Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем!

Прошу помощи у профессионалов — пояснить.
На ноуте стоит 3 видеокарты, встроенная и еще 2 в SLI (Toshiba Qosmio X300).
Возникло подозрение о перегреве видео. Пробую Furmark, рисует 3 графика, нижний и средний в принципе нормальная температура(58-65), верхний явно выделяется (быстрее и сильней греется), до 85 град С. Я не могу понять, какой график к какому видеоядру относится. Прошу помощи в пояснении.

И второй момент — это вообще нормальная картина или неправильная и нужно нести в сервис, пока на гарантии? (кстати, вышеописанное наблюдается в Win7 64бит, а в Висте 32бит верхний доходит до 78град С.)
Serg_Z
Запустите параллельно тесту GPU-Z и посмотрите какая из видеокарт насколько греется. Для ноутбука (учитывая его начинку и сам стресс-тест) такие температуры очень даже хорошие.
Спасибо! Но тут такая штука, я запускаю параллельно CPU-Z, но не знаю где увидеть в ней температуру видеокарт. Буду признателен за подсказку)
Serg_Z


Спасибо! Но тут такая штука, я запускаю параллельно CPU-Z, но не знаю где увидеть в ней температуру видеокарт. Буду признателен за подсказку)

неудивительно :gigi: т.к. запускать надо GPU-Z , а не CPU-Z ;)


Последний раз редактировалось VlaD K. 11:57 23.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Да, это так) Сорри, спасибо.

Теперь все выяснил 9400 — 60градС
9800(1)-86,
9800(2)-55.
Вот странность, один 9800чип нагревается на 30 град больше, чем другой.
В чем проблема и насколько это критично? Можете пояснить? :—)
народ, может кто сталкивался, волосатый бублик в тесте дергается с одинаковой переодичностьЮ, все бы ничего, но точно также дергается при движение изображение в БФилд БКомпани2 и в СоД МВ2, процессор феном, видео 5850, все уже перепробовал — дрова. системы — и ХР и 7. в метро2033 вроде не дергается, но там иногда в целом притормаживает, так что сложно понять...просто не пойму на что грешить — на железо или на проги...
Арсений_1
читаем правила
6. При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):
Аппаратная конфигурация:
процессор (модель, частота, разгон);
материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
звуковая плата (производитель, модель);
жесткий диск (модель, тип, режим работы);
корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
доп. информация.
Программная конфигурация:
операционная система (тип, версия, рус./англ);
дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
Ситуация, в которой возникает проблема:
если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.
Мужики, всем привет...Подскажите по проблеме такой. Думаю, нет смысла создавать отдельный топик... В общем, запускаю MSI Kombustor Multi-GPU, ставлю настройки, жму GO! и все, программу выкидывает, даже не успев запуститься...ну мол, закрыть программу и искать решение в интернет и закрыть программу..., думаю, что многие в курсе, что это за ошибка...Ну так вот, Single запускается нормально с теми же настройками...Драйвера 10.4, видеокарта CF HD5870...кстати, касаемо проблемы, так FurMark запускается в Multi-GPU, только ни фига карты не греет...В чем дело?
Остальной конфиг:
Процессор — i7 950
БП — Corsair 1000W
Материнка — Deluxe v.2
Все работает на штатных частотах....
Вопрос такой. Запустил Furmark 1.8.2, и не могу выставить MSAA ! NONE — и всё тут ! Раньше всё было нормально! Драйверы переставлял, Furmark тоже — безрезультатно...надеюсь, подскажете, в чём дело. Стоит Catalist 10.7. Заранее, спасибо.
Jack78
Может и не стоит сглаживание включать — без него ФурМрак лучше греет. :)
Возможно,но мне хочется понять,почему так стало и можно ли это поправить. Не систему же переставлять!
Похоже, разобрался. Дело в драйверах 10.7, думаю. На второй компьютер поставил 10.7 — тоже самое стало. MSAA — NONE. До этого специально посмотрел — 10.6 стояли, выбор MSAA был с 1x до 8x. Отпишите кто-нибудь по данному вопросу у кого Catalist 10.7 и Furmark 1.8.2.
Jack78
Такая же фигня, сглаживание "NONE"
Наверняка еще одна попытка AMD прекратить мучения своих гпу под этим тестом.

Хотя, чем больше фурмарк выдает фпс, тем больше греется карта. То есть, по идее, со включенным сглаживанием температура должна быть меньше, чем без него. В общем, неясно, баг это или фича.
jack78
У меня cat10.7 opGL4.1beta-везде всё ставиться,в играх тоже без проблем.
P.S. при MSAA карта греется сильнее,т.к. карта обрабатывает больше мб.
max129
Скриншоты в студию! :D
Один с 8х MSAA, второй — NONE.
Вобще,сей час проверил точно- разница в 1 градус при разрешении 2048х1536+супер тяж. +пост обработк+displacement mapping в вашу пользу(видать спутал с тестами на низком разрешении).
При меньших разрешениях темп.< на 4 градуса.
max129
В играх всё без проблем — это понятно. У меня тоже. Я говорил про Furmark 1.8.2 и Catalist 10.7 final release. В Furmark MSAA — NONE c Сatalist 10.7. Кстати, проверял на втором компьютере с 5770 — тоже NONE )
jack78
... и я про фурмарк 1.8.2.
Ну делов-то,поставте драйвер как у меня с ним-то всё ок. в тестах,да и пошустрее он везде работает(хотя с вашей картой это не важно).
Не могу запустить в полноэкранном режиме. Картинка замирает — и всё. Приходится снимать задачу. В оконном всё без проблем. Никто не сталкивался?
Jack78
мипмапинг в ссс стоит по умолчанию?
Mipmap level?
Jack78
угу
да, при default ставиться на high quality. В 1.8 всё нормально — в 1.9 только оконный((( не пойму, что за бред.
у меня 68 градусов в самом экстремальном профиле — тест работал час
карлсон раскрутился только на половину — что удивило


Последний раз редактировалось msivano 20:06 27.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
msivano
а у меня 45*
Jack78
хрен его знает попробуй разрешения менять
msivano
67под 37 без
Jack78
fraps в системе стоит?
нет, не стоит

max129
Скриншоты в студию! :D
Один с 8х MSAA, второй — NONE.

Гонял вчера "бублика": без сглаживания карта прогрелась до 72-75 макс, с 8х MSAA температура где в районе 66-68.
у меня видюха греется до 92 градусов ! Опасно ли это?
Airstream
нет не опасно текстолит плавится при 105-125 градусах С :D
fishercool
1)Во первых текстолит не плавится а горит
2)Горит он при куда более высоких температурах, вон на 5970 питальники греются до 114* и не че все в норме.
Airstream
выб профиль заполнили а то не понятно что за карта и тд. а вообще желательно раз в год делать полную чистку замена пасты/прокладок и очистка радиатора от пыли.
Менял видеокарту сегодня и под рукой оказался данный тест версии 1.17.0.0
Изображение Изображение
CPU: Intel Xeon X3363 2.83 ГГц @ 3.82 ГГц
MB: ASUS P5KR
GPU: MSI HD 7850 1 ГБ 1050/1250

Изображение
Изображение
x[x]x
Что-то Ваша 7970 всего на 37% быстрее моей, маловато.
Разбавим тему «зелёнкой». :gigi:
Изображение


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 20:49 07.01.2016, всего редактировалось 1 раз.

маловато

процессора ей маловато
В 1920*1080 у меня 107 fps
но на 1440 я запустить не могу

x[x]x
А разве почти ~40% это слабо?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru