Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
дык у меня 600.
браузер с белым на черным, книги — не слепнут на максимальной (сжирая при этом батарейку за 4 часа, ага), но половины яркости точно не хватает.
фильмы с темными сценами — слепнут на ура.

и всё это щасте меньше 11к рэ :eek:

у меня полный аналог со встроеным 3ж и разрешением экрана 1280x800. И за 10к рублей. Если брать напрямую из Китая- еще на полторы тысячи дешевле. Что вас так удивило?
ПС. не сочтите за рекламу тыц

дык у меня 600 ... фильмы с темными сценами — слепнут на ура

естессно. поэтому нафиг эти 600, планшетом на солнце пользоваться — себя не любить


И за 10к рублей

угумс, средняя цена на подобные устройства. не знаю чему там удивляются.
и как она эта пипа ваша, распробовали? сколько по антуту-бенчмарку?
по антуте 17к :) У кого-то на каких-то других версиях прошивки бывает 18-19. Распробовал. Юзабельно. Претензии есть, по прошивке (не критичные, скорее даже довольно мелкие, даже обновления не вижу смысла ставить), по сборке (весьма неприятно что вся конструкция держится насоплях двустороннем скотче) а так...все что я от него хотел- я за эту цену получил. от батареи живет при минимавльной яркости от 5,5 до 9 часов. Минимальная яркость задрана....я бы вообще ставил еще меньше. Ему бы еще жсм, а не только жпрс...

Минимальная яркость задрана

у самого такая беда, приходится исправлять глупым программным затемнителем

от 5,5 до 9 часов

неплохо.

Но что-то от этих «китайцев» на двустороннем скотче я устал (хлипкость, яркость, прошивки). Вот есть ли что-то подобное по конструктиву как ипад, но на ведре?

Что вас так удивило?
Удивило то, что 1920х1200 точек, а не 1920х1080, т.е. более правильный, ИМХО, формат.
Ведь сейчас именно от параметров экрана в наибольшей степени зависит цена девайса... не считая переплат за громкий бренд.
Мне вот подарили ТеХеТ ТМ-9740, дык у него _всего 1024х768 :( Если бы мне хотя бы намекнули, ЧТО собираются подарить, я бы добавил, но получил бы ЛУЧШИЙ экран.
Кстати: у моего 9740 зарядник на 3А, а не на 2 как у этих. Правда шнурок не съемный, без УСБ-разъема, а так был бы шикарный универсальный БП ;)

Заказывать "кота-в-мешке"? Не-не... деньги против товара! Это моё железное правило :)
хм, у моего зарядника только 1.2а. зато 15в :)

Вот есть ли что-то подобное по конструктиву как ипад, но на ведре?

да еще бы примерно за ту же цену...но вроде не встречал :(

Удивило то, что 1920х1200

ну зачеееем 10" финтифлюшке с далеко не топовыми характеристиками разрешение экрана как на моем 24" мониторе? :oops: какие игры оно потянет с этим железом в таком разрешении если сейчас и так все впритирку, а кое-где (например в NOVA 3) даже явно не хватает? зачем разбирать с лупой микроскопические шрифты? неужели вы будете смтреть на ЭТОМ вместо 42" телевизора фильмы в фуллХД? к чему эти 1080/1200 на мобильной хреновине?
на 10" на 1280*800 пиксели видно, читать некомфортно. на 1920*1200 уже лучше — примерно как 1280*800 на 7".

пиксели видно

если поднести экран на расстояние 5см к глазам и всмотреться? сейчас сидя за полметра от 24" монитора с 1200 я этих пикселей не вижу (а если следовать вашей логике- должен даже в разрешении 3072х1920). С 10" планшетом с расстояния 30см от глаз в 1280х800- не вижу. У меня есть конечно проблемы со зрением но они касаются не остроты, а невозможности видеть 3д. А так я свободно вторую сниза строчку у окулиста читаю. Что я делаю не так что не вижу этих ужастных пикселей в повседневном пользовании? Книги кстати я читаю с экрана много и часто :) но сугубо для книг все же лучше e-ink
Нет, если просто смотреть экран с полуметра.
Я тут уже кому-то считал дистанцию, когда пиксели не видно.
Ну и даже если без цифр — идем в какой-нить магазин, берем таб7.7 и играемся с ним. После этого берем таб10.1 с тем же разрешением (самсунги, блин) и сращу видно, что не айс.
Точно также после планшета на монитор смотришь) и пиксели видно, и белый желтит) приходится привыкать.

Собственно по причине крупного пикселя я не могу читать долго с монитора и с бюджетных е-инк читалок, а также со старых телефонов, где на 3" 240*320. А вот с планшета читаю без поблем.
Lordgrey
1) Я на планше не играю (да игры у их не той системы! :gigi: ), но смотрю ... разное :D и хочу это в наилучшем качестве.
2) шрифты легко масштабируются. ;)
3) какая разница, сколько диагональ — всё определяется углом зрения, а также возможностями фокусировки и прочего здоровья глаза.

На Нокия Е60 с её 0.1мм/3-цв.пиксель (столько я сам намерял) картинку смотреть лишь немного хуже, чем на большом экране.
На моём планше меня не устраивает недостаточность глубины цвета — переходы вместо плавности ВИДНЫ :( . На монике с e-ips, с далеко не самой профи-матрицей, те же фотки смотрятся намного ... плавнее. Видимо сказывается аппартно-софтовая квази-труколорность, чего, видать, нету на Андроиде. На Е60 (Симбиан), кстати, переходов не видно.
------
В тот же день, вечером:
пошел пить чай, а у него на ярлыках пакетных — умные мызли имеются... вспомнил эту тему и вспомнил одну из цитат... глянул — а на ярлыке именно ОНА! :eek:
Че слово, так и был0! :yes:
Вот она:

I have the simplest tastes: I am always satisfied with the best
переведено как

У меня непритязательный вкус: мне достаточно самого лучшего

Неплохой, кстати, чай — Hyleys english aristocratic tea.

На моём планше меня не устраивает недостаточность глубины цвета — переходы вместо плавности ВИДНЫ :( . На монике с e-ips, с далеко не самой профи-матрицей, те же фотки смотрятся намного ... плавнее. Видимо сказывается аппартно-софтовая квази-труколорность, чего, видать, нету на Андроиде. На Е60 (Симбиан), кстати, переходов не видно.

о качестве десктопного монитора в сравнении с мобильным девайсом я и не спорю. В плане цветопередачи и углов обзора десктопный е-ипс смотрится куда лучше. Я говорю только о соотношении разрешение экрана/диагональ. А игры у них и правда в подавляющем большинстве "не той системы" :(

Точно также после планшета на монитор смотришь) и пиксели видно, и белый желтит) приходится привыкать.


нет, не приходится. я сижу одновременно с ПК и планшета. ПК-аська, браузер, возможно какие-то игры. Планшет- онлайн-космостратегия. Ни там ни там я пикселей с их рабочего растояния не вижу (говорю как обладатель атрикс 3ж, сгс-3, пайпо м9, 24" дэлл), только если приближу взгляд и начну именно рассматривать. Иначе никакого "не айс- эффекта" не наблюдаю. Все достаточно комфортно. Вот если провтыкать в планшет часов 5-6(чего не рекомендуется делать даже за монитором)— тогда да. Что хочу добавить- эффект плацебо лечит даже реальные вирусные заболевания, даже онкологию, доказано множеством реальных примеров. Что уж говорить об убеждении в "чудодейственном" воздействии фуллХД и более высоких разрешений ;)
Ну, значит у вас восприятие изображения другое. Я пиксели тем более в шрифтах отличаю явно, правда с планшетом действительно надо сильно вглядываться сантиметров с 20. Еще хорошо различаю дефектные пиксели на матрицах без особого разглядывания. А вот кристаллический эффект матовых дисплеев в упор не вижу, хотя например коллега его отчетливо видит и страдает изза него)
U-Nick. хорошая цитата :up2: :beer: но мне на лучшее денег не хватает)) поэтому приходится искать компромис между ценой и качеством ;) да и нету этого "лучшего" сейчас на рынке...у каждого представленого потребителям продукта, даже из самой высшей ценовой категории, есть свои недостатки :(
deadlymercury, вполне вероятно) я просто так близко планшет к глазам не держу)
Ребят, нужен планшет, что бы запускались игры от ПК допустим Linage 2 желательно (если есть такие, что бы можно было подключить мышь)
Вроде бы такие планшеты на ОС Windows RT ?

И желательно самый дешевый? до 420$ такие есть? желательно дешевле.
SevenXP
На Windows RT точно не запустите, это не просто винда, это для arm процессоров, соответственно и приложения и игры только те пойдут, которые под архитектуру arm были переписаны.
SevenXP, я так понимаю тебе нужно что-то вроде этого? так тут цены от тысячи долларов и выше х)
vadik36km
Понятно, Lordgrey тоже спасибо, я токе видел, но в целом да можно и такое, но я вроде бы видел за 400-600$ но у них конечно же железо не очень. ASUS VivoTab Smart ME400C 64GB Black 545$
Если не ошибаюсь майкрософт, скоро снизит цены на свою ОС в итоге, стоимость немного упадет.

У кого нибудь есть планшет на базе андройд 4.0 + с процем Терга 3?
Меня заинтересовал он, но специфика терга 4 круче, поддержек больше.
Мне просто не обходим планшет для разработки игр, с хорошей графикой. На терго 3 я нашел за 270-300 с 16 гб пам. 2гб ОЗУ
SevenXP
acer w511
Впринципе еще 500 и 501 есть и 510 — это с полноценной виндой

-- Добавлено спустя 40 с --
Но мощью они не блещут конечно.

-- Добавлено спустя 6 мин 57 с --
Может длясоздания игр лучше обратить внимание на Apple Ipad? вы хоть прибыль будете иметь с игр, на дройде даже хорошие игры мало кто покупает.

Но мощью они не блещут конечно.


ну тут человек хотя бы в линейку хотел играть а не просто аська-браузер :) не уверен что она там вообще пойдет х)
Lordgrey
ну а за такие деньги лучше и не будет...

-- Добавлено спустя 5 мин 8 с --
Лучше только что то типа этого и дороже, от Сони или Асус к примеру можно еще что нибудь посмотреть.
Но они все будут либо на интелах с интеловскими видюхами — это не игровой вариант, либо на АМД с встройками слабенькими — тоже совсем не игровой вариант. Вобще пока что планшет на полноценной винде не очень адекватное устройство ИМХО

не очень адекватное устройство ИМХО

я бы сказал что оно очень неадекватное)
Моё ИМХО: планшеты — баловство, хороши лишь в дороге, когда руки заняты ... другим делом. :gigi: Нормально-привычно — ноут, с нормальной клавой, мышкой, с самостоЯчим :D экраном, с привычным софтом. Вот планшет с пристёгивающейся клавой = разделяющийся ноут — это реально интересное решение.
-----
Я тут поставил на планш Тотального командира... думал "во! будет привычная оболочка!"... куда там — всё управление через (_)(_) :lol:
Ну ПОЧЕМУ не оставить привычный ВСЕМ интерфейс, лишь слегка изменив его под отсутствие клавы/мыши? :mad:
U-Nick, я после покупки планшета о ноуте вообще забыл :) дома это ПК с привычной клавой и мышкой, а в дороге...во-первых ресурс автономности, во-вторых компактность и вес, в-третьих доступ в интернет отовсюду где есть покрытие Лайф или МТС. Ну плюс несколько играбельных игрушек, книгочиталка, видеоплеер (фильмы правда вообще не смотрю с планшета...но теоритически желание возникнуть может), ИМ, записная книжка, электронный кошелек. Конечно ноут лучше. Конечно там привычный софт, все шустрее и круче...но он тяжелый, большой, громоздкий...и в домашних условиях у меня лично редко бывает востребован. Разве что взять куда-то в отпуск и пользовать как некую замену стационарному ПК который вообще слабо транспортабелен.

Я тут поставил на планш Тотального командира

Неужели он есть под Андроид? даже пробовать не хочу х) X-Plore гляньте :)
А мне на дройде тотал понравился, не копия комповского, но все же...
А планшет я себе вобще на iOS взял, iPad Mini
Классная вещь для книг инэта видео и игр, карты яндекса можно посмотреть, правда в моем нету GPS, у меня wifi версия без 3g, но я специально такой брал. Интернет и gps у меня в телефоне есть (самсунг ноут 1й) поэтому навигация на нем и инэт на планшет при необходимости раздаю.
Гад-жет — очень верная кличка :yes: Конечно, дарёному коню... :gigi: Эх, придётся привыкать...


Конечно ноут лучше. Конечно там привычный софт, все шустрее и круче...но он тяжелый, большой, громоздкий...
Когда я писал, то добавлял еще и нетбуки, но потом стёр. Выходит, зря :)
Дроидный Тот.Кмд, как грится, и рядом не лежал с настоящим... Попробовал в нём файл просто переименовать и :spy:
Х-плорер? На Симбе такой есть, достаточно универсален для сотика. Надо будет глянуть...
-----
На 3Д-ньюс рассмотрен iconBIT SPACE QUAD HD... за те же 11к рэ :)
Я брал свою матрёшку 3 в 1 asus padfone (смарт, планшет и нетбук в 1, собирается из частей) в надежде, что смогу удобно работать в инете и с офисом. Как же я ошибался.... Нет ни одного полноценного мобильного браузера и нет ни одного полноценного офиса. По 1 пункту — то нельзя с тегами нормально работать, то нет флеша, то просто тормозит, то вылетает при большой ленте, а по второму — вечные проблемы со шрифтами и не все функции есть :( Грусть-печаль :(

то нет флеша
Во-во... мне сын поставил Адобовский флеш, но он ТРЕБУЕТ подключения к инету (без объяснения причины! :mad: ), но зато FlashPlayerPro-1.59-2-b299, найденный на 4pda.ru, спокойно флеш-файлы кажет :D

CRAIG_DT
С матрёшками ВСЕГДА так. Вспомни мать-платы с поддержкой АГП+ПСЙ_Е, 2 разных типов памяти; борьбу за поддержку Псикс на АТИ+нВ...
Как там писалось про коня и трепетную лань? ;)

удобно работать


с офисом

нет...для работы как раз эта вещь категорически не приспособлена в отличии от ноутбука...только развлечения :( а адоб бывает и на ПК тормозит, тут косяк самого адобы
Привет всем))) Выбор пал пока на iPad Mini. Отпишитесь пожалуйста, что там к чему))) Может кто то нашел оптимальный планшет на андроиде?
U-Nick

Как там писалось про коня и трепетную лань?

Вы немного путаете. Железных проблем особо нет (не считая убогое качество сборки асуса — но это уже другой вопрос). Получается полноценный планшет и не менее полноценный нетбук на андроиде. Проблема в том, что мобильные ОС не могут обеспечить необходимых инструментов для работы. И, похоже, сдвигов не планируется. К каждой мобильной ОС туча разных браузеров, только у всех есть те или иные проблемы из списка, предоставленного выше. При том на разных браузерах — разные. Как будто есть приказ — не делать идеальный браузер и список багов распределён между прогерами :gigi:

-- Добавлено спустя 4 мин 25 с --
Рена
Нексус-7 поинтереснее будет ИМХО и намного дешевле. А Нексус-7 второго поколения — вообще мегабомба, правда, пока у нас не продаётся. И стоит дешевле того же мини, при том, что мини ему даже в подмётки не годится.
Интересно будет если у нас Ipad mini 2 появится раньше чем Нексус 7 (2) :) :) :) как в прошлом году
Рена
Он всё равно будет дороже и вряд ли лучше. Кстати, в последнее время я и мои знакомые нередко берут серые аппараты — намного дешевле, а по качеству часто лучше (так как везлись не в РФ, а в Германию, например). Так брат жены взял нексус-4 за 15, при том что у официалов то ли 18, то ли 20 было на тот момент. И не жалеет.
CRAIG_DT
У меня тоже европейский Samsung Note 1й, для венгрии. Брал в том году за 19, а стоил он РСТшный 22-25к
Телефон для Венгрии, качество отличное :)
Продать только его теперь хочу, после покупки планшета хочу поменьше взять телефон — HTC One S на примете
vadik36km
Так бери Нексус 4 постоянные обновки от гугла, топовое железо, отличный 4.7 ips экран с 720р, на 4.3 заряд держит просто супер и теперь греется только в играх. Отлично раздает инет + недурная камера + отличный разговорный динамик слышно меня хорошо и я хорошо слышу. Динамик не плох еще не разу не пропустил звонок даже в шумном месте. Лучший на данный момент дроидо фон имхо и пара лет себе не морочишь голову а будет ли новый андроид?

Так бери Нексус 4

в нексусе есть недостаток. память 16 Гб, без слота для карт памяти
Главное — сколько её для юзера остаётся :oops:
Без флешки? :no: Ну разве что даром... :D
x[x]x
U-Nick
Лично мне больше и не надо, телефон идет у меня как телефон + почта + нето раздовалка на ipod + иногда ютуб + облако + кое какой софт. Для музыки, игр, прочего мультимедия, а так же фото использую ipod тач 5, а у него как известно камера от айфона 4S. Который либо равняется либо уделывает 8 пикселки дроида, по качеству конечно, субъективно но по обзорам и лично на глаз так оно и есть.) Будет время где-то во Флейме запелю отдельную тему по сравнению фото с разных гаджетов.
Учеловека же в основном как я понял ситуацию для мультимедия используется планшет, а телефон нужен как телефон и раздача интернета, поэтому и предложил нексус 4. Который в разы лучше чем HTC One S
Switrit
Тоже насчет нексуса думал, но хтц стоит 10-11к рублей, нексус же 13-15. Хтц по дизайну больше нравится, нексус по обновам конечно выигрывает и по железу, хотя железо уже не так критично, играть я не буду все равно, для этого планшет.
Вобщем, как продам свой смарт, посмотрю на что денег будет хватать, то и возьму уже :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru