Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброй ночи всем присутствующим...
Вот хочу посоветоваться со Знающими, может кто сталкивался, или знает причину...

В общем проблема следующая...Пользуюсь аппаратом Nokia 5800 XM около 3 лет, с проблемами только вот столкнулся...Начались около месяца назад, на экране кроме линий ничего нет, иногда аппарат самопроизвольно перегружался по этому поводу, а вот сегодня вдруг эта хрень стала появляться после выхода с блокировки клавиатуры, причем нормальное изображение появляется только после 15-20 раз снятия с блокировки...

Собственно сам скриншот проблемы...(на заляпость экрана не обращаем внимание....дача..картошка...периодические звонки)

[url]fotohost.kz/images/2012/09/09/dXUFn.jpg[/url]
(Почему-то ссылки новичкам нельзя вставлять, так что такой обрубленный вариант)

P.S. приехал домой проблема перестала проявляться, но думаю раз была, значит будет опять, так что прошу помощи...

В общем проблема следующая...


—> СЦ

:gigi:

—> СЦ

:gigi:


Да вот проблема-то тоже имеет место быть, был норм СЦ, и тот канул в лету, а сейчас остались одни "Профессиональные" :tea: , только вот их профессионализм не в том направлении работает, в котором нужно. Уже пару раз обращался, по другим правда вопросам, как будто на концерте Петросяна побывал, ну чушь несли. Поэтому больше в СЦ ничего не ношу в нашем Урюпинске, потому что толку 0, что и печально...

дача..картошка...периодические звонки ... приехал домой проблема перестала проявляться, но думаю раз была, значит будет опять
ИМХО грязь/влага на плате. Надо вскрывать, проверять-чистить, собирать, проверять, ... Аккумулятор в ней, я надеюсь, нормальный? За 3 года менялся?
Для разборки понадобятся, как минимум, спец-отверточки (мо быть даже 5-лучевые) и тонкий, но крепкий пинцет; для чистки — спирто-бензинка.

а сейчас остались одни "Профессиональные"

Ну раз так, то правильно U-Nick говорит, возьми да разбери, почисти плату, контакты. :shuffle:
{...}

Проблему решил подложив маленький магнит с наушников под панельку над дисплеем, теперь все работает. У друга та же проблема была, где-то вычитал и мне сказал.

Тему думаю можно закрывать, проблема себя исчерпала!!
EfreeMaN
:eek: ... :spy: ... :confused:
Вот нашел на просторах инета, может кому поможет, если вдруг проблема возникнет у кого...

[url]youtube.com/watch?v=3nEt2Y5DUME[/url]

U-Nick
Что-то не так?
EfreeMaN
Я о магните: никак не могу врубиться, на ЧТО он так влияет? Мо быть просто своей формой? Просто поджимает какие-то хилые контакты?
У меня было такое пару раз, но с обычными калькуляторами: шлейфы-липучки со временем ... отлипали. Вылечились точечными нажимами шариковым стержнем (пустым, есс-но) между полосками проводящими.
U-Nick


на ЧТО он так влияет? Мо быть просто своей формой? Просто поджимает какие-то хилые контакты?


Так вот что интересно-то, если вы смотрели видео по ссылке выше, что я давал, то могли заметить, что давить-то не на что, просто сверху магнит кладут и экран нормализуется, без каких-либо давлений, а то что я его засунул под панель дисплея, так это чтобы его постоянно с собой не таскать и не прикладывать, так сказать, чтоб всегда на месте был...
Только самое интересное, что магнит у меня так не действует как на видео, при подкладывании он сразу экран не нормализует, а только при следующей снятии блокировки, работает все без проблем, и таких конфузов не создается...Специально на полчаса в холодильник ложил телефон и проверял потом...
Ответ знакомого который занимается ремонтом телефонов. Показал ему эту тему.

боянищще. да только после магнитика возрастает потребление.
лечится только перепайкой дросселей в дисплее, и то не на долго. болеют этим дисплеи вплоть до ревизии 3.3

U-Nick

Ключник источник питания дисплея проектировал. Магнит изменяет параметры дросселей. А без него источник глохнет. Оттуда и марево на экране. В нокии теперь любят спешить и выпускать стенды для лабораторных работ вместо телефонов. Ведь самцы и НТС сзади кусают, вот и приходится спешить и косячить :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru