Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PerformanceTest результат в Graphics rectangles hd3650 низкий..или совсем низкий..
До этой карты у меня стояла Ti 4200
её результат от 142 до 169..(в зависимости от частоты процессора и других причин)
у hd3650 от 5 до 7 это ниже на несколько порядков В чем может быть причина?
Trot а что это за тест то такой? вантаж что ли?
bartx2

а что это за тест то такой? вантаж что ли?


домашний сайт проги
http://www.passmark.com/products/pt.htm

описывается примерно так



Performance Tester предназначен для тестирования производительности компьютера, а также его отдельных компонентов. Программа имеет встроенный монитор загрузки процессора и памяти, результаты тестирования можно сохранить и впоследствии загрузить для сравнения



Мне очень нравится.Тест минут 5 ,Тест конечно поверхностный но узкие места системы определяет хорошо..И сравнивать разные компы в графическом виде приятно.
Интересно смотреть как влияет на производительность разгон изменение конфигурации и т.д.

чуть позже подробней о ней напишу..У меня старая версия
4.0.1002.0 по англицки ,сейчас уже 6 есть,русификатор нашёл ,но саму прогу нет.Посмотрю какую нибудь сам русифицирую.

PS нужную версию вроде нашёл на Softfull.net ,качнул ,а там не то.Архив не открывается,но универсальным распаковщикам распаковал.А там IPtv плеер ,уроды.Чума на страницы того сайта.
Trot

У меня старая версия 4.0.1002.0 по англицки, сейчас уже 6 есть...

Так поставьте свежую, ваша старая просто не знает про HD3650! Отсюда и такие результаты!
Trot трудно сказать почему так может тест не оптимизирован под ати либо под 3*** серию. Я вообше его первый раз вижу. Вот еслибы в вантаже или 6 здмарке затестили конфу было бы понятнее. Да и смыс 3650 офисная карта и как не старайся даже на минималке не поиграешь в современгные игры.
bartx2

...3650 офисная карта и как не старайся даже на минималке не поиграешь в современгные игры.

Можно поиграть и даже очень не плохо. Офисные — это 34хх и интегрированные. :oops:
4e6ypek да ладно у меня у знакомого 3650 на 1280*1024 кризис на минимум 10-15 фпс! вы называетек это можно поиграться?

Так поставьте свежую, ваша старая просто не знает про HD3650! Отсюда и такие результаты!

Может я ошибаюсь..Но при чём знает или нет?Ей по х**** карта и проц.Она не названия тестит,производительность.
bartx2
Абсолютно не прав 3650 оффисно-игровая..Усё зависит от системника...как и везде...
Trot
Ну явно 1800Мгц и памяти меньше гига это ну не как не умешается в минимум требований игр. Вы так просто по магзу с играми проийдити и в любую игру загляните на требования и там увидите что минимальные требования это проц 2.6ггц 1гб памяти и карта 256-512мб.

Ну если не верите поставьте любую из новинок а это Кризис/Фар край 2. И попробуйте сыграть. Вы тогда поймете о чем я говорил.
bartx2
Вы верите в минимальные?
а КАК ВАМ ЦЕЛЕРОН 1300 256 не ddr, джифор2 32мегабайт кал 2 играет с тормозами.но...
Я и говорю ,что тест реальный...В моём случае на 2200 в Command & Conquer 3 Tiberium Wars
нет томозов,а в 1700 притомаживает..
И в сталкере тоже..,и тест показывает разницу..
Но вообoе то тема не об этом..
"

До этой карты у меня стояла Ti 4200
её результат от 142 до 169..(в зависимости от частоты процессора и других причин
у hd3650 от 5 до 7 это ниже на несколько порядков В чем может быть причина?

кто что может сказать..
)

лично у меня при запуске в " окне "тормоз,чего раньше не было


Последний раз редактировалось Trot 03:43 07.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
Trot

у hd3650 от 5 до 7 это ниже на несколько порядков В чем может быть причина?
кривой тест я же сказал есть нормальные тесты такие как 3д марк в них и нужно тестить.
bartx2

кривой тест я же сказал есть нормальные тесты такие как 3д марк в них и нужно тестить.

А сам тестил?На своём компе?
3д марк другое........................................
тот карту и проц тестит для игры..И долго..И в конце ничего непонятно ,чтоиз-за чего...
bartx2
Я не пойму ты сам так думаешь или работа такая?
Типа маркетинг..
Trot

А сам тестил?На своём компе?
3д марк другое........................................
да тестил и могу сказать результаты 3дмарк06-22 000 3дмаркВантаж-Р15 500

тот карту и проц тестит для игры..И долго..И в конце ничего непонятно ,чтоиз-за чего...
-да для игр а вам для чего нужно? Как не чего не понятно сравнивайте с другими конфами и какой там результат и будет понятно. А это прога не известная и ни кто кроме разрабав вам не сможет помочь.


ПС Если подождешь приду сеня вечером домой прогоню ваш тест. И даже не удивлюсь если у меня система наберет еше меньше вашего гденить 2-3
bartx2
Вот и дома посиотрте..
Меньше не набёрёт.
3дмарк06 ,и кстати что такое Вантаж?
сегодня лень в инете рыться..
И в конфигурации с вами разные весовые категори..
Но не в нашем случае,PerformanceTest,поставит всё на место..
Я сказал на днях сайт сделаю,и наверное прогу переведу.
А может не надо?Переводить?

PS Завтра постараюсбь сайт сделать тогда и сравним и конкретно поговорим..
Trot ну прогнал вашь тест достаточно хило там в плане графики тестится. А сделал именно так Test-Run All Test и получил вот это Изображение
Изображение

А про 3дмарк вантаж можно прочитать здесь(только для него нужен 10 директ а значит операционная система витса) , про здмарк06здесь этот тест 9дх а следовательно ему и ХП хватит.



Оба марка можно скачать с офф сайта Фючемарк.клм

Trot ну прогнал вашь тест достаточно хило там в плане графики тестится. А сделал именно так Test-Run All Test и получил вот это

Я это тоже говорил...Но тестится ВСЁ и главное быстро и легко сравнивается.В результат теста вы можете добавить компы из имеющейся базы и сравнить их в одном окне..Можно добавить свои результаты в базу.

3дмарк я прогонял и 05 и 06..И есть они у меня...Но долго . да и 05 и 06 уже не для моего компа слабый он.
Итог меньше тысячи на 06.
А 03 на hd не запускается чтоб сравнить со старой картой.

Вот скриншот в PerformanceTest ,это всё мой комп.на разных частотах и разными картами,в основном TI4200..Новой версии у меня пока нет(ищу под русификатор).Но в 4-й итоговый результат у меня 250-290..почти на порядок меньше чем у bartx2,что в принципе реально..

Изображение


Но всётаки в чем причина?Тест кривой или драйвера?Сегодня ещё в новой версии попробую.
скорее всего тест. а так лучшше в реальных играх смотреть изменение.

скорее всего тест. а так лучшше в реальных играх смотреть изменение.

в принципе согласен в играх лучше..Хотя если тест показывает лучший результат то и в игре лучше.Но чем этот тест нравится -быстро , работает без установки,легко добавляются базы.
4 версия даже на дискетку умещается.. :) : 6 хуже графики больше ,но всё равно серьёзного теста графики нет
Trot
Как вы сравниваете результаты разных версий теста? Скачайте свежую версию 6.1, прогоните и будем смотреть, что к чему!
забавно скачал надо прогнать особенно под 64 вистой интересно будет, отпишусь!

вот резалты :
PassMark(TM) PerformanceTest 6.1 (http://www.passmark.com)
Results generated on: 7 ноября 2008 г.


Benchmark Results

Test Name: This Computer
CPU — Integer Math: 512.7
CPU — Floating Point Math: 2462.8
CPU — Find Prime Numbers: 895.3
CPU — SSE: 11305.9
CPU — Compression: 11803.0
CPU — Encryption: 75.2
CPU — Image Rotation: 1398.2
CPU — String Sorting: 5673.3
Graphics 2D — Lines: 44.6
Graphics 2D — Rectangles: 97.9
Graphics 2D — Shapes: 25.8
Graphics 2D — Fonts and Text: 158.0
Graphics 2D — GUI: 236.6
Graphics 3D — Simple: 3803.9
Graphics 3D — Medium: 672.8
Graphics 3D — Complex: 60.5
Memory — Allocate Small Block: 2927.4
Memory — Read Cached: 1040.1
Memory — Read Uncached: 1041.6
Memory — Write: 1100.4
Memory — Large RAM: 1305.0
Disk — Sequential Read: 66.0
Disk — Sequential Write: 63.4
Disk — Random Seek + RW: 3.0
CPU Mark: 2929.4
2D Graphics Mark: 356.7
Memory Mark: 548.2
Disk Mark: 479.0
3D Graphics Mark: 1452.1
PassMark Rating: 1209.6

System information: This Computer
CPU Manufacturer: AuthenticAMD
Number of CPU: 1
(4 Core(s)/CPU, 1 Logical(s)/Core)
CPU Type: AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor
CPU Speed: 2569.8 MHz
Cache size: 512KB
O/S: Windows Vista (WIN64)
Total RAM: 4093.6 MB.
Available RAM: 3109.3 MB.
Video settings: 1600x1200x32
Video driver:
DESCRIPTION: ATI Radeon HD 4800 Series
MANUFACTURER: ATI Radeon HD 4800 Series
BIOS:
DATE: 06/09/08
Drive Letter: C
Total Disk Space: 43.9 GBytes
Cluster Size: 4.0 KBytes
File system: NTFS

забавно скачал надо прогнать особенно под 64 вистой интересно будет, отпишусь!

Так конечно можно смотреть,но согласись неудобно в графическом виде интересней сравнивать..Когда в одном окне разные компы..
Я тут немного посидел чутка фейс проги русифицировал ,да и сайтик зделал..
Там две версии 4 и 6.1..
подробности здесь http://trot3650.narod.ru/
Прога шароварная но 4 версия ключа непросит да и по весу смешная 500 килобайт.6 версии серийник нужен ,но это не проблема есть у меня..
Предлагаю посмотреть и высказать своё мнение..И создать базу данных..
4e6ypek

Как вы сравниваете результаты разных версий теста? Скачайте свежую версию 6.1, прогоните и будем смотреть, что к чему!

И что самое интересно конечный результат в разных версиях почти один,разница небольшая,базы данныз загружаются в обои.
Разница между версиями года 3.Значит глюк не теста.А что-то другое с Graphics rectangles (графическими прямоугольники).Может то,что драйвер включает полную частоту только в 3д?
4 и шестая версия на http://trot3650.narod.ru/ там же и мои файл базы теста.
bartx2

Да и смыс 3650 офисная карта и как не старайся даже на минималке не поиграешь в современгные игры

Это неправда — даже на средних поиграешь в 1024*768 (cod 4. по крайней мере , L4D , для кризиса проца категорически не хватило) , на другой системе я на 9500gt в crysis на средних играл без лагов (20-40 фпс не меньше) .не нужно опускать бюджетные карты они не так плохи как вам кажется.
Да это однозначно кривой тест у меня на печ285 sli меньше на 30% чем на 8800печ sli :confused: :confused:
Дальнейшее обсуждение в этой ветке: PassMark Performance Test
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru