Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
D-Tritus
Не для планшетов нормальных 8-10 дюймов самое то

student
ну я говорю о младшей модели айпада 3 который как сказали в статье будет иметь меньше разришения чем у старшего айпада 3 и будет воевать за средний сигмент рынка ок на будущие учтём ^.^
Switrit
Младшая модель это и будет ipad 2, после удешевления (самая простая модель например), по аналогии с iphone 3gs и iphone 4.
Все конечно может быть, но я не думаю что apple изменит своей политике.
http://4pda.ru/2012/01/02/52526/
Тоже не плохой девайсик, с тегра 3 и с 3ж инетом))
bartx2
Классная штучка интересно сколько будет стоить :confused:
Switrit
От 600$ за 16гб и около 800$ за 64гб версию.
Народ раз тема про общие выборы планшета то подскажите что лучше взять из недорого сегмента? А именно из ниже представленных моделей
Asus Eee Pad Transformer TF101 16Gb по вполне вкусной цене за $ 484 *личный плюс от себя к этой модели за наличие IPS матрице в экране да и ноут асус пока не жалуюсь хотя 4 года рабоатет как часики*
Samsung Galaxy Tab 8.9 GT-P7300 16GB за $ 597 хотя для меня это уже слегка дороговато но если того стоит то ещё месяц — два подсобираю денег
Acer Iconia Tab A500 за ~ 500$ поискать сего красавца но Асер как-то не долюбливаю почему-то поэтому слегка с опаской к оному отношусь.
Что можете посоветовать так как я в растеряность вроде бы по характеристикам все одинаковые а деньги получается за бренд дерут не хило поэтому и возникает дебильный вопрос что брать :confused:
Switrit
Это смотря что нужно.
У Acer'а есть полноценный usb на корпусе (у Asus'a только на док-станции), чуть тяжелее корпус и чуть слабже аккум.
Корпус надо проверять перед покупкой, не знаю как сейчас, но у моего экземпляра поскрипывает левая боковая нашлепка из пластмассы и разъем около слота для карты памяти. Но я его использую с силиконовым чехлом, поэтому вообще не заметно.
Микрофон еще у Acera отстойный. Экран вроде как на MVA матрице.

Samsung Galaxy Tab 8.9 легкий, но экран меньше (хотя и пиксель мельче) и нет ни usb, ни слота карты памяти.


Что можете посоветовать

Копить, ждать следующее поколение планшетов, сейчас будет выставка CES 2012, там всякое анонсируют (FullHD, Tegra 3, что уже поинтереснее), весной можно будет прикупить.
student
Хм.. Раз такое будет разнообразие то покопим до конца весны а там будет видно что и кого брать ^.^ Мерси Друже ты как всегда оперативен
Вот, первая ласточка: http://www.ferra.ru/ru/epads/news/2012/ ... deatab-k2/

Эта модель с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем построена на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 и работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Сенсорный дисплей устройства обладает диагональю 1920 x 1200 пикселей и выполнен по технологии IPS. Также у планшета предусмотрено 1 или 2 ГБ памяти RAM, до 64 ГБ флеш-памяти и 4 динамика (аудиосистема SRS).

Из других особенностей Lenovo K2 журналисты, которые ознакомились с устройством, упоминают полноразмерный порт USB, разъем microDHMI, 8 Мп камеру со светодиодной вспышкой на задней стороне и наличие как версии только с Wi-Fi, так и с 3G.


То что доктор прописал. :) :up:
ну да смотрю планшеты нового поколения уже идут с разрешением 1920*1080, так что айсер не одинок, интересно посмотреть, что гнусмас выпустит.
Вот интересно сколько будет стоить такой красавиц в 32 гб памяти с 2 гб операй и только с Вафлей :confused: *Пс имею виду цена к лету а не начала продаж ) *
По идее не дороже ipad 3 (не думаю что apple изменит своей уже традиционной политике, только вифи — 16/32/64 — 500/600/700 у.е) — 18к-20к руб за 32гб (по крайней мере за Acer).
Самсон вполне вероятно будет дороже, по традиции.
student
Я лично буду ждать обзоры такого красавца http://radeon.ru/?select=more&f=2012_01&new=16 250 баков рекомендованная цена те на старте у нас в городе будет стоить как пить дать не больше 300 баков что равняется ~2400 гривен (для сравнения тот же ХТС валдфаерС стоит у нас в городе 2600- 2800 гривен)
7 и 10 дюймов это большая разница.
student
Ну это понятно но всё же когда есть конкуренция во всех направления рынка то как следствия хорошо и большим и маленьким ) А раз есть такая лакомая цена в низу рынка то думаю в серединке и топ в этом поколении конкуренция в плане цен будет более приятная для конечного потребителя те нас с вами
Посоветуйте 7-8 дюймов (10 не надо) планшет с Андроид 4 (или обещанием производителя обновиться до этой версии), тегра 3 (или кортекс А9, или что нибудь не старое другое из двухядерного) и набором IPS (PLS), 3G, GPS, HDMI, USB. Huawei MediaPad всем устраивает но процессор вроде бы уже устарел. С другой стороны, на тегра 3 имеются многочисленные жалобы на глюки, а на А9 вроде бы нет, а с третьей тегра 3 для 7 дюймов может быть и излишне. Что брать? Спасибо. Пока хьювэй кажется лучшим выбором...
Alex P
Жди Нексус 7 с третей тегрой либо Айпад Мини слухи о котором уже не беспочвенен поэтому осталось подождать оф анонса от Яблока
Если говорить о том, что есть на рынки из не 10 то выбор скудный поскольку 7 пока может предложить лишь Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G Черненький
Если брать из 10 дюймов на тегре 3 то самый золотой вариант это: Asus Eee Pad Transformer TF300T работает до 10 часов от полной зарядки плюс можно докупить док станцию види клавы и превратить его в нетоп с дополнительными 10 часами работы, так как в док станции есть свой акум который включается лишь если у основного осталось процента три. Да и в целом лично в моих магазинах разница между Самсунгом 7 дюймовым и выше написанным Асусом с тегрой 3 составляет разницу лишь в 65$
P.S. Асус есть с объемом на 32 гига плюс поддержка карт микроСД и самое вкусное по мимо IPS матрицы это очень не плохая 8 мегапиксельная задняя камера с фронтальной на 1.2 и как человек юзавший его у друга скажу камерам что той что задней Зачет
Switrit
Сейчас выбираю из помянуто ранее хьювея и почти вдвое более дешевого IconBit NetTAB MATRIX 8Gb, 7'' IPS, обладающего все тем же набором интерфейсов (кроме 3G), но процом А8, и увы лотерейным какчеством. Но, если что, выбросить за эти деньги будет не очень жалко ))..
10" планшеты мне не нравятся своим размером (тогда уж ноут), также как и камера в них вызывает смешанные чувства.
Купил IconBit NetTAB MATRIX 8Gb, 7'' IPS за 6 т.р. с копейками + обложку- книжку +32 гига класс 10. Все пучком, брак не попался, но пришлось допиливать БП, дающий столь высокий уровень пульсаций при зарядке аккума, что тачскрин начинает глючить при подключенном БП. IPS великолепен, голый андроид 4 велми хорош, и вдвойне замечательно, что IconBit не наставил каких нибудь отвратительных оболочек. Планшет пролежал пол суток во включенном состоянии (экран погашен), видимой разрядки аккума нет! Наконец то андрод стал энергосберегающим..
Отдал жене, все ок, без ужина не остаюсь ))
Нужен 10"планшет с Core, IPS, MSATA, 3G, нормальным GPS. Супер длинное время работы не очень важно. Перерыл интернет- таких нет?
Alex P
Это надо ждать планшеты на Windows 8 в конце этого года — начала следующего.
MSATA на планшетах — маловероятно что такое существует в природе.
Ждать, в общем то, не обязательно- в наличии за сумму около 18 тыс с win 7 (можно поставить вин 8)есть удовлетворяющий всем MSI WindPad 110W с процессором, правда, AMD Z01, но зато с DX11 графикой AMD Radeon HD 6250.Диск, как на большинстве планшетов, MSATA, можно выбросить оригинальный на 32 гига и поставить более приличный (требуется разборка, разумеется).
Но вот странная беда- либо на таком планшете есть 3G и нет GPS, либо нет 3G и есть GPS. Найдя и заказав вроде бы модельку с тем и тем, при проверке столкнулся с тем, что подготовка 3G есть, но разъем для симки не распаян. Тестировал модель с 3G (с не заявленным GPS), тоже странно- вроде бы модуль GPS есть и виден, но спутники не ловит категорически. В модели с заявленным GPS спутники ловит на ура, но 3G нет.

вроде бы модуль GPS есть и виден, но спутники не ловит категорически

Как заставить работать GPS?


Диск, как на большинстве планшетов, MSATA

Я чего-то подумал что вы говорили про внешний сата. :tea:
Я уже чуть больше года с Сентября 2011 юзаю ACER IconiaTab W501 — с покупки не одного дня НЕ юзал родную предустановленную windows7 — сразу же накатил Windows8 Developer Preview Build 8102 32-bit в то время... Через месяцок понял что на планше мне НЕ нужен 3G ((( есть проблемки совместного использования 3G и Wi-Fi — виснет соединение при переходах 3G-EDGE — приходилось вынимать симочку и юзать Wi-Fi если доступно... В итоге прикупил карманный 3G Wi-Fi роутер от Мегафона — как бы его хватаеть и несколько устройств можно подключить — жду обновленной модели етого роутера но уже с LTE... ммм при покупки планша пожадничал с док станцией — кусал логти ((( в офисах НЕ везде было Wi-Fi — зато кабелем всегда можно привязаться к сети...Док имееть хорошую клаву и тачпад и LAN порт ))) Потом в итоге прикупил БЛЮТУЗНУЮ клаву маханькую и мышу — иногда требуеться набирать тексты и править их... По GPS — туть он очень медленный — нужна антенка разводка внутри корпуса...

А так щас в моем планше живуть 3 ОСИ на родном 32гиг ssd диске: Windows 8 PRO RTM 32bit + Android X86 4.0.4 (c поддержкой еммуляции ARM5) + Windows ThinPC 2011 32bit (сильно урезанная Windows7)

Для хранения файлов юзаеться SDшка на 32 гиг — мне хватаеть...

Windows 8 PRO RTM 32bit — как основная — в основном я ее и юзаю — аккумулятор держить максимум 4часа_маловато ((( родная предустановленная деражала почти 6часов (проверял на таком же планше)
Android X86 4.0.4 — куча ограничений НЕ все инструкции ARM поддерживаються ((( НЕ работаеть модем ((( блютуз живеть своей жизнью — GPS конешно НЕ робить, переворот екрана зависить от сборки (у меня он отрублен за ненадобностью), аккумулятор Андройд жреть быстро чем ВИНДА...
Windows ThinPC 2011 32bit — ну сенсор екрана НЕ работаеть (нет поддержки — вырезана) — система юзаеться для восстановки...
student
Увы, это потребует прикупить антенн, вколхозить их в корпус и о гарантии можно забыть.

DimaSWE
Через месяцок понял что на планше мне НЕ нужен 3G ((( есть проблемки совместного использования 3G и Wi-Fi — виснет соединение при переходах 3G-EDGE — приходилось вынимать симочку и юзать Wi-Fi если доступно
Интересное решение- если что то не идет и глючит, значит оно мне не нужно..не согласен. категорически )) но от асера чего то подобного и можно было ожидать.
Странно, чтоо на рынке только самсунг представил планшет- полноценный комп на базе i5, но и тут почему то огрызок без GPS и 3G, также огрызки разной степени глючностит представили и остальные производители винпланшетов. Вероятно, на фоне дармового андроида планшет на винде кажется второстепенным продуктом
так, тут трансформер упомянули. у 300 не 10ч автономной работы — это маркетинговые часы... реально 6-7. самая высокая автономность у прайма — 201, но мне все таки 700 больше понравился по габаритам и выпиливанию некоторых недостатков.
док заряжает планшет примерно на 2/3 часа за три, заряжает если меншьше 70% до 90%
я смотрел разрядку инфинити на 100% яркости и звуке — 7 часов непрерывного воспроизведения. если брать более менее реальную работу — поездка на работу примерно один час, аниме — 80%, 8 часов работы — 80% (док не заряжает), час в институт — 60%. Вторая пара в интернете (1.5 часа) + поездка домой с интернетом (еще час) — док высажен в ноль, планшет потом с 23:00 до 2:00 с интернетом, игрищами с гпс и картами разрядился до 50
важно понимать, что док не только заряжает планшет, но и сам потихоньку хавает батарейку, которая у него меньше. плюс потери — работа идет не от батареи в доке, идет именно зарядка аккумулятора в табе. если не трогать док и усыпить пад — где-то 2\3 даст.

самое офигенное в инфинити — это экран. когда разворачиваешь скриншот с него на 24" мониторе — внушает.
плюс нет дискомфорта от малого количества точек. например, после таба 7.7 самсунговского на пады 10" с тем же разрешением смотреть неприятно. еще более неприятно потом в монитор смотреть, где пиксель раза в три крупнее)

так, тут трансформер упомянули. у 300 не 10ч автономной работы — это маркетинговые часы... реально 6-7. самая высокая автономность у прайма — 201, но мне все таки 700 больше понравился по габарита
я смотрел разрядку инфинити на 100%

Да уж, да уж... :) Пересмотрел (перепробовал): Samsung Nexus 10, Asus Transformer TF700T, Transformer TF300T, Acer Iconia Tab A510/511.
1. Samsung Nexus 10 — экраном хорош, 32GB версию найти не удалось, 16GB — откровенно мало, плюс он из-за своего чудесного разрешения :) таки местами подлагивает.
2. Asus Transformer TF700T — также из-за высокого Full HD (1920x1200) разрешения местами подлагивает, плюс :) ломающийся экран.
3. Asus Transformer TF300T — в общем-то всем кроме аккумулятора/автономности :) не плох.
4. Acer Iconia Tab A510/511 — реально хорошие железяки (и автономность и производительность :) и комфортностью эксплуатации — впечатляют).


самое офигенное в инфинити — это экран. когда разворачиваешь скриншот с него на 24" мониторе — внушает.

Ага :) Думаю, многие счастливые обладатели с вами согласятся, созерцая на экранах мониторов скриншоты когда-то рабочих планшетов: типа вот она – суровая реальность :) + упс + упс...


плюс нет дискомфорта от малого количества точек. например, после таба 7.7 самсунговского на пады 10" с тем же разрешением смотреть неприятно. еще более неприятно потом в монитор смотреть, где пиксель раза в три крупнее)

Ну, а если без фанатизма, то HD (1280x800) вполне достаточно и для комфортного мобильного серфинга :) и для онлайн-видео просмотра (и все это без лагов, во всяком случае, на Tegra 3. К примеру, при просмотре HD-видео через Wi-Fi за час у A510 расходуется не более 10% заряда аккумулятора, — мелочь казалось бы, а приятно).
Больше похоже на "слышал звон, да не знаю, где он", чем на "перепробовал" )
Особенно по приведенным ссылкам на хабр — их бредовость уже неоднократно обсасывали со всех сторон. Экран кстати трескался не изза конструкции — он вообще внутренностей не касается, висит на рамке, — а изза брака стекла. Трескались некоторые осенние планшеты и треснувшее стекло крошилось руками, нормальное — гнется и не ломается. Сейчас сообщений о новых трещинах почти нет — все что могло треснуть, треснуло в первый месяц использования))

HD на 10" все-таки маловато, пиксель крупный. Особенно на текстах заметно.
Касаемо батарейки — все зависит от яркости экрана в первую очередь. 700ый живет или 4 часа на яркости 100%+ aka 150% — или 9.5 часов на яркости 25%. Без дока разумеется) и через полгода эксплуатации — видимо, у меня пока аккумулятор не дохнет. На прошлом планшете сдох за год.

Больше похоже на "слышал звон, да не знаю, где он", чем на "перепробовал" ).

Так сильно обожаемый вами TF700T :) я имею возможность созерцать/пользовать как минимум раз в месяц, посещая родителей (Мамо себе купили, ну патамушта у подруг такие же и значит это круто), про остальные и писать даже несерьёзно.

Особенно по приведенным ссылкам на хабр — их бредовость уже неоднократно обсасывали со всех сторон.

Это вы как представитель ASUS утверждаете или наслушались рассказов прыщавых "экспертов" :) из торговых центров?


Экран кстати трескался не изза конструкции — он вообще внутренностей не касается, висит на рамке, — а изза брака стекла.

Обрадуйте этим счастливых обладателей TF700T :) (возможно им будет приятно узнать то, что покупая следующий уже не бракованный планшет от ASUS у них всё будет :gigi: чики-пики).


HD на 10" все-таки маловато, пиксель крупный. Особенно на текстах заметно.

В данным случае следует уточнять, что данная информация актуальна для подслепковатых :) батанов (юзающих планшет в некислых очечках), для людей с нормальным зрением проблем как бы и не зафиксировано.

Касаемо батарейки — все зависит от яркости экрана в первую очередь. 700ый живет или 4 часа на яркости 100%+ aka 150% — или 9.5 часов на яркости 25%.

УжОс какой :) (печалька, однако.)...

TF700T :) я имею возможность созерцать/пользовать как минимум раз в месяц


Ну это уже серьезный разговор! Мне такой опыт эксплуатации горячо любимого 700ого и не снился :)

Это вы как представитель ASUS утверждаете или наслушались рассказов прыщавых "экспертов" :) из торговых центров?


Нет, это я прыщавых "экспертов" с 4пда наслушался :) Вернее, сам такой прыщавый эксперт, раз в обсуждении участие принимал.
Страшная статья на хабре легко опровергается наглядным фактом возможностей гориллы к сгибанию. Так что при продавливании экрана сначала треснет матрица, ну а стекло треснет когда планшет пополам сложат)
Ну а близкие к теме люди еще могут намекнуть, что экран не приклеен — там нет ни капли клея. И что экран вообще никак не соприкасается с внутренностями. То есть автор планшет не разбирал. И даже не удосужился посмотреть, как это делается.


Обрадуйте этим счастливых обладателей TF700T :) (возможно им будет приятно узнать то, что покупая следующий уже не бракованный планшет от ASUS у них всё будет :gigi: чики-пики).

Вы с этой фразой немного опоздали — месяцев так на 4-5. Тогда и сообщений о трещинах было много, и асус делал вид, что ничего не происходит. Потом стали стекла менять по гарантии.
Да и общее количество треснутых самопроизвольно — мизер по сравнению с общим количеством планшетов) Тут уже больше доставляют посты вида "я наступил на планшет и стекло треснуло, как сделать вид, что оно само?" :)
ПыСы 21 страница — чего-то мало :) на 4пда вайна на 40 с лишним страниц набралось уже.


В данным случае следует уточнять, что данная информация актуальна для подслепковатых :) батанов (юзающих планшет в некислых очечках), для людей с нормальным зрением проблем как бы и не зафиксировано.

Такое ощущение, что вас очкарики в школе обижали и отнимали завтраки :) **если что — я очки не ношу :) и не собираюсь.
Небольшой ликбез — очки корректируют фокусировку глаза, но не работают на увеличение. Второе — разрешающая способность глаза около угловой минуты или 3*10^-4 радиан. Размер пикселя — 0.17мм для 300 и 0.11мм для 700. Формула для малых углов проста — угол = размер / расстояние, расстояние = размер / угол. Итого, пиксель 300го видно с 57см, 700го — с 37см (ну собственно да, у 300го пиксель в полтора раза крупнее).



Касаемо батарейки — все зависит от яркости экрана в первую очередь. 700ый живет или 4 часа на яркости 100%+ aka 150% — или 9.5 часов на яркости 25%.

УжОс какой :) (печалька, однако.)...

это послание мой моск расшифровать не смог, увы)
в любом случае у асера батарейка в полтора раза толще (то есть 700 должен сжирать 15% — но обычно сжирает около 12%) — зато у 700го есть док и суммарно батарейка получается больше :) хотя в первую очередь тут плюшка в самой клавиатуре. Если она не нужна — в трансформере нет смысла никакого.

Ну это уже серьезный разговор! Мне такой опыт эксплуатации горячо любимого 700ого и не снился :)

То-то же (свежий взгляд/оценка :D — дорогого стоит).


Нет, это я прыщавых "экспертов" с 4пда наслушался :) Вернее, сам такой прыщавый эксперт, раз в обсуждении участие принимал.

:)

Ну а близкие к теме люди еще могут намекнуть, что экран

Смеялся, спасибо :)


Вы с этой фразой немного опоздали — месяцев так на 4-5. Тогда и сообщений о трещинах было много

Обрадуйте этим счастливых обладателей TF700T :).


Такое ощущение, что вас очкарики в школе обижали и отнимали завтраки :)

Что же касается :) очкариков, то они меня не обижали, я просто констатировал факт. И среди них, кстати, у меня тоже есть друзья, правда это всесторонне развитые спортивно-подтянутые люди, а не заплывшие жирком тушки, пишущие всякие порой заказные глупости для доверчивых и вечно эмоционально голодных :) читателей.



Небольшой ликбез — очки

Безусловно, похвально то, что вы занялись самообразованием, жаль вот только, что подход ваш в данном вопросе не рационален :) — офтальмолог ведь из вас всё равно не получится. Ознакомьтесь уж лучше с вопросом причинно-следственных связей, уверен, что вооружившись знаниями подобного рода, вы сможете не только значительно уверенней ориентироваться в различных, вполне реально-жизненных ситуациях, но и даже давать собственные оценки происходящему.


это послание мой моск расшифровать не смог, увы)

Вот видите, как в этой жизни все не просто :) (мы с вами лишь парой фраз перебросились, а у вас уже наблюдаются проблемы :) с мозгом).


в любом случае у асера батарейка в полтора раза толще

Ну, наконец-то вы прозрели. :) Что же касается разрешения экрана, то при прочих равных более высокое разрешение, безусловно, более интересно. Вот только незадача: прочих равных в предложениях нет. И соответственно выбирая между более высоким разрешением + подлагиванием с меньшей автономностью и в принципе всё еще вполне достаточным и безлаговым 1280x800 + большей автономностью, я как человек, ведущий активный образ жизни выбираю последнее. Да, и, кстати, общественным транспортом я не пользуюсь (в метро и в электричках с планшета не читаю) и соответственно :) +/— 50 грамм веса для меня аргументом не являются.


зато у 700го есть док и суммарно батарейка получается больше :) хотя в первую очередь тут плюшка в самой клавиатуре.

Правда с ней он перестает быть планшетом :) и теряет все прелести мобильной эксплуатации.

Если она не нужна — в трансформере нет смысла никакого.

:) Здесь с вами не поспоришь.
ваш пост слишком мокрый, чтобы на него серьезно отвечать)
iconBIT NetTAB SPACE III — весьма неплохой Андроид (4.1.1 Jelly Bean) планшет с ретина-дисплеем и всего за 10 штук рэ.
~10 дюймов IPS с 2048x1536, 10 А•ч LiPol АКБ, 1 ГБ ОЗУ + 16 ГБ встроено + 32 ГБ µSD...
Жаль, что iconBit — компания с дурным отношением к покупателям :(

ваш пост слишком мокрый, чтобы на него серьезно отвечать)

Ну да, ну да, конечно... :) А тем временем в рублике "дауны, как они есть", в очередной раз безоговорочно лидирует очередной Эксперт с 4PDA (типа :) заставь дурака "Богу молиццо")...


iconBIT NetTAB SPACE III — весьма неплохой Андроид (4.1.1 Jelly Bean) планшет с ретина-дисплеем и всего за 10 штук рэ.

При всем уважении, замечу, что для продуктивно-позитивной :) эксплуатации важно знать/понимать под какие задачи берется планшет и соответственно быть готовым к тому, что с определенным типом ПО, будут наблюдаться проблемы.

~10 дюймов IPS с 2048x1536,

И ведь совсем не страшно то, что в таком варианте он, то безбожно лагает, то перезагружается. :)

Возможно, мои требования к эксплуатируемому "железу" :) несколько завышены, но лично я считаю, что инструмент (планшет в данном случае) должен максимально способствовать восприятию, а не отвлекать пользователя (вызывая раздражение своими лагами). Пока же производители не смогут предложить аналогичную производительность/комфортность эксплуатации :) для Full HD разрешения, лучше уж я действительно комфортно поэксплуатирую HD (1280x800, в принципе всё ещё достаточен и для видео общения и для просмотра видео для серфинга/чтения, ну и для игр, конечное).
_SGK
Вполне согласен с вашей общей оценкой подобных гаджетов и требованиями к ним.
У меня есть почти такой же планшетник, попроще есс-но... Инет, игры на нем меня мало интересуют, а вот для чтения и просмотра лучший экран, больше встроенной памяти, более мощная АКБ для меня было бы лучше. Про лаги и перезагрузки — это я не в курсе. Если вы его уже пробовали — расскажите всем.

Про лаги и перезагрузки — это я не в курсе. Если вы его уже пробовали — расскажите всем.

Нет, его я "в живую" :) не видел, зато имел возможность пообщаться с реально более мощным Nexus 10 16GB, и даже к нему (точнее к его комфортной эксплуатации/безподлаговости) у меня были претензии. Безусловно, у iconBIT SPACE III разрешение ниже, но и железо хуже и поддержка :) – никакая (в отличии от того же Nexus 10). Впрочем, уже появилась информация и о том, что на 4.2.2 все стало несколько лучше (детище Google и Samsung, как ни как) и о том, что будет модернизированная версия Nexus 10 c более мощным GPU (чем собственно те же Google и Samsung косвенно подтверждают то, что к нынешнему варианту Nexus 10 :) вопросы таки есть).
Что же касается iconBIT SPACE III то, его хвалили :) здесь. В частности вот —

Также в режиме Retina планшет работает не очень стабильно, на протяжении месяца тестирования мы наблюдали зависания, лаги и другие ошибки. Визуально в режиме Retina планшет скоростью не радовал

Просто (ну как по мне) покупать лишь разрешение :) с вопросами относительно комфортности эксплуатации и дальнейшей поддержки производителем за такую цену :) не разумно.
_SGK
Н-да... :( Видать, сильно быстро делали... А как у Яблока с подобными (по экрану) гаджетами? У внука вот есть й-фон с подобным дисплеем — просто щастлив! :D
-----
Интересно, а реально ли 4.1.1 заменить на 4.2.2 (или более свеженькую) в подобных девайсах?

Ну да, ну да, конечно... А тем временем в рублике "дауны, как они есть", в очередной раз безоговорочно лидирует очередной Эксперт с 4PDA (типа заставь дурака "Богу молиццо")...

ну вот об этом я и говорю ;) смысловой нагрузки в посте — ноль, в предлагаемых ссылках ни даты, ни контекст не смотрим))
U-Nick

А как у Яблока с подобными (по экрану) гаджетами?

Четвертый Ipad и его дисплей прекрасен, не тормозит нигде.
Acer a500, мой предыдущий планшет, с разрешением 1280 на 800 и тегрой 2, по сравнению (да и сам по себе) с ipad просто жуткий тормоз.
student
Так и ожидал... хотим какчество — увеличиваем $$-коликчество :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru