Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята если денег на планшет мало и 10 дюймов не обязательно лучше Нексус 7 нечего не придумаешь к тому же, уже давно есть модельки 32 гб +3г. Если хотите 10 дюймов-то тут либо Инфинити либо ждать Таблет Z от Сони либо брать 4 яблоко тут без вариантов. Остальное будет мучение и не получения ожидаемого эффекта за вложенные деньги. Говорю как человек по долгу которого является работа: Перепрошивка\обновления прошивки и личное знакомство с последующим тестированием всех новинок планшетно\мобильного рынка.

Интересно, а реально ли 4.1.1 заменить на 4.2.2 (или более свеженькую) в подобных девайсах?

На какой-нибудь кастом :) – вполне, на официальное обновление – кому как повезет (хотя, к примеру, для a510 и кастом уже есть и официальное обновление до 4.2 от Acer :) заявлено).

Четвертый Ipad и его дисплей прекрасен, не тормозит нигде.

Да, не тормозит :) (причем визуально действительно всё на нём крутится заметно шустрей, чем на iPad 3).

Acer a500, мой предыдущий планшет, с разрешением 1280 на 800 и тегрой 2, по сравнению (да и сам по себе) с ipad просто жуткий тормоз.

Ой, Tegra 2 – ну, вот негоже об "усопшем" :) всуе вспоминать (это же равносильно тому, что начать сейчас обсуждать то, как зачмыренность/детско-юношеские психологические травмы, покоящегося нынче с миром Стива Джобса сказались и на его собственном мировосприятии и на формировании пристрастий :) доверчивых, добропорядочных граждан).

Так и ожидал... хотим какчество — увеличиваем $$-коликчество :D

Ну, в общем-то, да, но не забывая при этом включать мозг :) (потому как если рядом с iPad нет вашего Лексуса, то это просто :) дешёвые понты, а если он (Лексус) есть, то iPad как бы погоды уже и не делает).

Ребята если денег на планшет мало и 10 дюймов не обязательно лучше Нексус 7 нечего не придумаешь к тому же, уже давно есть модельки 32 гб +3г.

Nexus 7, безусловно, хорош, но не везде, так как всё же для некоторых задач мелковат. 3G в устройстве на сегодняшний день :) – это скорее развод клиентов, чем необходимость. Значительно удобней (и экономней, кстати) с учетом того, что, как правило, у современного пользователя не одно мобильное устройство (планшет, гуглофон и т.д., т.п.) использовать карманный, мобильно-автономный 3G/4G wi-fi роутер типа такого и раздавать им Интернет на все свои устройства.


Если хотите 10 дюймов-то тут либо Инфинити либо ждать Таблет Z от Сони либо брать 4 яблоко тут без вариантов.

Это вы с полной ответственностью, авторитетно, как ремонтник :) заявляете? Вам бы в массы, Друг мой, свет :gigi: нести...

Остальное будет мучение и не получения ожидаемого эффекта за вложенные деньги.

Угу... :) Особенно мне нравится мучатся с USB OTG на a510: HDD подключишь – работает, фотик – тоже... Не, ну я в курсе, конечно, что на планшетах тоже ставят камеры и даже ими снимают, но если взглянуть, к примеру, на спонтанные фото/видео получаемое с миниатюрного Nikon Coolpix S6400, то только слепой разницы не заметит. Так вот, чтобы согласовать их "в чистом поле"/на пляже, к примеру, достаточно простого подключения, после чего автоматически открывается Галерея с предложением либо копирования либо просмотра. Да, и подзаряжать либо мобильник, либо фотик от a510 :) в том же "чистом поле" тоже бывает удобно.
_SGK
Просто не любитель я китайского хлама, а тот же кабель отг можно подключить почти к любому гугл устройству, правда для одних надо будет сделать рут для других нет. Насчет Роутера согласен но он возможно не всем подойдет поскольку я не думаю, что многие на работу мужчины бегают с мелкой сумкой через плече для планшета и такого вот роутера так, что советовать его всем не есть разумно.
Насчет 10 дюймовых тут да заявляю от лица начинающего специалист и я не ремонтник а тестеровщик это чуть разные вещи ) Просто ведь же вещь берете для себя любимого и планшет штука такая которая берется минимум от 2 до 3 лет. Так смысл себя эти 2-3 года мучать китайскими брендами когда можно найти альтернативу в лице нормальных брендов с нормальной гарантией?
Если говорить конкретно об вашей моделе Acer Iconia TAB A510 то это недурственная вещь для очень экономных людей. В моих краях ее можно взять за весьма хорошие деньги.

PS Лично у меня Нексус 7 работает в основном как походно\маршируточный\рабочий вариант + быстрый мобильный помощник с функцией электронного блокнота, навигации и офиса. Посему для таких целей мне удобнее именно 7 дюймовый вариант. Для использования дома\природа\друзья с шашлыками тут да надо 10 дюймов посему выбирая планшет, надо знать какие он будет выполнять у тебя функции от и до и делать правильный выбор
Как человек с мелкой сумкой через плечо заявляю — роутер меньше мобильника) а его доп батарека чуть больше, размером с паспорт)

Когда с собаком выхожу, обычно в одном кармане роутер, в другом мобильник, в третьем ключи.
Ну а если дольше трех часов гулять — так это собаке обязательно брать миску,воду, да и такой срок обычно обозначает тренировку или выставку, барахла брать много..
deadlymercury
Ну значит не я один который ходит с сумкой через плечо, просто сам пользуюсь подобной штукой посему и брал себе Нексус онли вай-фай, яблоко если дозрею брать тоже будет только с вафлей, а так за инет с подобным роутером плачу всего-то 15 баксов и имею хорошие скорости и практически безлимит для сидения в нете, скайп, почта, ютуб. Плюс ловит 3г отлично даже на скорости большой когда едешь в машине по трассе посему реально не заменимая штука. Но увы многим не подходит поскольку пищат, а нафиг куча гаджетов? (

Просто не любитель я китайского хлама, а тот же кабель отг можно подключить почти к любому гугл устройству, правда для одних надо будет сделать рут для других нет.

Похоже, что вы не только китайского хлама не любитель, но также еще и не любитель привязок к реальности. :) О каком китайском хламе позвольте полюбопытствовать, вы речь ведете? И про root – это вы хорошо выдали... Думаете, что с поддержкой 4PDA каждый желающий начинающий специалист :) сие деяние осилит?

Насчет 10 дюймовых тут да заявляю от лица начинающего специалист и я не ремонтник а тестеровщик это чуть разные вещи )

Вы начинающий специалист-тестИровщик? :) Это что ещё за должность такая? Знаю: инженер сервисного центра и разнорабочий (прими-подай, старший куда пошлют)... И что значит начинающий? Странно как-то звучит, что-то сродни: "немного беременна"...

Просто ведь же вещь берете для себя любимого и планшет штука такая которая берется минимум от 2 до 3 лет. Так смысл себя эти 2-3 года мучать китайскими брендами когда можно найти альтернативу в лице нормальных брендов с нормальной гарантией?

Я никогда не покупаю вещи из расчета на какие-то там годы (как только она (вещь) перестает меня устраивать я её просто меняю, берегу себя-любимого от ненужного негатива). И китайские разработки тоже не покупаю. Вы, похоже, опять запутались... :) Или вам просто не рассказали того, что из экономических соображений (дешевизны китайского труда) большая часть производства (сборка) уже давно переведено в Китай практически всеми производителями (включая и консервативно-ленивую SONY)?

Если говорить конкретно об вашей моделе Acer Iconia TAB A510 то это недурственная вещь для очень экономных людей. В моих краях ее можно взять за весьма хорошие деньги.

Да и в ваших :) краях она всё ещё дешевизной не отличается. Так что для очень экономичных :) – это вряд ли.

Лично у меня Нексус 7

Железяка :) в общем хорошая (ну, если с отсутствием брака повезло, и размер устраивает, и данные все помещаются). Но самое забавное то, что вас ведь, похоже, совершенно не смущает то, что Nexus (любой) – это, прежде всего массовое :) (соответственно максимально бюджетное) решение и единственная действительная ценность его состоит в том, что аппаратная начинка Гуглом подбирается достойная и обновления для Nexus выходят в первую очередь (и на этом все его прелести в сравнении с аналогичными моделями других производителей как бы и заканчиваются). К примеру, в вашем случае это Tegra 3 T30L + Android 4.2.2, а в моём – это Tegra 3 T30S + пока ещё все Android 4.1.2, + рабочий из коробки USB OTG + поддержка SDHC 64Gb. Вам ведь, как начинающему специалисту, не нужно напоминать о том, что Tegra 3 T30S имеет более высокие частоты CPU и GPU, и в своем разрешении (1280x800) по производительности ушатывает и Nexus 10 (который в свою очередь свою немалую производительность вынужден расходовать на обслуживание/отрисовку своего маркетенгово-недетского разрешения), не говоря уж о реальной производительности всяких там Asus Transformer Pad Infinity TF700T (с его 1980x1200).
_SGK
Начинающий, поскольку не давно в этой должности. Ну если говорить по пунктом то в мои обязанности входит:
1) Обновления прошивок тех устройств что продаются в магазине читать как на витрине.
2) Обновления прошивок устройств тех покупателей которые не умеют\ не могут сами обновить прошивку так же установка по
3) При получении новой модели телефона как было недавно с ZL я беру его себе на тест и за неделю до старта продаж изучаю его вдоль и поперек в частности главные фишки аппарата в данном случаи экран и камера и затем оные объясняю продавцам консультантам дабы они смогли четко ответить на вопросы покупателей о тех же возможностях камеры и показать их
4) так же занимаюсь ремонтом гаджетов на уровни По т.е если траблы с прошивкой
Как это называется нормальным языком? Честно не знаю, у меня официально должность обозначена как Технический эксперт.
Про китайское: Я имел виду всякие не известные фирмы\клоны и не чего более это было рассуждения в слух, что не стоит покупать китайские поделки\клоны. Не более видимо просто сразу друг-друга не поняли.
С отсутствием брака повезло даже слишком повезло, я спецом ждал ноябрьскую партию и когда покупал на ДР себе-то принципиально ее и искал, и в целом не жалею, что пробегал пол города прежде чем найти искомое.

Насчет Айсеров не чего дурного не говорил, мы просто чуть-чуть не до поняли друг друга) Нексус брался сознательно поскольку низкое разрешение в ipad-mini меня не устраивало, решил брать так брать уже с поддержкой от Гугл и взял Нексус тем более там шла акция, где брал и получил классный чехол на шару. В плане размера 7 дюймов как походный помощник плюс ориентация по карте самое-то в принципе он на 2 дюйма больше современных телефонов, а вот для дома и посиделок с друзьями его мало посему планирую себя на этот др поздравить еще одним планшетом но на этот раз 10 дюймов поскольку если брать чисто для дома-то надо брать только 10. 7 Катастрофически мало, но вот для быстрого помощника по работе и моим целям по работе 7 идеальный формфактор конечно же все ИМХО
Samsung Galaxy Tab 3 Plus
Вот и у самсунга наконец будет планшет с приличным разрешением.
Кнопка home по центру длинной стороны это конечно fail.
Вообще не понял, накой гугл в самом андроиде эти кнопоки по центру сделал.
если ты про ОС, то он это сделал только в телефонном интерфейсе :) просто на планшетах повторили. на 4.2 на асусе не повторили (вернее, повторили на 300ом, послушали в свой адрес отзывов и сделали как надо :) ).

касаемо самсунга — ура-ура, теперь мы посмотрим как оно будет лагать при таком разрешении и троллить людей, считающих, что самсунг выпускает лучшие оболочки андроидные :)))
Surface провалился...
Intel показала ультрабук Toshiba Portege Z10t с 10" отсоединяемым дисплеем Вот об этом я мечтал года три. В одно время планшет но в то же время на полноценной привычной нам настольной ОС если еще будет батарейка хотя бы часов 5-6 держать в режиме: Вафля+офис\фотошоп с перышком+браузер+ музыка будет вообще бомба, даже если цена будет такая же как у остальных ультробуков, надо сделал себе планшетом юзаешь так, надо клаву поставил и юзаешь так этакая Асусовская идея Трансформера но на полноценной настольной ос Ждем решения от Асус )
Оно уже есть на том же вин8... правда батарейки, в отличие от андроида, хватает не на долго...
http://www.asus.com/Tablets_Mobile/ASUS_VivoTab/
http://habrahabr.ru/company/asus/blog/151933/

ХМ, хотя если верить оф цифрам — на уровне тф201. То есть без дока 6 часов на хорошей яркости с сеткой гарантированно... ммм.... прям "ХОТЕТЬ!!!" )))
Но разрешение мелкое, а сам больше... и стоит в два раза дороже (

Я вроде видел обзор асусовского трансформера на и5. Он был еще тяжелее, но жил часов 6 от силы. Причем батарейка в доке питала либо планшет, либо винт на 500гб-1тб и усб...
deadlymercury
Ну просто с нормальным железом тем же i5-i3 и не RT винды, а именно полноценно настольной как-то не доводилось видить\слышать посему подобный малыш от Тошиба это прям сказка для меня )
Ну 6 часов с сеткой это более чем имхо если, что зарядка для подобной рабочей машинки всегда должна быть под рукой как альтернатива ультрабукам самое-то имхо. Атом вообще не вариант посему если в Тошиба будет стоять I3-5 то будет просто бомба для офиса с фш имхо
Разришение какое у Тошиба так и не понял но думаю выше 720р а мб даже сразу на 1080р уйдут кто их знает :confused:
6 часов — это про тф201, тф700 и если верить асусу — тф810 на винде с атомом, без экономных режимов — например, потокового видео на хорошей яркости.. При экономном использовании много больше.
А вот 6 часов для трансформера с и5 был "в прыжке", с минимальной яркостью и так далее. То есть скорее часа 4 активного использования... и док маленький по батарейке... в общем там автономность была ноутбучная, а не планшетная... надо все-таки найти этот обзор.


Нашел! Это действительно был асус)
http://habrahabr.ru/company/asus/blog/170861/
Выглядит красавцем, но время работы после планшетов вгоняет в уныние(
Switrit
Surface Pro чем не нравится? Тем, что в РФ не продаётся? :)
Правда, особенности х86 архитектуры подразумевают либо большой аккум, либо малое время работы. Тот же сюрфейс про вроде 4 часа держит.
Есть ещё razer edge. Тоже интересный конструктор, ток дорогой. А так, и клава, и джои и доп аккум.
Вообще-то уже с февраля продается по доступной цене ноутбук-планшет Lenovo Twist с 12.5" сенсорным IPS-дисплеем (экран поворачивается и складывается в планшет), с процессором на ядре ivy bridge и полноценной Win 8. Качество конструкции и бархатистое софт-тач покрытие оставляют приятное впечатление. В отличие от Йоги в планшетном варианте пальцы касаются не клавиатуры, а дна. У Dell есть другое трансформируемое решение, XPS 12.
А если нужно время работы и Windows не RT — смотрите решения на Atom. Для эквивалентных решений под Windows vs. Android реальное время работы под первой раза в полтора побольше (ближе к паспортным цифрам).
NEW
1.5-1.6 кило все таки многовато. В режиме планшета тяжеловато будет держать на весу.
У меня дочь все планшет просит...вот теперь сижу читаю)))
Отпишитесь те кто делал этот трудный выбор между iPad mini и iPad 4, что в итоге выбрали? На одном удобней книги читать, да и вообще он лучше в руке лежит, на другом фильмы намного приятней смотреть, и серьфить по интернету, но грамозкий немного конечно. Вот уже неделю мучаюсь с выбором :) А может вообще найдутся люди, которые переубедят меня на андроид? :)
Трудного выбора не было, но была мысль взять мини.
Не взял, потому что:
1. В тот момент (декабрь 2012) был дефецит мини и цена высоковата.
2. Разрешение экрана маловато. Для меня это основная причина.
После айпада 4, экран моего старого асера а500 (там 1280 на 800 при 10 дюймах) смотрится так себе.
3. Железо устаревшее. Не особо критично.

Если чисто дома использовать, или в стационарных условиях, не в пути, то лучше четверка. Экран большой, четкий, железо мощное — все летает. Вес конечно великоват, на весу держать не особо удобно.

Хотя я бы сейчас не стал брать айпад, и подождал бы следующего поколения.
У мини должно появится высокое разрешение (слух, вероятность большая), а у обычного айпада вес и размер уменьшится (слух, но вероятность почти 100%).
И вот тут будет еще сложнее выбрать. :yes:

Если все таки сейчас брать, то надо определится — таскать часто с собой и юзать на весу (мини) или в основном дома (айпад 4).
Но это условно, сценарий использования у всех разный.

А в идеале хорошо бы иметь два устройства — один дома, второй с собой брать.


А может вообще найдутся люди, которые переубедят меня на андроид?

У сони хороший планшет последний, не помню название, черный такой, прямоугольный, с маленьким весом (и батерея небольшая, соотвественно), 10 дюймов. Вес и внешний вид отличный.
А что до Андроида, не знаю, два или год назад довольно убого. Может сейчас допили. Ну и бардак с разрешениями.
mirax

iPad mini

Этот огрызок во всём, начиная от экрана, заканчивая железом? Единственный плюс — лёгкий. Да и выбор неравноценен. Если нужен мелкий аппарат — берите нексус 7, а лучше дождаться нексус 7 новый (скоро должен появиться).

Если брать устройство побольше — тут выбор воистину огромен. Айпад-4, Nexus 10 (нет карт памяти, вроде можно подключать флешки — проверил по 4пда), самсы galaxy tab/note 10.1, ASUS Transformer Pad Infinity TF700 (почти замена нетбуку), Acer Iconia Tab A701, да даже тот же сюрфейс. Из плюсов аппаратов на андроиде — карты памяти, возможность подключения флешек/хардов, а ещё, с чем я никогда не смирюсь на АйОс, беспроблемное скидывание фильмов, музыки и т.п.
Кстати, вот сравнение, может, поможет определиться.

-- Добавлено спустя 7 мин 45 с --
student

А что до Андроида, не знаю, два или год назад довольно убого.

Убого, как правило, у нерадивых производителей. После недолгих игр с нексус-4 я понял, что андроид со своими прелестями относительно АйОс может быть идеален в том, в что пишут ему в минусы (типо не плавной работы и глючности) :up2: Если бы на 4 нексусе были карты памяти — я бы назвал его эталоном смартфона на данный момент.
CRAIG_DT

берите нексус 7

7 дюймов и 16:9 — вот это правда обрезок. У мини 4:3, но физический размер дисплея больше, за счет этого видео будет смотреться так же как и на Нексусе, а все остальное на мини точно удобнее будет.


сюрфейс

Только если ярый фанат мелкософта. Не вижу смысла сейчас его брать.


с чем я никогда не смирюсь на АйОс, беспроблемное скидывание фильмов, музыки и т.п.

Нет проблем сейчас. У меня установлен проигрывать АВплеер (один из лучших плееров).
Я подключаю айпад к ПК, в айтюнсе есть раздел с программами, жму там АВплеер и тупо мышкой перетягиваю любое видео в любом формате и кодировке из окна в окно. Два клика и перетянуть мышкой файл.


нексус-4

Все таки смартфон и планшет андроидовские вещи неравнозначные.
Смартфоны на андроиде уже давно хороши, а с планшетами еще не давно была плохо.
student

в айтюнсе есть раздел с программами, жму там АВплеер и тупо мышкой перетягиваю любое видео в любом формате и кодировке из окна в окно

Это не 2 клика :D А если вы, например, придёте ко мне в гости фильм закачать, а у меня нет айтюнса? ;)

Все таки смартфон и планшет андроидовские вещи неравнозначные.

Да нет, я это просто как пример привёл, что на собственной шкуре ощутил, на сколько разным может быть андроид в работе на асусе и на нексусе (на моём примере).

за счет этого видео будет смотреться так же как и на Нексусе

Не так же. На нексусе будет во весь экран (или почти во весь на некоторых фильмах), на айпаде с дикими полосками. К тому же, у смартов разрешение экрана 16:9 — чем же это неудобно? Нексус 7 при ширине в 12см можно без проблем взять одной рукой, другой что-то им управлять (не скажу, что это мега удобно, но всё же), с айпадом не прокатит. Экран на нексусе лучше. Айпад мини даже после моего 4.3" смарта qHD с моим плохим зрением смотрится убого.
И главное — 7 нексус почти в !!2!! раза дешевле!
CRAIG_DT

Это не 2 клика

Все равно очень просто. Конечно, это не файловые браузер (и с флешки не скинешь).Но аппле он и есть аппле.
А можно вообще купить внешний винт, например от Сигейта, на террабайт, у него есть порочная связь с иОС (и не только).


А если вы, например, придёте ко мне в гости фильм закачать, а у меня нет айтюнса?

У меня инет хороший, не знаю, зачем мне ходить к кому-то и качать у них фильмы, но если на то пошло, то скОчать айтюнз кто мешает? ;)
Бегом качать, а то в гости не приеду! :D


На нексусе будет во весь экран (или почти во весь на некоторых фильмах), на айпаде с дикими полосками.

На полоски пофиг, физически размер картинки будет такой же.
А вот старые фильмы 4:3 будут с такими же дикими полосками на Нексусе.

А кинотеатральный формат (2,35 к 1) на айпаде смотрится как в щель подглядывать. :gigi: На 16:9 получше, но тоже не панацея.
Поэтому такое кино только на большом экране смотреть, на носимых девайсах это не айс.


К тому же, у смартов разрешение экрана 16:9 — чем же это неудобно?

У смартов удобно, но там как правило интерфейс съедает верх и низ.
А на планшетах чтение и браузинг удобнее когда квадратно, чем когда портянка растянутая.
В вертикальном положение не удобно, узко (сужу по Асер а500).
Лично на мой вкус, конечно. Поэтому надо в своих руках подержать.
student

А можно вообще купить внешний винт, например от Сигейта, на террабайт, у него есть порочная связь с иОС (и не только).

Который с вайфай? Так у него ресурс аккума ограничен парой часов.

зачем мне ходить к кому-то и качать у них фильмы

Просто, как пример — вчера брат жены пришёл в гости, говорили про фильмы, посоветовали ему хороший, он спросил, есть ли у меня он уже скачанный (чтоб время не тратить — сразу смотреть, когда домой придёт), я сказал, есть, подключил его нексус 4 к кабелю от моего аппарата и всё закинул :-p

скОчать айтюнз кто мешает

Забыл ещё про кабель сказать :shuffle: Ну теперь точно за фильмами не придёте :(

Поэтому надо в своих руках подержать.

А вот это — неоспоримая истина! :beer:
хм, лично мне 4:3 не нравится совсем. не видел ничего удобнее 16:10. да и собственно 16:10, это такой 4+0,8:3 :)
Обзор Sony Xperia Tablet Z: The Real Slim Shady
Годный девайс у Сони вышел. :up:
Из минусов: дороговато (я бы сто у.е. скинул хотя бы) и батарейка дохленькая (но вес меньше) — в два раза меньше проживет меньше чем айпад 4.
в магазине видел HP трансформер — 10", на винде.
вроде как они делают такой же на андроиде и с fullhd — было бы замечательно. если сравнивать с асусовскими трансформерами — 1) несомненный плюс в кнопках — они расположены не на узком торце, а на скругленной грани, то есть на спинке. Поэтому сами по себе достаточно большие и нажимаются удобно, далее уже вопрос в чехлах; 2) замок дока более массивный, защелки — металлические (вроде), а не пластиковые. При этом отсутствует верхняя "крышка" замка, то есть док компактнее.
при этом "новый инфинити" походу обладает тем же доком, что и 201 и 700ый...
С последнего Computex
MSI Primo 81, Acer Iconia A1, ASUS FonePad Note и Asus MeMo Pad HD7
Из интересных аксессуаров — Promate BluPen 2, InkCase
student

> берите нексус 7
7 дюймов и 16:9 — вот это правда обрезок.

Там всё же 1280x800 — это все-таки 16:10, компромисс между 16:9 и 4:3 (т.е. 16:12).
У меня на руках Wexler Tab 7t 3G — похожий аппарат с тем же разрешением и размерами экрана (меньше жалоб на качество сборки, чем у Nexus), широкие края у него тут плюс против узких у более модных девайсов, легче хват (размеры по сути 8"). Аппараты крупнее в руках держать уже не очень удобно и переходят в разряд настольных-наколенных, требуют опоры. Естественно, широкоэкранные форматы имеют меньше точек против квадратных при той же диагонали (получается дешевле), уловка старая и известная, но это сейчас уже вопрос практической популярности форматов.
Народ, задумался я вот тут намедни о покупке бюджетного но достаточно шустрого многозадачного планшета, основными требованиями к которому является длительная работа от батареи, наличие на борту 2гб озу, слота под сд-карты, разрешения не выше 1280х800 (совершенно не понимаю и не приемлю эти угребищные фуллХД на 10" экране) и с ипс-матрицей, а ну и наличие 3ж. Задачи: интернет-серфинг, книгочиталка, портативный медиаплеер. Пошерстил ассортимент, посмотрел цены и остановился на китайце Pipo M9 c одной стороны и украинце Impression ImPAD 9702 c другой...по китайцу вроде было все отлично, но затем на 4пда начали постить гору инфы о рандомных багах и косяках, у кого сборка плохая, у кого тормозит, отваливается вайфай, 3ж, через пару недель резко уменьшается время работы от батареи и тп. Зато есть опциональные прошивки и возможно что-то будет фиксится и разрабатываться в будущем. По украинцу же наоборот. Он несколько послабее в плане железа, хуже камеры, экран и батарея, но инфы по нему от реальных пользователей практически ноль. И единственная прошивка под дроид 4.0.4 с крайне призрачной надеждой на апдейт и кастомы, плюс несколько дороже. Вобщем не могу решить, хочу совета.
Lordgrey
Могу порекомендовать искать планшеты на процах Qualcomm. Тегра — глючна и прожорлива, самсунговский проц вроде неплох, но оптимизации под них нет, имею ввиду игры, говорю как владелец Samsung Note. Не скажу. что я любитель играть, но все же, понравилась игра Реал рэйсинг 2 — идет хорошо, но вечно отваливается... и в большинстве своем игры выходят под квалкомы сначала, потом уже возможно оптимизируют под эксиносы, но графон урезают частенько.
Так же эксинос прожорлив достаточно, телефон иногда греется как утюг, просто когда в нэте серфишь...
Я для себя решил тоже взять планшэт, хочу взять iPad MINI — при его железе, достаточно вроде слабом по сегодняшним меркам, Реалрэйсинг 2, да и 3 там идет на полной графике и без единого тормоза, инэт серфится отлично, батарею держит долго, экран IPS отличный (1024*768 для 8" вполне достаточно) есть пара минусов — iTunes, который вроде не так плох как кажется на первый взгляд, ну и второе блютус — не передать через него ничего... Хотя это все ИМХО, я просто захотел попробовать яблочную продукцию, надоел андройд, в то же время телефон с дройдом у меня останется и свободу действий я никакую не потеряю точно.

Реалрэйсинг 2, да и 3

Ну игры меня мало интересуют :) конечно неплохо, может когда и погоняю, но это в все в последнюю очередь, хотя иметь такую возможность конечно приятно :) А яблоки просто очень дорогие, в понятие бюджетного планшета не влазят :) вобщем склоняюсь больше к Пайпо. Рискну. Гарантия от украинского магазина- год, 14 дней на возврат товара если что есть...с Китая брать не осмелился бы)) Разогнаный до 533МГц мали 400 и китайский четырехьядерник на 1.8ГГц- хорошее железо за 300уе.
G4
Ну что же...уже больше недели пользуюсь PIPO M9 3G. Купил за 300уе, хотя на 50уе дешевле можно было взять в том же магазине только с условием ожидания доставки с Китая, а не сразу со склада. Впечатления скорее положительные. В AnTuTu планшет набрал порядка 17к баллов. Довольно требовательные игры, например NOVA 3, идут без проблем, лишь с редкими едва заметными подлагиваниями в тяжелых сценах- положительно сказывается разогнаный на 40% мали 400 и разрешение экрана в 1280х800. Отрицательно- далеко не идеальная прошивка. Приехал кстати с предустановленым андроид 4,2,2, в комплекте- зарядка, USB и OTG шнурок, простенькие вакуумные наушники и наклееная на экран пленка. Основная претензия- это именно пвышеупомянутая прошивка (есть досадные но некритичные недоработки вроде отваливающегося через 5 минут при выключеном экране 3ж и блютуз, тормозной стоковый лаунчер, который я заменил Apex-ом, какой-то стремный сугубо китайский софт, большая часть которого была тут же удалена и заменена провереными и известными вещами и тп.) и сборка. Сборка не то чтобы очень плоха, по крайней мере из коробки, слегка отходит правый угол экрана, и по сути все. Но осознание что экран, тач и задняя крышка держатся на двусторонней скотче...немного нервирует х)) Еще неудобно расположены аппаратные кнопки, их всего 2- включение и эскейп, постоянно цепляются пальцем, выключение труднодоступно при подключеном заряднике, нет качельки громкости и "хоум". Качество экрана порадовало, хорошие цвета и углы обзора, удобное разрешение. Недостаток- минимальная яркость подсветки завышена. Батарея держит от 5-5.5 до 8.5 часов в зависимости от интенсивности нагрузки и включеных коммуникаций. 3ж ловит нормально. Хорошие громкие стереодинамики, чувствительный тач. Камеры по качеству ниже среднего, яркость вспышки тоже, но как по мне без них вообще можно было обойтись. Вобщем вцелом я доволен, со всем диапазоном задач гаджет справляется на ура, и при этом стоит куда дешевле брендовых аналогов, прошивка хоть и не идеальна, но постоянно обновляется, дорабатывается, выходит новая.
На 3Dnews наткнулся я на обзорчик iconBIT THOR QUAD FHD:

Rockchip RK3188: четыре ядра ARM Cortex-A9; частота 1,6 ГГц; техпроцесс 28-нм
Графический контроллер Mali-400MP4, 533 МГц
Экран 10,1 дюйма, разрешение 1920х1200 точек, ёмкостный, технология IPS
Оперативная память 2048 Мбайт DDR3
Флеш-память 16 Гбайт
Разъем флеш-карт MicroSD (до 32 Гбайт)

и всё это щасте меньше 11к рэ :eek:

И, хотя мне IconBit не понравился отношением к пользователям (по опыту попыток общения с ними после приобретения эл-читалки), я бы ТАКОЙ девайс у них купил бы... если бы уже не было дарёного :D
судя по обзору, экран — :( ..


Последний раз редактировалось U-Nick 13:35 26.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
грязь замененна на :( . Освежите в памяти Правила, п.2.3

судя по обзору, экран — ..

как раз судя по обзору — более-менее, получше, чем у многих ноутбуков.
что вам там не понравилось?
яркость и контрастность.
в первую очередь яркость, ибо текущих 600кд даже в браузерах сейчас в электричках хватает с трудом. ну а фильмы можно вообще не смотреть — не видно нифига в темных сценах при текущем утреннем солнышке.
а тут яркость в два раза ниже...

не видно нифига в темных сценах при текущем утреннем солнышке

я не видел ни одного устройства с традиционным жк, не слепнущего на солнце. у вас другой опыт?
(пресловутые яблопэды — 330кд, к примеру)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru