Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 68 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Данные телефона:
Диапазон частот WCDMA 2100/900 / GSM 850/900/1800/1900
Дисплей

* 3.2″, TFT, 640х360 пикселей (nHD), 16 млн цветов, соотношение 16:9
* Cенсорный, с разпознаванием рукописного ввода
* Датчик ориентации для автоматического поворота изображения
* Датчик приближения
* 3D ускоритель

Аккумулятор BL-5J 1320 мАч
Время разговора/ожидания До 8.8 часов / до 406.2 часов / воспроизведение музыки 35 часов / воспроизведение видео 5.2 часа / игры 5.6 часов
Записная книжка Практически неограниченное количество записей и полей, присвоение картинки и мелодии
Дополнительные функции SMS MMS (до 600 Кб), EMS, SMS, поддержка словаря быстрого ввода Т9, соединённые сообщения, аудио сообщения Nokia Xpress, списки рассылки сообщений, клиент мгновенных сообщений
Интерфейсы Bluetooth 2.0 (A2DP, AVRCP), USB 2.0 (microUSB)
Доступ в интернет GPRS (Class 32), HSCSD, EDGE (Class 32), WiFi 802.11 b/g (для 3G версии), WAP 2.0
*
o Плеер с поддержкой MP3/WMA/WAV/eAAC+/MPEG4/3GP/SpMidi
o Отображение обложки альбома и визуализации
o Стерео FM-радио с поддержкой RDS
o Встроенные стереодинамики с 3D-звуком и специальной звуковой картой для кристально чистого звука hi-fi
o Разъём для наушников 3.5 мм
o Стилус, медиатор или ручной ввод текста и управление интерфейсом (буквенно-цифровая экранная клавиатура, полноценная и уменьшенная QWERTY клавиатура, распознавание почерка)
o Отдельная сенсорная клавиша Медиа управления для доступа к управлению музыкой, галерее, share online, Video Share и Интернету
o Голосовые команды
o Рабочие клавиши для загрузки программ (клавиша Меню), отправки и завершения звонка, питания, камеры, блокировки, регулировки громкости
o Голосовой набор без привязки к голосу конкретного человека (SIND)
o 3.2 Мпикс, 2048х1536 пикселей
o Оптика Carl Zeiss
o 3x цифровой зум
o Автофокус
o Двойная светодиодная вспышка (авто + 3 режима)
o Настройки баланса белого, экспозиции, цветовых тонов
o Запись видеороликов 640х480 30 кадров/с в формате .mp4, .3gp, настройка баланса белого, ночной режим съёмки, настройка тонов
o Дополнительная камера на лицевой панели для видеоконференций и видеозвонков (QCIF 176 х 144, 5/10/15 кадров/с)
o Поддержка HTML, XHTML, WML
o Поддержка протоколов: HTTP, WAP, JavaScript
o Поддержка TCP/IP
o Браузер OSS
o Nokia Mobile Search
o Процессор ARM 11 369 МГц
o Операционная система и интерфейс Symbian OS v9.4, Series 60 rel. 5
o Встроенный GPS навигатор
o Встроенная 140 Мб
o RAM 128 Мб
o Слот для карт памяти microSD (до 16 Гб)
o RealPlayer
o Редактор видеоклипов
o Редактор изображений
o Непосредственная печать на совместимые принтеры (PictBridge)
o Органайзер: часы, будильник, календарь, список дел, калькулятор, конвертер мер
o Программа для просмотра офисных документов
o Приложение Nokia Maps 2.0 Touch
o Java MIDP 2.0
o Share on OVI
o FlashLite 3.0
o Игры: 3D Bounce и Global Race
Приложения
* Диктофон
* Синхронизация с ПК через Nokia OVI Suite
* Виброзвонок (встроенный) с тактильной обратной связью
* Конференц-вызовы до 6 участников
* Громкая связь
Звук 64-тональная полифония, стереомелодии 3D, поддержка МР3 мелодий, встроенные стереодинамики с объёмным звуком
Размеры, мм 111 x 51.7 x 15.5
Вес, г 109

Изображение
Мнение о телефоне:
Итак, телефон куплен! За неделю интенсивного пользования технических неполадок не найдено. Корпус не скрипит, зазоров нет.
Аппарат не большой и не маленький, как раз то, что нужно. Лежит в руке приятно, задняя поверхность немного шероховатая и противостоит выскальзыванию девайса из руки. Меню довольно простое и, действительно, можно все манипуляции совершать одной рукой. Так же, в комплекте идут 2 стилуса (один запасной) и медиатор на шнурке. Для экрана очень желательно купить защитную плёнку, чтоб не оставались царапины и жирные пятна (стоимость от 120 до 250р.) Экран почти не бликует, тачскрин работает вполне корректно.
Порадовал обычный вход для наушников, но сами "уши", идущие в комплекте, отвратительны и приспособлены только для разговора, но не для прослушки музыки. Сами динамики телефона расположены на боковине. Телефон позиционируется, как музлофон, поэтому хорошее качество и громкая музыка вам обеспечена. Камера 3.2 Мпикс, 2048х1536 пикселей оставляет желать лучшего и напоминает камеру от Nokia N73. Качество не очень, но для меня она особого значения не имеет.
Кстати, везде ругаются на тормознутость родного браузера. Мне так не показалось, по крайней мере по WiFi вполне нормально просматривать странички. Кто чем-то не доволен можно установить Оперу, недавно вышла уже с исправлением для 5800.
Софта еще крайне мало и не весь работает корректно, но это временно, т.к. популярность телефона очень большая.
P.S>
Вобщем, будут вопросы — спрашивайте.
а мне этот телефон не понравился
сырой он
неудобная экранная клавиатура для набора смс(на неё возможно попасть только "палочкой-выручалочкой", да и то на марозе этот стилус оч трудно достать)
нет 3д ускорителя, а он был бы очень кстати для этой модели
ну а всё остальное впринципе нормально... но поверьте мне на слово — телефоном удобно пользоваться ТОЛЬКО со стилусом или женскими ногтями, но никак не мужскими пальцами
так шо йа лично жду нокию н97 :gigi:
Must_Die

неудобная экранная клавиатура для набора смс

Вы про какую? Их там 3 вида! Полноэкранная, полноэкранная малая и обычная алфавитно-цифровая. Последняя ничем не отличается от клавиатуры обычного телефона. Какими ногтями и женскими руками? :spy:
Почитал недавно обзор, заинтересовало... и 3д ускоритель вроде есть (в обзоре написано)
Наушники там — нормальные. Ну конечно не лучше волкмана, но пойдет. Руль на гарнитуре кстате удобный, поэтому если не устраивают родные уши то берите с коротким проводом.
JohnnyMnemoNick
Вы пользовались этим телефоном или просто прочитали обзор?!
Являюсь гордым обладателем :)
Абсолютно все в телефоне нравится, и клавиатура, и звук, и связь. Раньше таскал с собой кучу гаджетов, теперь их все заменяет один 5800!
По поводу глюков — да, они есть. НО, во первых их не так много, во вторых они не так критичны, и в третьих смартфоны от нокии можно прошивать прямо у себя дома, официально, без проблем.

З.Ы: поправьте название темы, не ExpressMusic, а XpressMusic :D
Купил себе N82 , через шесть месяцев сдохла операционка , сдал в ремонт , не отремонтировали да в предачу раскололи экран ! Сейчас стоит вопрос о смене трубы на новый и возможно я их напрягу на другую модель в замен той которую они раскурочили в конец ! Вопрос ! Стоит поменять на NOKIA 5800 ???
Must_Die
пользуюсь уже неделю!
Так это телефон, не смарт? :confused:
XAROS, это смартфон, операционная система и интерфейс Symbian OS v9.4, Series 60 rel. 5.
Друзья N82 это смарт с операционкой Симбиан ОС в. 9.2 , труба хорошая но не во всем есть не которые конструктивные и дезайнерские недочоты ! А в данный момент светит халява вот я и спрашиваю у много народу стоит или не стоит ???!!! :)

Друзья N82 это смарт с операционкой Симбиан ОС в. 9.2 , труба хорошая но не во всем есть не которые конструктивные и дезайнерские недочоты ! А в данный момент светит халява вот я и спрашиваю у много народу стоит или не стоит ???!!! :)


Сходите в ближайший салон мобильной связи и подержите его в руках, там и сделаете все выводы. Главное продавцов не слушайте, вам такого наговорят...
Togusa

Понял. пасиб. У меня уже 2 года 5500 Sport. Смарт толковый, но дизайн ни к чёрту, экран маленький, наполовину резиновый, кто юзал, знает. Думаю поменять на что-то похожее. 5800 то что надо.
Вышла новая прошивка (пока неофициально)!!! Версия 11.0.008 (свою можно посмотреть нажав комбинацию *#0000#).
Список изменений — http://s60inside.wordpress.com/2008/12/ ... re-v11008/
Собственно, основное на русском:
"Во-первых, скорость работы. Анимационный интерфейс темы вообще не тормозит и не дёргается, программы чуть быстрее запускаются, переключение между ними чуть быстрее, пошустрее работает игрушка (”RT GR” — гонялка) — в общем, всё чуть шустрее. Во-вторых, убран глюк с добавлением ДР/Годовщины в книге контактов. В-третьих, заметно улучшена работа датчика положения: теперь несанкционированных переключений в горизонталку почти нет. Раньше я автопереключение вырубал, потому что надоедала смена ориентации дисплея в самый неподходящий момент, теперь включил — и не мешает вообще. В-четвёртых, будильник при подключенной зарядке работает нормально. В-пятых, последняя строка инфы контакта не обрезается."
P.S>
Прошиваться пока не рекомендуют, потому как сложно и через анус всё происходит. Ждем официальную версию, уже не за горами.
Подскажите пожалуйста, как поставить русскую клавиатуру на нокию 5800. имеющую только латинский шрифт (куплена в Италии). Я вижу, что русский язык поддерживается.. Спасибо заранее. Женя
geniadoc
Если в настройках самого телефона нет русского языка (Параметры — Телефон — Язык), то только прошивать скорее всего.
JohnnyMnemoNick
Ну как мнение о телефоне после месяца эксплуатации?
zero85
Глюки на родной прошивке конечно наблюдаются))) не без них. Пару раз приходилось батарейку вынимать. На QIP-е (клон ICQ) выявился глюк, если юзать по Wi-Fi. После ухода в спящий режим, телефон сам выключается. В браузерах сей бадяги нет (юзался родной и mini Opera). С плеером никаких проблем нет, звонки все проходят, инет юзается активно, фильмы смотрятся, навигатор тоже работает. Ну, что сказать... на днях уже должна быть новая прошивка с кучей улучшений, так что ждемссс.
Добавление:
Для Украины появилась официальная прошивка, доступна через Nokia Software updater! Версия новой прошивки 11.0.008.
Для России нет до сих пор 11-ой прошивки, хотя для стран ближнего зарубежья — пожалуйста... собственно, говорят, что 11-я хоть и лучше 10-ой, но является промежуточной. В принципе, избавиться от глюков 10-ой прошивки, живя в России, всётки можно, что я и сделал. Прошиться можно через программу Феникс. Кому надо, могу выложить подробный мануал к прошиванию. Прошил уже 2 телефона, всё работает и намного лучше, чем на 10-ой. Убить аппарат Фениксом фактически невозможно! Через него прошивают даже убитые телефоны.
JohnnyMnemoNick
А у вас синий или красный
alexandrius
Синий. Разницы на самом деле, кроме дизайна, нет никакой )))
P.S>
Вышло дополнение к прошивке 11.0.008. Имеет индекс 11.0.009, исправлений мало, всего пара и не совсем исправления, а скорее "сглаживание" того, что было ))) например акселометр работает более плавно.
P.S>
Что интересно, телефоны сейчас начали дорожать. Это не только влияет курс бакса, но и по слухам, сейчас поставки в Россию сократились, т.к. официально 5800 ушел в продажу по всей Европе. Изначально Нокия не рассчитывала на такой ажиотаж в России. Первые партии были распроданы за пару часов )))
И опять не радуют нас (Россиян) свежей прошивкой! Вышла официальная прошивка (доступна через NSU) 20.0.012, которую могут прошить жители всей Европы, но не России. Прошивка доступна только тем, кто ранее шился через Феникс, соответственно сменил ID на альтернативный.
О самой прошивке:

* Nokia 5800 работает теперь быстро
* HaloOx взлом работает
* чувствительность нажатия повысилась
* 3 новых приложения обновление приложения(в меню приложений) и "Словарь" и "Поиск" (файлы и медиа в инете)
* Включили переднюю камеру laugh.gif
* Bass эффект не трещит (Полный бас режим)
* В RealPlayer- отображаються картинки клипов.
* Поиск теперь интернет + содержимое телефона
* теперь вы можете редактировать теги (например,-исполнитель, альбом, жанр и т.д.)
* флэш-ролики получили возможность масштабирования, полный экран, и режим панорамы(?перевернутый видимо)
* Поворот экрана намного быстрее, на этот раз
* записанные аудио файлы не отображаются в "аудиоклипах" = пофиксено
* в камере жпс-тэггинг
* Wi-Fi заметно улучшилось (поиск быстрее)
* Контрастность дисплея повышена
* символы в целом крупнее и более заметны. У QWERTY букв больше экран
* Добавили flash-проигрыватель
* Выпадаюшее меню в главном экране стало полупрозрачным серым
* Качество камеры заметно изменилось
* Изменились иконки
Появилась новая опция "Громкость" в параметрах плеера
* Заточили кнопки более под палец (увеличив размер) переключения в журнале вызовов
JohnnyMnemoNick
Прошивал уже себе?
zero85
:shuffle: Канефна ))) и еще 2-им. Флеш, анимация стали намного быстрее. Глюкофф нет! Порадовали наконец :D
JohnnyMnemoNick
Я просто жду пока наконец нормально наладят телефон.
Выбираю между Iphone и 5800 (как альтернативу смотрел на ipod touch). Совсем мой K750 состарился...
zero85
Вот я тоже с К750-ого пересел на 5800. И тоже выбирал между Айфоном и Нокией. Айфон (правда 2G) имеется у моего напарника. Меню там довольно шустрое и экран немного шире, зато функционал мне не понравился. Одно развлекалово, типа пердящего мобильника или бренькающего на виртуальной клаве\гитаре. Как телефон-развлечение\инет — айфон лучше без всяких споров.
Мне 20-я прошивка на Нокии очень понравилась! Ничего не томозит (бесил раньше даже флеш), меню стало шустрое )))
JohnnyMnemoNick
На нокию такое же пианино есть да и гитара даже. Правда, зачем они нужны.
zero85
Берите лучше нокию.
Нокия:
+ Нормальный bluetooth
+ Съёмный аккамулятор\карта памяти
+ Нормальный сенсорный экран с высоким разрешением
Яфон:
— Вообще можно сказать нет bluetooth
— Впаянный аккамулятор\встроенная память
— Экран с гордым названием ITouch — не что иное как тачпад, с монитором над ним Использовать только пальцами (ну или спичкой) :lol: А на холоде = ноль
+ Железный корпус
— Itunes
PS Юзал оба. Первый и щас юзаю.
Интересная статья появилась на мобайл-ревью. Что скажут пользователи? :confused:
zero85
На счет правого верхнего угла с кривым винтом — да, встречаются такие аппараты. В живую их не видел, т.к. при покупке смотрел хорошо. В общей сложности щупал 4 аппарата и ни у одного этого брака не встречал. С динамиками тоже проблем не наблюдал у всех 4-х телефонов (все куплены в декабре 2008 г.). По форумам прошелся, про динамики тоже особо ничего не нашел.
На счет большого брака в России скорее всего правда, ведь аппарат был впервые запущен именно в России! Можно сказать, на нас его испытывали ))
P.S>
NOKIA официально признала проблему с динамиком на 5800 XpressMusic. Проблема состоит в том, что дефект обнаружен не в какой-то отдельной партии. Финская компания признала, что все телефоны Nokia 5800 XpressMusic, произведенные до февраля, имеют эту недоработку. Согласно сообщению представителя по связям с общественностью, департамент разработки внимательно изучил проблему и принял решение сменить поставщика динамиков. На всех вновь выпускаемых и находившихся к моменту обнаружения проблемы на складе аппаратов динамик был заменен. Но к этому моменту Nokia продала по всему миру около миллиона экземпляров смартфона. Согласно данным mobile-review.com, финский производитель планирует заменить все телефоны с неисправностью к концу апреля.
P.P.S>
На мой взгляд, динамик там нормальный. Хромает качество сборки, он не плотно прилегает усиками к контактной площадке. Судя по сообщениям, обычно проявляется в первые 2 недели или сразу же. При разговоре динамик хрипит\отключается\плохо слышно абонента. Некоторые исправляли этот баг сами вручную без помощи СЦ.
JohnnyMnemoNick
А как дату выпуска определить телефона?
zero85
Вот это серьезный вопрос ))) скорее всего по IMEI в СЦ могут. Еще раз повторюсь, что пока ни у одного телефона (из моих подопечных) я бага с динамиком не видел.
JohnnyMnemoNick
Вот и получается, что кота в мешке купить можно... Я думаю, что у нас пока еще и старые партии не распродали...
Остается только ждать.
zero85
Ну, можно и подождать. Тем более, что кризис сейчас и аппараты на 4 тысячи деревянных взлетели. По идее, замена динамика дело 5-ти минут, так что не думаю, что это такая проблема ))
JohnnyMnemoNick
У нас они наоборот в цене упали...:)
zero85
Везет )))
JohnnyMnemoNick
А GPS хорошо работает? В авто его полноценно можно использовать?
kampot
Если пользоваться Nokia Maps или Yandex Maps, то в Москве работает без нареканий.
Вот пишет чувак:
"я ничего не настраивал, просто включил гпс... в обзоре (перед покупкой) прочёл что первый раз он ловит достаточно долго (минут 15-20) так и было. сейчас ловит за минуту — две.
Ради интереса купил лицензию на месяц — гипер доволен! очень удобно передвигаться по москве (центру). можно заблокировать некоторые пути, ввести промежуточные точки. работает в машине без нареканий, маршрут меняется быстро, если проскочил поворот. нужно теперь только карты обновить... вобщем думаю купить на год, 1800р не такая высокая цена за это."
Сообщение от другого:
"Я тоже купил лицензию на месяц. Поигрался пару дней и забросил. Лично для меня нет необходимости в голосовых подсказках. Лицензию продлевать не буду.
А вот ЯндексКарты, это совсем другой разговор. Все просто супер! Приходится часто ездить в центральной части Москвы. Яндекс-пробки реально решают проблему. Задаешь маршрут и он прокладывает его с учетом пробок (иногда правда не самый короткий). Убедился в этом уже не один раз. Достоверность информации 95%. Грузится все достаточно быстро. Если знаешь как доехать до точки назначения можно выбрать маршрут объезда с учетом пробок.
Есть даже функция записи твоего маршрута.
Короче, я доволен девайсом на все 100!!!"
P.S>
Я не пользуюсь GPS-ом просто )) мне надобности нет, я свой город уже вдоль и поперек объездил, благо не такой большой, как Москва. Летом буду на веле рассекать по природным местам, там буду пользоваться скорее всего.
месяц пользуюсь, очень доволен, брал в основном для музыки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru