Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 33 [ Сообщений: 1299 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обсуждаем новую версию бенчмарка, которая готовится к выходу.

Некоторые подробности о новой версии пакета 3DMark

Итак, появилась некоторая информация относительно нового пакета 3DMark, который в скором времени должен появиться.

Прежде всего (чтобы никого это в дальнейшем не шокировало), следующая версия этого пакета будет работать только в среде Windows Vista и требовать обязательной поддержки DirectX 10 "в железе".
Вы спросите, почему бы не оставить поддержку DirectX 9? Да потому, что такие пакеты уже есть. Это 3DMark03, в котором часть тестов требует поддержки Shader Model 2.0, это 3DMark05, в котором все тесты используют Shader Model 2.0, а также это 3DMark06, в котором уже два теста требуют поддержки Shader Model 3.0, наряду с Shader Model 2.0. Именно поэтому нужен новый пакет, который предоставит возможность использования Shader Model 4.0, благо видеокарты с его поддержкой уже повсеместно доступны.

Новая версия 3DMark будет содержать много тестов с поддержкой объёмного рендеринга, все тесты будут намного более "кинематографичны", чем прежде.

Источник.

И еще немного новостей:


3D Mark 07 будет полностью оптимизирован под Quad-Core

С выходом нового «Марка» мы имели возможность заглянуть в будущее и увидеть какой будет графика в скором будущем. Что вообще нам ждать от игровой индустрии. Сегодняшняя новость лишь подчеркивает это.

Современные игры требуют огромных вычислительных ресурсов. Необходимо просчитать сцену, звук, интеллект … как же тут обойтись без многоядерных процессоров? Очень не просто. Мы знаем, что 3D Mark 06 очень «живо» реагирует на многоядерные процессоры. В финальный результат включены баллы CPU test, где многоядерники показывают просто потрясающие результаты. По словам ресурса VR-Zone, уже существует бета-версия 3D Mark 07, которая содержит 3 игровых теста. И, что самое главное полностью поддерживает Quad-Core. Таким образом, прирост будет наблюдаться не только в тесте CPU, а и в игровых.

До выхода 3D Mark 07 осталось не так уж и много времени — новые версии выходили обычно в начале года.

Могу спрогнозировать результат своей системы. Конфигурация A64@2900МГц и 7900GS@620/1650 в 03 выдавала 20К, в 05 около 10к и в 06 порядка 4,5-5к попугаев. Таким образом, делим результат в 3D Mark 06 на два и получаем результат в 2-2,5к попугаев в 3D Mark 07.

Источник.


Intel показала часть будущего 3D Mark

В то время как 3DMark 06 поддерживает лишь базовую оптимизацию для многопоточности, будущие четырех- и более- ядерные процессоры для реализации своих мощностей требуют более высокий уровень оптимизаций многопоточных вычислений.

Во время представления нового 4-ядерного процессора, основанного на ядре Kentsfield, компания Intel, являющаяся спонсором Futuremark, показала публике игру-демонстрацию на движке Ice Storm Fighters, используемого в будущем пакете 3D Mark. Движок должен стать примером качественной оптимизации для мультипоточности.

Intel так же сообщает, что обладатели будущей платформы AMD 4×4 так же получат приличную прибавку скорости, однако не такую, как при использовании Kentsfield.

Источник.
Делимся своим мнением.;)


Последний раз редактировалось zero85 11:30 05.03.2008, всего редактировалось 2 раз(а).

Делимся своим мнением

Страшно далеки они от народа :) До сих пор все марки запускались у меня на актуальной на момент их выхода системе (хоть и с ограничениями). Актуальность старался поддерживать, вкладывая 100-150 у.е. ежегодно. Теперь же мне нужно:

1. Добавить еще гиг памяти
2. Установить -дабл (-квад) кор + соответствующую МП (заменить платформу, короче)
3. Заменить "устаревший" 1950 на современный... хм... 8500GT
4. Установить висту + DX10 (ее ж по-хорошему покупать надо)
5. Поменять почти все приводы на SATA (в новых МП только один PATA либо вообще ни одного)

Ради марков я этого пару лет уж точно делать не буду. Разве что деньги совсем некуда девать будет ;) Ну а тему "проплаченных" бенчей и тотальной коррупции в ИТ я затрагивать не буду. Это за меня другие сделают :D
WMax !!!
Правильно, не фиг плодить всяку гадость и "подкладываться" под кого-то :up:
посмотрим что получиться...
хотя уже надоели все эти бенчи — игры от них быстрее не идут :)
WMax
+1 ради марков точно не стоит...
Ранее его называли 3D Mark 2007, теперь это 3D Mark 2008:


Немецкому сайту K-Hardware удалось раздобыть информацию о минимальных и рекомендуемых требованиях Futuremark 3DMark 2008. К сожалению, пока нет никакой дополнительной информации, только спецификации.

Минимальные требования:
— Процессор архитектуры x86 (одно ядро) с поддержкой SSE2 и производительностью, соответствующей Pentium D 3,2 ГГц+.
— DirectX 10 совместимая видеокарта с 256 МБ видеопамяти
— 1024 МБ ОЗУ
— 2 ГБ свободного места на жестком диске
— Windows Vista

Рекомендуемые требования:
— Intel Core 2 Duo E6600 или соответствующий процессор AMD
— DirectX 10 совместимая видеокарта с 512 МБ видеопамяти
— 2048 МБ ОЗУ
— 2 ГБ свободного места на жестком диске
— Windows Vista


Опять Vista...:spy:
zero85

— DirectX 10 совместимая видеокарта с 256 МБ видеопамяти

А иначе как?Если в минималке требуеться ДХ10, то без Висты никуда...(ругаясь на Мелкомягких) :)
Думаю, что выход нового марка будет приурочен к появлению новых флангманов от ATI и NVIDIA, то есть к весне.
Популярность любого тестового пакета в значительной степени зависит от желания обзорописателей его использовать в своих материалах. Что касается лично меня, то Vista и 3DMark'08 идут лесом в тесной компании :) Честно говоря, меня и 3DMark'06 не впечатлил.
Walter S. Farrell
Уже сейчас некоторые проги в Висте быстрее работают..
Например какие? и в какой висте?
Например Pifast, wPrime — при чем в любой Висте. В Пи 1М не намного уж и медленне ХР.
А он вышел? :confused:
2 гб на жестком — меня лично жаба :eek: задавит его ставить :mad:
Нет не вышел
Демо уже есть?
Wivern
Вроде как нет еще, хотя хз... мож у кого-то и есть :yes:
To ALL
3dmark 08 Download Full Version
Единственный линк на весь инет, да и то платный!!!

zero85

Опять Vista...

Во-во, переклинило их на этой висте. Хоть бы до ума ось довели, потом бы уж под неё марки шлёпали.
commandor2006
Скорее всего фэйк.
commandor2006

Во-во, переклинило их на этой висте. Хоть бы до ума ось довели, потом бы уж под неё марки шлёпали.

Простите, а какой смысл затачивать данный марк под ХР?
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:10 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
—=Midnight=—
Новый 3D mark будет только под DX10. И зачем разрабам удваивать девелопмент?
Для того чтобы хозяева металлолома тоже могли померяться попугаями?
Дык понятно, что оно там будет еле шевелится.
В момент выхода, любой 3Д Марк не особо шустро идет, даже на топах.
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:08 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
—=Midnight=—, 3Dmark 2008 должен стать первым обьективным бенчем DX10. Сейчас чем меряют производительность DX10? Правильно, не самыми "вылизаными" игрульками с налеплеными DX10 эффектами.
А ведь за DX10 — ближайшее будующее, как не крути.

Под XP его вообще нельзя сделать, т.к. ХР не поддерживает DX10, что тут непонятного?



лиш просто обяснил человеку что каждый имеет свободный выбор на то что ему кажется лутчым!

3Dmark08 для "волелюбивого" будет не потерей, раз он добровольно отказывается от DX10, юзая ХР (да, у меня тоже ХР, но лиш потому, что суперразогнаная 8600GT (представляю что в дефолте будет) показывает слайдшоу в DX10)
—=Midnight=—
Вы представьте себе объем работы для написания графического бенчмарка.
И вот девелопер сделал его для DX10.
А после он должен перелопатить его для DX9 для того, чтобы угодить пользователям умирающей плтформы.
А перетоптать код, по настоящему написанный под DX10, а не как у большинства игрушек слегка измененный DX9 (новый crateDevice + слегка эффектов) требует очень человеческих много ресурсов.
Ну и нафига девелоперам это надо?

Phobia
:beer: :up:
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:07 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
для DX9 есть 2006.

Марк это бенч, а не игра.
—=Midnight=—

Я просто сказал что девелоперы "МОГЛИ" для порядочности зделать и для ДХ9!Для меня лично проблем опробывать новый Марк не состоит!Так что прежде чем наежать с претензиями прошу УБЕДИТЕЛЬНО вчитыватся в написаное мною!!!

Ваше "могли сделать DX9 для порядочности" будет стоить компании бешеные тысячи человеко-часов.
Вы готовы оплатить труд программистов?
Это порядка 2-3 млн$. Ну как, желание все еще есть? :)
И пожалуйста, прежде чем рекомендовать что то сделать девелоперам, оцените объем работы на то, что Вы предлагаете.
Сказать просто — сделать тяжело. :abuse:
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:23 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
—=Midnight=—
Да я собственно ни к кому и не цеплялся, просто наравне с Вами высказал свою точку зрения, как человек, непосредственно занимающийся девелопментом программного обеспечения.
Веселят вопли типа "Нехорошие разработчики, не прикрутили поддержку DX9!!!". Чуваки, к вашим услугам аж 3(!) 3DMark-a с поддержкой DX9 — 2003, 2005, 2006. Нет нам ещё один подавай. :gigi:
Harley
Предупреждение. Внимательно читайте правила, конкретно пункт 1.7 — избыточное, а тем более бесцельное цитирование у нас не приветствуется.


—=Midnight=—
Вас пункт 1.7 тоже касается — в части грамотности.
народ почитал, но не понял, чего делить тушу то неубитого медведя, выйдет поглядим, поюзаем, что це звирюга така, все равно от висты никуда мы не денемся!
VladKS
Он уже вышел, только надо бабульки заплатить и качать.
Ссылку я выше уже приводил.
Или вам на халяву всем подавай? :spy:
commandor2006, то фейк какой-то 99.9%
commandor2006
Да кому он нафиг за деньги нужен...
Его даром то качать, только трафик тратить...
Даже если это и правда новый 3Дмарк, то какая-нибудь спертая альфа, кривая и глючная.
А если бы он "вышел", то лежал бы не сайте futuremark-а :), а не хрен знает где.
да вот еще на фигню трафик тратить, у меня виста так для вида стоит — людям приходится иногда ставить (надо знать врага в лицо :D ) :beer:
Вроде как официальный релиз должен был быть 20 февраля...
что слышно о новом 3D Mark?!
Wivern
Похоже, что пока не вышел.
После появления первых скриншотов больше новостей не было.
Тута ещё есть не мало интересных скринов с 3DMark Vantege
Где бы качнуть 3DMark Vantage RC1? :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru