Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, подскажите самый оптимальный планшет для ребенка 13 лет. естественно производительности особой роли не играет, я думаю главное чтобы он живучий был. Я пока сам смотрю такой планшет , но что то ничего на ум не приходит.
Manning, оптимального варианта — увы нет. Зависит от
1) количества денег, которые готовы на это добро выделить
2) запросов этого 13 летнего чада
3) как у него с руками :oops:

Производительности особой роли не играет, я думаю главное чтобы он живучий был

Со вторым сейчас даже у "прожорливого" Android (стремный Китай не рассматриваю) особых проблем нет, а вот насчет первого зависит от какие игрушки на нем будут гоняться.
Рискну предложить iPad Mini первого поколения, сейчас он недорогой, батарею держит 15 часов пользования активного и дней 5-7 в целом (то есть раз в 5 дней надо заряжать его :) ) Проблем с играми нету, кроме каких нибудь уж очень навороченных проектов типа модерн комбат 4 (3й идет отлично) все работает отлично, ну а про приложения я вообще молчу — все супер.
Ну а если добавить денег, то можно Mini Retina взять, абсолютно безкомпромисное решение с великолепным экраном и 10-12 часами активного пользования. :)
vadik36km, я вот тоже об этом подумал, но вот только привязка к Тунцу и его системе — не айс.
D-Tritus
да впринципе особой то привязки нету, точнее как — ролики (сериалы например) я смотрю с помощью nPlayer — в нем на Минике попер даже рекламный ролик БатлФилд 3 в 1080р@60к/с. Ролики кидаются условно как в папку, открываешь тунца, выбираешь вкладку с приложениями и собственно плеер (условно папку его) и кидаешь туда файлы. То же с книгами например.
Музыка — ну ее я слушаю с помощью стандартного проигрывателя, там то же все интуитивно понятно, в особенности, если музыка с прописанными тегами..
Но первое время в тунце слегка разобраться надо конечно, я тоже плевался в его сторону в свое время, пока сам попользоваться не попробовал.
vadik36km

попер даже рекламный ролик БатлФилд 3 в 1080р@60к/с.

Это в mp4? Как дела обстоят с MKV (как 8 бит, так и Hi10p) и AVI?

Ролики кидаются условно как в папку

Если удалить приложения — файлы останутся или вместе с прогой?

Но первое время в тунце слегка разобраться надо конечно

Он не так уж сложен в настройке, меня больше раздражает его неповоротливость и необходимость пользования. Мне в нем принципе понравилась
1) работа бекапа; 2) синхронизация музыки; 3) подкасты. Но вот все остальное :no: Включая его назойливые просьбы обновления и долгий запуск :yes:
Manning
1) наличие в городе авторизованного СЦ
2) мощная батарея
3) хороший IPS экран (проверить со всех углов зрения!), желательно > 1024 точек
4) чёткая работа во время зарядки
5) наличие поддержки микро-SD
остальное у всех практически 1:1
Хороших (боль-мень) обзоров предостаточно, хотя бы на 3dnews.ru (только у них весьма "тяжелые" картинки: JPEG@100%, PNG@32разряда), на Оверах, на 4pda.ru
Киндер всяко первым делом игрушки начнет юзать :D посему — брать с хорошим ЦП и видео.
D-Tritus
mkv, mp4, avi пашут, 10 бит не пробовал, аниме не увлекаюсь особо, но если кините ссылочку на видео, то попробую :)
По поводу удаления приложения — по идее папка с файлами тоже должна удалиться, можно впринципе попробовать, но я уверен процентов на 90 что удалятся файлы.

-- Добавлено спустя 10 мин 10 с --
Ролик батлы в формате mov
Изображение
Впринципе ничего сверхестественного, но этот ролик на миниПК с интел Атом (Acer Aspire R3700) жесточайше лагает (плеер и кодэки те же, что и на обычном ПК стоят)
При удалении проги файлы удалились, как я и думал :)
Этот ролик на арм даже лагать не будет...
наверняка кодеки без поддержки аппаратного декодирования — вот и глючило.
deadlymercury
Да нет, с поддержкой, в компе даже нВидиа ION стоит :)
Ну собственно в iPad и есть ARM процессор то :)

Согласно заявлению компании (Huawei), её новый процессор превосходит по показателям такие флагманские чипсеты, как Snapdragon 801, Exynos 5420, MediaTek MT6592 и даже Snapdragon 805. И судя по тому, что новый смартфон Huawei Mulan на базе Kirin 920 получил 37999 баллов AnTuTu, обойдя другие флагманские устройства, в этих словах есть доля правды.

Там же: Обзор APU Mullins и Beema: серьёзное пополнение линейки решений AMD для планшетов
Аналогичный обзор есть на 3Dnews.ru
D-Tritus
Хз как первый Миник, но Миник 2 и Air, 10 битные анимешки весьма большого объема кушает просто замечательно, В частности тестировалось на Исчезновение Харухи Судзумии BDrip 1080p, Характеристика видео: x264 (Hi10p), 1920x1080, 5372 Kbps, 23.976 fps и Рандеву с жизнью / Date a Live BDRemux 1080р: Video (H264) 1920x1080 23.976fps 35992 kbps (8bit). Да не факт что все скушается родным плеером но проблем с форматами оного нет.
Switrit
А эти 10 битов он только "кушает" или еще и отбражает корректно и именно в 10 битном цвете?
Rucha
Все корректно отображает как положено в полном так сказать объеме ибо матрица у Миника 2 отличная :up2:
PS Странные у народа вопросы какие-то ибо с видео любых форматов даже у дешевых нексусов планшетов первого поколение не когда не было а тут у современных вещей 2013-2014 года должны быть какие-то проблемы странно все это... :spy:
Switrit
Что значит "корректно"? Чем проверяли, что там именно 10 бит? Тут на десктопе надо мозг свернуть, чтобы понять правильно ли отображается 10 бит..
Rucha
Глаза друг мой, глаза человека работающего постоянно с фото и начинающий видео редактор. А так на Ios устройствах рекомендую ставить AVPlayer или HD Player Pro и не когда не увидите проблем не с какими форматами. Насчет проверки самого файла есть куча разных программ которые дают полную информацию по видео контейнеру ;)

Насчет ПК может стоит выйти из пещеры и поставить нормальный плеер в лице Light Alloy? Как давний любитель аниме и киноман могу сказать, что проблем с форматами нет давно и прочно :yes:
Глаза на цветах мультика скажут то, что хочет услышать мозг их владельца. И я не про информацию о контейнере, а о графе отображения — каждая ли из вершин графа пропускает 10 bit + может ли видеоподсистема отобразить эти 10 bit?

может ли видеоподсистема отобразить эти 10 bit?

нет в 99,9% случаев.
10битныя матрица в айпаде?) Orly?)
Насколько я знаю, 8битная.
deadlymercury
Конечно нет, тру 10бит матрицы в потребительской технике врядли встретишь, только если дорогой про моник.
и ещё не забываем, что 10 бит выдают NV Quadro или AMD FirePro
Не знаю, как iOS, но Андроиды, АФАИК, не очень-то умеют труколорность поддерживать. На мультах/фильмах это заметить трудно — мельтешит — а вот на собственных фотках с нормальной ЦФК, да на встроенной "Галерее", это отчетливо видать. Причем на том же железе/фотках QuickPic (особенно свежих версий) кажет значительно ... ровнее и ... умнее.
U-Nick
КвикПик самый зачетный вьювер на дройде, это да :yes:
Switrit,

Миник 2 и Air, 10 битные анимешки весьма большого объема кушает просто замечательно

:beer: за инфо, впредь будем знать. Я просто когда себе подбирал, не загуглил данный вопрос, думал все по прежнему на iОси, поэтому и отдал предпочтения Android в этом плане.

Manning, ну так что там с выбором?
vadik36km
Для картинок — да, но вот для фильмов — нет. Есть более... толковый, какой — щаз посмотреть не могу: планш на зарядке, а под ней он совсем :spy:

Мне вот на дроиде _сильно не хватает ПРИВЫЧНОГО софта: нету даже простого и понятного 2-панельного файл-менеджера. Даже Тотальный кмд на дроиде совсем ... не тот :( Прямо хоть на Вин-8.1 переходи... и ведь встаёт вопрос: а будет ли под ней ПРИВЫЧНО?
U-Nick
MX Player имхо самый адэкватный, ну и для музыки PowerAMP
Total Commander на дройде впринципе удобен, в горизонтальной ориентации 2 окна, не совсем прям комповский вариант, но все же.
А так, я дройдом уже около года не пользуюсь, поэтому подотстал, может чего нибудь и придумали получше.
U-Nick, приведу свой список софта
— просмотр картинок — QuickPic; для легкой обработки — PhotoEditor от Macgyver + Perfectly Clear;
— камера — ProCapture (в общем) + MDScan (для доков)
— фильмы — BS и MX Player
— музыка — PowerAmp / PlayerPro
— DLNA — BubbleUPnP
— работа с доками — MS OfficeSuite
— файл менеджер — FX FileExplorer
— диктофон — Easy Voice Recorder
— браузеры — Boat + Dolphin
— переводчик — Promt Offline
— чтение: для тяжелых PDF — ezPDF, для книг — Orion Viever, для комиксов / манги — Perfect Viewer
— синхронизация файлов: DropSync + передача без провода через WiFi FT.

— теперь что требует рута: AdFree (AdBlock для браузера и YT-клиента + антибар для фришных программ), GLTools (подмена OpenGL-драйвера, основное применение — запуск Tegra-игр на других девайсах), RoomToolBox (терминал, скрипты, бекап, менеджер прошивок, профили настроек, управление питанием и частотами работы CPU/GPU, App2SD, редактирование build.prop, таск-киллер), SDMaid (чистка мусора в системе), SixAxis Controller — подключение PS3-джостика, Titanium BackUp — удаление системного мусора + бекапы все чего только можно с синхронизацией в облаке, ViperFX — эквалайзер звука.
D-Tritus
Для книжек мне Cool Reader понравился.
Я планш только для картинок, фильмов, книжек юзаю... Редко-редко — для музона. Для прочего есть комп :D

Посмотрел я про тот фильм-плеер: вроде как встроенный, про него ни слова в "About", только версия 1.81.ххх. Нормальный плеерок, маленький, масштабировать умеет...
Глянул в память планша каким-то "Проводником" (встроенный?) — :eek: СКОЛЬКО там мусора!!! л0ги, кеши, еще нечто непонятное — жуть! От того же КулРидера сотнями кБайт кеши валяются, причем ТС их не видит! К-ридер мне понравился настраиваемостью и поддержкой ZIPов.

Титаниум у меня есть (сын поставил; и ещё какие-то виджеты :confused: ) ... сис-мусор удаляет, говоришь? Надо будет попробовать... А чем эта "метла" от SDMaid отличается?
----
Прямо хоть новую темку начинай — "Наш любимый Андроид-софт" :D

Прямо хоть новую темку начинай — "Наш любимый Андроид-софт"

Было бы здорово, сейчас всё распыляется по форуму. :yes:
U-Nick,

Для книжек мне Cool Reader понравился.

ИМХО, совсем не понравился. Бажный и неповороливый. На PDF с графикой тупит, DJVU не понимает, мои CBR и ZIP его просто вешали :oops:

СКОЛЬКО там мусора!!! л0ги, кеши, еще нечто непонятное

Добро пожаловать на Windows 98 :gigi: Открытая файловая система хороша для работы с ней пользователя, но вот многие разработчики с ней работать откровенно не умеют :oops:

сис-мусор удаляет, говоришь

Да, системный софт, типа встроенных shareware-игрушек, кучу ненужного Google-хлама (Музыки, Видео, Журналы, Пресса и т.п.), сервисы Яндекса... В общем, все то, что "с любовью" зашил в прошивку производитель :yes:

А чем эта "метла" от SDMaid отличается?

Titanium — это в первую очередь бекапы всего софта и пользовательских настроек программ с кое-какими дополнительными возможностями. У SDMaid направление именно "чистка" — она находит все кеши браузеров и всяких стрим-клиентов, временные файлы, ненужные логи, превью галереи и плееров, оставшиеся папки с настройками и просто пустые каталоги и т.д. Т.е. если смотреть на ПК Titanium — аля Cobian, а SDMaid — аля CCleaner.

Прямо хоть новую темку начинай

Давно уже сделал, только вот заполняемости и популярности ей не хватает :oops:
Xelena
А планшет для путешествий — это что?
Небольшой размер?
Долгоиграющая батарейка?
Влагоустойчивость?
Планшет Onda c чипом Allwinner снова побил рекорд производительности ... отдаётся за $219 :gigi:
53766 в AnTuTu, а Тегра К1 — только 40743 :D

Планшет Onda c чипом Allwinner снова побил рекорд производительности ... отдаётся за $219 :gigi:
53766 в AnTuTu, а Тегра К1 — только 40743 :D


Всё это конечно очииинь интересно, но, к сожалению, жизнь устроена так, что реалии :) таки накладывают свой отпечаток на выбор устройств, для себя — любимого.

За пару месяцев эксплуатации Samsung GALAXY Tab PRO 8.4 SM-T321 претензий к нему у меня так и не возникло. Возможно, отчасти это связанно с тем, что в связке с ним обычно используется Bluetooth (4.0) S11 Speaker, которая при всей своей миниатюрности дает несравнимо лучшее звучание, чем динамики любого планшета (и это очень отчетливо ощущается как при просмотре онлайн видео, так и при прослушивании интернет радио).

Изображение

В общем, все кроме динамиков у Tab PRO 8.4 на уровне :) PRO: это и реально достойный экран и реально производительная начинка и очень шустрый GPS и довольно таки приличные как для планшета камеры. Автономность работы тоже на уровне: к примеру, при комфортно-достаточной автояркости и уровне звука ~ 50%, просмотр телеканалов с помощью Украинское ТВ/ Русское ТВ отъедает ~ 7-8% в час. Также должен признать и то, что реально работающая без тормозов многооконность достаточно удобно реализована: очень знаете ли удобно в портретной ориентации запустить сверху какой-нибудь информационный блок/канал на YouTube, а под ним браузер и одновременно что-нибудь слушать/смотреть на YouTube и почитывать в браузере. Если к зиме ничего кардинально нового – инновационного Samsung не предложит, то прикуплю еще и домашне-диванную версию Tab Pro 12.2 32GB WiFi (бо как ни крути, а для комфортной эксплуатации в домашних условиях размер таки :) имеет значение).
_SGK, уж привирать не надо по поводу автономности — на минимальной яркости днем в помещении (20%) только экран сжирает под 10%, и это без учета трат на обработку мультимедиа и передачу по Wi-Fi. Выходит под 15-20%. Лишь ночью возможна ваша цифра, когда яркость выкручена в 0. Многооконность конечно крута, но ограничена скромным списком прог — нельзя добавить свои без напильника. Прошивка традиционно подлагивает местами и перегружена лишним хламом (ну зачем, к примеру мне Skype от Cisco, поддержка фитнес-браслетов одной компании и фирменного донгла, которые я не куплю на 99.9995%?). Вся эта гадость не спит и активно кешируется в память, также присутствует немало активных сервисов от T325 (т.е совершенно не нужных на T320), поэтому наблюдается заметный децифит свободной ОЗУ — 300 — 400 Мб из 1.8 Гб. После легкой чистки эта цифра легко превращается в 500-600 Мб, а чуть более жесткая даст вплоть до 700-800Мб. Почему меня это волнуется — без чистки у меня браузер банально сваливается от десятка открытых вкладок и вылетает без ошибок немало ресурсоемких игр.

уж привирать не надо по поводу автономности — на минимальной яркости днем в помещении (20%) только экран сжирает под 10%, и это без учета трат на обработку мультимедиа и передачу по Wi-Fi. Выходит под 15-20%. Лишь ночью возможна ваша цифра, когда яркость выкручена в 0.

Я принципиально не покупаю говносборки :) с неадекватно работающими параметрами, поэтому на всех имеющихся у меня мобильных андроид устройствах автоярокость работает корректно! И именно в режиме корректной автоматической регулировки яркости устройства и используются!
Что же касается заявленного энергопотребления под конкретным ПО, то проверить это ведь проще простого: скачиваете с Google Play на выбор Украинское ТВ или Русское ТВ, активируете автояркость, засекаете время, запускаете просмотр, через час, смотрите энергопотребление, удивляетесь, озадачиваетесь, и извиняетесь (признав тем самым свою неправоту). Указанные мною 7-8% в час были получены как в достаточно освещенном помещении, так и при естественном дневном освещении без воздействия на датчик/экран прямых солнечных лучей.
Вы просто попробуйте, сделать так, как я написал :) – всё ведь очень, очень и очииинь просто.


Многооконность конечно крута, но ограничена скромным списком прог — нельзя добавить свои без напильника.

Да :) — ограничена, но она есть! И конкретный пример её практического использования я уже приводил.
Вы ведь не хлебаете лаптем щи, а берете ложку? Вот и я когда мне нужна реальная многооконность/многозадачность, просто беру нетбук, а не ипу мозк :) себе и другим.


Прошивка традиционно подлагивает местами и перегружена лишним хламом (ну зачем, к примеру мне Skype от Cisco, поддержка фитнес-браслетов одной компании и фирменного донгла, которые я не куплю на 99.9995%?). Вся эта гадость не спит и активно кешируется в память, также присутствует немало активных сервисов от T325 (т.е совершенно не нужных на T320), поэтому наблюдается заметный децифит свободной ОЗУ — 300 — 400 Мб из 1.8 Гб. После легкой чистки эта цифра легко превращается в 500-600 Мб, а чуть более жесткая даст вплоть до 700-800Мб.

Ну не у всех! :) Некоторые либо периодически закрывают запущенные задачи либо опять же не паря мозг себе и другим ставят ROOT и замораживают или сносят все ненужное. Вот глянул сейчас: после дня использования свободно 654 Мб ОЗУ.


Почему меня это волнуется — без чистки у меня браузер банально сваливается от десятка открытых вкладок и вылетает без ошибок немало ресурсоемких игр.

Ну, это старая песня :) на новый лад! Помнится несколько лет назад масса товарищей активно "жевали" тему относительно того, что 50-60 вкладок Chrome валят им Win7 :gigi:
Да, в мире нет ничего совершенного! Да, вся наша жизнь – это осмысленный для одних и неосмысленный для других компромисс между желаниями :) и реальными возможностями. Если уж вас так напрягает количество свободного у вас ОЗУ и нет возможности с помощью ROOT навести порядок с софтом, то смените свой SM-T320 на Tab S 8.4... Какие-то надуманные проблемы у вас :) на ровном месте...
_SGK,

Я принципиально не покупаю говносборки... автоярокость работает корректно!

А каким образом связана говносборка с говноиндусами? Датчик работает отлично на CM. А вот офф. прошивка — это совершенно другая история...

Что же касается заявленного энергопотребления... удивляетесь, озадачиваетесь, и извиняетесь

Бла-бла-бла-бла :oops: Достаточно открыть офф. сайт — там заявлено 12,5 часов под Wi-Fi / 3G? Нет! Даже у S-ки тоже 10. Не будет же производитель специально занижать время автономной работы аж на 20%? :oops:

а не ипу мозк :) себе и другим

Я просто отметил главный минус текущей реализации данной фишки у Samsung, всего-то :shuffle:

Некоторые либо периодически закрывают запущенные задачи либо опять же не паря мозг себе и другим ставят ROOT и замораживают или сносят все ненужное

1) вручную это делать придется часто, а авто-киллеры будут слишком активно кушать аккумулятор
2) т.е. у вас есть программка, которая в 2 клика даст рут на свежайших версиях прошивок и без срабатывания счетчика KNOX? :oops:
3) замораживать и сносить тоже надо уметь — без знания можно и заморозками "убить" девайс :oops: Но со знанием беда — нигде нет человеческих актуальных списков этого добра, действуем по старинке тыком и интуицией :oops:

А каким образом связана говносборка с говноиндусами? Датчик работает отлично на CM. А вот офф. прошивка — это совершенно другая история...

У меня нет ни малейшего желания встревать в подобные дискуссии. Если при прочих равных :) у вас энергопотребление заметно выше указанного мною или наблюдается некорректная работа каких либо "узлов" то просто утрите слёзы — вам банально не повезло с вашим экземпляром железяки...


Бла-бла-бла-бла :oops: Достаточно открыть офф. сайт — там заявлено 12,5 часов под Wi-Fi / 3G? Нет!
...бла-бла-бла...
Не будет же производитель специально занижать время автономной работы

Да, для таких вот :) как вы, перестраховываясь и занижают, чтобы не доставали потом сервисные центры своими претензиями, да компанию судебными исками! Для вас это новость? Вы никогда не слышали о том, что из-за более или менее удачных партий комплектующих результаты могут заметно разниться, и поэтому их намеренно устанавливают до заведомо худшего :) из возможно-стабильных вариантов?


Я просто отметил главный минус текущей реализации данной фишки у Samsung, всего-то :shuffle:

Ага, это что-то типа абсолютно бесперспективной :) дискуссии: "стакан наполовину пуст или наполовину полон". С учетом того, что имеется реальная возможность одновременно просматривать видео и странички в браузере или работать с почтой/документами, к примеру, я считаю это плюсом, а вы можете :) возмущаться/огорчаться дальше...


замораживать и сносить тоже надо уметь

Боже, как сложно и как страшно жить...
Подводя итог нашей беседы с прискорбием вынужден констатировать то, что вас, по всей видимости видимо просто жестоко обманули :) проклятые буржуи – впарили железяку не отвечающую вашим требованиям! Это же просто беспредел какой-то! Подайте на них :gigi: в суд...
Попутно и почти что в тему о аппетитах планшей, поскольку ОСи у них с сотиков сейчас практически 1:1:
HTC One M8: экспресс-сравнение автономной работы Windows- и Android-версий

После 1 часа работы внутреннее ПО обоих устройств показывало следующие данные:
Windows HTC One — заряд батареи 100%, оценочное оставшееся время работы — 1 день и 15 часов.
Android HTC One — заряд батареи 98%, оценочное оставшееся время работы неизвестно;

Через 3 часа 25 минут смартфоны показали следующие данные:
Windows HTC One: заряд батареи 99%;
Android HTC One: заряд батареи 93%.

Между прочим, и Google признаёт эту проблему: в последней версии ОС, которая носит пока кодовое имя Android L, одним из ключевых новшеств помимо нового «вещественного» интерфейса станут оптимизации энергопотребления под общим названием Project Volta. Компания обещает куда более экономное расходование аккумулятора и, согласно предварительным тестам, даже бета-версия Android L сильно превосходит Android 4.4 KitKat в этом отношении (на значение свыше 35%). Будем надеяться, что вскоре обвинения Android в более расточительном по сравнению с другими платформами расходовании заряда батареи мобильных устройств постепенно уйдут в прошлое.
Кто то просил посоветовать планшет.
Only Nexus 9 !!!

U-Nick
Я думаю что Android по любахи будет жрать сильнее, но не так уж и сильно.
Я видел, что такое Windows Phone, я его считаю не до делком Android. А особенно меню и списки.
Ну не буду долго что то доказывать. Но я думаю не кто спорить не будет, что у Android в фоне на много больше чего крутится, да и в момент использования, интерфейс по тяжелее (в графическом плане)
и к это му всему, добавим и Java машину, с ее особенностью работы.

Да и сугубо мое мнение HTC не лучший представитель Android. Надеюсь их вмешательство в OS для Nexus 9 было минимально.
Какой планшет с наличием GSM-модуля на 7 дюймов, до 5000-5500 рублей можете посоветовать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru