Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Странно, прогнал только что бенч на 1920x1080, мин фпс 12.7, ниже, чем на 4870 у Vdosha:

Изображение

Потом прогнал Вантаж, GPU Score — 9374, немного выше, чем у Vdosha (судя по профилю):

Изображение

Получается, что производительность видяхи в норме, но с чем же тогда связан низкий мин фпс ? Неужели все дело в проце ? Я конечно понимаю, что 4 ядра лучше 2-ух, но в CoJ у мну оба ядра нагружены не более, чем на 30-40%.

Только что глянул, 4870 от PowerColor идет с небольшим заводским разгоном, видимо в этом вся причина. Хотя странно, почему в Вантаже у нее меньше очков.
sprata

Только что глянул, 4870 от PowerColor идет с небольшим заводским разгоном, видимо в этом вся причина. Хотя странно, почему в Вантаже у нее меньше очков.

Это у видяхи с альтернативным кулером есть небольшой разгон, а моя самая обыкновенная 4870 без разгона!
Вот фото видео, правда без наклейки, до редактирования биоса сильно грелась видяха и наклейка вспухла, пришлось отклеить:
Изображение

А вот отредактированный биос:
Изображение


Последний раз редактировалось Vdosha 21:41 11.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Vdosha, ясно. А если не сложно, можешь пожалуйста прогнать тест в 1280x1024 ? Буду благодарен.
Пожалуйста, только при сохранении скрина почему то получался чёрный экран, пришлось сфоткать! :)

Изображение
P.S. Результат реально мой!
Vdosha, спс. Я вот еще думаю, в этом тесте мин фпс проскакивает во время пролета камеры под водопадом. Там много частиц воды, и мб действительно в этот момент именно проц сильно нагружается и поэтому у мну фпс ниже.
А сильно тормозякает, у меня это единственное место где есть небольшой рывок, а потом всё гладко!?
Vdosha, когда камера пролетает именно под водопадом, 1-1.5 сек. фпс низковат, как раз около 16 кадров, а потом все плавно.
sprata
В этом тесте везде проц отдыхает. Глянь риватюнером.

В этом тесте везде проц отдыхает

Да, действительно. Но тогда даже не знаю в чем причина(( Макс фпс у мну такой же, а вот средний и минимальный почему-то ниже.

Изображение

Vdosha, а у вас Win7 x86 или x64 ?
sprata
Win7 x86, но вот на днях урвал х64, скоро буду пробовать её!
Эмм, так у вас платформы разные совсем. Может сказываться ПСП, её задержки, реализация инструкций SSE, северный мост и прочие особенности архитектуры. Ну и софт конечно.
Зелибоба, как для разных платформ, разница в производительности, имхо, уж слишком велика, 23 против 16 мин фпс, и 50 против 45 ср. фпс, макс фпс 111.7 одинаковый.

Ну а на счет софтовой части, ОС у мну "свежие" еще недели нет, тем более пробовал на разных ОС — Виста и Вин7.
sprata
Я бы не парился. Игра уже довольно старая и кто знает на чём конкретно она разрабатывалась, тестировалась и под что затачивалась. А по софтовой части действительно непонятки могут быть. Ты прогони бенч Бетмана с последним патчем и включенным PhysX и помониторь ривой — поймёшь, о чём я.
sprata
Скрин не получается, но поверь на слово, Х64 не дала прироста: min-25,3; max-112,1; avg-52,2!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru