Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересует мнение реальных владельцев мобильных телефонов Qiao Xing Mobile/СEC Telecom Co.
Предложение выглядит очень "вкусно", стоит ли связываться с этими аппаратами? Как у них с качеством и долговечностью? :spy: :confused:

P.S. ссылок не даю специально, интернеты я и сам почитать могу. :oops:
Stranger_NN
C качеством по-разному... бывает и приличная сборка, ну и как обычно.
У кого-то и больше года уже держатся... тут как попадешь... а обычно месяц-три.
Акб лучше заряжать в отдельном заряднике!... обычно комплектуются им и вторым акб... к компу тож лучше не подключать.
Про Java можно сразу забыть... только то что есть ...сохранять все только на карту, не в тел, чтоб на перепрошивку не попасть.
Ну это так в общем...
SergK, уточню: это личные впечатления? :spy:
Stranger_NN
Ну да... есть небольшой мешочек подобных))... по-натащили... в основном: непропай, обрыв разьема, слет прошивки, проц, контроллер питания.
SergK, а в качество сборки, пайки, примененных компонентов и сами платы, соответствуют брендовым, или махровая китайщина с неаккуратным монтажем и компонентами непонятного происхождения?
никогда не держал в руках плат от их мобил и смартфонов
Alex P
В том то и дело что по-разному) ...некоторые вполне сносно собраны (ака Fly), а на большей части монтаж кривой
SergK, про Fly я и сам могу рассказать.. :abuse: Мне вот данный конкретный производитель интересен..? :spy: В принципе, Samsung и LG они же и собирают...
Настраивал подделку под SE Satio, "чуть не умер". Перевод не выдерживает критики, управление неудобное, батарею жрет активно. Инет на оперу мини подается только с первой SIM. Настройки приходится прочесывать все подряд, чтобы понять, где что. На ощупь кусок технического пластика.
SergK
У меня дочке понравился какой то китаец- много его, и дешево :) не стоит покупать? любой за год умрет, или есть варианты?
сижу с нокия е8800 карбон китайской поделкой купил за 3к что странно даже официальная прошивка подошла, правда с ней телефон иногда зависал, вернулся обратно уже год работает, проблемы есть к примеры при включенном bluetooth быстро сажает батарейку за пол дня если его отключить то хватает на дня 3
Stranger_NN
Тут просто зависит от сборки... то что к нам везут, то конвеерной заводской почти и не видел... а вот TV2000 c Мск знакомая привезла вполне приличный внутри оказался, но проц сдулся, печка, самое интересное что работает, а вот акум сьедает за час.
Еще в одних и тех же корпусах и платы довольно разные бывают.

Alex P
Тут уж и не знаю что сказать... как говориться на свой страх и риск... у нас на з/ч их почти перестали скупать даже за :beer: , в ремонт тож почти не берет никто, надоело... перешивать пока еще перешивают
XIMERA123
Наверное все же поДделкой, раз офф. прошивка встала

------------------

А вот на поделках схема на базе проца MT62xx... там своя прошивка, "оригинальный" перевод... неподдержка Java... и много всяких камер (0.3мрх зачастую)... как бонус может быть телек :D ... может быть пара динамичков, а именно большие капсули от наушников :gigi: (размер как от совковой Веги)... купола на клаве приклеены обычным скотчем, обчно после того как этот скотч кто-то жирными пальцами помял... и т.п.
Летом 2009 брал дочери N-95 "нокию"за 4 к. точь в точь как в салоне связи за 20 килорублей.
Двусторонний слайдер с плеером.После 2 месяцев эксплуатации он стал раскладываться в обе стороны самопроизвольно.Крышка задняя(читай — корпус)после нескольких смен карты памяти — живёт своей жизнью.Она до сих пор его использует в качестве проигрывателя МР3 8 гб. т.к.общаться и настраивать под себя его крайне неудобно из-за плохо переведённого меню.Там вроде всё понятно,но всё не на своих местах и запутанно.ЖПСа нет, БЛЮТУЗ работает хреново .
Вобщем не фонтан.Внутри сделано всё качественно, плата спаяна культурно.ПОДНЕБЕСНАЯ!!! :lol:
Китайцы давно научились широко использовать вторичную пласмассу: внешне при покупке все ОК, но стоит поюзать — :abuse:
Эти :spy: даже в изделиях промышленного назначения умудряются такое же ... применить. Нет слов — одни буквы! :mad:
Не стоит брать копии, а надо зарабатывать деньги и брать нормальные телефоны.

N-95 "нокию"за 4 к.

"Дешевые понты". Извините.

P.S. В Китае полное высококачественных изделий. А то что делают шлак копеечный, легко объясняется спросом.
student, +10

Я реально поддерживаю, что лучше было подождать пару месяцев и прикопить денжат на реальную N95, а если не хотите ждать то берите оригинальный телефон по вашим деньгам, пусть это даже будет 1100, зато телефон бронь и не подведет никогда. Хватит брать *ОВНО!!!1
Лично я не доверяю китайцам не в том плане, что они сыпятся, ломаются. Это да, конечно есть. Но есть ещё одна сторона: хрен знает, чего они там излучают! Плюс вторичная пластмасса вполне может быть ядовитой. И такое подносить к голове.... Ну уж нет! Увольте :no:
Судя по обзорам с того же хабра, современные китайские смарты вполне себе сносные машинки, с нормальной сборкой и нормальным корпусом. Про дешевые поделки с 100500 симками и телевизором судить не берусь :)
Полностью согласен с Модераторами-"Дешевые понты"(китай)
НЕДЕЛЮ НАЗАД взял в салоне N 5800-классная штука!
всё ПОНЯТНО, всё работает, есть поддержка, есть обновления ,есть бесплатные сервисы ,есть в конце концов гарантия :up:
подарили сестре tiger wg3, довольно интересная штука :) только с настройками туго разбираться. написано 12 мп :gigi: на самом деле в 10 раз меньше. а так аппарат хороший — ява пашет, обе сим работают отлично, телек даже в клину немного ловит. только аккум быстро умирает с включённым жпрс и/или бт. кстати, двое знакомых с именно такими же " тиграми" ходят уже не меньше года — и довольны. главный минус — это интернет настраиваетсяя только вручную.
з.ы. такие вещи нельзя покупать в россии, ибо это получается "подделка подделки" :) поэтому сий товар (се 3 экземпляра) пришли через знакомых из китая. там кстати несколько заводов по производству подобных девайсов
видел в работе поддельную Нокиа Д700 — хозяин не нарадуется :)
Уже нескоько дней трогаю псевдонокию e71 с 2 симками

На удивление приличный телефон — нормально собран, металлический корпус, прилично русифицирован и ява работает..
Понятно, что китайфоны — это лотерея.. но похоже, что этот лотерейный билет я возьму :)
У меня flying f030, работает хорошо. Главное берите телефоны подороже и качество соответственно у них отличное будет!
Может кто зовет какой коэффициент САР у китайцев?
Привет всем вопрос такой. Являюсь обладателем китайского телефона H003 TV
кто знает или умеет прошивать это чудо техники, пожалуйста подскажите как и какой нужен софт для этого
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)
FeK
Сомневаюсь что под такие одноразовые телефоны кто-то еще прошивки выпускает...
Попробуйте в поисковике поискать.
student да уже раздобыл 2 прошивки :) дело в том что никак не могу панять как это делается :D
(взялся за это дело чтоб русский исправить такая абракадабра что по началу и не понял что он на русском :spy:
Китайские можеди подкупают в первую очередь дешевизной, но в настоящее время я бы не стал брать т.к. лучше выждать годик чтоб технологии производства устаканились :)
MTK (MediaTek) делает камни и прошивки для этих трубок. Страшные они, в общем. Зато вытворять с ними можно что угодно, даже IMEI менять хоть по несколько раз в день.
меня улыбнули китайские айфоны 4. народ плюётся, что для 5800 400мгц проца мало... так там больше экран + мультитач... и 128 Мгц! :gigi:
Имхо, пока еще стоит покупать брендовые аппараты, но ответ уже не так однозначен, как пару-тройку лет назад. Думаю, года через 4 качество сравняется, при этом цена на китайские аппараты возрастет. Пока на мой взгляд имеет смысл покупка например аксесссуаров и сопутствующих гаджетов к телефонам. Например, у меня китайский держатель в машине для Iphone, для него же док-станция Rolsen с будильником и радио, а еще есть портативные колонки. Все работает, а суммарно обошлось менее, чем в 50$.
Купил честного китайца ZTE Skate. Никем не притворяется, пальцЫ не топорщит, фичами не обременен, но — все что умеет, то умеет неплохо. И за разумные деньги. За то же самое (главное — большой и хороший экран) в исполнении всяких LG/Samsung выложил бы вдвое с неочевидным преимуществом. :shuffle:
Angelico ну а например рассмотрим следующую ситуацию — хочется планшет, но душит жаба отдавать за это более 10k, не зная наверняка, а не надоест ли он тебе через пару месяцев / или просто будет избыточен по возможностям. И тут приходят на помощь китайцы — за 200$ можно взять отличного "китайца", поюзав который годик будет понятно, стоит брать SGT или нет. Или, например, купить ребенку-школьнику такую штуку — я не думаю, что ты своему доверишь SGT, а такого "китайца" в случае чего не будет так уж жалко.
D-Tritus

Ну может у нас разный подход к деньгам, но мне бы 200$ было бы жалко на кота в мешке. Из личного опыта за эти деньги можно купить Nook Tuuch — книгу, которая при определенных манипуляциях превращается в минипланшет с андроидом, но на E-Ink. Я не спорю, может, кто-то и машины так же покупает, но имхо пока с серьезной электроникой лучше повременить — а вот аксессуары можно. Какие-нибудь шнурки у них вообще на вес идут.
Приобрёл месяц назад ZTE Score (X500). В сравнении с другими смартфонами не катит. 320x480 разрешение экрана, вместо привычных 480x800+. Подсветка экрана мелькает. Особенно, при пользовании сенсорным экраном. Сенсорный экран какой-то неправильный — для увеличения/уменьшения в браузере надо на +/— нажимать, а не просто пальцы раздвигать/сдвигать. Батарея сдохла за день лежания в кармане (причём, он совсем не включался и не подавал никаких признаков жизни); сам он в кармане не засыпает, а звонит контактам и отсылает им SMS — приходится предварительно на кнопку вкл/выкл нажимать. Не понравился он даже в сравнении со сходным Sanyo Zio M6000, купленным за ту же цену на год раньше. Обычному смартфону этот ZTE Score вообще сильно проигрывает по всем параметрам. Но пока железо всё работает... Был у меня недавно китайский планшет, который перестал читать свою встроенную /sdcard где-то на второй день.
Buntar
И смысл тогда брать такой шлак? не легче ли взять нормальный смарт и юзать его без проблем 2+года?
bartx2 некоторые не ищут легких путей :shuffle:
Да, такой шлак брать не стоит. Вот Blade от той-же ZTE — шикарнейший аппарат! Даже и не знаю, ZTE — попадает под понятие "Китайский телефон".
Просто перед тем как что-то брать надо почитать отзывы и комментарии. ;)
Rucha отзывы есть далеко не на все, а аппараты бывают очень привлекательны. И кстати все попадает сейчас под "китайское" — практически все микро собирают в Китае :oops:
Сделал для себя предварительный вывод: за исключением отдельных зарекомендовавших себя бракоделами вендоров — если китайский телефон сделан под честно китайской маркой, то он вполне пригоден к использованию. А вот если он мимикрирует под несуществующие модели Nokia или Samsung (и так далее) — то это караул..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru