Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km
После того, как я поигрался с нексусом (после своего асуса), я понял, почему андроид называют более глючной, чем айос. Просто "левые" производители делают прошивки спустя рукава. Работает — и ладно. Не знаю, как там конкретно с выбранным вами НТС, но могу точно сказать, что были у них модели, которые после "новых" прошивок становились неработопригодными. А вот с гугл обновлениями всё неплохо. Работает чётко, не тормозит, не глючит, всё плавно и красиво.

я понял, почему андроид называют более глючной, чем айос. Просто "левые" производители делают прошивки спустя рукава.

несомненно
CRAIG_DT
Ну One S по обзорам и форуму на 4pda вроде хорошь вполне.
Нексус конечно лучше, я просто не уверен, что у меня хватит на него денег. Потому как при продаже смарта мне в тот же день надо будет ехать покупать новый, запаски нету никакой :)
А так я и сам хочу нексус взять. Тем более что 16 гигов для меня не проблема, в планшете 32, а для музыки отдельно плеер качественный на 16 гигов.
Нужен планшет для трансляции на проектор. Проекторы используются разные, поэтому рассматривается только VGA вход. На сколько реально это сделать?

На сколько реально это сделать?

например, так
x[x]x
Да, но 600 грн (2500 руб) как-то многовато :eek:

как-то многовато


http://www.ebay.com/bhp/vga-to-hdmi-adapter

нексус же 13-15

Вообще-то он стоит $200 (8GB) или $250 (16 GB) + $50 услуги посредника и доставка к нам.
Rucha
Ну получится примерно те же 11к + геморрой при возможном возникновении брака. Проще купить евротест за 12-13к (теперь уже) например тут с гарантией в их СЦ.
vadik36km
Получается не "11к+", а ровно 10к против не "12-13к", а ровно 13к, т.е. разница в треть цены.
Rucha
300$ ~ 10к — это только телефон с посредником, так еще и + доставка и, фактически, отсутствие гарантии.
Смысл покупки из-за бугра есть только в первые максимум пол года после появления мобилы, потом на серые мобилы с гарантией цена становится вполне адекватной. Ну а есть еще и пониже цена — стартовая на нексус 16 гиг в москве 12500 по яндексу. Но это уже на свой страх и риск.
vadik36km
$300 — это уже с доставкой.
Посоветуйте планшет с терга 3 за 250-350$

Lenovo IdeaTab A2109 8GB

Wexler .TAB 7t 8GB 3G

Планшет Google Nexus 7 32GB

Oysters T34 16GB 3G

Acer Iconia TAB A211 16GB 3G (HT.HADEE.002)

-- Добавлено спустя 32 с --
Желательно HDMI 3G
SevenXP
Нексус 7
CRAIG_DT
Единственное что я считаю для него мину.
1) Нету 3G и порт mini USB не уверен что модем будет работать
2) Не существенно но нету HDMI, В планах просто ЖК Телевизор брать и фильмы включать через HDMI
1. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3781189161 — с 3ж, по порту — надо читать 4пда.
2. Мой телек по хдми не подружился с телефоном. А вообще, ИМХО, фильмы смотреть либо с компа, либо напрямую с телека. С планшета на телек как-то... Не тру :) Но это ИМХО.
CRAIG_DT

Oysters T34 16GB 3G

Этот меня манит тем что у него 1.5 гц проц. Но меня интересует батарея, фирма такая о которой я даже не слышал.

Планшет ASUS MeMO Pad Smart ME301T 16GB Blue

Хорошо что можно вставить флешку.


Если бы у нексуса 7 была бы HDMI То брал бы 100% а так 30% Может кто что хорошее подскажет :)
SevenXP
Планшеты чисто от асуса брать не советую. Натерпелся. Хреново всё, от сборки до ПО.
С нексусом с ПО проблем не будет, а сборку можно постараться выбрать.
Про остальные ничего конкретно сказать не могу, не юзал.
Сколько людей — столько и мнений. Многие люди сборку асуса в пример другим ставят. У меня лично проблем со сборкой не было, поэтому нет асусофобии.

Отправлено с моего iPad трансформера)
deadlymercury

Многие люди сборку асуса в пример другим ставят.

Я вам могу рассказать жуткую историю о том, как я поменял 5 аппаратов от асуса, остановился на 6, закрыв глаза на всё те же косяки сборки... И отнюдь не только я такой :( И эти косяки (особенно засветы, свойственные почти всем 10" аппаратам этого вендора) идут, начиная с 1 трансформера. Ещё есть отклеивание стёкол, трескание углов стекла, пиксели сплошь и рядом...
2 планша 9.7" от Ритмикс с весьма крутыми дисплеями, но разными ЦП/ВК/RAM/АКБ + есть/нет GSM и т.п

2048 x 1536 пикселей и соотношением сторон 4:3. ... Купить описанные выше устройства в России можно уже сейчас по цене 9090 рублей за RMD-1058 и 7790 рублей за RMD-1080.
Есть над чем :oops:
Засветы есть у любого экрана с внешней подсветкой, такчто... Битые пиксели же регламентируются для всех производителей плюс элементарно проявляются в магазине при выборе устройства...
Экран еще нигде не отклеивался, вообще сюр . Даже на 4пда такого не читал, там в основном стандартные болячки — люфты экрана (лечится — экран на защелках и их можно зафиксировать, прижав корпус), брак стекла (стало лечиться по гарантии), медленная флешка (не лечится — либо перенос на сд).
deadlymercury

Засветы есть у любого экрана с внешней подсветкой

Не у любого. У других производителей такого нет.

Экран еще нигде не отклеивался, вообще сюр

Было у меня на всех падфонах 1 от асус, побывавших в руках (6) + 1 как минимум с такой болячкой видел на витрине (больше не всматривался).
Есть, есть. Просто надо параноично всматриваться. В обычной работе они не мешают.
Huawei
Samsung (тв)
Он самый :—]
какие-то два китайца

А вот попробуйте угадать, про кого это:

1. Засветы экрана.
2. У некоторых аппарат намертво виснет или сам перезагружается — это проблема прошивки и вскоре будет исправлена.
3. Задняя крышка прогибается по центру.
4. С левой стороны возможен писк динамика. У некоторых проявляется, если выкрутить яркость на максимум.
5. Проблемы с wi-fi


По отклеиванию стекла — ну там же и удивление владельцев видно, в итоге в шапке "у нескольких пользователей".
А вообще это сюр... с другой стороны, у меня уши боуз 5 раз за гарантийный срок сдохли, в том числе выданные после четвертого раза новые... Другие владельцы этих ушей делают квадратные глаза когда о таких проблемах слышат, похожих случаев я не нашел. Возможно — не удачные условия эксплуатации.
deadlymercury

"у нескольких пользователей"

Ещё раз повторюсь, через мои руки прошло !!!6!!! аппаратов. Разных. 1 был на витрине (7-ой). На всех было это отслоение. На одном на столько, что можно было ногтём подцепить и оторвать стекло. И многие из тех, кто покупал аппарат в РФ, признали, что это есть. Просто не каждый хочет это видеть. Меня, например, это немного напрягает, когда держишь аппарат, палец за эту зазубрину зацепляется.

А вот попробуйте угадать, про кого это:

Возможно, нексус.
Вообще, описаны основные проблемы асуса. На втором падфоне у многих динамик дребезжал от женского голоса, была пыль и волосы под стеклом.
С вайфаем на новых асусовских прошивках тоже возникают проблемы. Про крышку и зависания вообще молчу.
Лично у меня (и не только, как признались на форуме) — в режиме планшета иногда отрубается мультитач, иногда вообще часть экрана перестаёт реагировать на касания, при том проблема софтовая и точно была на 2 падфоне, когда я ту тему ещё читал.

Ещё раз повторюсь, через мои руки прошло !!!6!!! аппаратов.

Ну и что? А у меня 5 раз подряд за год ломались наушники, постоянно вылетали мембраны из динамиков, рвалась катушка в результате. Заклеймить bose позором?) А что делать с тысячами пользователей, которые их носят без проблем? И с тем фактом, что каждый раз мне меняли динамики на новые?
О том и речь, что не известны условия эксплуатации. Может, Вы по жарким странам катаетесь или работаете где-нибудь у муфельных печек, вот он у вас и расклеивается. Или Вам выдавали все эти телефоны в одном и том же магазине, а они их доставали из одной и той же партии)


Возможно, нексус.
Вообще, описаны основные проблемы асуса.

Да, нексус. Нексус 10. То есть самсунг.

Пыль, волосы под стеклом — восстановленные экраны, то есть у юзера дохнет экран — его несут в СЦ — СЦ ставит вместо нового экрана "восстановленный", то есть другой отремонтированный. Если тебе это подпихивали как новый товар — посылай продавца на юга далекие. Если СЦ такое выдает (один случай такой читал, оттуда про восстановленные и узнал) — тыкай носом мастера, они признают, что это косячище ))

ПыСы на трансформерах тоже у некоторых перестает тач реагировать, тоже списывают на глюки софта обычно. В итоге оказывается перетертый или перебитый шлейф тача.
deadlymercury
Я купил айпэд мини, первый экземпляр был с пылинкой под экраном, неохотно но поменяли, второй планшет без багов. Если почитать тот же 4пда, то пыль под экраном вобще не проблема, там тоже есть баги с подсветкой, с тинтом и т.д. Так что брак у всех бывает. А у самсунгов с амоледами (ну и у хтц к примеру) вообще "отпечатывается" на матрице, через стекло!!! рисунок от рекламной наклейки на экране. Тоесть каким то образом пиксели под картинкой повторяя контуры картинки и надписей светят темнее. Сам с таким столкнулся, когда маме гэлэкси с2 покупал, а на хтц на витринном телефоне такое видел. :oops:
deadlymercury

Если тебе это подпихивали как новый товар — посылай продавца на юга далекие.

Когда только появился падфон-2 в фирменном магазине асуса много аппаратов с пылью и волосами были. Так как аппарат только в продаже появился, он не мог быть с СЦ.
Ну, пыль могли вдуть — устройство то не герметичное. Но волосы могут быть точно только от сц. Мб пачку грохнули (коробку, например ,уронили) и в сц на ремонт отдали....


ПыСы говорят, круги на амоледе не от наклеек, а от клея, которым экран приклеен. Я их видел на таб7.7, но хз, что это.
У кого терга 3 (Планшет или телефон) Кто устанавливал себе приложение терга зона и много ли там игр под Терга 3, какая у них графика ( есть ли бесплатная часть и сколько таких игр? и сколько стоят в среднем платные игры для терга 3)?
А то день ЗП все ближе и выбирать нужно быстрее.

Думаю о ASUS Nexus 7 32Gb 3G
или Oysters T34 16GB 3G

Я так подумал фильмы я буду смотреть через PS4 :)
Срочно нужна помощь купил нексус 7 с 3ж но вот в чем проблема. В моей версии используется mini_sim и отослать ussd запрос я не могу, обычной проги нету, звонилки.

Вопрос как можно получить интернет для планшета от PC?
Есть возможность послать ussd запрос и получить ответ на планшете Nexus 7 ?
SevenXP
1) Ну, и зачем было покупать _такой планшет?

Для того чтобы получить дешевый Интернет для планшета, можно приобрести отдельную СИМ-карту CDMA-оператора. Как известно, такая технология связи обходится намного дешевле.

2) Где-то в сети я совсем недавно встретил "как из обычной SIM сделать "мини". Просто с помощью крепких ножниц... Поскольку мне это не надь, не запомнил.
3) От РС на планшет? Хм... наверно через Wi-Fi ?
4) Есть http://4pda.ru/forum/index.php — толковое место про разные мобилки
U-Nick
Я просто не уверен что просто обрезание симки поможет.
1) Там чуть чуть другой механизм, может закоротить. На мини точно знаю безопасность сим информации выше.
2) На работе только Wi-Fi
3) Просто что бы получить доступ в личный кабинет нужно отправить запрос, что бы пришел код, а я отправить не могу))) Но звонилки скачал и оператор засек что я 1 -вый раз как бы звякнул и он написал мне письмо, что спасибо за первый звонок.

4) Завтра IPhone 5s мне поможет)

Есть возможность послать ussd запрос и получить ответ на планшете Nexus 7 ?

взять переходник и активировать телефоном
x[x]x
Ты мне скинул просто сайт, можешь пожалуйста скинуть ссылку на подобное чудо?

Печалька в том что я рассчитывал, когда мне нужно подключить гипер нет а когда тарифицированный 1-2 гб ( но для этого нужно USSD Запросы). Но так думаю завтра просто подключу 1-2 гб и качать буду только на работе (
U-Nick

"как из обычной SIM сделать "мини"

"Мини" — это и есть обычная. Обрезанная — микро или нано.
SevenXP
В 5s — наносим, не прокатит.

Вопрос как можно получить интернет для планшета от PC?

Самый простой способ — купить "свисток" — юсб-вайфай и раздать инет с компа. Есть способы через провод (на том же 4пда, вроде, было), но это извращение с бубнами. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=494190 — вот тема про ваш аппарат, она должна помочь.

-- Добавлено спустя 1 мин 53 с --
SevenXP

Ты мне скинул просто сайт, можешь пожалуйста скинуть ссылку на подобное чудо?

Поиск по тегу "Адаптер для micro-SIM". Были бы вы в МСК — дал бы вас бесплатно, валяется дома такой :)

Ты мне скинул просто сайт, можешь пожалуйста скинуть ссылку на подобное чудо?

эмм? просто сайт? не понял...
я скинул ссылку на пример того, что нужно.

http://www.portative.by/products/microsim-apple

"Мини" — это и есть обычная. Обрезанная — микро или нано.
Что-то я не помню, чтобы были б0льшие СИМки... Ведь "мини" — это что-то, уменьшенное относительно исходного :oops:
симки есть стандартные (мини), микро и нано
устаревшая сим была размером с кредитку, симки и сейчас поставляются в такой штуке, откуда её нужно выломать
Ох помог мне сегодня япхон 4с :) теперь я могу через интернет план менять :)

Но у него стояла сим обычного размера, большого, но обрезанная и все окей работает :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru