Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 79 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо, в очередной раз все подробно и понятно. Так в итоге и остается HTC3300 и Asus P535.
Спасибо за советы
ArtLonger
Тогда уж 3470, за те же деньги хоть кнопок больше и GPS есть (нет Wi-Fi, правда, но это не так критично).
NEW
Да, Pharos неплохо смотрится. А WiFi и правда больше игрушка. Сколько у меня был 3300, по вайфаю так и не связывался...


alx_rad
У 3300 есть особенности. Ну про колесо и трэкбол знаете — народу нравится 50/50. И если к трэкболу я привык, то с колесом так и мучался.
А ещё поганый корпус. И если передняя часть металлическая и с ней проблем нет, то задник разачаровал. Очень быстро разболталась крышка аккумуляторного отсека и обломались углы боковин корпуса. Очень плохой пластик.

Асус тоже не хвалят, кстати...
http://www.paravin.ru/2008/07/05/htc-34 ... hatleniya/
ArtLonger
Trackball очень удобно, чуть ли не половину действий с ним,
а колесико лучше б сбоку поместили, то кольцо, которое вокруг шарика, тоже не использую, погремушка, в общем.
Я морду (верхнюю-переднюю часть) уже сменил, сразу вид преобразился (было дело, ронял на жесткое, реально страдает именно передняя панель, точнее ее верх, над экраном)
осталось сменить пластиковые боковинки, куда стилус заправляется.
2ArtLonger
Спасибо за ссылку на статью про 3470,про асус почитал,аж испугался :). На самом деле HTC 3470 показался мне вполне интересной моделью,теперь я думаю точно определился со своим выбором
Тоже присматриваюсь к НТС,ищу замену своему Глофиш Х800,который достал глюками,тормозами и необходимостью постоянно пользовать стилус,даже чтобы просто позвонить. Уже хочется TоuchFlo.
После опыта общения с виндой мобайл,больше не охота с ней связываться. Утечки памяти,подвисания и отсутствие полноценного управления только пальцами(не только в главном экране и телефоне!) совершенно не радуют.
Альтернативы — МакОС и Линукс(Андроид) Из первого — только АйПхон,но он качеством не соответствует своей цене,софт весь платный или надо качать из варезников ломаное непонятно что. Камера ужасТная. ГуглМапс тормозит довольно ощутимо. В городе теряет спутники GPS,там где мой Глофиш работает без вопросов.
Из второго — разного рода довольно старые Моторолы и две модельки НТС на Андроиде. Принцип похож на Эппловский,весь доп. софт качается с ГуглСтора,только там он на 80% бесплатен. Из опыта общения с телефонами на линуксе(были мото А1200 и РОКР Е2) — впечатления только положительные. Никогда не повисали,не глючили,работали шустро даже на старых процах на 200МГц.
По сему случаю ищу информацию по поводу НТС MAGIC — аппарата,который у нас в официале скорее всего не будет,по причине наглого наложения лап компанией водОпхоне. Его можно приобрести в разлоченном виде например на www.celluloco.com ,возможно кто сталкивался,можно ли там писать смс кириллицей например,и просто общие впечатления от использования.
BoyRadeon
Удивительно, но юзаю уж больше года X800 никаких проблем, перегружаю может разок в месяц. Стилусом вообще практически не пользуюсь, как правило юзаю авторучку, да и то только для игр. Единственное, не много не удобны бортики по периметру экрана, да и есть желание попробывать коммуникатор с клавой, надеюсь асер привезет М900 в РФ, сонерик мне что-то не понравился, а хтс уж больно много хочет $.
MikeIS

Ну уж не знаю,как насчет месяца,у меня через неделю без ресета gwes.exe уже жрет 14мб памяти,всё тормозит как хр на первом пне. И он зависнет,не дождавшись месяца. Часто виснет при входящем звонке,иногда виснет радиомодуль — система работает,а телефон умирает. Тыкание авторучкой в экран это примерно тоже самое,что пальцами в экран монитора на компе. Без стилуса можно разве что позвонить,и то пользуясь нижним джойстиком выбрав номер из контактов. Набрать новый без ошибок пальцами трудно. Не говоря уже про написание смс. Иногда без причин просто не срабатывает напоминание. Интернет эксплорер тоже весьма тормозная штука — приходится ставить оперу. Нет поддержки режима доступа к карте памяти без актив синха — надо опять же ставить какие то сторонние проги. Поддержка Х800 уже прекращена,никаких новых прошивок уже не будет.
Телефоны на линуксе вообще не надо перезагружать,только если просто выключать для экономии аккумулятора.
Насчет стоимости — покупал свой ровно за столько же,сколько стоит сейчас НТС мэджик. Примерно 600 баксов.

Какая прошивка у тебя сейчас стоит? Может у них ещё от самого девайса зависит качество его работы? Даже если и так,то по гарантии это не проходит,да и гарантия у меня уже кончилась,мне тело не понравилось. Когда прошла первая волна "счастья" от нового гаджета,стало как то грустно.
С удовольствием продал бы его хоть за что и вернулся пока на старую моторолку Е2,пока не куплю себе новый смарт.
BoyRadeon
Все последнее вроде: 473 прошивка с 4мя метрами и GSM CL5. Когда его купил были такие проблемки и встречались еще с какими-то прошивками как аппарата, так и GSM модуля. Только я не вешаю Етенсофт, ставлю отдельно только то что нужно: wktask, новител, яндекс, todayagenta, smsfix, totalcommander, coreplayer, screentogle, zlight, foxit pdf, wmstorage.

Совсем забыл, из глобальных глюков, только то, что иногда при вытаскивании гарнитуры, система её не "отпускает", т.е. продолжает вести себя так как будто вставлена гарнитура.
MikeIS

У меня практически всё тоже самое. Енотософта мало — спб шелл,бекап,квикбар. Со временем в памяти расползается процесс gwes.exe и аппарат начинает тормозить. Приходится ресетить. ГСМ модуль у меня CL4 — иногда виснет при вход звонках и возврате из удержания.


Нафиг решил попрощаться с виндой,заказал уже HTC Magic на андроиде. По отзывам людей отличная штука и стилус не нужен при управлении. А также СКтулз и прочая лабуда для убийств зависших процессов,очистки памяти от свопов и тп.
Уже примерно с год HTC Touch Cruise. Нормальный аппарат[EDGE, WiFI, BT, GPS], без каких либо особо заметных глюков. Обоновление на WM 6.1 вышло вовремя. Единственная откровенно раздражающая вещь — это то, что нельзя выставить английский интерфейс.
Echo

нельзя выставить английский интерфейс
А где-то можно? :eek:
Echo
Мне в HTC на Qualcomm'овских процессорах не нравится то, что по сравнению со старыми ОМАР'ами заметно ухудшилось качество связи в тяжёлых условиях.

А где-то можно? :eek:
Ну это мой первый win mobile коммуникатор, потому и удмвляюсь. На Symbian и Linux можно. Да и на старых виндах вроде как тоже.



Мне в HTC на Qualcomm'овских процессорах не нравится то, что по сравнению со старыми ОМАР'ами заметно ухудшилось качество связи в тяжёлых условиях.
Не с чем сравнивать, ОМАР был отметен сразу. На качество связи не жалуюсь.
Echo
Мне есть с чем ;). Сам пытал HTC Touch 3G, у знакомого как раз Touch Cruise. К сожалению, качество связи теперь у НТС ничем не лучше, нежели у гламур-КПК типа Samsung WITU и им подобных.
Условия испытаний предельно боевые — три автобусных остановки диких металлоконструкций. ОМАРовские модели НТС берут где угодно, квакомовские же предпочитают стерильные условия...

Так что если шашечки, то новые НТС уделывают старые по полной. Ну а ехать — это к ОМАРу... :)
Так что если шашечки, то новые НТС уделывают старые по полной. Ну а ехать — это к ОМАРу...

Ну тем не менее, на предыдущей работе ( я имею ввиду в той #опе мира на карте Москвы) стабильно работали мой НТС и Нокия. А народ бегал по окружающей территори и искал точку "где ловит".[/i]
ArtLonger

Часто сравнивают аппараты с 3G и без оного. А ведь уровень сигнала в одном и том же месте для этих систем может отличаться весьма сильно. И "пробиваемость" у 3G значительно хуже. Сейчас у меня рядом лежат НТС на квалкоме и етен на омаре — качество связи "по палкам" и на 2G и на 3G практически одно и то же. Одна хорошая бетонная стена может снизить сигнал 3G в 20 раз.
Сам проверял. На балконе — 5 палок,заходишь за бетонную стену — остается одна-две. А на 2G почти не влияет — максимум одна палочка пропадает. Старые эриксоны и нокии ловили даже в испытательных камерах(вроде считающихся экранированными). Дело видимо не в проце,а в антенне и ВЧ-блоке.

Echo

Интерфейс у любого ВМ требует стилуса,да и выглядит отвратно. Все тач-примочки почему то только на основном экране и некоторых приложениях. А всё остальное — как в виндовс 3.1 было в своё время. Интерфейс на приобретенном мной НТС Magic на андроиде(линукс) можно переключать аж на 12 языков. Правда нет пока русского,но это не сильно напрягает. Русская раскладка клавы,прием смс и веб страницы на русском отображаются нормально. В приложениях тоже кракозябров нет. Синхронизация с гуглом работает намного быстрее и удобнее,чем микрософтовский активсинх. Официально у нас будут продавать НТС Хиро — он тоже на андроиде,когда появится — сравни его с ВМ,сам убедишься,что даже 6.5 никак не дотянет до него. На РС как то спасают винду от глюков онлайн-апдейты постоянные,в ВМ-смартфонах этого почему то нет. Надо перешивать прошивки,при этом стирается всё в телефоне,короче неудобно. Кроме того,поддержку аппаратов осуществляет не микрософт,а производитель аппарата,и прекращает он ее тогда,когда сам считает нужным. И после этого вообще никаких апдейтов. С ЕТЕН так и случилось. Продались Асер,а те на предыдущие модели забили болт. И теперь их можно прибивать гвоздем к стене. Или ресетить постоянно и смотреть на глюки.
BoyRadeon
Ну так легко 3G отключается в настройках. Результат правда тот же самый. ;)
Дело может и не в проце, но его обвязка видимо типовая и не особо качественная...
BoyRadeon
А какие глюки Вас так донимают в WM и как часто Вы переключаетесь между различными языковыми интерфейсами. У меня стоит HTChome в качестве тудея, на повседневку без стилуса хватает (смсками не балуюсь — корпоративка -пока счета за телефон не выставляли :) ).А есть ли на Андроид, что-нить приличное навигационное типа IGO. Ну и т.д......
dimit

Глюки такие: утечки памяти — "расползания" в памяти системных процессов(gwes.exe,device.exe и тп),при этом тело начинает тормозить даже в самых элементарных вещах,подвисания радиомодуля при удержании звонков — система работает,но нельзя отбиться и позвонить,иногда "слетает" сетевой коннект — система пишет,что сеть подключена и в трее всё ок,но ни одно приложение не может выйти в сеть,просто беспричинные зависания — выключил дисплей,положил в чехол,достал,жмешь на вкл — ноль реакции. И много ещё всего по мелочам. Память 64мб — неимоверно мало. Всё что дальше телефона и тудея — требует стилус. Навигация тоже. СМС иногда тоже нужно написать,причем не всегда в спокойных условиях.

Насчет навигации на андроиде — есть,но пока нет карт питера и москвы,начинается с америкосов. Обещаются портировать айгоу. Вполне верится,тк через 2 месяца в продаже появится официальный русский андроид-девайс. Его без фиксированной навигации не оставят.

ОС андроид набирает обороты довольно быстрыми темпами во многих странах. Сейчас в сети около 6000 различных программ. Большинство из которых бесплатны,а которые платны,стоят около 5 — 10 долларов. И не надо ничего крякать,искать по варезникам и тп. Кроме того,под винду нужны ещё всякие тулзы для очистки памяти,реестра,убийства процессов... Под линуксом ничего этого не надо. Скорость работы моего аппарата на андроиде никак не изменилась за две недели его работы без единого перезагруза,при том,что мучал я его по полной(новый гаджет однако :) )
установил около 50 программ,юзал все фичи,жпс,интернет,блютуз,музыку и видео. Виндовс бы уже завис не раз...

Мне гуглмапс понравился(у меня в тарифе 200мб траффика включено :) ) Карты сделаны удобно(с точностью до формы домов в петербурге),а что самое главное — нет "холодного старта" — вначале местоположение определяется с точностью 200м только по сотовой сети(это занимает около 5 сек),а затем эти данные вводятся в спутниковый приемник,что значительно ускоряет его старт. В итоге в любом месте через 15-20 сек имеем положение. Во многих аппаратах старт в незнакомом месте может занять до 2 минут. Единственное,нужна сеть и траффик,который наши распрекрасТные операторы ценят дороже золота и считают на граммы :) . Сеть есть не всегда. Но для экстрим-походов лично у меня есть гармин,который никакой телефон не заменит — он будет работать и в дождь и в снег и в грязи и даже плавая в воде.
В целом я очень доволен самим девайсом и андроидом тоже. У меня уже был телефон на линуксе и когда я с него перешел на ВМ по причине своей неосторожности(разбил),я сразу понял,что совершил впопыхах большую ошибку. Позарился на тачскрин,жпс... Надо было купить нокию 1110... Меньше нервов было бы потрачено.

ArtLonger

Я просто хотел сказать,что не всегда замечают,в каком режиме работает конкретный девайс,когда сравнивают качество приема. Аппараты становятся всё меньше и тоньше,а физику ещё никто не отменял,поэтому это увы сказывается на качестве приема.
BoyRadeon

К сожалению, или к счастью, ничего из Вами перечисленного мне не знакомо, стилус пользую только когда надо что-то написать (безстилусную экранную клавиатуру плохо себе представляю). Всё что меня донимает в нынешнем аппарате так это микрик под крышкой, бывает раз в неделю вырубается аппарат сам из за него, но это железные проблемы.

Подождём отзывов и тестов андроида, если будет на уровне ВМ — попробую, мне важны синхронизация контактов , почта, часто навигация по Европе, ну и мультики для сына в машине, пока что мой Х500 со всем этим прекрасно справляется.
BoyRadeon

Интерфейс у любого ВМ требует стилуса,

Что интересно стилусом не пользуюсь вообще. Разве что СМС-ки набрать ( да и то крайне редко, потому. что СМС-обычно не пользуюсь). Опять же безстилусных экранных клавиатур полно.

да и выглядит отвратно.

Это можно сказать о любом интрефейсе.

Правда нет пока русского,но это не сильно напрягает.

Опять же кому как. Мне, например, русский интерфейс — это большой минус. Я как привык почти 20 лет назад, так до сих пор не могу. Впрочем, это отдельная тема.

На РС как то спасают винду от глюков онлайн-апдейты постоянные,в ВМ-смартфонах этого почему то нет.

Интересно, а кнопка "Центр обновления windows" в настройках у меня на 6.1 (да она и на базовой 6.0 была) — это глюк ? :D

Кроме того,поддержку аппаратов осуществляет не микрософт,а производитель аппарата,и прекращает он ее тогда,когда сам считает нужным. И после этого вообще никаких апдейтов. С ЕТЕН так и случилось. Продались Асер,а те на предыдущие модели забили болт. И теперь их можно прибивать гвоздем к стене. Или ресетить постоянно и смотреть на глюки.

Это касается многих consumer devices, не только смартфонов. Не так страшна винда на смартфоне, как кривые поделки, её пользующие.
Echo

На моем зверьке не было такой кнопки. Ни в одной прошивке. Видимо эта кнопка положена тем производителям,которые договорились с микрософтом. А етеновцы вместо этого наложили в коробку всяких лично мне не особо нужных аксессуаров. Возможно,сам девайс собран из неизвестно какой комплектухи и поэтому глючит. НО... расползание в памяти системных процессов — это уж никак не хардварные проблемы. Это происходит стабильно после каждого ресета по мере использования аппарата. Компьютер тоже есть консумерный девайс,однако ОС на нем поддерживается самим производителем ОС,а не тем,кто собрал и продал комп.

А как ты в контактах без стилуса копаешься,когда найти кого надо или внести/отредактировать? Как в навителе или айгоу набирать адреса и точки пальцами? У меня для этого одно время был спецом заостренный ноготь :) В кореплеере пальцами темы тоже не загрузишь. Почти весь софт заточен под стилус.
И плоский 2д интерфейс в настоящее время уже не катит. И тач должен быть пальцевый везде,а не только на тудее.

dimit

ТЕсты андроида G2 есть в сети в достаточном количестве,есть много видеороликов с реальной съемкой работы разных программ. Синхронизация всего что в нем есть делается одной кнопкой,дальше всё зависит от объема почты/контактов/контента и скорости интернета. Навигация по европе сделана на уровне street level вплоть до 3д видов улиц в некоторых городах.
Но это не автонавигатор — в нем нет по умолчанию ведения по маршруту с болтавней и поиска по адресам в конкретном городе.
Ну, синхронизация в ВМ вообще без кнопок, надо только подключить к компу.

По навигации — Гугл мапс — вообще ниочём, мне не рюшечки 3Д, а ехать и не заблудиться. IGO прекрасно управляется пальцами клавиши там здоровенные. Да и сколько трафика сожрёт тот же гуглемапс за трёхчасовую поездку, нее это не наш метод. Портирования IGO на андроид, по моему, ждать не стоит.

Коре плеер, точно так же, прекрасно управляется пальцами. Тема установлена одна, как раз пальцеориентированная. Судя по устройству HTCшки c андроидом управлять ею в машине будет невозможно — попробуй трекболом точно попасть туда куда нужно, кнопочный джойстик рулит.

"Центр обновления windows" есть везде и на всех девайсах, вот только не работает никак :D
dimit

Трекбол там чисто просто так. Всё что он делает,делается и пальцами на экране. Не видел ещё софта,который бы управлялся только трекболом. Иногда им удобнее скроллить понемногу,переключать странично в некоторых программах и точно прицеливаться в играх.

Почему это не стоит ждать айгоу на андроиде? Впрочем,даже если не айгоу,что-нибудь обязательно будет. Американцы уже сделали,только карты есть чисто американские. Европейцы тоже наверное не будут довольствоваться только гуглмапом. Для машины нужно ставить АВТОНАВИГАТОР! В нем большой экран и удобный поиск. Ты ведь не тащишь в машину магнитолу-батон в качестве музыки и свой домашний телек :) Навигатор в телефоне хорош тем,что он у тебя с собой,когда рядом нет машины.

http://iamandroid.ru/2008/10/populyarno ... a-android/
теперь моя очередь плеваться на WM и eten )
приобрел несколько месяцев назад КПК glowfish X650, БУ чуть ли не за пол цены. зверь после ремонта, похоже были какие-то проблемы с динамиком.
понравился аппарат с первого взгляда. дизайн то что надо, начинка под завязку. для первого КПК лучше не придумать (по цене/функционалу).
сразу же поставил последнюю прошивку дабы избежать проблем с динамиком (по заверению авторов). енотовский софт оставил по дефолту.
после общения с виндой ожидал, честно говоря, большей прыти от нее. лаги есть буквально везде, начиная от игр и просмотра видео, заканчивая простой навигацией.
вроде проц впихнули 500mhz, а по ощущениям так не кажется. про особо динамичные и 3d (типа quake) игры можно забыть сразу. ну да бог с ними.
огорчило, что тормозит даже средне-пожатое видео (вроде Xvid 640x480 со звуком 192kbps). проигрывалось в CorePlayer.
стандартный софт, а также всякие там вьюверы, файл менеджеры, браузеры, навигаторы и т.д. работают пристойно.
единственное, ОЗУ весьма стремительно забивается и, что хуже, со временем может утечь в неизвестном направлении.
это приводит опять же к тормозам. в особых случаях помогает только ресет.
симкарту не ставил, т.к. по отзывам GSM-модуль работает по-китайски. в любом случае по мобильнику звонить гораздо удобнее.
батарейка при активном использовании сажается очень быстро (около 2-х дней), при неактивном — держит от силы дня 4.
перечислять минусы можно еще долго. короче не все так радужно, хотя и в таком виде аппарат вполне пригоден к использованию,
если хорошенько оптимизировать виндоуз (убрать все лишнее) и юзать правильный софт.
cyberbrain

Ещё один собрат по несчастью :) Говорят,что нам просто неповезло и на других аппаратах ВМ работает сносно. Видимо ЕТЕН действительно где то сэкономили,где то перемудрили и неизвестно из чего собрали саму железку. Хотя мой новый коммуникатор на андроиде всё равно не сравнится с ВМ ни по скорости,ни по удобству интерфейса и управления. Линукс он и есть линукс. Не зря никто на ответственных серваках виндозу не использует.
BoyRadeon

На моем зверьке не было такой кнопки. Ни в одной прошивке.
C'est la vie

А как ты в контактах без стилуса копаешься,когда найти кого надо или внести/отредактировать? Как в навителе или айгоу набирать адреса и точки пальцами?
Photo Contacts Pro + Finger keyboard. Вполне хорошо всё набирается, не смотря на немелкие руки.

В кореплеере пальцами темы тоже не загрузишь.
А зачем ? Я не смотрю видео на коммуникаторе.

И плоский 2д интерфейс в настоящее время уже не катит.
3d — интерфейсы тоже есть.

И тач должен быть пальцевый везде,а не только на тудее.
Да я стилусом как-то в принципе не пользуюсь.

Видимо ЕТЕН действительно где то сэкономили
Сэкономили они на процессорах. Samsung... Marvell и Qualcomm — рулят и педалят :gigi:
dimit

"Центр обновления windows" есть везде и на всех девайсах, вот только не работает никак

Специально зацепился по WiFi и запустил — даже стянуло что-то и ребутнулось
cyberbrain
Лаги — издержки самсунговского проца и VGA.
Да и что, собственно эти 520Мгц на ARM и xScale? Примерно эквивалентно младшим первым пентиумам? :)
Квак прилично идёт только на Dell x51v, где есть видеоускоритель (если, конечно, удаётся справится с недостатком памяти :) )
Вы, видимо, чего-то другого ждали и хотели от девайса. Проблема завышенных ожиданий :)
Alex_good
Да,мобильные устройства по вычислительным возможностям не дошли еще до пентиум 233ммх :) А продавать то их надо... Вот и пичкают фичами и всё начинает лагать. В этих условиях просто необходима система реального времени,которая юзает минимум процессорных ресурсов. И вместо этого дядюшка билли влез туда со своей виндой... И вылезти никак не может. Растолстел от сожранных ресурсов процессора и памяти и ждет теперь когда похудеет :) © Винни-пых
из X650 не вышло универсального девайса. для видео и музыки лучше подходит mp3 плеер, а для звонков, как ни странно, мобильник.
но что касается навигации и удобного доступа к инету тут бесспорно без КПК не обойтись.
cyberbrain

У меня была моторола линуксовая — она отлично играла музыку и видео,в том числе по блютузу,ловила ФМ-радио и при этом довольно неплохо звонила. У нее не было тачскрина и современного интерфейса,а в остальном был неплохой очень девайс. Поэтому универсальный девайс возможен,если с умом к нему подойти и не требовать от него невозможного.
объясните полному новичку — есть ли приложения для андроид с пошаговым GPS как гармин?
ради бога!

Шо есть пошаговый ЖПС? У меня есть гармин 60CSx и есть аппарат на андроиде — в части навигации они весьма похожи, только формат карт разный. Телефон больше приспособлен для навигации по городу — программ с возможностью прокладки пошаговых маршрутов довольно много — Sugic Mobile Maps, Copilot Live 2009, даже мобильные Яндекс-Карты и последняя версия Гугловских карт после небольшой модификации прокладывает маршруты по любым городам.
Вот задумался над заменой своего ASUS P525. Опишу процесс выбора, может кому-то будет полезно :)

Что нужно от устройства...
1) WM 6.5
2) Экран 480*800
3) GPS

Далее опишу вариаты к которым присматривался в порядке увеличения цены (плюсы и минусы конечно субъективны)...
1) Gigabyte GSmart S1200 (цена около 10500 руб.)
+ размеры, цена, камера для видеозвонков
— медленный процессор, маленькая емкость аккумулятора, нет выхода 3,5 на наушники :(

2) Samsung Omnii 2 GT-i8000 (цена около 16000 руб.)
+ amoled экран, встроенная память 2,8,16 Гб., камера для видеозвонков
— на форумах пишут про очень высокий процент брака (пыль под тачскрином)

3) Garmin-Asus M10E ( цена около 14000 руб. )
+ 4 Гб встроенной памяти, готов к навигации сразу из коробки (как я понял ПО в комплекте), самая новая модель из рассматриваемых и видеоускоритель от Ati ( заключительные 2 плюса очень субъективные :shuffle: )
— сенсорные кнопки, нет камеры для видеозвонков

4) Acer S200 ( цена 17000 руб.)
+ быстрый процессор
— сенсорные кнопки, нет камеры для видеозвонков

5) HTC HD2 (цена 20000-22000)
+ быстрый процессор, самая раскрученная модель из рассматриваемых и видеоускоритель от Ati ( заключительные 2 плюса очень субъективные :shuffle: )
— размеры (смотрится в руке очень большим), цена, нет камеры для видеозвонков, нет стилуса :shuffle:


Последний раз редактировалось Wivern 13:35 06.12.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Wivern
Если не упираться в физическое разрешение экрана (где оно реально нужно? только батарейку быстрее сажать?)
то пункт (2) можно было бы заменить на Samsung GT-B7300 Omnia LITE , где нет проблем с пылью под экраном, т.к. экран герметичный
+ этот аппарат — 7300 — у меня даже падал в тазик с водой — выхватил со дна тазика правда моментально — жив до сих пор,
+ падал и просто так крепко много раз на твердую поверхность (при этом отлетает крышка с батарейкой — без повреждений защелок), кроме небольших вмятин-зарубок на углах корпуса тоже без последствий,

+ Дисплей визуально практические так же хорош, как amoled у 8000, хоть и LCD (вполне приемлемо смотреть и на солнце), угол зрения максимально возможный, цвета не меняются и не блекнут до полных 180 градусов.
+ Резистивная матрица, можно воспользоваться стилусом, пальцами не везде достанешь.
+ Камера для видеозвонков в наличии, процессор такой же быстрый.
+ Аппарат хорошо сбалансирован и неплохая батарейка с низким ее расходом, т.к. разрешение 400x240 — хотя пропорциональное разрешение 480х360 или хотя бы 480x320 (HVGA) было бы удобнее перерастянутого QWVGA.
— Непривычным может показаться разве что стилус на веревочке
NEW
Я тут у товарища попользовался "Енотом" M800 с 480*640 удобно на серваки заходить через удаленный рабочий стол, вот и хочу разрешение побольше.
В итоге взял Garmin-Asus M10E теперь осваиваю потихоньку :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru