Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 78 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Ваша оценка работы автора?
Хорошо 60%  60%  [ 18 ]
Нормально 33%  33%  [ 10 ]
Плохо 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 30
Поиграл сегодня на 8.7б в Лост Планет. На снегу больше 23 фпс не бывает. В пещерах 34 фпс. Эх.... дайте в руки мне гармонь.... :(
QweSter
У меня на моей системе выдовало на дх10-
на снегу где-то 22
в пешерах-33фпс...(дрова 8.6.)

QweSter
У меня на моей системе выдовало на дх10-
на снегу где-то 22
в пешерах-33фпс...(дрова 8.6.)


Я почти отчаялся. Быть может существует определенный способ установки драйверов? Или нужно произнести волшебное слово?
QweSter
У меня есть пока только одно предположение-лост планет плохор помимает кросс,иногда даже кросс дает обратный эффект...Может поэтому проблемы у тебя с 3870Х2,это ведь двойная плата!!!А как у тебя дела обстоят с кризисом?(Я к сожилению его тестил только на ХР)Протести если есть возможность на ХР,там есть два встроеных бенча!Твоя система должна мою уделывать на раз :shuffle:
Ромка@Zidane Самому интересно увидеть разницу между ХР и Вистой на собственном опыте. А пока протестировал Крайзис под ДХ9 на Висте. На низких разрешениях дела обстоят гораздо лучше.

Я могу протестировать под ХР, но для этого мне нужно скачать данную ОС. И не факт, что у меня вновь не возникнет проблем с идентификацией РЭЙД'а.
QweSter
Вот мои результаты тестов Crysis (Benchmark CPU)Наиболее приблеженный к реальности...
Min FPS-34.62
Average FPS-45.12
Max FPS-61.01
Тест проводился на моей системе с настройками HIGHT на ХР,разрешение 1280х1024 без АА и AF!
Вчера экспериментировал с настройками Lost Planet. Традиционно все настройки на High, AF8X, AA16X. Снизил AF4X, AA8X — визуально качество картинки осталась на прежнем уровне (fps так же не изменился). Начал экспериментировать с тенями (понижение остальных графических настроек не дало существенного прироста fps). Заметен рост fps при махинациях с Shadow Resolution. Существенно fps растет на минимальной настройки, но и качество картинки от этого сильно страдает. Тогда взялся за Shadow Quality. С High выставил на Medium. Игра разом набрала в fps, а визуально игра почти не потеряла красоты. Т.ч. вот и думай посл этого.
Протестировал ATI Mobility HD 2600 512MB на Catalyst 8.7 Beta, понравились:) Довольно неплохо пофиксили OpenGL, стабильнее, чем 8.2. Перестал вываливаться Сталкер при полном динамическом освещении.
Одно огорчило, что демо ASD-Lifeforce так и не заработало :(
ОБЪЯВЛЕНИЕ: В ближайшее время (пусть я в отпуске, но времени на тесты не так много) опубликую тесты 3870х2 + 3870 (отдельно тестировать 3870 не вижу смысла). 3870х2 + 3870 я бы назвал это второй попыткой. Первый раз тестировал на Каталист 8,2 или 8,3.... Скорее всего на 8,2 или даже на 8,1 (хотя такого каталиста даже и не помню :). Очень любопытно узнать, что может получится из такого... симбиоза (или другими словами КроссФаир Х :). Так или иначе, но нужно попробовать. Сама же 3870 лежит у меня под шкафом уже около 2 недель. В коробочке лежит... :)

А вообще атишникам давно пора задуматься об внедрении генной инженерии в свои продукты. Авось стволовые клетки научили бы эволюционировать в транзисторы..., во шейдерные процессоры и другие инопланетные технологии ;) Да, иногда хочется над атишниками пошутить... Они наверно тоже над нами "иногда" прикалываются :)
Сил моих не было сегодня утром заниматься тестированием. Но вчера была поставлена задача перебороть свою лень. Оставалось только утром вытащить видяшку из под шкафа. Забил на все дела. Согласно инструкции установил драйвера Кат 8,6. И ребята.... Это фурор.... Я реально не нахожу слов... Я бы хотел выразиться более жестче, но в силу воспитания....

3DMark Vontage 2008 Professional / 1280-1024", AF1, AA1, Perfomance:

Catalyst 8.4 (Без разгона CPU, только 3870х2).
P 6664
GPU 6175 \ CPU 8741

Catalyst 8,6 (Разгон CPU и DDR, 3870Х2 + 3870).
P11484
GPU 11256 \ CPU 12224
Сдела пару тестов игр, интересно что получилось =)
QweSteR
Если можно тесты 06 марка и кризиса(по возможности на дх10)Очень было б интерестно!!!!Зделаешь ;) :beer: ?????
Ромка@Zidane Пока протестил бенчмарки :) Уже оформил и можно посмотреть .:beer:
ОБНОВЛЕНО: Вывел результаты тестов CrossFire-X видеокарт Radeon 3870x2 и 3870. Очень бы хотелось протестировать две карточки 3870х2.... Вот только возможности у меня такой нет (да и к тому же БП нужно раздобыть второй).

Тесты 4850. В течении недели постараюсь раздобыть 4850 для тестирования. Очень уж любопытно увидеть её в работе.
Результаты тестов Каталист 8.7 final \ CrossFire-X.
Первые впечатления и решение некоторых проблем.

В бенчмарках протестировал связку из двух видеокарт HD3870х2 + 3870. Результаты не впечатляют. Ну, точнее этих результатов вообще почти нет. Т.ч. впечатлений просто быть не может. Вероятно, возросший прирост производительности держался на аппаратном уровне, чем на оптимизации драйверов. Новый драйвер Каталист 8.7 почти не отличается от предыдущей версии 8.6. Тайна покрыта мраком... Я сомневаюсь в целесообразности тестирования этой связки в игровых приложениях. Скорее всего существенного прироста вообще не будет.

AMD PingPong и Global Illumination — теперь работают чуть быстрее. Особенно это заметно на примере последнего + 5 fps (35 fps держится стабильно). В обоих тестах повторяется проблема с пресловутыми белыми точками. Если в первом тесте — это хорошо заметно, то во втором тесте белые точки лишь под определённым ракурсом дают о себе знать. Видать программисты и в самом деле над этим поработали. Но это всё мелочи.

В бенчмарке 3DMark Vontage отказался работать тест "High". Видеоадаптеры банально отключаются. Отключение же происходит в определённом месте. В будущем постараюсь запечатлеть этот момент на скриншоте. В Vontage очередной раз наблюдались проблемы с текстурами. Но этот баг появляется каждый раз после переустановки драйверов. Лечится это переустановкой Vontage и обязательной перезагрузкой.

CrossFire-X всё ещё автоматически может не включиться! Но это бывает не всегда после установки новых драйверов. Есть два способа выхода из положения. Вторично перезагрузите компьютер после установки драйверов. Или запасной вариант. Снимите галочку с CrossFire-X, примените настройки, перезагрузитесь, вновь активируйте CrossFire-X и примените настройки. Этот вариант должен помочь, но точную последовательность действий не совсем хорошо помню (потом распишу подробнее).

Если же судить иначе. Прирост производительности бенчмарков в процентном соотношении сопоставим приросту попугаев в 3DMark Vontage. А в особенности ребятам из АТИ полюбилась игра (или бенчмарк) Devil May Cry 4. Прирост fps в обоих случаях зашкаливает. Если так дело пойдёт дальше, то в скором времени о существовании XP можно будет вообще забыть. Т.к. игры с поддержкой DX9.0 постепенно в Vista набирают обороты. Изначально ведь карточки АТИ неважнецки справлялись с играми DX9.0 под управлением Vista. Но за пару каталистов эта проблема постепенно сама себя изживает.

Обычно в некоторых катилистах сомнительного характера наблюдался упадок fps (в отдельных игровых или тестовых приложениях). Пока большой пользы в нём не вижу, но и хуже от него не становится.


Последний раз редактировалось QweSteR 20:43 23.07.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Твоя видеокарта прошла тест. вопросы? :gigi:

чувак, устраивайся работать на хобот. у тебя хорошо получается
Хех, боюсь там своих тестеров хватает :)
Т.к. предстоит возвращать 3870, то решил ради любопытства протестить связку 3870х2 + 3870 в Крайзисе и Лост Плэнте. Наблюдаю двойной рост производительности в 3 тестах из 4. Лост Планет под ДХ10 быстрее работать отказался. Так же ещё мельком посмотрел ВиК (на фпс внимания не обращал). Хм, поверить в это сложно. Но игры действительно стали работать быстрее... И если бы не одно Большое НО! Чёт они там действительно намудрили. Все игры работают скачками.... видать сказывается проблема масштабируемости трёх ГПУ. Раньше мне приходилось наблюдать подобные глюки, но этого не было в Лост Планет — я это точно помню. А сейчас же подобный баг замечен в первых трёх играх. Короче, работать стало быстрее, но играть просто нельзя. Да я вообще не играю. А вот если бы захотелось, то нервов бы не хватило на это смотреть. Быть может 4870х2 станет хорошей видеокартой....

* 3DMark Vantage: прирост производительности до 20% для всей серии видеокарт ATI Radeon HD 3600 и HD 3400.
* Company of Heroes (API DirectX 10): прирост производительности от 3 до 12% на специфических уровнях c видеокартами серии ATI Radeon HD 4800, HD 3800 и HD 3600.
* Lost Planet (API DirectX 10): прирост производительности от 4 до 15% на специфических уровнях c видеокартами серии ATI Radeon HD 4800, HD 3800 и HD 3600.
* Lost Planet (API DirectX 9): прирост производительности до 80% на всех видеокартах серии ATI Radeon при использовании технологии CrossFire и активных режимах полноэкранного сглаживания, а также анизотропной фильтрации.
* Call Of Duty 4 (API API DirectX 9): прирост производительности до 4% на специфических уровнях c видеокартами серии ATI Radeon HD 4800.


— Vantage не продемонстрировал 20% рост. Скорее всего на это повлияла не оптимизация драйверов под связку 3870х2 + 3870.
— Lost Planet (API DirectX 10) заметен некоторый рост производительности.
— Lost Planet (API DirectX 9) демонстрирует впечатляющий рост фпс.
— Call Of Duty 4 (API API DirectX 9) так же заметен рост. Но так ничтожно мал, что я сослался на погрешность собственных расчётов.

У меня большая к Вам просьба. Поддержите мой энтузиазм. Пользуйтесь сравнительными тестами драйверов из моей темы ;)
QweSteR Не мог бы посмотреть, что показывает тебе в висте прога GPU-Z (на каждую видяху) когда 3870х2+3870 стоят в кроссе?
Уже не могу посмотреть. 3870 вернул владельцу. Что не так у тебя? Если Каталист открывает опцию КроссФаир-Х, то тогда обе видеокарты работают.
Вот к примеру после установки дров (до перезагрузки) показывает так
Изображение когда каждую видяху по очереди выбираешь показывает -enabled
после перезагрузки уже так
Изображение
1-3870х2-enabled
2-3870х2-enabled
3-3800-disabled
PS.На количестве попугаев в марке почти не сказываеться.
suxxov, возможно упор в процессор. Я вот свой до 3600 разогнал, так в марке +2200 очков прибавил. В играх тоже есть прирост.
suxxov Зачем ради ГПУ-З делать два огромных скриншота?

Попробуй отключить КроссфаирХ, примени настройки, перезагрузи систему, вновь активируй и примени настройки. В подобных ситуациях всегда помогает. Но не факт, что ГПУ-З у тебя начнёт верно идентифицировать 3 ГПУ. Главное — это активировать КроссФаирХ в Каталисте. Вообще проблема активации КроссФаирХ ранее наблюдалась в старых версиях Каталист. В версии 8.7 всё работало нормально. Скоро опубликую результаты тестов 3870х2 на Кат 8.7, т.ч. всё сразу станет понятно.

Каталист 8.7 на связке 3870х2+3870 в ряде игр большие проблемы с масштабируемостью (в 8 тестах из 20 и +\— 2 под вопросом). АТИ так перестарались с оптимизациями, что три ГПУ не могут договориться друг с другом.

suxxov Зачем ради ГПУ-З делать два огромных скриншота?

Это походу прога захватывает скрин заодно и с телека :shuffle:
Вывел результаты тестирования Catalyst 8,7 в бенчмарках для Radeon 3870х2.
Результаты тестов 8.8 появятся в ближайшие 3 дня. В этот раз использую новые бенчмарки :)
Завтра постараюсь опубликовать результаты тестирования драйверов, если это ещё актуально. И тесты физики 3870х2 + 8800гтс512.
QweSteR

И тесты физики 3870х2 + 8800гтс512.

А вот это интересно ;)
Блин, времени нет :( Попытаюсь на этих выходных. Гора не идёт к Магомеду... Значит Магомеду придётся идти к горе... На этих выходных точно постараюсь все реализовать.
Пробовал протестировать графически-физический тандем двух видеокарт 3870х2 и 8800гтс512. Эксперимент провалился. Виста чудным образом отключает видеокарту НВИДИА. Но зато я смог посмотреть тесты из набора физики НВИДИА. Вообще сложилось впечатление, что физика в некоторых тестах ускорялась силами самой видеокарты АТИ 3870х2. Мой друг обратил внимание, что в отдельных тестов на его системе было в 2 — 3 раза меньше fps, чем у меня. Но это лишь в отдельных тестах. Посмотреть все тесты нам не хватило терпения. Под ХР мы не решились тестировать.
QweSteR
гы все не как не успокоишься с 3870х2 :) уже пора на 4870х2 переходить и их тестить.
К чёрту 4870х2. Для Fallout 3 мне должно хватить и этой системы. Если же хватать не будет, то заменю 3870х2 на 4870. Пока же следующую видяху планирую брать с учётом поддержки DX11. Благо Fallout 3 выходит через 45 дней и мне долго ждать не приходится :) Я же не считаю, что сам 4870 далеко ушла от 3870х2. Явного приемущества не вижу. Другое дело 4870х2, но я уже почти не играю в игры, т.ч. тратить кучу денег на этот шлак мне не хочется. Тем более, что 4870х2 в нашей стране продаётся по заоблачным ценам — от 16.000.т.р.. За эти деньги выгоднее вять две гтх260 или просто обойтись одной гтх280, а остальные деньги потратить на.... конечно же, на женщин :)
QweSteRэхх фалаут это да вешь. Думаю 3870х2 хватит на 1280*1024 на макс настройки.
Я вот не удержался и взял 4870х2 за 17 000+ от сапфира.

Если же хватать не будет, то заменю 3870х2 на 4870
-не стоит смысла нету.

Я же не считаю, что сам 4870 далеко ушла от 3870х2
--вот это верно если учитывать прги в которых 3870х2 на полную работает то бишь два ядра то 4870 нп +5-10% обходит а это ну максимум 1-2 фпс.


а остальные деньги потратить на.... конечно же, на женщин
:beer: :beer: мужик полностью с тобой согласен :up:
большой монитор это супер!башкой своей я не кручу все видно и все помещается, лучше смотреть в большой монитор чем искать на столе какую то рамку :lol:
Замечаю уже некоторое время, что видяшки АТИ (на НВИДИА не тестил) испытывают трудности с освещением или с тенями высокого качества. В Fallout 3 буду играть исключительно на 1680-1050 (я не намерен жертвовать детализацией), а если будет низкий fps, то готов пожертвовать качеством освещения или тенями. Так или иначе, но всё настраивается достаточно просто, т.ч. существенных различий в картинке можно избежать. Я же пока склонен думать, что моя система осилит Fallout 3. В этом деле есть тсвои "ДА" и "ЗА".


:beer:
Что касается тестов, то постепенно нахожу на мысль, что тесты Каталиста на 3870х2 постепенно теряют актуальность. Да и к тому же времени не так много. А сегодня узнал, что вышел Каталист 8.9... :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru