Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 38 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

но он хоть достойно снимает как видео так и фото (как для мобильного устройства) со своими совсем не маркетинговыми 8ю мегапикселями

ну вот хотелось тоже не хуже, но не от эппл.

в принципе-то на маркетинговые пиксели наплевать, в настройках хоть 2 мп можно выбрать ))
Сонька очень достойный аппарат ИМХО. И цена более менее адекватна. Видео и фото не хуже чем айфон, судя по тому обзору. + еще и пыле/влаго защита.
А корпус так же в пленках, как и на Xperia Z прошлогодних? — единственный непонятный мне ход соньки.

А корпус так же в пленках

эмм? это вы про какие плёнки?
Ну у Xperia Z перед и зад "дополнительно" покрыт пленками, типа как защитные пленки на экран продают, только они уже с завода наклеены. :)
не, никаких плёнок. что фронт, что тыл — стекляха. хотя тыльная может и не совсем, но пока не исцарапалось. чехлы не люблю.
вот и проверю, как оно на самом деле.
vadik36km

своими совсем не маркетинговыми 8ю мегапикселями.

Что по вашему "немаркетинговые мегапиксели? Или вы качество фото мегапикселями измеряете? Это всё лапша от маркетологов. Главное — физический размер и качество матрицы. А так, интерполировать фото можно хоть до 100 мегапикселей. Главное, чтобы кто-либо "повёлся". И ведь ведутся.

+ еще и пыле/влаго защита.

Как же, после обновления до Айос 7 айфон тоже влагозащищённый :gigi:
x[x]x
Возможно, что вы просто не видите её. Она весьма качественная. На Z, Zl и т.п. надпись "sony" была только на плёнке. Плёнку срываешь — и смарт нонейм :)
CRAIG_DT

Или вы качество фото мегапикселями измеряете?

Так и я о чем, я то не измеряю :D Просто я говорю, что у них "всего" 8мп в то время как у конкурентов от 13и, а там и 20 и 40!!! есть :lol:

Про ИОС7 и влагозащиту — эт да, некоторые индивиды даже проверяли вроде :lol:

А про соньку я искренне занес это в (+)

Xperia Z я даже хотел купить, но мне не понравился дисплей. А перед тем как сменить мобилку (Samsung Note первый) я купил себе планшет iPad Mini первый, летом еще. Ну и решил попробовать iPhone, потому как миник очень понравился, а дройд на самсунге поднадоел. Думаю, что если бы перешел не на Ноут, а на что нибудь из HTC, то и айфон не взял бы. Брал бы HTC One, но уж очень понравилась iOS.

но мне не понравился дисплей

и правильно. в простой Z он отстой. в компакте — наконец-то хороший.


дройд на самсунге поднадоел

а я как-то наоборот... после планшета к дроиду попривык.


Возможно, что вы просто не видите её

ну отковыривать я точно ничего не буду, но по ощущениям плёнку никак не заметно.

-- Добавлено спустя 1 мин 14 с --

А так, интерполировать фото можно хоть до 100 мегапикселей

их там и правда 20... интерполируются только при зуме.
но нахрена 20 — не пойму ))
x[x]x
Я не говорю, что Андройд — плохо, нет. Я имел ввиду, что в исполнении самсунга он плох. Более менее норм, судя по форумам, Ноут 2 и 3 только работают.
А так, Соньками не пользовался, но НТС мне очень нравился (Incredible S был у меня). One x и One — отличные аппараты, не без минусов конечно, но уж лучше самсунга. Да сейчас китайцы интереснее делают смарты, чем Самсунг, ИМХО конечно.
У самсунга мне нравится S4 Active и S4 Mini — мини так стабильнее чем оригинал :)
vadik36km
У самсунга готов со всем смириться, но не с будильником, причем в "голом" андройде он нормальный, но самсунговский верх идиотизма.

В принципе с предустановленными программами проблема на всех платформах именитых брендов (что на виндемобайл, что на андройде), но почему низя сделать возможность убивать не нужное :( что случится с самсунгом, если я сменю их предустановленный будильник на стандартный? Скорее всего буду как и на старом виндосном смарте, как-то заливать "голую" ось и ставить то что нужно.
MikeIS
Это да, сам удивляюсь, почему (учитывая что типов железа не так уж и много) нельзя как на компах ставить чистую ось + дрова для железа — было бы супер :)
Не, поидее это можно как то через какую то там кухню сделать — получится ось от гугла плюс нужные дрова, собранные в прошивку кастомную, но это геморно как то. Хотя для юниксоидов/линуксоидов это норм наверное :)

-- Добавлено спустя 2 мин 13 с --
А самсунговские проги, большинство, отключаются даже без рута, хотя будильник врядли отрубается, не помню уже. Но можно поставить левый и им пользоваться :)


и правильно. в простой Z он отстой. в компакте — наконец-то хороший.


Не обманывайте ни себя, ни других! Экраны у Sony хороши/неплохи лишь до тех пор, пока их не с чем сравнить! Вот ссылка на обзор: http://www.youtube.com/watch?v=jkFFvxOk9KU :)
И хотя и огорчение автора просматривается явно и утрирует он слегка, безусловно, но здравость в его огорчениях есть! И убогость даже хорошего дисплея от Sony, в сравнении с конкурентами видна невооруженным взглядом всем, кроме слепых. И самое печальное то, что а реальных (уличных) условиях эксплуатации эта убогость экранов от Sony бросается в глаза еще больше, чем при офисно-комнатной оценке. В общем, как бывший обладатель Sony Z Ultra ответственно заявляю, что даже лучшие дисплеи от Sony полное гААААвно (смотреть с 20:20 в ролике по вышеприведенной ссылке), в сравнении с действительно качественными дисплеями других производителей. Не говоря уж про оклейку пленочками (чисто бюджетно-жлобский подход), и гарантированную производителем :) "водонепроницаемость"...

Не обманывайте ни себя, ни других!

не обманываю. вы просто не в курсе, наверное, что у компакта наконец-то нормальный IPS.
так что не обманывайте других, ок?


Не говоря уж про оклейку пленочками

на моём плёнок нет


и гарантированную производителем "водонепроницаемость"

а что с ней не так?
Внезапно :)
Коллега на работе купил sony z1 compact
Пленка на передке есть, сзади нету. Экран отменный, ну характеристики тоже. Камера хоть и 20мп, все же хуже, чем на iPhone, но заметно на снимках при слабеньком освещении. А так вполне норм камера для мобилы. По габаритам он совсем чуть длиннее и шире, но и экран чуть больше зато. Аппарат немного толще и тяжелее, но незначительно, в руке лежит хорошо, кнопки вроде норм. В черном цвете хорошь, хоть я и не люблю глянцевые корпуса, но выглядит и на ощупь хорошь :)
Работает гладко вполне, но правда я так, минут 10 поюзал всего. Звук из динамика слабоват, а наушники не пробовал.
Вобщем вполне достойный аппарат в компактном корпусе, по идее единственный в своем роде аппарат с топовым железом и компактный на дройде.

Пленка на передке есть

а как это понять? я совсем не ощущаю какой-то плёнки...
x[x]x
Видно на грани дисплея тонкие грани от пленки, она там качественная и не портит ощущения от дисплея. И стойкая к царапинам

-- Добавлено спустя 35 с --
Вобщем то можно не париться на этот счет

на моём плёнок нет

Угу :)

Что касается стеклянных панелей, то с них исчезли пресловутые защитные пленки, которые заводским способом наклеивались ранее на все без исключения экраны (и «спинки») смартфонов японской компании. У модели Sony Xperia Z2, кстати, обе панели выполнены из настоящего закаленного стекла, а не из пластика

http://www.ixbt.com/mobile/mwc2014-sony.shtml ;)



и гарантированную производителем "водонепроницаемость"

а что с ней не так?

Известны случаи негарантийных протечек из разряда :) сам "дурак" (плохо заглушечка типа прикрыта по вине пользователя, естественно).

Угу

если экран выглядит так, что на нём нет плёнки, значит нет плёнки.
тем более с оценкой качества экрана вы уже обкакались ))
_SGK

Известны случаи негарантийных протечек из разряда

Ну да, на "Z" была проблема — пружинка в районе динамика выдавливала заднюю крышку и образовывалась щель. Герметичность нарушалась. На "Z1", "ZR", "ZU" такого вроде не было.

если экран выглядит так, что на нём нет плёнки, значит нет плёнки.

О, как... :lol: Вы даже ещё смешнее чем казалось...

тем более с оценкой качества экрана вы уже обкакались ))

Никоем образом! :) Я не спорю с тем, что и у Z Ultra и у Z Compact экран лучше чем у Z, но до действительно достойных экранов им, говоря мягко, далеко. Не побоюсь предположить, что по своим характеристикам и Z2 своим безплёночным экраном сольёт конкурентам! Угу, жизнь сурова, утрите слезы....

Вы даже ещё смешнее чем казалось

я-то тут при чём? )))


Я не спорю с тем, что и у Z Ultra и у Z Compact экран лучше чем у Z, но до действительно достойных экранов им, говоря мягко, далеко

вы лучше вообще никогда ни с кем не спорьте )) не будете тогда по уши в собственных фекалиях ))
Прикупил себе Nexus 5 (920, про lte в нашей деревне ничего не слышали). Вполне достойный аппарат, первый в своем роде, который не хочется немедленно прошить на кастом. Экран приятный, отзывчивый, не тормозит совсем. Из недостатков — слабый звук, слабый как из динамика, так и в наушниках. А в остальном за 14к отличнейший аппарат
Hell-Fosa, купи умные часы — звонок не пропустишь )
D-Tritus
Да звонок и так не пропустишь, а вот музыку в наушниках слушать уже не очень.. к моему непониманию, звук на Zopo zp810 был куда сочнее :)
Hell-Fosa
Power Amp даже не спасает?
Hell-Fosa, рут и Viper4Android с конволкером — даже в родном плеере без всяких эквалайзеров зазвучит будь здоров. Естественно, если ЦАП не полная :oops: По крайней мере, у меня на HTC Evo и SGS2 он здорово добавил в громкости, басах, глубине, детализации и атаке всей звуковой сцены — ни один сторонний плеер (перепробовал все "лучшие") такого не дал.
D-Tritus
Тут чтобы рутануть — надо разблокировать загрузочник — а это = полная потеря всей инфы на телефоне :lol: Про viper да, спасибо, попробую :beer:
Hell-Fosa,

надо разблокировать загрузочник — а это = полная потеря всей инфы на телефоне

Ничего страшного, если аппарат только куплен :shuffle:

ИМХО, я уже не представляю свой Android-фон без рута. Это AdFree (резалка рекламы), BusyBox (полезные примочки), полнофункциональный доступ к ФС (частенько помогает с пролечиванием багов софта и его тонкой настройкой), контроль разрешений и фаервал (в 4.3 можно без рута получить такие возможности, но там не весь софт и не все доступно для настройки), SD Maid (глубокая чистка мусора как системы так и стороннего софта), TitaniumBackup (резервное копирование всего и вся установленного), USSD-виджет (отображение баланса / минут / СМС / трафика через SMS/USSD-запросы), V4A (музыка). Не говоря о таких вещах, как кастомный загрузчик, ROM Manager, ODIN, ROM ToolBox и т.п.
Вот ребята, скажите мне такую вещь. Что будет лучше ZOPO китай китаем или Highscreen? Просто у меня тот и другой был, второй работает еще и норм.
Но хочу новый на процессоре MediaTek MT6592, проц то не слабый, норм такой на 8 ядер.
Но выбор между Zopo ZP980+ и Highscreen Thor. Вот и что делать хз, не могу определиться просто.
Изображение
Тор ничего так смотрится.
Пират
Highscreen — это такой-же "китай китаем", как и Zopo.
Rucha
Да-да, помню, находил завод, котрый хайскрины клепает. Там можно было Альфа ГТР заказать, только без надписи "Хайскрин" :)
Пират
Так что берите, к чему душа лежит больше.
Товарищи, добрый день. Посоветуйте пожалуйста телефон с бюджетом максимум 4 тыс. руб. Выбираю для матери в подарок на день рождения. Хочется ей сенсорный, главное чтобы слышимость в динамике была хорошей и звонок можно было услашыть из сумки :)) вот только боюсь нарваться на ненадежный, который сдохнет через год. Посоветуйте плиз что-нибудь. Заранее спасибо.
alx_rad, заказывать или на месте из магазинов? А вообще за 4 тысячи в наших магазинах сложно будет "надежный" получить... Я говорю о тех Alcatel-ях, Fly-ях, Explay-ях, которые повсеместно у нас продаются — пару раз ради прикола "шупал" некоторые минут 10 — после них понимаешь, что мой GN II с "тормозным TouchWiz" порхает, и кое-кто просто зажрался :oops:

А так — тот же Связной у вас предлагает немало предложений, надо погуглить поподробнее.
D-Tritus
Нет, не заказывать, только в магазинах. Fly IQ 440 Вы бы могли порекомендовать? Чуть больше 4 к рублей стоит, вроде все в нем есть. Единственное, опять же надежность смущает марки.
alx_rad

y IQ 440 Вы бы могли порекомендовать?...Единственное, опять же надежность смущает марки.

Да марка то норм. У сестры 444 флай — в целом, довольна. Подглючивает и подтормаживает иногда, но за такие деньги аппарат того стоил.
alx_rad, с надежностью увы сейчас даже у топовых телефонов проблемы, а с этими надо быть просто вдвойне осторожными и проводить доскональное тестирование до покупки — на 4PDA есть список типичных проблем модели и как проверить на них при покупке.
alx_rad
Как владелец 440 могу сказать — если забыть про камеру, пользоваться можно. За год таскания по карманам одна малозаметная царапина на экране. Подтормаживания.. наверно есть, глюков не замечал. Но камера — только для снимков на улице при ярком свете.
Зато большая батарейка :) В Новом Году, когда мой девайс исполнил роль сферического телефона в вакууме (никто не звонил, никто не трогал, никто не заряжал) — 5 суток, на шестые попросил есть :)
Через год пользования на экране на белом фоне видно более яркое пятно.
Изображение

Встречаем 64-разрядные процессоры Snapdragon 808 и Snapdragon 810
О, да андроид станет еще более глюченый и не оптимизированный да ну на фиг! Вот честно текущий смартфон это последнее ведерко, что у меня есть дальше ios или на худой конец виндовс фон которая к слову отлично подтянулась за последнее время. Андроиду оптимизировать бы софт, а они все гоняются за не ведомой и мало кому нужной фигней. Кроме как школьникам, мол вот у меня собран девайс из 1000 кусочков с такой-то оболочкой, имеет N ядер и N гигов оперативы при этом тащит игрушку на ультра... Печально все это, убивают же систему, точнее говоря делают ей контрольный в голову :(

текущий смартфон это последнее ведерко, что у меня есть дальше ios

хех ) а у меня наоборот. больше на огрызки ни ногой.

________________________


во какая новость из мира науки!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru