Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtKun
Виндоус фон не о чем, если что то и брать либо андройд либо иос.
Почему так. Да не ужилась винда на таких устройствах, на нее примерно в 1000ра меньше прог/игр чем на тот же андройд/иос
bartx2
+1
ArtKun
Бери Андроид пред топовый вариант и будет радость
Ну например Samsung Galaxy S plus

Что можете предложить?

Nokia Lumia 800 :up2:


на нее примерно в 1000ра меньше прог/игр чем на тот же андройд/иос

Вы еще не наигрались с этими "прогами"? Телефон все же нужен чтобы звонить, смс написать, зайти в сеть, проверить почту, ну ютуб еще посмотреть. Так это все есть во всех системах сей час, по умолчанию. :D
Aguila
Это уже не телефон. А смартфон с большим экраном, и на него должно быть как можно больше прог/игр. К сожаленью прошлый виндоус фон себя не оправдал, да и нынешней тоже не блещет.

Aguila
Это уже не телефон. А смартфон с большим экраном, и на него должно быть как можно больше прог/игр. К сожаленью прошлый виндоус фон себя не оправдал, да и нынешней тоже не блещет.

Так отцу топикстартера понравился HTC Mozart, поэтому Nokia Lumia 800 для него будет отличным решением. Отличным, потому что ко всему прочему только в Нокиа встроена приличная навигационная программа и ее не надо покупать отдельно (типа Навител). Я возьму когда появится Nokia Lumia 900, но только после того как сдохнет мой HTC Desire. iOS и Android уже надоели, хочется совсем простых и законченных решений типа Windows Phone. :)

Для студентов и подобных категорий пользователей, наверное, да, "должно" быть как можно больше программ/игр. Для меня — позвонить, отправить смс, зайти на сайт пока стою в пробке и то редко, проверить почту, посветить фонариком при чтении сказок детям — вот и все потребности, играть на телефоне некогда, да и для этого есть игрушки мощнее и интереснее (см. профиль). :lol:

ArtKun
... брать либо андройд либо иос.
.... на нее примерно в 1000ра меньше прог/игр чем на тот же андройд/иос

1. на сколько я помню иос не входит в " Бюджет — не более 15 т.р."
2. да меньше! но по качеству скорей всего не уступают, да и толку с этих приложений и игр!? больше половины из них делается в "подвале" порой смысл и назначение которых вообще не понятен.

да и на сколько я знаю андроид не является на столько простым как многие скажут, к нему нужно привыкать. на счёт новой винды не знаю(не держал) но выбирая между андроидом и виндой я бы выбрал винду, а если телефон — HTC 7 Mozart(сам пару дней назад сидел выбирал что бы выбрать), я немного отстал от этих андроидов наседелся в своё время симбе9.3, и честно говоря уже как то всё надоело. Телефон должен звонить, оправлять смс, по острой необходимости интернет(тут я полностью поддерживаю Aguila). всё остально уже считаю лишним.
а лучше всё самому определить на деле, т.е. в магазине опробывать телефон, посмотреть управление и тд и тп.

"Это уже не телефон. А смартфон с большим экраном..."
а телефоны с установленым андроидом не считаются смартфонами? :spy:
Aguila


Так отцу топикстартера понравился HTC Mozart

Так он еще андройд не видел, с чего ты взял что он ему не подойдет, андройд больше похожь на винду с компа, вытаскиваешь ярлыки и гаджеты на раб стол и тд.

поэтому Nokia Lumia 800 для него будет отличным решением

на сколько я помню лимит 15к, а данная нокия в норм магазе рст стоит от 17+

Для меня — позвонить, отправить смс, зайти на сайт пока стою в пробке и то редко, проверить почту, посветить фонариком при чтении сказок детям

это можно делать на любом смарте в не зависимости от того андройд это или виндоус фон.
ant749

но выбирая между андроидом и виндой я бы выбрал винду,

почему что в ней есть такого чего нет в андройде? Или чем она лучше? Мне ее меню вообще не понравилось, все какое то сильнозалоченное нет свободы действий, чем то напомнило консоли, где свое не изменяемое меню, а андройд это как пк с виндой, где иярлычки и гаджеты выносишь и тд.


Последний раз редактировалось bartx2 20:06 09.02.2012, всего редактировалось 1 раз.

андройд больше похожь на винду с компа, вытаскиваешь ярлыки и гаджеты на раб стол и тд.

На "винду с компа" больше похож Windows Phone. :gigi:


на сколько я помню лимит 15к, а данная нокия в норм магазе рст стоит от 17+

http://www.pointmobile.ru/catalog_digit ... e/id_1338/ — 15 500 р. :gigi:


это можно делать на любом смарте в не зависимости от того андройд это или виндоус фон.

Это можно делать также на почти любом современном простом телефоне даже за 1000 руб. Только не удобно. :lol:

почему что в ней есть такого чего нет в андройде?

думаю так же только на оборот. как только винда прочно закрепится в своей нише, точно так же на ней будут появлятся приложения что и на андроиде/иОс как это происходит сейчас между иос и андроидом. не думаю что в 7ке будут проблемы с прогами/играми, это вопрос времени. тем более маКрасофт и нолка подписали какой то договор, пологаю что 7ка ещё будет развиваться. и на мой взгляд 7ка глоток свежого воздуха в среде ныншних операционок. и всё так же повторюсь(лично мое мнение) простота в управлении
п.с. я пока ещё не юзал 7ку, да и в адроид старался сильно не вникать
Aguila
как будто разговарим совсем о разном


На "винду с компа" больше похож Windows Phone.

чем же этот шлак http://www.youtube.com/watch?v=teLJi26ctBE из 6ти зеленых прямоугольников похож на винду ? Или у вас так же на рабочем столе на весь экран 6 прямоугольников? сочуствую.
Как по мне винда это когда есть рабочий стол и туда ты можешь вынести экзешники, создать папки в них что нить запихнуть, виджеты и тд, и уж виндоус фон ну не как на это не смахивает, куда больше и привычнее на это похож андройд http://www.youtube.com/watch?v=HvQs_Jj0cKc

http://www.pointmobile.ru/catalog_digit ... e/id_1338/ — 15 500 р.

рст с офф гарантией? я лично не уверен. РСТ от 17 начинаются, а это серые
ant749

как только винда прочно закрепится в своей нише,

а вы в этом уверены? что например с ней тоже так же не случится как с виндоус мобаил, который не кому не нужен и его забросили?

очно так же на ней будут появлятся приложения что и на андроиде/иОс как это происходит сейчас между иос и андроидом.

телефон берется на сейчас, а не на понятное будущее, в котором , "когда то, чето будет" вот когда это будет, тогда можно и подумать о его приобретении, а щас это тупо кирпич, и не конкурент по возможностям иос/андройд.

1... а вы в этом уверены? что например с ней тоже так же не случится как с виндоус мобаил, который не кому не нужен и его забросили?

2... телефон берется на сейчас, а не на понятное будущее, в котором , "когда то, чето будет" вот когда это будет, тогда можно и подумать о его приобретении, а щас это тупо кирпич, и не конкурент по возможностям иос/андройд.


1. возможно я ошибаюсь, но думаю и чувствую что не малый кусок она отгребет, у старого виндовса оформление было как у 98(для пк) к тому же она делалась на старом поколении экранов которые на мой взгляд были сероватые и не поддерживали мульти тач.... короче аппараты не имели своей изюменки.
2. возможно врут, возможно правда — слышал(если быть точным то в программе Вести.net на "России24") о том что уже для винды(новой) выпущено более 100к прог и игр. я не думаю что там эти проги прям так долго делать(программисту)

чем же этот шлак http://www.youtube.com/watch?v=teLJi26ctBE из 6ти зеленых прямоугольников похож на винду ? Или у вас так же на рабочем столе на весь экран 6 прямоугольников? сочуствую.
Как по мне винда это когда есть рабочий стол и туда ты можешь вынести экзешники, создать папки в них что нить запихнуть, виджеты и тд, и уж виндоус фон ну не как на это не смахивает, куда больше и привычнее на это похож андройд http://www.youtube.com/watch?v=HvQs_Jj0cKc


Каждому свое и сочувствие оставьте нуждающимся. У меня на рабочем столе пара иконок и все, меня раздражает "куча экзешников, папок и т.п. в которые что-то можно запихнуть, виджеты" на рабочем столе, я всем этим не пользуюсь. И людей с таким подходом не мало. И посему 6 зеленых прямоугольников — именно то, что нужно для повседневного использования информационных систем, а именно (1) Интернет, (2) СМС, (3) Позвонить, (4) Почта, (5) Фото, (6) Навигация, будь то телефон или компьютер, все остальное можно отдельно залезть и запустить/посмотреть/настроить по случаю. Кому не хватит 6-ти, количество прямоугольников можно увеличить до бесконечности. :gigi:

Ну а любителям "творческого бардака" и "десятка тысяч не нужны и безликих программ/игр", наверное, да, Андроид ближе. :lol: Я из Маркета на Андроиде установил две бесплатных программы — Catch (аналог блокнота) и Фонарик, все остальное уже было предустановлено и достаточно для повседневного использования.
ant749


1. возможно я ошибаюсь, но думаю и чувствую что не малый кусок она отгребет, у старого виндовса оформление было как у 98(для пк) к тому же она делалась на старом поколении экранов которые на мой взгляд были сероватые и не поддерживали мульти тач.... короче аппараты не имели своей изюменки

будущее покажет, но мы живем настоящим временем и выбираем телефон на сейчас.

2. возможно врут, возможно правда — слышал(если быть точным то в программе Вести.net на "России24") о том что уже для винды(новой) выпущено более 100к прог и игр. я не думаю что там эти проги прям так долго делать(программисту)

простоя статистика с 4пда.ру
Iphone
Игры-3179шт
Проги-1607шт
Android
Игры-3939шт
Проги-4795шт
Windiws Phone 7
Игры-344шт
проги-618шт
Aguila

Ты троль что ли? :tea:
Речь сначала шла о том кто похож на привычную винду с компа, а не о том что вам нравится или не нравится. И не про то что нужно повседневно. Так что все впустую.
Так и не сказал не одного конкретного плюса вины 7 по сравнению с андройдом. А лишь тупой флейм и расуждение, что "мне нравится"
А итог рдин. Для пользователя пк интерфейс андройда будет ближе всего по похожесте. На андройде в разы больше прог и игр + всякие виджеты и тд.

Ты троль что ли?
Речь сначала шла о том кто похож на привычную винду с компа, а не о том что вам нравится или не нравится. И не про то что нужно повседневно. Так что все впустую.
Так и не сказал не одного конкретного плюса вины 7 по сравнению с андройдом. А лишь тупой флейм и расуждение, что "мне нравится"
А итог рдин. Для пользователя пк интерфейс андройда будет ближе всего по похожесте. На андройде в разы больше прог и игр + всякие виджеты и тд.

Мне сложно судить о тупости чего-либо, вероятно вы знаток в этом вопросе и я оставляю такие суждения на вашей совести.
Итог здесь другой: вам вот нравится вам Андроид, хорошо! Ну а для многих других потребителей количество мусора в андроид маркет — не показатель. Хотя есть, конечно, те, кто покупают машину исключительно потому что "много запчастей". :gigi:
bartx2
Aguila
Ну и к чему этот холивар андроид vs ... ?
Просьба прекратить или тему придется закрыть.

ArtKun
На windows phone 7 еще как вариант Samsung Omnia W (влезет в бюджет, строгий "взрослый" дизайн).
student
Просто пытаемся образумить человека от мучений с недо мобильной осью

Aguila
Послушай умного совета возьми бюджетные апараты\ средние на андроиде и будет тебе счастье поскольку до виндовс фон 8 обновлятся будут топ устройства, что в твой бюджет явно не влазит, Симбиан так это в обще одно мучения а не ОС посему андроид и только он удобный. А с хорошим класическим дезайном советую глянуть в сторону ХТС да блин тот же Лыжик оптимус 2х на тегре 2 будет с большим заделом на будущее чем что либо ещё с этим бюджетом и нормальной камерой + Оптимус 2х официально объявлен как держатель грядущего андроид 4,0 посему это в обще золотой вариант. А Фоно мобайлы так поверь моему опыту общения со всеми осями для телефонов Винда самая тормознутая для телефона среда ИМХО.
Вернемся к теме. Так вот, самый оптимальный виндафон на сегодня — люмия710. И денег не так жалко (11к), и новые ощущения гарантированы. С андройдом сравнивать можно долго, у каждой ОС есть свои плюсы и минусы, но одно одно их объединяет точно — малое время автономной работы. Если важен данный показатель, то на помощь приходит симбиан, как бы его не ругали. Например Н8 (13к) вполне может прожить неделю.
cyberbrain

Если вспомнить, что 710 до 8 не обновиться, то денег становиться жалко =) Уж лучше тогда Lumia 620 взять. Стоит столько же. Уже сейчас есть приложения которые только под 8, а под 7.8 нет. Таких не много и ничего незаменимого там нет, но вполне очевидно скоро появиться. Хотя если все что нужно есть на 7.8 можно и её взять. У меня уже более полугода Lumia 900, а до этого была 800, и набор программ уже давно "устаканился". Все что мне надо есть, так что еще на долго хватит.
Помимо дизайна должен быть и функционал. И меня, как пользователя HTC HD7, гемрой при скидывании музыки на трубу, установки рингтона, отсутствия передачи файлов по блютузу, и малому количеству хороших прог — уж никак не радует =(
Но учитывая что более года назад я взял аппарат за 7к, -то вроде норм. В целом доволен, но эти минусы..., ms сама себе палки в колеса вставляет.
И так вчера свершилось, я перешел с коммуникатора Garmin-Asus M10E, под управлением WM6.5 Prof, на Nokia Lumia 930, под управлением WP8.1...
Впечатления пока смешанные, но больше положительных и непривычно конечно немного :)
Честно сказать, мне Windows Mobile больше нравится чем Windows Phone, мое субъективное мнение. Во всяком случае даже вкусных прог под WM довольно много знаю, а под WP, помню год назад вообще не мог найти.
Тоже подумываю о переезде на WP. Вообще, Android уже просто немного приелся, да и для смартфона он по мне немного избыточен — для всей функциональности лучше подходят плафоны / планшеты, ИМХО. с iOS знаком, не мое. Брать буду после отпуска, на новый денег макс на 625 / 630 (не самые лучшие варианты по множеству параметров), на барахолке немало предложений 920-ки, наверное её и возьму. Позвонить, початиться, поснимать, навигация — все на месте, а для остального есть Android-планшет.
D-Tritus
Если приелся — поставь себе Ubuntu mobile или Firefox OS, в чем прикол WP, и как андроид может приесться когда есть множество вариаций андроида — CynagenMod, MIUI, ParanoidAndroid и другие, к тому же сейчас уже на некоторые новые устаройства доступна предварительная версия Android L несущая капитальный редизайн.
Svyat

поставь себе Ubuntu mobile

Это не то, что около квартала назад умело только загрузится на рабочий стол, и не более?

Firefox OS... CynagenMod, MIUI, ParanoidAndroid и другие

Уважаемый, это для пользователей Nexus есть такой широкий выбор, обладатели других девайсов довольствуются достаточно скромными списками. А у FireFox он очень скромный и вряд ли расширится, судя по выпускаемым с ним в продажу девайсам.

доступна предварительная версия Android L

В нем есть пара малюсеньких загвоздок — пока очень мало поддерживаемых девайсов, предварительная версия (много мелких багов + не исключены более серьезные проблемы), ART (огромное количество просто неработающих приложений). Так что я подожду официального релиза L.
Я хожу с WP 7, и знаю, что это просто отстой.
Жене купил S3 mini, очередной раз убедился, насколько в анроиде всё по-людски, и на сколько убог финдафон.

Знаю что на HTC HD2 шьют всё подряд, жаль что на HD7 так нельзя, давно бы уже андроид поставил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru