,никаких сбоев,температура все также изредка прыгает.Кулер во время скачка не останавливается,по ощущениям,вертится также,либо несколько успевает ускоряться.
Попытки установить предыдущую версию фурмарка,в частности, 1.6.0 ни к чему не привели-драйвера каталист 9.1,как я понял,не дают запускать программу вообще и она выдает ошибку.
Если же вдруг скачки температуры вызываются непонятными скачками напряжения...опасно,я думаю.

Проблема не решена,но раскрыта-косяк программы)

<temperature celcius="71.50" fahrenheit="160.70" seconds="162.15" />
<temperature celcius="71.50" fahrenheit="160.70" seconds="163.20" />
<temperature celcius="88.00" fahrenheit="190.40" seconds="164.24" />
<temperature celcius="72.00" fahrenheit="161.60" seconds="165.29" />
<temperature celcius="71.50" fahrenheit="160.70" seconds="166.33" />

По мониторгингу ривы же все в норме.Извиняюсь за оффтоп)
волосатый пончик с венами
вы пробовали ставить сглаживание, с ним производительность раз в 5 падает, было 40 стало 8(не подумайте что видюха такая слабая, это у меня проц такой))
на палитовской 4670 температура максимум до 69 поднималась
С водяным охлаждением + 25см корпусный кулер имеем: минут через 20 GPU=39..40 С, GPU VRM — ниже 100 С (хотя его я отдельно охлаждаю маааленьким турбо-кулером). Могу график выложить при желании.

Секундные лаги бывают достаточно часто — не пойму причину.

P.S. На 4870


Последний раз редактировалось sadko2000 17:19 23.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
у меня что со сглаживанием, что без- результаты по fps почти одинаковые(avg: 36-40 fps)...единственное что не так-это мелкие рывки и все
YU-SUT
У меня тоже 3870х2...Взял в магазине за 6300р!!!!Фур Марк после запуска виснет-ребут-запуск проги в се на всех настройках пашет...Вобще 3870х2 ооочень странная карта...
У кого-нибудь на Windows 7 были проблемы с памятью (версия 1.70)? :shuffle:
Стоит 9Gb памяти, а "бублик" определяет только 1Gb памяти!?!? :eek:
Проблема такая, помогайте, при запуске Fur Mark пишет .....This benchmark requires an openGL 2.0 compliant graphics controller. Startup Failed. Что делать??? сейчас видеокарта 260 GTX, до этого стояла 4870 проблема не уходит. Перелазил все форумы, нигде ничего конкретного нет.
проблема с OpenGL. попробуй запустить другой OpenGL тест. Или проблема только с этим бенчем?
проблема с OpenGL обнови его
Адская прога, особенно 1.8.0!!!

Изображение
FurMark 1.8.0 не хочет запускаться. Крашится прямо на старте. Драйвер 10.2. В чем проблема может быть? Системы х64 корректно поддерживает?
[Spawn]
У меня он пашет 1.8.0 на х64 семерке.
Может вы запускаете мульти фурмарк? вам нужен сингл под одну видяху.
Зайдите в папку с прогой и пустить не "etqw" а "Furmark"
Как-то маловато :spy: :
Изображение

[Spawn]
Молча падает или ошибка выскакивает?
bartx2, ну за дурака-то не нужно меня держать.
Жёсткий_Чебур, да со стандартной ошибкой. Ничего по ней толкового не нагуглил.

Снес, поставил в директорию, предлагаемую по-умолчанию — заработало.
Запустил сегодня тест в супер-тяжелом режиме на своей Zotac GF GTS 250. После 5 минут теста температура устанавливается в районе 94 градусов, так дальше и остаётся. Кулер на видюхе аццки воет)) При том в играх температура выше 70 не поднимается. Жестокий тест :gigi: Я не могу понять, а чем конкретно он так перегружает видюху? Неужели бубликом этим?:spy:
KuBorG
Угу сам не пойму(( но этот тест подходит для проверки стабильности, это все равно что ЛинХ один раз прогнал проверил максимум и стабильность и можно забыть как минимум на год-2 о системе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru