Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ravenan
У себя ничего подобного не замечаю
Значит, такое моё счастье — на внутренней стороне стекла уже множество разноцветных пылинок...

а в Киеве нет?
Представьте себе... Почти у всех продавцов стандартный ответ: Ещё не было, заказали, ещё нет. Но мне уже его везут из Питера! Изображение
Ребята я наверно что-то пропустил ?
65 серия сименсов хорошая ???
Да по моему мнению она откровенно провальная !
Чего стоит заявление о отзыве аппаратов всей серии по причине глюченности прошивки.
Может поправите, но это полное убожество.
Я их юзал (М65 и СХ65) ну не телефон а глюк на глюке.
А выбор мой пал бы сегодня на Сонерика К700и но дорого да и карту памяти не поставиш.
BeTo VazQuez
Один знакомый взял СХ 65- пока доволен.
Я же решил брать Алик 756. подожду вот пару месяцев пока он подешевеет и возьму.
Master_Yoda
Наш человек. Изображение
Алик рулит. А я никак не решусь либо вышеуказанный алкатель либо поднакопить на сонерика.
В Алике мне не нравиться ограничение на мп3 звонки и памяти мало Изображение .
А вообще класный девайс.

Про сх 65 могу сходу сказать что мелодии и картинки ставятся у него секунд по 8-10.
И здесь было уже сказано про полифонию (40 тональная но не для миди её ведь делали)
Да и сделан он поганенько(корпус и исполнение телефона).Джойстик мне не очень понравился.

ЗЫ Пользователь пользователю рознь.(Я про вашего знакомого).Может ему нужна была "звонилка" да и всё.
BeTo VazQuez

>Может ему нужна была "звонилка" да и всё\

В том то и дело!
До этого у него был Самсунг S200. Так качество связи его не устроило (Типа в Семёне оно лучше). Надо было тогда уж Нокию брать- там прием получше.
BeTo VazQuez
ЗАмечательная 65-ая серия. Трогал всё, кроме S65 SL65 Sk65 — рулеззз. А глюки — я прошивки по три раза в месяц меняю и доволен как слон. + сименс можно под себя настроить. Поменять много что... А с гнусмасом — что купил, то и узай....
patrees
Рад за вас что вы довольны.
Но я беру телефон а не конструктор лего чтоб его потом шить по три раза в месяц.(!!)
Что вы имеете в ввиду настроить под себя ? Подробнее если можно.

>А с гнусмасом — что купил, то и узай....\

Можно яснее выражаться?До провинций доходит долго Изображение


Master_Yoda
Ну так наверно потому и доволен.
patrees
ЗЫ И расчёт у сименса на людей у кого есть:
1) прямые руки
2) желание возиться с их техникой (перешивать и т.д.)
3) время на манипуляции и возможность доставать прошивки с инета.

Я только высказал своё мнение по поводу 65 серии.
Есть много людей которым нравиться эти телефоны.
Но немцы неумеют делать ТОЛКОВУЮ технику.
BeTo VazQuez
Просто с Сименсом я узнал, что такое патчи (покойный с55 испытал это на своей шкуре). Они почти неограниченно расширяют функциональность телефона. А со всеми остальными — приходится доверяться разработчикам. Если они считают, что нам не нужен черный список — значит не будет никому этой фичи. Никому, кроме владельцам Сименс.
Про конструктор — любимая фраза сименсоненавистников. А мне нравицца шаманить с ним.
ЗЫ. В среде компьютерных технологий есть такое понятие как разгон. Вы, наверное, тоже им балуетесь. А почему не говорите, что разгон — это тот же конструктор. Я лучше не 9500/9700 в 9800ХТ СОФТОВО переделаю, а сразу найду лишние деньги и куплю. Ситуация с Сименс та же самая. Можно узать обычный телефон с заводскими ПО, а можно обновить его и получить кучу фич...
patrees
Вы перефразируете.
В случае с сименсом это не разгон а получение стабильной работы и по этому не правомерно сравнивать.
Про деньги это тоже не то.(Ведь голубого зуба вы в прошивке никак не реализуете да и радио тоже.Да и хвалёный экран там меньше чем у того же Алкателя 756)
Про фичи скажу тоже что вы их не сами рисуете а делает это производитель(или как минимум тот у кого есть такая возможность).Да и в других телефонах можно прошивки менять.(другое дело их сложнее поменять но я предпочитаю купить телефон и не думать про прошивку новой фичи и вслед за этим добавления другого бага).
ЗЫ Про разгон я почему-то знал что вы приведёте этот аргумент но как я и писал выше это не разгон а "привидение в чувства аппарата после недоработок производителя".
BeTo VazQuez
НУ если не хоцца париться, то мона покупаить сименс не сразу после его выхода и с первыми прошивками, а через некоторое время и с более поздними. Будет Вам стабильность.
В случае с сименсом это в том числе и разгон. Довольно много примеров переделок одних телефонов в другие. В том числе и с явной экономией (пример — переделка копеечного а55 в более другой и навороченный с55). Дальше, есть у меня предчувствия, что в х65 серии таки появятся незадокументированные фичи вроде мп3. Хоть и не блюзуб, но тоже полезно.
Про фичи вы их не сами рисуете а делает это производитель. Неправда. Есть программки, позволяющие менять картинки в главном меню самостоятельно. Это я криворукий, не нарисую, а некоторые просто шедевры бахают. Все патчи (в т.ч. и на черный список, и на автоответчик, и на картинку для КАЖДОГО абонента) написаны БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО оборудования. Качаешь прогу, чешешь репу. Если разобрался (или ФАК прочел), то все дороги открыты.
ЗЫ Вот микрософт сервис паки и мелкие апдейты выпускает, а сименс прошивки. Хошь — ставь, не хошь — тоже звонить будет....
Уменя Samsung X100, тока былобы всё пи.... имея он Irda и блютусИзображение Заливка мелодий через вап изврат... Покупать шнурок за15 баксов не очень охото.
Executor, а как вообще? Прием, полифония, меню? Громко и удобно? Изображение Кстати, Irda есть на с100, но там памяти намного меньше (зачем тогда ик-порт? Изображение ).
patrees
Если нравятся широкие возможности и поле для творческой (и не только) деятельности — то тебе нужен смартфон!
Сейчас они стоят уже довольно недорого к примеру 3660. Я лично год уже юзаю 7650 — оч. доволен, ему б ещё памяти и слот для MMC Изображение
Насчёт глючности:
Брат себе взял Nokia 6230 однин из первых....проблем было уйма(например тел. не видел родную MMC карточку, снимал видео с очень плохим качеством и т.п.), слава Богу, что он покупал его в нормальном магазине, где прошивка телефона входит в бесплатный пакет услуг. Добавлю что сейчас(после 5ти вроде, перепрошивок) всё ОК. Проблем нет. Так что глючат далеко не только Сименсы.
Из телефонов (видал очень много в своей жизни) вообще признаю только Nokia, SE и иногда Siemens(точнее SX1).
А вообще 7610 РУЛИТ! The Best IMHO!
BeTo VazQuez
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Про деньги это тоже не то.(Ведь голубого зуба вы в прошивке никак не реализуете да и радио тоже.Да и хвалёный экран там меньше чем у того же Алкателя 756)
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ошибаетесь дружище!
Как раз у алика экран поменьше Семёновского будет. Но для меня лично наличие огромного дисплея не главное. Важнее что бы клава была удобная, что про Семёны 65-й серии сказать нельзя.
Listard
Смартфон оч. хочу. Как буду свой СХ менять, обязательно возьму смартфон. Надеюсь, SX подешевеет. Или нокиевский (из маленьких) возьму. 7650 — великоват, он мне в штаны не поместится, 7600 вообще не знаю куда засунуть. 3660, 6600, 7610 — самое то :up: А из признаваемых мною марок выделю Сименсы ;), нокии (40ая серия мне понравилась почти вся + смартфоны), сонерики за суперские т610/т630. Вот собссно и всё. Азиаты отпадают, Алкательки — не особо нравяцца...
Master_Yoda
Да народ сравнивал с линейкой!!
У Алкателя 756 экран больше по площади(если найду где видел то напишу сколько намеряли).


patrees
Вот кому французы не нравятся а кому немцы.
Дело выбора телефона это сплошное ИМХО.
BeTo VazQuez
Дык никто не спорит, всё имхо. Изображение Изображение Изображение Но любителей, допустим, Моторолы я не понимаю...
patrees
Про моторы я вообще помалкиваю !!

То АLL
Поэтому совет всем не определившимся с выбором читайте форумы,изучайте девайс в инете, а потом идите в магазин(на рынок) и решайте.
BeTo VazQuez
у Алика экран- 128х160
У Сименса- 137x170
patrees
3660 = 7650(сложенный) по размерамИзображение
Master_Yoda
У Сименса 132х176. Так точнее. Но дело не в размере. Размер — это не тот параметр, по которому я буду отсеивать претендентов на ношение в моем кармане Изображение
Listard
А показалось, что 7650 гораздо больше и толще + квадратнее, углами будет за карман цепляться Изображение
patrees
Я держал в руках почти все смартфоны(существующие в природе). Поэтому могу сравниватьИзображение
Размеры у них идентичные, возможно 36х0 даже по-больше будет...
patrees
А для меня размер как раз имеет значение.
А новые Сименсы- довольно большие телефоны и в кармене они будут лежать плохо, ИМХО
Master_Yoda
Хе... Малышей делают Panasonic и Fly (к стати телефоны не очень).
А новые Сименсы- довольно большие телефоны и в кармене они будут лежать плохо, ИМХО
C65 не так уж велик. Но это "общенародный продукт", вовсе не смартфон. А если точнее, то обрезок от CX65, но камера у него приличная, для своего класса. Среди конкурентов (E365, С650 Сравниваю с Moto, т.к. других не видал) она выделяется.
ALL
А что вы думаете насчет
Siemens S65
SE K700i
какой из них достойнее, на ваш взгляд???
У S65 только камера лучше, остальное хромает, имхо. Лучше K700i.
Disen
КАк старый сименсовод советую s65 в надежде на дальнейшие патчи и доводки до ума. Но если нужно купить мобилу и не париться с ней, это не к сименсу Изображение
Disen
k700i — ОТЛИЧНЫЙ аппарат!
Рекомендую.
(а лучше 7610, влюбился я внего. Сёдня всё пару игрался в универе. Жаль что не мой. Камера полный руль — 1.3М/п)
Master_Yoda
Я ведь говорил не про разрешение а про физический размер (хотя я могу и ошибаться).

Disen
Семён это другой класс аппарата нежели к700 (ну и деньги разные).
А вообще только к 700 из предложенных.
patrees
КАк старый сименсовод советую s65 в надежде на дальнейшие патчи и доводки до ума
Изображение Я тоже на стороне Симака.
ALL
Что касается К700, не нравится отсутствие карт памяти. Остальное нормально. Телефон не себе выбираю,
мне MC60 пока хватает.
А какие еще телефоны можете предложить? Того же класса, что S65 и К700/K700i???
Listard
а лучше 7610, влюбился я внего
Угу, посмотрю.
Disen
ТАк а что с телефоном делать будем? Звонить или всякой фигней заниматься? Я вот сименсы только из=за фигни беру, чтоб было что на досуге делать...
А с нокией или гнусмасом — вообще грустно. Не пошаманить никак. Сонерики люблю исключительно из-за т610/т630 — грандиозные телефоны! К700 не трогал Изображение(
Вчера в руках покрутил Семен Сх65. На мой взгляд- как китайская погремушка. Ни вкуса, ни прикольных фичей. Единственно что понравилось- удобный джойстик.
Взял себе вчера Alcatel 756. Я старый фанат аликов, но 535/735 прошли мимо меня так что сравнивать буду с 715-м.

Качество связи. Как всегда на высоте. С 715-м у меня проблем никогда не было, с этим аппаратом тоже.

Экран. Приличный TFTшник, бывают и ярче, но этого вполне за глаза. Все можно различить при любом освещении.

Звук. Полифония наконец-то качественная и очень громкая. Телефон слышно практически отовюду, как бы глубоко вы его не запихнули. Поддержка mp3 (до 30 сек.) в качестве мелодии. Mp3 звучит тоже достаточно качественно, не хрипит и не дребезжит, даже можно расслышать какое-то подобие басов.

Вибра. Примерно такая же, как у 715-го, нормально чувствуется в чехле.

Корпус. Из достаточно прочной пластмассы, собран на саморезах достоточно добротно — не скрипит и не прогибается.

Камера. В режиме High Quality делает достаточно неплохие снимки, позволяет снимать видео до 30 сек. со звуком. Что можно хотеть от камеры в телефоне? Особого качества тут быть не может, но достаточно приятная опция.

Батарея. 950 мАч, Li-Ion. Сколько держит батарейку пока сказать не могу. Еще не села Изображение

Телефонная книга. Похожа на 715-й. Мелодии можно присваивать только группам, можно создавать до 30 групп. каждому абоненту можно присвоить свою картинку или мувик (!).

Игрухи. Две какие-то глупые, но есть поддержка Java и можно залить свои, благо этого гумна в Сети навалом.

Инет. WAP 2.0. GPRS класс 10 (4+2), как 715-м. Коннектиться не пробовал, т.к. отключил у себя GPRS после того как закончилась халява на Билайне. Изображение На 715-м GPRS отлично работал, думаю и здесь проблем не будет.

Связь с компом. Только через ИК-порт. Интерфейсный разъем отсутствует как в принципе. Жаль. Но чем-то иногда приходится жертвовать ради прогресса. Через инфракрасник коннектится без проблем. В комплекте с телефоном идет диск софтом. Софт достаточно удобный и позволяет все что угодно на телефон заливать/сливать. Софт однозначно стал лучше, удобнее и работает быстрее + на русском.

Память. Всего 4 мега. Блин, ну куда смотрели. Если в среднем mp3шка весит 130 кил, фотка 10-30 кил, а мувик 30 сек — около 190 кил, то посчитайте на сколько хватит.

Итог. Плюсы: отличное качество связи, хороший звук, множество опций.
Минусы. Всего 4 мб. памяти, связь с компом только через ИК-порт.

В целом я телефоном очень доволен. Друган недавно купил Сонерик K700i, Сонерик от Алика отличается только присутствием FM-радио, вспышки на камере и памятью 32 метра (ну это несомненно ему в плюс), а стоит на 5000 деревянных дороже.
Moonbear
Класс!
Уже хачю!
Как у него с удобностью клавиатуры?
Клавиши легко нажимаются?
Обходите стороной Семена СФ62
Связался на днях , полное г, на форумах много критики (хотя выглядит неплохо, по моему мнению)
Master_Yoda
Клава очень приятная, кнопки нажимаются в меру легко, а подсветка вообще бесподобная.
Блин, не могу нигде чехол пластиковый на него найти.
Moonbear
Все!
Буду брать.
Осталось только свой 535 продать.
Master_Yoda
А вот джойстик мне и не понравился у семёнов 65!!Мне он показался жестковатым.(У меня Алик 535,если пробовал его джойстик поймёш)
А я говорил что девайс(я про 756) хороший но меня никто не слушал.

Moonbear


>Друган недавно купил Сонерик K700i, Сонерик от Алика отличается только присутствием FM-радио, вспышки на камере и памятью 32 метра (ну это несомненно ему в плюс\


Ну ты забыл про маленькие НО между к700 и аликом756.
Про голубой зуб забыл.Про плеер мп3 забыл(полноценный а не отрывки),то есть хоть ставь всю мелодию(мп3) на звонок. Экран у СЕ к700 качественее чем у алика да и разрешение больше.И у ерика есть джойстик,а в алике навигационные кнопки.Ну и по идее 41 метр памяти у новых ериков.Ну и про 10 номеров которым можно назначить свою мелодию.
BeTo VazQuez
по пунктам:
1. Голубой зуб... сильно сомневаюсь в полезности этой функции
2. Плейер mp3 все равно неполноценный, слишком мало памяти для mp3-плейера и звук на большой громкости хрипит. 30 секунд для мелодии более чем достаточно, слушать всю песню ты все равно никогда не будешь.
3. Экран может быть и качественнее, но не намного (176x220 против 128х160), и по рамером меньше 7 строк против 9 у алика.
4. Джойстик согласен, привык к нему после 715-го, но в 756-м нав. клавиши удобно сделаны, не в пример гнусмасам.
5. Насчет памяти согласен, я уже говорил, что это большой минус алика.
6. Назначать каждому номеру мелодию я просто замучаюсь, мне удобней группе, есть у меня отдельные личности (их мало) которые имеют свою группу (на одного абонента) и свою мелодию. Стандартная практика для Alcatel, я к ней уже привык и считаю ее вполне оправданной.
Народ, кто-то знает, Siemens MT50 может принимать .mid или .mmf? А то я после SE там в меню вообще не могу нормально что-то настроить
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru