Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток всем! Такая проблема: после того, как у меня прошедшей зимой телефон пролежал несколько дней на 20-градусном морозе, стал ОЧЕНЬ плохо держать заряд аккумулятор. Хватает буквально на 5 минут разговора, после чего телефон просто вырубается. Через некоторое время (минут 30-40) его можно включить и он снова показывает, что батарея полностью заряжена. Искал замену аккумулятора, но моей модели нигде нет (Sagem My750c). В связи с этим решил попробовать перепаять разьём от другого похожего аккумулятора, в связи с чем возникли вопросы:
1. У моего аккумулятора 2 контакта, а большинство аккумуляторов имеют 3-4 контакта. Зачем третий контакт?
2. Большинство аккумуляторов имеют напряжение 3.7В, а мой 4В. Будет ли работать телефон при напряжении 3.7В?


Последний раз редактировалось KuBorG 13:00 27.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
KuBorG
нужно разобрать аккумулятор и заменить в нем сам аккумулятор :gigi: (батарею), а схему зарядки и какое-то подобие корпуса оставить от старого.
Я часто так делаю со старыми телефонами :yes: . Нужно найти подобный по размерам и пробовать менять, бывает конечно что не проходит по габаритам.

1. сама батарея имеет 2, вот эту батарею и нужно цеплять к имеющейся схеме зарядки, у нее на выходе тоже 2 контакта.
2. тоже встречался, что 3,9В писало, ставил 3,7В работает.

это ж Li-Ion, и он должен одинаково давать :spy: , или нет? хз.
MBear
Я мультиметром мерил свой аккумулятор, он 4В показывает. И нигде я больше не встречал, чтобы тоже 4 было. З.7 только.. :(
KuBorG
с заряженном состоянии, попробуйте другой зарядить.
KuBorG

Номинальное напряжение у литий-ион — 3.67В, напряжение зарядки — 4.1В, напряжение полностью заряженного без нагрузки — 4В
KuBorG
Вообщем-то уже все сказали... одно добавлю... если будешь перепаивать банку — полярность не перепутай, бывают как с "+" на корпусе, так и с "—".
А вот не встречал ли кто где-нить встроееную схему котроля Ли-Ион акк. BL-5C (Nokia)? Из моего сегодня дымок пошел из-под планки. :shuffle: Теперь он (разряженный) не хочет заряжаться :spy: , но лампочку пока еще кормит.
Где-то лежит вскрытый акк, но другой.
U-Nick
неа, разбирал несколько современных нокиевских АКБ, так там микруха прямо на плате была сделана. Вот только оригинальность сих АКБ под вопросом.
MBear
так там микруха прямо на плате была сделана — во-во, оно самое. Платка не сохранилась ли? Хотя... все едино — разбирать. Да и акк был явно левый: написано 1020 мАч, а на самом деле едва 500, да еще после начала уменьшения индикатора он "кончался" оч. быстро.
Родной из сотика работал гораздо дольше, но и ст0ит такой вдвое.
Ладно, пока еще есть пара BL-4C — они тож подходят. А этот разберу и приспособлю к акк-фонарику на белом LED.

Платка не сохранилась ли?

что-то не видать, может уже поставил куда-то.
Здравствуйте! Услышал что речь идёт о аккумуляторах BL-4C и BL-5C...У меня такой вопрос кто нибудь ставил в телефон Nokia 6300 или подобный ему батарейку BL-5C...так как родная BL-4C уж очень слабая?
CloneTerrorist

afaik, bl-4c и bl-5c не одно и то же. Т.е. 4с, чуть толще, и короче.(а 5с, соответственно, чуть тоньше и длиннее). 4с в телефон с 5с можно вставить, а 5с в телефон с родной 4с уже нельзя, (или россияне не говорят не лезет, а говорят, лезет, но туго).
CloneTerrorist
ставил в 6101, там BL-4C должна быть, я запихнул BL-5C :gigi:
даже крышку закрыл, правда она немного треснула :shuffle: и была щель :D .
Ставил, потому что просто ничего другого не было под рукой, так и ходил с этим телефоном. Потом купил BL-4C, так как телефон пыль аццки сосал через эту щель. Когда поставил родную АКБ, так трещины на крышке сошлись.

А вот в Nokia 6300 проблематично будет запихать BL-5C, в нем же крышка металлическая. :gigi:

Zhiza
все напутал. Длина у 4C и 5C одинаковая, только 5C немного толще.
еще есть 5B, вот он короче.


лезет, но туго

ашоделать :yes:
U-Nick
Так платку от другого акума поставь, от того же 4С например... ну а схемка и у оригинала отличатся может... а если этот акум в фонарик уже только, то и платку от любого, заряжать проще, а вот отсечка зачастую разная, 4.15-4.2v в основном, попадались и 4.3v.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru