Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 45 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Начиная, кажется, с 4.4-й версии Android-а девайс не подключается как накопитель. Только MTP. И самсунг тут не при чем.
U-Nick
Через ЮСБ — без проблем, даже дрова не надо ставить (вин7-10). Видится как телефон а не как флешка, если открыть его в проводнике, то получаем доступ и карте памяти и к встроенной памяти.

Ну снятые собственной камерой фотки листаются быстро. Это, конечно индивидуально все, но я не жалуюсь. Насчет цветопередачи тоже не жалуюсь. Если говорить о камере, то она хороша только при хорошем освещении.

У меня претензий нет. В целом впечатление об аппарате не изменилось. Разве что, лако-красочное покрытие хотелось бы надежнее, т.к. облупилось в некоторых местах.

Если интересно, могу снять видео.
Вот еще отзыв.

Видится как телефон а не как флешка

ну это и есть MTP со всеми вытекающими
мне тоже не мешает особо, но кого-то может и расстроить )
То, что есть доступ ко всему, эт есть гуд, а то раньше Самс (у соседской дочки) ни у него на ноуте, ни у меня на компе ващще не ловился.

Через ЮСБ — без проблем, даже дрова не надо ставить (вин7-10)
А у мну — ХП СП2 :gigi: и менять пока не собираюсь

Ну снятые собственной камерой фотки листаются быстро...
А какого они размера? Заметны ли разводы на плавных переходах цвета? Я уже как-то писал о существенной разнице встроенной в мой планш "Галереи" и Quick View.

Если интересно, могу снять видео.
Спасибо, но не надь.
U-Nick
Да, скачать с телефона / закачать на него — без проблем. Но за ХР не скажу, не знаю, подхватывает или нет.
Хотя, когда мне влом подключать проводом, а это не редко, я кидаю фотки путём Wi-Fi — роутер — LAN комп. Для этого на телефон поставил прогу "ES проводник". Скорость правда не высокая, где-то 500-800 КБайт/сек, но для скидывания фоток прокатит.

В максимальном качестве размер фоток 4128*3096, но я ставлю 4128*2322. Как-то каких-либо раздражающих артефактов изображения не заметил. В любом случае, его можно в магазине повертеть, что он из себя представляет.
DigiMakc

Wi-Fi — роутер — LAN комп
:oops:У меня роутер тоже есть, но вот вафлю на комп _через него я еще не пробовал, только наоборот.
Кстати, вместо ES попробуй Solid explorer — он мне больше понравился, особенно для прогулок по каталогам с картинками.
U-Nick
Суть приколо в том что когда вы подключали как USB накопитель к компу (хотя и MTP должен был быть) то для ANdroid вырубалась ваша флешка и если, вы с подключенным к компу телефонов в режиме USB, захотели по пользоваться программой, то могли возникнуть проблемы (картинки не прогрузились, музыки не видно и тд тп)
Подключение по MTP вы все равно видите ее как флешку, но при этом память доступна для приложений.
SevenXP
Не, ты не усёк: _тот Самсунг был в лучшем случае на Симбиане, а то и вовсе НЕ_сотик. Если с _тех давних пор что-то улучшилось, зер гут!
-------
Нацелился я на Alcatel Idol 3 (5,5 дюймов)... Завтра пойду в лавку... Есть у кого-нить мнения об этой модели?
====
Всё, я его купил... :gigi: Буду осваивать-настраивать...
micJOR23
Тормозов я не заметил (но я в 3Д-игры не балуюсь), нагрев — это да (всё ж 8 ядер!); качество экрана — отличное;
жрёт он всё же многовато даже при выключенных многих программах, даже в спящем состоянии.
Вон уже 10 Ач АКБ в сотики вставляют :eek:
U-Nick
Если бы размер был меньше у этих 10 Ач АКБ, а то ведь здоровенные кирпичи.
У меня S4 в режиме ожидания может несколько дней пролежать без проблем. Но для этого нужно настроить нормально :)
В июле собираюсь приобрести этот агрегат — http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... d22c585eff :) Сосед купил — светится от счастья как доллар :gigi: 4г ловит на раз и довольно шустрый))) Но самое для меня главное — соотношение ЦЕНА — ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ — КАЧЕСТВО :up2:
Meizu M3 Note — весьма и весьма классный аппарат за свои деньги.
Из минусов:
— камера — не дотягивает до 5го айфона, которым пользуюсь
— игры — смарт не для геймеров, но тяжелые игры на средних настройках вполне себе тянет
— звук — звук динамика мультимедиа так себе, но для звонка хватит, звук в наушниках же — весьма неплох!
В остальном все вполне себе:
— сборка качественная (только кнопка хоум немного криво стоит, на черном не видно толком)
— экран качественный (по цветам — годный IPS, не хуже айфона, но при увеличении угла сильнее высветляется и выцветает, но при адекватном использовании смартфона все отлично) и олеофобка хорошая, палец скользит хорошо (был у друга до этого за 7к какой то там престижио, полное Г, экран сильно пачкается и очень плохо по нему палец скользит, да и вообще аппарат тормозной)
— производительность хорошая, ничего не лагает, интерфейс работает плавно
— хороший звук в качественных наушниках
— память расширяемая
— сам интерфейс понравился, похоже на iOS немного
— да — великолепная кнопка хоум со сканером отпечатков, который работает быстро, + еще и с классной задумкой, что касание кнопки срабатывает как действие "назад". Хотелось бы такой фишки в айфонах (надо бы еще и заиметь айфон со сканером отпечатков :D )
— сигнал сети ловит хорошо
— главный плюс забыл — автономность! в аппарате 4100 мАч, плюс не самый прожерливый проц, поэтому в сложных условиях живет спокойно день (инэт, игры, ЖПС), при адекватном пользовании дня 2 где то.

Выводы делаю по двум таким телефонам, сначала купили такой брату на 16гигов (в нем 2 гига РАМ) и потом другу взяли на 32гига (в нем 3 гига РАМ) — у брата китаец за 11500, у друга европеец за 13500, оба работают отлично. Вообще за эти деньги я был удивлен качеству аппарата. Алюминий и стекло, все работет отлично, ну разве что в отличии от моего айфона 5, камера слабая (а 5ка уже достаточно старый аппарат) и алюминий пачкается сильнее, чем у меня.

Meizu M3 Note

жаль, что лопата (
у них даже мини — тоже лопата )
x[x]x
Это да, но аппарат хорошь :)
Купил я агрегат который хотел :yes: Ссылка в предыдущем посте :yes: Всем доволен как слон :up2: Одно но — батарея маловата для такой машины :( Хватает на день и то не всегда :( Но за такую цену я себе и банку закажу и согласен её таскать :yes: Вообщем с бампером и бронированным стеклом уложился в 7 т р :up2: Андрюша 6.0 :up2:
Добавлю от себя что в 4G оператор yota максимально показал скорость 103.35мб/с приём и 34.15мб/с передача :eek: :up2: Программа проверки — speedtest.
Короче — крепкий середняк ничего выдающегося :yes: и без лишней переплаты :yes: Учитывая что у наших ритэйлеров накрутка от 150% и выше :(
Леди и джентльмены, добрый день. После кражи у меня защищенного по классу IP-68 аппарата Land Rover A9+, я понял простую истину: насколько бы ни был защищен телефон от повреждений, необходима защита его от кражи или утери, например, биометрическим датчиком -- так, чтобы без сканирования одного из пальцев или сетчатки глаз разблокировка и использования процессора, материнской платы и прочих важнейших частей аппарата было невозможно; предположим, экран, аккумулятор -- но чтобы можно было выставить на заставке режима ожидания свои координаты для связи и сумму вознаграждения за возврат, заведомо б0льшие, чем немногие применимые без разблокировки комплектующие; однако, меньшие, чем можно выручить от продажи оставшихся запчастей, не зависящих от разблокировки. Один мой коллега (журналист) недавно хвастался MEIZU M3, в котором в том месте, где у большинства смартфонов расположена основная камера (на задней стенке) располагается сенсор отпечатков пальцев, уверяя, что без разблокировки с применением этого сенсора толку от аппарата примерно столько же, сколько от кирпича; тем не менее, когда я решил посоветоваться с партайгеноссен с 4pda.ru, некий знаток сказал, что данный вид защиты, примененный в MEIZU, не исключает разблокировки аппарата через Google Device Manager, однако, аппараты, оснащенные Ведроидом 6.х, уже имеют данный уровень защиты. Так в чем же истина, поведайте?
ЗЫ: Йатруба не канает принципиально. Преимущество -- Ведру и Бубунте, например
Darth_Vader
Нет идеально защищенных смартфонов от кражи, но есть много способов окирпичивания на случай, если украдут. В следующем году начнут появляться массово смартфоны со сканером радужки глаза. А так: купите себе любой смартфон в металле и с последним поколением защитного стекла с защитой хотя-бы по IP67 и защитный бампер за 30 баксов. Поставьте (хотя в комплекте производителем она уже будет встроена в прошивку) любое по, которое даст возможность удалённо следить и управлять смартфоном, и превращать его в кирпич по клику из веб морды. Поставьте на заставку лого с контактной информацией и суммой за возврат с приставкой — лучше синица в руках, чем дятел в жопе. При краже — сразу в ментовку писать заявление и передачей инфы на доступ к веб морде защитного по, для отдела "К", и ждите звоночка, а как позвонят, то сразу звоните по прямому номеру в отдел и говорите, что договорились на встречу и оплату за возврат, и пусть мент переодетый в гражданку с ними встречается, пока вы в машине сидите — вас в лицо шантажисты не знают.
Доброго всем дня.
Хочу купить обычный кнопочный телефон, но с "долгоиграющим" аккумулятором. Нашел вот Филипс Е181, что скажете о нем? Как нынче вообще у Филипса с надежностью?
Или что другое посоветуйте.
Спасибо.
nikAS
Конкретно про E181 ничего сказать не могу. Но не так давно в виде подарка достался мне Philips Xenium x2300, и как по мне в общем-то хороший телефон, заряд долго держит, в хороших наушниках музыку и радио даже не плохо воспроизводит. Сам-то я уже 7 лет пользуюсь только смартфонами, но Philips Xenium x2300 меня очень порадовал, стильный такой на мой взгляд, в руке приятно держать. Нашёл сравнение E181, правда с Xenium E570: https://www.overclockers.ru/lab/79995/o ... iteli.html
Моё имхо, берите Philips, думаю не пожалеете.
denonss
Спасибо за оперативный и информативный ответ.
Возвращение ЛЕГЕНДЫ уже в этом году :up2: Нокиа 3310 возвращается на рынок — https://ria.ru/technology/20170214/1487958344.html
Udav
Купите себе такой?
Rucha
Смотря как он будет выглядеть и что из себя будет представлять — например будет ли там блютус??? А то в оригинале 3310 блютуса — нет :( А отдавать 3600руб просто так не хочется :( Для нэта у меня смарт а как звонилка если будет не убиваемая и будет держать батарею долго то куплю)))) :yes:
Udav
Для интернета — смарт, для звонков — нокия, для смс — еще_что_то, для email — еще_что_то2 и тп..
Зачем плодить сущности, если все это есть в одном устройстве? Мало батареи — купите power bank или выберите девайс с изначально мощной батареей.

Имхо, время для подобных нокий ушло. Разве что в качестве бабушкофона оно имеет смысл, да и то врядли, т.к. для этого есть специальные телефоны с крупными кнопками и шрифтом на экране.
Rucha
Я просто привык тратить разумные деньги на связь а не кормить дармоедов :( Я имею ввиду "пчёл" "яйцеголовых" и т д!!! У меня 4 симки — Ёта для безлимитного нэта и 100 минут на все номера России 240р, МТС по алтаю внутри сети не тарифицируется, Мегафон по алтаю внутри сети 1 коп минута , Теле2 по алтаю на все номера 29 коп минута — И как прикажете всё это хозяйство вместить в один телефон???Поэтому ношу с собою 2 телефона 1й — для нэта 2й — для звонков)))) Как то так :shuffle:

-- Добавлено спустя 7 мин 0 с --
Rucha
Да))) power bank у меня есть где то 10000 — 15000 mah ;) Заказывал из китая на солнечных батареях :gigi: Хоть на нём и написано 20000mah но там их и близко нет :gigi:
Udav

Заказывал из китая на солнечных батареях :gigi: Хоть на нём и написано 20000mah но там их и близко нет

Мало того, там и солнечных батарей нет. Т.е. они-то как бы есть, но толку от них 0.
Rucha
Ну почему же??? Работают — правда чтобы полностью банку зарядить нужно пролежать на солнце 2 дня :( :gigi: Но на отдыхе или рыбалке выбирать не приходиться розетки у нас пока не на каждом дереве есть :gigi:
Udav
А думаете, что банк можно разрядить в 0??? Все здесь ошибаются в расчетах, т.к. там всегда останется емкость заряжаемого аппарата.
Udav

правда чтобы полностью банку зарядить нужно пролежать на солнце 2 дня

Вы пробовали?
С таким размером солнечных панелей банка будет быстрее разряжаться, чем заряжаться.
MikeIS
Я написал образно т е в ноль это когда от банки смарт не заряжается ;)
Rucha
Естественно пробовал — и не я один :yes: Иначе бы просто не писал :yes: Банку заряжаю не подключая ничего т е ни смарт ни телефон :yes: Без подключения потребителей нужно 2 ясных дня чтобы зарядить под завязку ;)
Udav
Можете дать ссылку на вашу банку?
Rucha
https://ru.aliexpress.com/item/For-XIAO ... 0.0.mSxjLu
Судя по отзывам товар раз на раз не приходится :( Но у меня всё норм :yes:
Шалом, правоверныя! Тут инфа поступила, что на рынке полным-полно уже девайсов на ведре 7.0, где "пароль" в виде скана радужки используется в качестве одного из факторов аутентификации, наряду с отпечатком пальца и текстовым паролем. Однако, есть мнение, что и этот фактор можно вычистить из телефона, просто перешив его (хард ресетом, или как там, например).
Остается душетрепещущий вопрос: таки появился ли в конце-то концов способ защиты аппарата и данных от несанкционированного использования? ЧСХ, на хабре хандрят, что дескать Ведро отпечатки не криптует и просто в бмп хранит, а значит, ломануть по этой части проще простого. Причем остерегаются в основном за корпоративные данные, в качестве средства доступа к которым служит смартфон. У меня задача другая: сделать из смарта ненужную глыбу металла и пластика, если отсутствует корректный пароль. Как у нас с этим нынче, аксакалы?
Darth_Vader
Ну хард ресет грохнет все данные по идее и будет чистый телефон как с магазина.
MikeIS
Короче, ждать от ведра защиты уровня айфона -- безполезно. Пичалька :(

ждать от ведра защиты уровня айфона

у ифона есть какая-то защита?
x[x]x
Если там нормальный пароль, он не связан с компом и облаком, то с него хрен вытащишь информацию. Так же не вытащить информацию с разбитого яблока и глюкнувшего. Есть знакомые пострадавшие от этой долбанутой защиты, в одном случае вариант шикарный, получить данные, гипотетически, получится через 43 года.
Darth_Vader
А что не так?
Хард ресет убьет все данные, ну работает и ладно, красную кнопку не кто не отменял. Шифрование всех данных, по желанию хочешь включай хочешь нет. Ну как бы я не переживаю по это му поводу. А данные по сети которые гоняются, вообще без защиты по сути (https не знаю на сколько защищает)
karen36
Вас что, от Яндекса отлучили? :gigi:
Да это-ж бот рекламный. Набивает посты. Скоро начнет рекламу пихать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru