Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 40 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обзорчик (краткий!) Long Life смартов
U-Nick, самый лучший вариант по собственному опыту — купить нормальный девайс для постоянного мультимедийного пользования :) Тогда смартфон спокойно будет жить не меньше недели. Мой SGN II сейчас в режиме "просто валяется на столе" спокойно живет около 3 недель — вот буквально совсем недавно ставил на зарядку еще с 20% :oops: Ну что, камрады-огрозколюбы, нам все еще необходима розетка?

А статья снова ни о чем — нет никаких реальных тестовых замеров "живучести", снова набор характерстик и маркетинговый БЛА-БЛА-БЛА.
D-Tritus
Да это даже не статья, а просто список жирнобатарейных смартов с ориентировочными ценами. Прогнать бы их в режиме навигации, да на полной яркости экрана, вот то было бы дело. :up:


Ну что, камрады-огрозколюбы, нам все еще необходима розетка?

К жене постоянно на работе подходят и жалостливо просят зарядку (которую она никогда не берёт с собой) и удивлённо хлопают глазами: «Как? У тебя телефон не садится?». Я :lol: с них.
Чего хотят пользователи от производителей современных смартфонов?
Как раз в струе последних хотелок :gigi:
Xelena, Не советую брать Нокию.
Я жене купил Samsung galaxy s3 mini, жена довольна.
U-Nick, ничего удивительного — все очень даже предсказуемо :) Я тоже хочу смартфон габаритами с Iphone, при этом — начинка: 4.5" / HD / SD600 / 2 Гб RAM / камера 8 М-ультраП с оптическим зумом минимум 4-х / аккумулятор на 6000 мАч / сканер отпечатков.

Robokop, да, пользуются.

Xelena, а можно побольше конкретики с хотелками. Да и бюджет озвучить также. Все-таки, на Android бюджетные модельки поинтереснее встречаются, чем на WP.
U-Nick
Изображение
Вот такой смарт я бы хотел себе... Жаль, по ходу, это рендер....
______________
Да, точно. Рендер, да ещё и датирован 12 годом.... При том, родом из России.

Я тоже хочу смартфон габаритами с Iphone, при этом — начинка: 4.5" / HD / SD600 / 2 Гб RAM / камера 8 М-ультраП с оптическим зумом минимум 4-х / аккумулятор на 6000 мАч / сканер отпечатков

из-за габаритов потому и взял соньку-компакт.
железка мощная, размер не лопатный. увы, камера без оптического зума, сканера нет и акк обычный ))) зато недорого ))
Ну мобил с оптическим зумом и не бывает :) гэлэкси камера не в счет, слишком специфичное устройство :)
vadik36km
Или игрушки в виде навесных объективов.
CRAIG_DT
Ну да, но это уже все таки доп оборудование :)
Самое необходимое в любом современном смарте — аккумулятор :D
Запилили бы уже какой нибудь аккум на добром атоме :)
Да, я помню ролик про арни и атомный энерджайзер :D но все же...

-- Добавлено спустя 3 мин 31 с --
Вот в айпаде да, Изображение]аккум зверь вообще, но вот в смартах, в том числе и айфоне все не так радужно :)


Последний раз редактировалось vadik36km 22:35 08.08.2014, всего редактировалось 2 раз(а).

чем на WP.
На WP по определению не может быть интересных мобилок :lol:
x[x]x, дорого, ИМХО. Такие девайсы не должны обладать столь конскими ценниками. А тут — запихали топовое железо в маленький корпус, вставили так себе камеру и аккумулятор и толкают за флагманскую цену.

vadik36km, а можно подробности по "Использованию"? Реально тянет более 17 часов работы экрана с активными коммуникациями?
D-Tritus
Ну вконтакт, ютуб, просто инэт, электронные книги, изредка поигрываю, вцелом часов 15 выходит стабильно, иногда вот по 17, и там еще 15% заряда осталось, так что в этот раз часов до 20и может дотянуть :)
vadik36km, т.е. этот пункт тупо показывает время работы после отключения зарядки, или как? Реально 15 часов работы экрана и всех беспроводных коммуникаций сфоновыми приложениями и редкими поигрываниями без активаций энергосбрежения и при авторегулировке яркости экрана? Как-то чересчур многовато даже для iPad Air.
Ну да, это именно пользование устройством, включенный экран или обновление почты в фоне, к примеру, или проигрывание музыки. Работа после отключения зарядки во втором пункте, там где 12 дней указано, т.е. я его почти 2 недели назад в прошлый раз заряжал :)
А в течении этих двух недель я им относительно редко пользуюсь, от того и растянулось так время, но он все это время и йМессэджи принимает и почту, периодически я на нем поигрываю или кино/ютуб смотрю.
Недавно я фильм на нем с ютуба смотрел, тоесть и вайфай пахал и экран, и видео было в 720р помоему, так вот на все это дело ушло 12-15% зарядки, фильм около 2х часов шел.
Вайфай я вообще не выключаю на нем, а 3г и гпс в нем нету (версия только с вайфай) и это тоже одна из причин долгой работы. Так и в айфоне если выключить мобильную сеть и только через вайфай пользоваться им, то пару дней спокойно для инэта его хватит, ну и для какой нибудь нетребовательной игры типа 2048 или Madskills mx :)

вставили так себе камеру и аккумулятор

камера для водозащищённого аппарата отличная, акк в зависимости от издевательств — от 2х суток до недели
цена ниже 15 тыщ ))
не идеал, конечно, но для этих размеров конкурентов я ему не нашёл
Да, яркость не авто, а гдет на 20-30% обычно, для дома это самое оно, в маршрутке иногда поднимаю повыше
vadik36km, ясно. С таким режимом работы и такой яркостью и мой Tab Pro показывает ~ 10 часов — и это без засыпания Wi-Fi, непостоянной синхронизации и практически прибитой фоновой активности. А с включением последних пунктов можно еще без проблем отжать парочку часов.
А я для долгих поездок купил аппарат, который ловит сеть там, где другие давно в ауте, имеет громкие динамики (внешний в качестве будильника — бомба), аппаратный диктофон (кажется, умеет писать с линии), простенькие камеру и интернет, есть FM-радио, вполне нормально проигрывает видео всех популярных форматов в подходящем разрешении, не имеет сенсорного экрана, но при этом имеет блокировку клавиш, умеет черные списки по SMS и звонкам, при этом способен проработать на одной зарядке ~45 дней без использования специальных режимов экономии (которые тоже есть, типа заснуть на ночь и утром проснуться), филипсы отдыхают даже со своими фишками типа редкого опроса сети, при этом это тупо кнопочный телефон, крепенький, как старые Nokia (которая такие уже не делает). Если падает на пол, аккумулятор обязательно вылетает (так как он раза в три тяжелее остального телефона), 3 А-ч.

Недостаток нашелся один — при приближении к машине и автоподключении по Bluetooth к магнитоле переспрашивает, "разреши, хозяин?", тогда как другой телефон подключается и отключается сам на лету без вопросов. Зато голос по громкой связи Bluetooth здесь лучше (тут версия 3, а не 4). Еще, говорят, какие-то мелкие недостатки есть при работе с двумя симками (не пользую). Еще недостаток, что по дефолту SMS набирает заглавными (после первой буквы приходится переключать звездочкой). И да, тут нет T9, но я им и не пользуюсь. Cимки обе полноценные, мини (не микро). Для простых применений адекватный живучий аппарат, и не совсем лопата, можно бы и пошире под мою ладонь.

Плюс в том, что зарядка этого телефона становится редким событием из разряда посещения парикмахерской, я устал от девайсов, с которыми бегаешь по розеткам каждый день. Есть еще один плюс — за эту цену его не жалко потерять, 2 рубля с копейками. По цене как хороший фонарик (а фонарик тут реально яркий), бонусом прилагается телефон.
NEW, главное забыл — как называется сие чудо :)
Ах, да ) Fly DS124.
Конечно, еще сделал небольшую доводку из инженерного меню. Подогнал индикацию батарейки до адекватных показаний (линейно на весь срок разрядки), она, индикация, там убогая (3 положения всего, причем первое держится больше половины срока разрядки — маркетинг), поменял тембр голоса, учил не переспрашивать коннект по BT (возможно, эта фича на батарейке держится — работала). И еще ставил программу связи с ПК, чтобы с клавиатуры контакты скопировать-забить, а потом назад положить резервную копию, позже пригодилась (думал — просто сброс настроек в дефолт, а она все стерла с книгой).
Ранее насоветовал такой другу, а позже посмотрел на красивые неживучие блины-лопаты, и решил взять такой и себе. Впечатлил один из отзывов, когда человек за 6 месяцев его заряжал 4 раза. Памяти своей у него вообще по сути нет, поэтому какую-то старую ненужную флешку (под мелодии там, диктофон, картинки, фотки, видео) туда можно пристроить. Вроде бы кому оно нужно на таком старинном кирпиче, но то же видео работает адекватно, даже удивило. Так как и батарейка, и динамик позволяют этим пользоваться.


general:
Если емкость аккумуляторов увеличится в 3-4 раза.
Ожидание:
Мой новый смартфон будет работать несколько дней без подзарядки!
Реальность:
Мой новый смартфон будет в 4 раза тоньше.



Услышал разговор идущих из школы детей младшего школьного возраста, лет семь-восемь:

— А прикинь, если б на телефоне клавиатура была, как на компе?
— О, вообще бы прикольно было! А че, клево же в кнопки тыкать, а не тупо в экран!


Кстати, автопроизводители некоторые начинают возвращаться к механическому управлению консолью,
на ощупь крутить-нажимать куда безопаснее, чем тыкать в сенсорные экраны.

Про качественный прием на этом аппарате. Уровнем SAR я не запариваюсь, сейчас в угоду евронормам из-за модных фобий по поводу долей градуса тепла от радиопередатчиков уровень сигнала стремительно приближается к нулю, в итоге связь никакая, и полудохлые батарейки соответственно уходят в ноль ускоренными темпами. Какой от этого вообще может быть вред??? Ну нагреется кожа на 0.01 градуса при разговоре, это что, вредно для здоровья? Выйди на солнечный свет — там тепла на кожу попадает в сотни раз больше, про сауну вообще молчу... По этой же причине теперь не купить телефонов с двумя радиомодулями, их просто больше не будет, задушили евронормами.
Просто потому, что у кого-то из потребителей, активно интересующихся SAR, размягчение мозгов, видимо, от тепла. Вероятно, сейчас сильнее сигнал на вышках, слабее на телефонах, у которых внешние антенны исчезли (зато переехали в лопатные корпуса), в целом шило на мыло.
NEW
А заряжается он сколько 2-3-4 часа?
DigiMakc
Ну 3000mAh где то часа 3-4 будет заряжаться с телефонной зарядкой наверное.
vadik36km, Ну зарядники и по 2 А бывают.
DigiMakc
Это да, но врядли телефон будет их все потреблять при зарядке, контроллер не даст.
Айфон от зарядника большого айпада (2а) заряжается так же, как и от своей зарядки (1а)
2А — это только _возможность ЗУ, а реальный ток заряда будет определяться "мозгами" в АКБ и в самом девайсе.

А заряжается он сколько 2-3-4 часа?

Официально часов 5 вроде. Не знаю, я ни разу не разряжал еще ) Наверное, надо как-то постараться, чтобы разрядить его в ноль.
От толстой зарядки, которая планшет быстро накачивает, надо будет попробовать, сколько он умеет кушать. Да, и с этим телефоном я перевел все свои устройства на единый microUSB, меньше зарядок таскать, удобно.
В умном гаджете должна быть возможность прямого контроля напряжения на АКБ и тока зарядки.
Я вот жене подарил читалку IconBIT HDB700LED, так у нее такая фишка есть. Очень наглядно! :D

В умном гаджете должна быть возможность прямого контроля напряжения на АКБ и тока зарядки

чьего контроля? или вы про мониторинг? контроль над током и напряжением никто не даст ))
x[x]x
Ну да, _визуального контроля. :)
Велик могучим руски языка... ©

Велик могучим руски языка

мдя )) факт )) в принципе контроль есть наблюдение, да, согласен ))
x[x]x, мониторинг ! = контролю :oops: Хотя давать последнюю возможность пользователю черевато — взорвут ведь же свой девайс на фиг, и потом будут обвинять производителя :oops:

Gang, я тебе же дал ссылку — там все есть. Это Asus — они хорошо делают компьютерные железки, со все остальным — как повезет. Так что дуй в тему по покупке на 4pda на предмет известных болячек, чтоб при покупке проверить — у прошлых моделей их было немало. В основном, большая часть проблем была сборка или экран.

NEW, аппарат реально классный. Ему бы еще камеру чутка получше (хотя бы 3.2 Мп) для фоткания доков и GPS — и будет реально бомба :yes:
U-Nick, Ну наверно не просто так производители вкладывают в комплект зарядник 2 А, с такими аппаратами как самсунг нот.
D-Tritus, Как мониторинг может способствовать взрыву? Это же не вмешательство в управление зарядом.
DigiMakc, если не заметил — я пишу именно о реальной возможности контроля напряжения / тока заряда :) При прямых руках и голове на плечах позволил бы избежать проблемы перегрева и тупяков зарядки, с которыми я сталкиваюсь довольно частенько.

мониторинг ! = контролю

это в обывательском сленге. контроль же в принципе есть наблюдение и на основании контрольных замеров могут осуществляться некие процедуры. так что дядя коля вероятнее всего имел в виду именно мониторинг

-- Добавлено спустя 1 мин 30 с --

я пишу именно о реальной возможности контроля напряжения / тока заряда

про защиту от дурака слыхали? да никто в здравом уме такое не позволит

-- Добавлено спустя 2 мин 46 с --

При прямых руках и голове на плечах

вы таких людей в жизни встречали?

Ну наверно не просто так производители вкладывают в комплект зарядник 2 А
Да кто их знает... Может просто — только такие были на складе? :D
К моему планшу от ТеХеТ в комплекте было ЗУ аж на 3 ампера — так планш под зарядкой НЕ РАБОТОСПОСОБЕН :abuse: Все хочу попробовать ЗУ на 2А, но ехать к нему далеконько.


проблемы перегрева и тупяков зарядки
Если гарантия УЖЕ кончилась, порекомендую в корпусе ЗУ насверлить мелких отверстий — для пущей вентиляции. Я (при починке) так делал многим девочкам из цеха (да, ужжж, такой был ЦЕХ :D ) — все были довольны и ... ;)

аппарат реально классный. Ему бы еще камеру чутка получше (хотя бы 3.2 Мп) для фоткания доков и GPS — и будет реально бомба :yes:
Камера там без автофокуса, и, честно говоря, не проверял еще.
Снять где-нибудь расписание работы заведения, думаю, сгодится.
А за такие деньги одну только батарейку (без телефона) купить можно, куда уж еще GPS... :)

[Показать] Про контроль индикации батарейки
Измененные настройки телефона Fly DS124 для того, чтобы деления батареи менялись более равномерно по мере разряда.

Зайти в инженерное меню — набрать
*#446633# —> 2 "Device" —> 4 "Set default level" —> 1 "Battery".
Поправить те значения, которые отличаются:

[LEV 1] 3000000
[LEV 2] 3050000 (Если больше, то подает звуковой сигнал о необходимости зарядки) *
[LEV 3] 3640000 (Зарядки уже осталось ненадолго, возможно, на сутки)
[LEV 4] 3670000 (Если больше, то отображает 30%)
[LEV 5] 3760000 (Если больше, то отображает 60%)
[LEV 6] 3880000 (Если больше, то отображает 100%)
[LEV 7] 9999999
-----
* Hint: 3610000 (Если больше, то отображает 0%)
Как можно заметить, зависимость нелинейная.
x[x]x, спасибо, но я не дурак — я никогда не лезу туда, где можно натворить дел, предварительно не ознакомившись с вопросом. И нас, "с прямыми руками и головой", достаточно, не надо язвить :-p

U-Nick, спс за рекомендацию, надо будет проделать, как желание копаться появится :yes:

NEW, такие модули стоят копейки. 1.3 без фокуса — нереально мало даже для общей фотки A4, текст крайне слабо читаем. Чипы GPS из старых запасов также стоят копейки. Да и пусть цена вырастет до 3к после таких "улучшений", зато получится реально убер-звонилка.
D-Tritus
На самом деле если посмотреть на дешевые телефоны, видно, что в одной модели такой недостаток, в другой иной, у всех свои недостатки, никто не хочет делать вечную иглу для примуса за копейки. Камера там тупо для галочки и это не скрывают, удивительно, что она вообще есть, я предпочел бы просто без камеры. В каких-то флаях, к примеру, есть T9, но уже сильно ограничена длина поля для имени. А тут для каждого контакта есть свои фото (вот и применение камере), мелодия, почта, поле заметок, несколько телефонов на контакт, есть группы, также есть удобный поиск в тел. книге по любому сочетанию букв или цифр. Но зато есть косяк, писал уже выше — при наборе SMS верхний регистр, и это навсегда не изменить, переключается через *, зачем так сделали — непонятно.

Тут хотя бы крепкий корпус и кнопки, читаемый экран, хорошая батарейка, отличная связь и громкие динамики, плюс безглючная работа — такое сочетание уже редкость. Даже стекло экрана чуть утоплено в корпус. Остальное просто бесплатные бонусы. Я не знаю больше телефонов с такими возможностями сегодня, везде косяк на косяке. Филипсы глючные страшно, хоть телефоны, хоть смарты, насмотрелся уже. У остальных еще и дохлые батарейки, помимо своих косяков. Раньше в телефоны 900 mAh вставляли, а сейчас в смарты с большими красивыми экранами. Для чего там воспроизведение видео, если даже на фильм не хватит, непонятно.
У меня фотокамера месяц-полтора без зарядки живет, электробритва вроде не один месяц, а несколько (и ей лет 8), и я рад, что хотя бы парой приборов меньше озадачиваюсь с поиском розетки. И то больше таких уже не найти, такую же новую бритву успел про запас купить, когда она почти исчезла из продажи, все остальные слабее раза в полтора-два, и думаешь, куда все катится. Новый ноут 14 часов живет от розетки, тоже таких уже не будет. А у людей гирлянды приборов в розетках каждый день торчат, и не жалко тратить ежедневно время на это.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru