Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SevenXP
По Ві-Фі, но инет есть же и по браузерах, и онлайн-видео смотрю, причем тогда прописивать ір!?

-- Добавлено спустя 1 ч 57 мин 16 с --
Жёсткий_Чебур
Спасибо, кстати все нашел и помогло! ;)
Ребята, у кого планшет нехочет обновлятся или происходит ошибка в приложении DMClient, то может помочь:
зайти в Настройки — Приложения — ВСЕ — DMClient > принудительно Остановить и Стереть данные. Перезагрузить планшет и вуаля, все работает.


Последний раз редактировалось PMM 23:24 01.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
PMM
Ну ты же не написал что у тебя на планшете был интернет.
Я знаю что на некоторых андройдах Есть баг и нужно вручную прописать IP что бы все ок со шлюзом DNS. У меня такая прошивка стояла багнутая.
Теперь у меня возникает вопрос по етому устройству, чи возможно устанавливать приложения на сд-карту без рута?

-- Добавлено спустя 22 ч 36 мин 12 с --
Вчера обновился, а сегодня снова не могу проверить обновление ОС, снова та самая история, но теперь навить схема с DMClient не помогает! В чем же вопрос? Я на Самсунге S 3 с етим никогда не имел проблем! :confused:
SevenXP

Ну не надо собираются они может и в Китаи но китаец китайцу рознь.

Асус — Тайвань.
PMM

не могу проверить обновление ОС

Часто он не видит обновы, хоть обновы и есть. Помогает установка вручную. Либо ждать "нужного положения звёзд". Асус, такой асус :(

возможно устанавливать приложения на сд-карту без рута?

Зависит от того, что зашито в прошивку. У вас вроде нельзя. Если при установке нет выбора или в настройках приложений нет "перенести на карту" — то не надейтесь.
CRAIG_DT
Суть не в этом, что Asus Nexus 7 собирают не в Китаи, Apple собран на заводах в Foxconn и китайская подделка в подвали Китаи. Я думаю не стоить объяснять разницу.
Не кто не кричит что у Foxconn качество плохое, но завод то в Китаи и работают там в основном китайцы. Хотя филиалы есть и в других странах.
По этому и писал Китай Китаю рознь


Последний раз редактировалось SevenXP 09:59 03.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP

Nexus 7 выходит не только от Asus.

Эмм... С этого места поподробнее :spy:
Производится он силами Асус. ПО делает Гугл.
CRAIG_DT
Я уже исправил меня онлайнер обманул продает Google Nexus 7 и Asus Nexus 7 :)
CRAIG_DT
SevenXP
Nexus от LG
Vdosha
Речь о 7 нексусе ;)
CRAIG_DT
И что от прошивки 4.3 тоже не ждать перемещение кеш-игр на сд-карту?
PMM
Это в каких прошивках кэш не на Sd-card ставился? Если там кэш 5-15 мб то еще может быть. А если как у меня игры стоят кэш 1-2 гб. Это было бы ппц
Даже в Nexus там есть папка, надеюсь по памяти правильно напишу emulation0/sdcard/...

И когда я пишу программы, пишу код получения пути к SD-card мне возвращает что выше написал.
Да и самое прикольное пока в настройках не напишу спец. команду которая позволяет мне использовать флешку в моей программе, я не получаю доступ. Но к внутренней памяти без проблем.
Тойсть что хочу этим сказать. Даже если у тебя 32гб и флешка не ставится, то там эмуляция флешки.

+ Долго уже использую 2.3 андройд Так там обычно программа ставится на в стройную но весь кэш на флешке. + могу отметить на Планшете с флешкой 4.1 android Andromed S705 + и точно так же на телефоне HTC серию забыл но она позволяет делать 3D снимки, точно так же флешку ставит кэш.

Тойсть не знаю как у тебя не на флешку ставит.
PMM
Скорее всего, не ждать.
SevenXP

Это в каких прошивках кэш не на Sd-card ставился?

Были НТС, флаи, на сколько помню. Производитель в стоковую прошу зашивал возможность. В НТС потому что своей памяти мало. А многие в стоке не позволяют без рута ставить проги на внешнюю карту памяти.
CRAIG_DT
Только что купил себе флешку и поставил на планшет, и появилась функция перемищения, так что ти бил не прав! :tea:
PMM
Значит, на новых устройствах добавили всё таки. У меня тоже асус, ничего нет.
CRAIG_DT
Странно для программы не рут играет роль. Легче всего зайти в приложении и посмотреть есть ли там разрешение на Память если да, то программа спокойно имеет доступ на sd-card. Когда будет закачивать кэш с интренета автоматом будет ставить на Sd-card.
Когда вы устанавливаете приложение, не просто так пишет, какой доступ имеет приложение.
<uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" /> я пишу для программы и все имею полный доступ к SD-card, Будь то андройд 2.2 или андройд 4.4 после этой команды при установки и потом в разрешениях будет указано, приложение имеет доступ к памяти.

2-й момент с андройд 2.3 появилась возможность перемещать установленные приложение на SD-card но есть часть файлов которые в любом случаи будут на в стройной памяти.
SevenXP
Есть разрешения на память, но перенести ничего нельзя. Разве кэш я-карт или подобного, но никак не исполняемые файлы самой проги.
Возможно, это потому, что у меня внутренняя память подмонтирована как /sdcard , а карта памяти как /Removable/MicroSD . Возможно, они исправили это "досадное недоразумение" в новых прошивках. Скажу на 100%, в НТС Desire SV в первых прошивках нельзя было ничего ставить на карту, несмотря на 2 Гб доступной памяти.
Чуть чуть не в эту тему
Какой телефон посоветуете

Список телефонных аппаратов, участвующих в акции:
Samsung Ace II (I8160), Huawei G300 (U8815), Huawei Y300, ZTE V8110, ZTE BladeIII.

Стоит отметить все они стоят ~ 95$ Цена у всех 899 000 р.б
Я склонен к Huawei Y300 там проц мощный да и дисплей как мне надо 4 дюйма на 2-м месте Samsung Ace II (I8160) но в нем мне дизайн не очень и дисплей 3.7

CRAIG_DT
Как я понял ты пишешь что нельзя перенести установленную программы на sd-card? на 2.2 нельзя было переносить проги. Так же стоит отметить что все производители немного переделывают ОС под себя.
По тому что любые другие файлы, которые были созданы, закаченные приложением без разницы какой у тебя андройд могут сохранить файлы на sd-card если это напишет программист.


Последний раз редактировалось SevenXP 10:35 04.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP

Но в целом перенос программ со в стройной на sd-card начался с 2.3

Да, только ещё раз повторюсь — если это не запрещено производителем.
Мы с вами говорим об одном кэше.
CRAIG_DT
Уже какой раз убеждаюсь что HTC не очень :)
Когда писал прогу HTC Достал меня своей камерой, общие команды не принимал :) на Samsunge, Nexus 4 7, Huawei все ок а HTC зараза все мозги съел:)
Ребята, подкажите какой прогой я смогу измерить фпс без рута в играх на своем Асусе?
Попросили помочь деду морозу :)
Ребенку (девчонка, 9 лет) нужен планшет с майнкрафтом, что-нибудь простое, про размер экрана что-то не спросил, но думаю 7-8.
MikeIS
А цена? Идеал — нексус 7 любой из 2, только сборку проверить внимательно. Если не дорого.
Ребята, что за фигня, на флешке создает копию папок, которую одну могу удалить, а вторую не возможно, но после перезагрузки как ее удалить она исчезает!?
PMM
Обязательные системные папки, как мне кажется. Название озвучте.
CRAIG_DT
Нет, тие что я создал и с них делается копия!
Столкнулся недаво с выбором планшета т.к. в командировках совсем скучно, а на коммуникаторе в инете лазить не самый лучший вариант.
Диагональ экрана 7-8", разрешение от 1280*800, GPS, и карты памяти... Пришлось брать на Роботе :spy:
В итоге выбор пал на ASUS FonePad ME372CG, Nexus'ы, сразу оба, отпали т.к. нет поддержки карт памяти.

В общем по итогам использования планшета в течении уже почти 2-х месяцев впечатления положительные.
Wivern
А тебе что 32 гб не хватит у Nexus 7? На сколько у тебя флешка стоит? и сколько тебе памяти на планшете доступно, в стройной?
У меня куча игр стоит гигов на 15. + музыка свободно осталось 5-6гб. Места хватает с учетом что можно удалить игры в которые вообще не играю :) c кэшом от 1-3 гб, и просто от 100-300мб.
SevenXP
Суть не в том что хватит или нет, человек может приспособиться ко всему, а в том что ограничение есть и когда будет нужно оно подкниет "подлянку".
У меня на планшете 16 Гб + карта памяти на 32 Гб.
Доступно сколько точно не скажу.

Nexus 7 32 Гб, если речь о новом, дороже чем мой на 3000-4000 руб, а плюсов кроме высокого разрешения экрана у него нет.
Wivern
Ну там не суть можно брать и модель Nexus 7 (Старый с 3g или без) Так же Nexus 7 (LTE и без) и это все сильно влияет на цену.
У нас Nexus 7 без 3g 32gb = 244$ Новый Без LTE на 32gb = 340$
Да но в новом еще 1гб озу + CPU круче с GPU и поддержка OpenGL ES 3.0 (последняя версия) + задняя камера в 5 мегапикселей + лучше экран. Я думаю эти + тянут на 100$ и оправдывают себя 100%

У Apple это норм без флешки. Я так же считаю будь у тебя и 150гб или 500гб реальными и часто ты использовал 5-15 гб а все остальное будет лежать как мусор я в этом уверен 100%.
Да и не думаю что на планшет имеет смысл кидать фильмы в HD качестве.
А для переноса информации лучше просто купить Внешний жесткий или флешку на 32-64 гб

Я бы себе новый брал бы без LTE но на тот момент мне нужно было что бы можно было пользоваться интернетом с симке, а то на старом телефоне быстро батарея дохла это сейчас я себе купил по удивительной цене Huawei Y300 за 95$ :)
Это у тебя. А у меня в телефоне только музыки на 30гб) и периодически выбираю новенькое.
В планшете 120гб занимается аниме только на месяц-два от силы (причем за пару дней 4-5 гб сериальчик смотрится). Или в паншет можно запихнуть чего нить кресивое в качестве по лучше. ЕМНИП бдрип 7 фильмов kara no kyoukai весит под 50гб, смотрится в лет. Мой рип fate/zero всего лишь с crf=15 — 35гб. Фильм inception опять же не дбремукс, а рип — около 10гб.
deadlymercury
Как я и сказал мусор.
30гб ты их за неделю не прослушаешь
А фильмы как я уже выше писал в высоком качестве нет смысла заливать.
Я закидываю серии 600-700 мб на день штук 2-3 мне хватает, потом новую закинул и посмотрел, старую удалил.

У меня так же с музыкой на PC ее много но слушал последний раз года 2 назад удалять жалко, а вдруг захочу послушать.
SevenXP
Старого Нексуса тут уже нет, а новый стоит столько же сколько и мой, но без флешек и без 3Г... 32 Гб с 3Г стоит на 150 у.е. больше.
Ценами в РБ не оперирую!
То что для одинх мусор для других может быть важно, и если вы так считаете это не значит что это верно и правильно, хотя вы можете быть уверены в обратном — ваше право. :up2:
Повторюсь, более хороший экран для меня не тянет на 100 у.е. а остальной как вы варажаетесь "мусор" мне не важен, потому и мусор. :yes:
SevenXP
Это значит только что тебе много места не надо, а не что это аксиома и надо ее двигать в массы.
Лично мне это кажется глупостью.
"30 гб ты за неделю не послушаешь" — и что теперь, послушал альбом, удалил — и больше никогда не слушай?))) Это не фильм и не книга... Плюс если брать lossless — это всего лишь 60-70 часов. Если слушать на работе — 40 часов вполне себе можно отслушать :)**и не говорите мне, что разницы между мп3 и lossless нет :) на этимотиках она есть. и да, cowon и co используют те же чипы от wolfson.

"А фильмы как я уже выше писал в высоком качестве нет смысла заливать." — тебе хватает двд-рипа, мне двд хватает только на 4", на 10" я вижу разницу не то что между hd и fullhd, но и между хреновым и хорошим fullhd рипом, или между cfr 15 и cfr 18 (а вот между 15 и 13 не вижу).

"Я закидываю серии 600-700 мб на день штук 2-3 мне хватает, потом новую закинул и посмотрел, старую удалил. "
— мне лень закидывать что-либо каждый день, а точнее — даже нет времени. Я закидываю сразу пачку :) И 12 серий за день-два — не проблема. Особенно если затягивает. Как минимум 6 серий смотрится банально в пути на работу и с работы (поэтому я и люблю электрички и не люблю метро :) в метро только музыку слушать в час пик и молиться, чтобы планшет в сумке не раздавили нафиг).
Wivern
ММ а кто сказал что там только хороший экран я привел достаточно +
1) 2 гб ОЗУ (озу для планшетов прилично стоит)
2) Более мощный CPU и GPU
3) Поддержка OpenGL ES 3
4) Появилась задняя камера
5) Лучше экран
6) Но это уже к двум вариантам относится, нормальная поддержка от Google самая последняя OS
7) у Nexus 7 если брать с модемом, то у него не 3G а LTE я не думаю, что на Российском рынке много устройств с LTE. LTE чип дороже

Если для вас это не тянет на 100$ тогда не знаю что тянет. (100$ и сравнение между старым и новым нексусом 7)

deadlymercury
Я почувствую разницу но не в наушниках, а на акустической системе. На планшете ты больше смотришь не на качества звука, а на качество наушников. Вот от них реально звук будет зависеть. Или носить с собой здоровенные акустические наушники, но это не для меня.


Нет так я не спорю, что кому то нужно больше или меньше. Но на практики у многих моих друзей 16-32 гб и им хватает их полностью.
Тем более я часто смотрю фильмы и мне приходится в любом случаи пере заливать фильмы, потому что часто смотришь, а они еще не успели закачаться с интернета, но это у меня проблемы с интернетом.
+ Android по WI-FI отлично позволяет лазить по компу и не надо гемор с проводом :)

Просто я удивлен был что Nexus 7 категорично списали и за не хватки памяти. Просто я уверен что большинство людям хватит 32 гб. Да и Google и Asus не идиоты, если нужно было реально много кому 32гб + то они это сделали, да и рынок у них основной китай, япония. Там Nexus 7 продали столько копий, сколько чуть не во всем остальном мире.
Ребята, подскажите на планшет Asus FonePad 7 3G норм. работающий OTG кабель, что би мог видить USB флеху и игровой джостик!?


Последний раз редактировалось PMM 13:28 25.12.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
SevenXP, никакие наушники не снимут наводки силовых цепей с ЦАП :) а на многих планшетах, в том числе на моем асусе (несмотря на распиаренный чип от сони :( ) я их слышу (поэтому с планшета и не слушаю музыку, только смотрю). А на телефоне с вольфсоном — никаких проблем со звучанием или с посторонними шумами, также он не настолько дохлый — в том числе тянет накладные баеры 770 80омные. В том же асусе они ну вообще никакие.
**этимотики — наушники хорошие, арматурные :) хотя отличительная особенность этимотиков — не столько качество звука, сколько шумоизоляция.

Гугл и асус не идиоты — они под запретом сд-карточек пропихивают свои облачные сервисы. но что быстрый интернет, что потоковое видео, что доступ в домашнюю локалку — это все замечательно, но работает только дома, а не в дороге. и люди, которые планшет обычно дома и не достают, разве что заряжают — в пролете. Ютуб в электричке не особо посмотришь — периодически затыкается или перескакивает на плохое качество. Про метро я вообще молчу.
Ну как там, кто то поможет мне?
PMM

По ходу не у кого такого чуда нету, для джостика нужен драйвер или прога. А что бы по умолчанию поддержка не уверен. Видел для Android есть спец проги. Хотя хз надо пробовать.
SevenXP
А если в игре есть функция джостика, то видить его не будет?
PMM
мне что то кажется, что нужен специальный джойстик либо использовать проги для определения по блютузу джойстик.

Про специальные джойстики когда то тут тема была создана и скидывали название и цену.
Но я еще видел прогу для андройд которая позволяла подключить PS3 гейпад или другие по блютузу, но она была платная и я ее не пробовал
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru