Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 11 [ Сообщений: 408 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Anton
В чем отличие PCIe SSD дискRevoDrive и обычного жесткого SATA? Можно ли его использовать под винду, а сатовский жесткий оставить под другие данные? И сколько такое чудо стоит, если не секрет? :shuffle:
Изображение
Michael
PCIe быстрее, чем PCI, на которой сидят обычные контроллеры винчестеров. Там уже на плате стоит RAID массив (Strip) из двух SSD-дисков. Производитель сулит скорость передачи данных 540MB/s. Стоит эта штука в Москве 14 000 рублей. Она не мешает другим винчестерам, за одним исключением — у меня перестал работать интелевский интегрированный контроллер в режиме RAID. В режиме обычных винтов — пожалуйста, а в RAID объединить нельзя. Конфликт у них получился. Драйверы под винду (вплоть до 7, 32 и 64 бита) надо скачивать с сайта OCZ (производитель RevoDrive) и записывать их на дискету, диск или флешку, чтобы подсунуть винде при установке. Иначе она этого диска не увидит.
Anton
Спасибо за информацию!
Соблазнила эта штука своей скоростью, но в Челябинске таких нет :(
Жаль, я бы прикупил
Michael
ничто не мешает выбрать попроще и подешевле, вроде 3.5" sata2 SSD на sandforce. разнице в производительности на практике будет не сильно заметна.
cyberbrain

разнице в производительности на практике будет не сильно заметна.

Это какой же SSD приблизится к 540MB/s так чтобы разница не была заметна??? :) И это скорость не винчестера в вакууме (ему ещё быстрый контроллер нужен), а всего контроллера.
Anton
даже при вдвое меньшей скорости система будет летать. имхо конечно.
примерно так:
Изображение
проц слабоват правда скоро фен II x6 поставлю
Добрый день!

Пожалуйста объясните по-шагово для "чайника" как сделать загрузочным диском OCZ RevoDrive 120Gb в Видовс 7 & 64.

Что сделал.
1. На чистую систему (новый системник) установил Видовс 7 & 64 (на жесткий диск Seagate).
2. Установил (как физ. устройство) OCZ RevoDrive 120Gb.
3. Скачал и установил драйвера с сайта производителя. В Виндовсе устройство видно, как жесткий диск 120 ГБ, в моем случае "Диск Е".
4. Попробовал на OCZ RevoDrive установить Виндовс
— Установка из под Виндовс: система установилась, но устройство так и числиться, как "Диск Е". И я так понимаю, что это не то что нужно для того чтобы получить ускорение при загрузке и работе с системой.
— Установка с загрузкой с установочного диска (таже инсталяция Виндовс). На этапе выбора места установки, Виндовс видит OCZ RevoDrive как устройство размером 100 МБ и естественно использовать его не желает.
5. Попробовал смотреть в youtube как сделать с переносом системы с жесткого диска на OCZ RevoDrive, но ничего не понял (т.к. не получилось повторить).

Система.
Процессор — Intel Core i7 930/ 2.8 Ghz s1366
Материнская плата — Gigabyte GA-X58A-UD5
Оперативная память — KHX2000C9AD3T1K2/4GX HyperX
Видовс 7 & 64

Спасибо.


Поставил вместо винта PCIe SSD дискRevoDrive 120 ГБ. Результат поразительный:

Процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz ___7,1
Память (RAM) 4,00 ГБ________________________________7,1
Графика ATI Radeon HD 4800 Series____________________7,5
Графика для игр 2815 МБ графической памяти доступно___7,5
Основной жесткий диск Свободно: 49GB (всего: 112GB)____7,9
Т.е. слабым местом стал проц, разогнанный до 4,5 ГГЦ.
Субъективные ощущения очень приятные — будто комп стал в несколько раз быстрее. Особенно это заметно в фотошопе при обработке панорам.
Ребята, подкажите как мне поднять индекс производительности винта?:

Изображение
:confused:
Nikolayovich
или поставить RAID 0 из 4 дисков HDD
Нетбук :gigi: Изображение
Изображение
sergey29
У Вас диск С: 426Gb??? :eek:
И если да, то чем его так можно было забить??? :confused:
Vdosha
А что такого? У меня диск 500 гигов, забит под завязку
KuBorG
Я имею ввиду диск С:
P.S. Кстати у жены такой же нетбук как и у Вас, поставил ей 2Gb и бук зажил новой жизнью! ;)


Последний раз редактировалось Vdosha 22:42 21.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
KuBorG
Диск-то ладно, но тест указывает размер и занятость системного раздела. То есть диска С:. А иметь 400 гиговый С:, да ещё и настолько забитый... Это уже клиника. :no:
Vdosha
Как раз завтра поеду брать себе планку на 2 гига. А вот что делать с установленной там гиговой планкой ума не приложу :confused:
Жёсткий_Чебур
Клиника это хранить все свои файлы на одном разделе с виндой :yes:
KuBorG
Так у sergey29 так и получается, что помимо винды там ещё куча всякого хлама.
У меня гиговая лежит в упаковке от двухгиговой, пыль собирает! :)
Vdosha
Вставил двухгиговую планку, ощутимого прироста производительности я не почувствовал. В встроенном тесте 7ки оценка оперативной памяти поднялась на 0,1 и стала 4,6. Также поднялась самооценка графики для Аэро до 3,0. А в остальном всё также, разницы пока не заметил. Можете выложить оценку бука Вашей жены? Интересно также было бы увидеть оценки Nvidia Ion и AMD Neo
KuBorG
Пока выложить не могу, я сегодня в ночь работаю, завтра выложу. У жены прирост стал заметен при загрузке винды (с одним Gb после загрузки ОС хард моргал ещё мин 5, а сейчас такого нет), стали махом открываться "Мой компьютер", "Проводник", "Панел управления", и т.д. Только вот оценку у неё я не смотрел, если она вообще там сделана. Завтра гляну и скину!
умники, смотрите выше пост у Zhenya83 это по-вашему не клиника иметь стока разделов или винтов мелких ?
места для винды всегда мало ,мало ли приспичит установить игру большого объема а она распаковывается только на диск С. моя винда стоит еще со времен версии 7200 ради эксперимента, а потом было лень ее удалять и просто обновил до финальной. Так и осталась стоять.

хоть один бы выложил скрин своего раздела С, у всех прям чисто одна винда...
sergey29
Ну ктож сказал то что "одна винда", у меня к примеру на С: есть еще офис, касперыч, адоб ридер, повердвд, дрова(все), винамп, сони вегас, сименс нэтхром, и ещё куча прог. А вот игры, всякие там 3дэмарки, тесты, музыка, фильмы, картинки, фотки и всякая всячина уже на других разделах!
ну а у меня еще все остальное,и что из это ? где клиника объясни, в чем проблема?

также там хранятся и документы и все что на рабочем столе, никаких 40 гигов тут не хватит,одна винда 15 весит.а комп у меня для работы, а не для 3дмарков.
на сис.диске размером 80 гб лежат все,все проги(все что требуют установки). а все игры,фотки,видео и личные документы и.т.п на других дисках. 40 маловато буит мне :oops: т.е в случае слета о.с ничего не теряю. ну кроме сейвов от игр что забыл сбекапить :( при восстановлении о.с 90% игр запускаются без переустановки. только сейвы добавить в Documents

...никаких 40 гигов тут не хватит...

Да ну!
Изображение
Всё там хватает, если с умом подойти к организации работы системы и софта. А не создавать одну помойку на всех, которая уничтожается при любом крахе ОСи. Если не хватает — это банальная лень :tea: .
Жёсткий_Чебур
и чего там у тебя стоит ? винда голая ?
винда стоит полтора года и ничего не случилось ни разу , работает как часы,как новая.если у вас падает винда каждый месяц,то это у вас клиника,и надо научиться ей пользоваться.
клиника-это собирать комп за 150 штук и радоваться попугаям. не будем показывать пальцем. удачи вам,умники.
У меня системный раздел объёмом в 35 гиг.хватает на всё,из них 15 гиг про запас(пустует),а делать его больше-тупизм. :)
max129
:spy:

больше-тупизм
вы так считаете? :eek: видимо ни фотошопа,ни нейро,не офиса у вас нет? или это все на других дисках :lol: наверное и восстановление системы отключено? :lol: это же просто диск! от того что там только винда система быстрее не работает! ;) а бекап вы как делаете? сразу два диска с ос и второго где проги стоят?! :no: и зачем так себе усложнять жизнь :spy:
Program Files на то и Program Files что бы там были программы :yes:
Какой неро,зачем офис на "с",на фотошоп времени нет-смысл не в быстроте,а в экономии пространства ж.д. и бэкап мне никогда не нужен,последний раз винда слетала год назад чисто по моей вине и поверьте это мне никогда жизнь не усложняло.
P.s. Еслиб мне нужна была быстрота прикупил-бы себе второй жд и включил их в Raid 0,вот шас сижу и думаю на что бабульки с колыма завтра потратить: толи 2гб ddr3 взять,толи винт такой-же взять. :gigi:

2гб ddr3
900 рублей, слабоватый колым у Вас :gigi:
колым чёткий,надо исчё на новый год оставить(на освежиться :gigi: ),а памать и винт какие мне надо по раздельности у нас 1400 стоят.
Для KuBorG

Изображение
Vdosha
Оценки в принципе схожие, да :yes:
Вопрос: как Вы сделали так, чтобы появилась колонка "Подробно", в которой показывается какое железо?
KuBorG
Прямо под общей оценкой есть ссылка на печать
У меня 40 гигов на "С" и хватает действительно на всё необходимое и не только! Есть и Офис 2010 и неро 10 и файнридер 10 и многие другие .. Конечно я при установки их сразу настраиваю — В офисе мне мне нужен только word и Excel , в неро -тоже не всё ставлю .
На восстановление системы у меня отведено 500 мб.
Просто не надо забывать регулярно делать очистку диска и чистить темп (C:\Users\..name..\AppData\Local\Temp)
Изображение
Изображение

не надо забывать регулярно делать очистку диска и чистить темп (C:\Users\..name..\AppData\Local\Temp)

Про Temp ещё и в папке Windows не забудьте, тоже постоянно забивается :yes:

И, кстати, что за гаджет у Вас, показывающий часы и погоду?
KuBorG
В папки виндовс не очень конечно много ,но всё же )
Это HTC гад http://www.htchome.org/ru/
EdVS
Прошу прощения за задержку ответа, был в отъезде.
Без драйверов винда просто не видит OCZ RevoDrive 120Gb. Но после установки дров он ничем кроме скорости не отличается от обычного жёсткого диска. Так что систему можно туда перенести так же, как это делается в случае с обычным новым винтом. Но правильнее начать жизнь заново и поставить систему на него с нуля. При этом возникает проблема, так как загрузочный диск винды не содержит нужных драйверов и при загрузке с него этот винт просто не виден. Но инсталляционный диск при загрузке просит нажать клавишу (не помню какую), чтобы загрузить дополнительные драйвера. Их надо подсунуть ему на флешке.
Буква винчестера для седьмой винды не имеет значения. Если при инсталляции других винтов в системе не было, то будет "C".
6.7
7.1
7.9
7.9
7.5
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru