Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
Хоть на этом спасибо, я этот коммуникатор еще толком не изучил, но подрался с активсинхом его и остался без книги и расписания встреч :( один раз её набивать ладно, но второй раз это уже было слишком :( Сейчас уже все забекапил всеми способами, на всякий случай. Еще недельку буду ковырять, мало ли чего еще натворю.
MikeIS
Про Активсинк и потерю контактов для любителей синхронизации их с Аутлук предупреждение встречалось в самом начале этой темы.
NEW, видел, но тему читал уже после "драки" :(
Что-то не работает у меня Яндекс-мап. Установил, кэш куда сказано положил — не видит... Может ещё что нужно сделать?
ArtLonger
У меня город — Нижний Новгород, и кэш соответственно от него :)
А кеш Москвы сейчас обновлен и подходит к свежей версии программы.
Вначале можно пробовать и без кеша — пусть текущее местоположение в своем городе сам попробует покачать.
Как понимаю, в данном случае кеш совсем ни при чем, разбираться нужно с программой (я ставил ее на карточку, т.к. и кеш на карте).
NEW
Чудеса. Пришёл домой — Yаndex.Map видать, прочихалась и всё уже видит. :)

Сейчас лаунчером определяюсь. Пока cLaunch наиболее симпатичен.
Не без особенностей, конечно. Писался, похоже, под WM2003 (об чём предупреждает после установки), и 8-битные значки в комплекте при нажатии жутко искажаются. Но их можно отключить, и выглядит оно вполне симпотишно:

Изображение

Из ТаскМенеджеров с функцией закрытия по кнопке пробовал несколько, наиболее симпатичны tMan, MButton, WkTask.

tMan к сожалению глючноват — не всё работает как надо (компактный режим), неверно определяет цвет нестандартных тем, по свидетельствам старых поклонников склонен к подвисаниям и вылетам.
~8Кб в оперативке.

MButton в качестве своего значка имеет симпотный домик — вот только его положение фиксировано максимум на 4 служебных значка, а у меня их бывает и больше. Плюс положение подобрано неверно, и перекрытый значок некрасиво торчит справа. Не понимает жестов. Зато приложения сворачиваются на панель задач.
~5Кб в оперативке.

WkTask зело жирный. Видимо за счёт доп.возможностей навроде лаунчера, индикатора батарей... Приложения сворачиваются на панель задач. Пока пользую его.
~31Кб в оперативке.

Хотя и схожий по названию, но совершенно отдельно стоящий зверь — FdcSoft Task Manager. Это больше похоже на Диспетчера задач Windows. И чего в нём только нет — даже вполне функциональный редактор реестра.


ICQ — Анастасия. Просто, как пассатижи, и так же функционально.


Файл-Менеджеры — Resco File Explorer и/или Total Commander, ещё не определился. Resco богатый, но платный. Total всё же менее функционален, вдобавок бета. Но виртуальное двоеоконие удобно.


Кстати, процесс QuickGPS.exe сильно нужен для сторонних GPS-программ или можно прибить?


Мобильный XnView в отличие от десктопного прародителя совершенно не порадовал. Так что пристойная смотрелка фотографий ищется.


Батарейкомером работает Batti от автора tMan. Это он на скриншоте вверху.
~7Кб в оперативке.


Ещё ищу что-нибудь для лёгкого включения/отключения сетевых возможностей. Пока нашёл Today Radio Device Toggler, но он GPRS отключает вместе с телефоном, так что вдобавок пользую No GPRS


Последний раз редактировалось ArtLonger 23:05 07.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
ArtLonger
Единицы килобайт у менеджеров совсем непринципиальны.
Выбирал между кнопками закрытия MButton и SPB+ — один больше жрет процессор, другой память.
Оставил SPB+, т.к. назначаемые кнопки (alt-tab, закрыть и т.п.) нужнее, а остальное все и так есть.

или можно прибить?
Можно прибить абсолютно все содержимое папки "Автозагрузка".

Так что пристойная смотрелка фотографий ищется.
Resco.

Ещё ищу что-нибудь для лёгкого включения/отключения сетевых возможностей.
Зачем? Все это уже работает встроенное и автоматом.

Для управления всем остальным (например, wi-fi), для индикаторов батареи, свободной памяти, иконок часто запускаемых программ в нижний трей и многого-многого другое для владельцев Артемиса есть незаменимая программа Battery Status. Заодно еще можно будет разгонять когда надо девайс и затормаживать когда спим (и экономить этим батарею).
И сразу половину менеджеров, управлялок, отображалок и раскрашивалок можно выкидывать.
Индикаторы батарей обладают особенностью — кушают процессорное время и батарею при периодическом опросе батареи.
Так вот, этот со своим удобным индикатором — экономит (за счет снижения частоты процессора в моменты сна, где он и не опрашивает батарею, так как сам при этом еще и управляет частотой процессора и заведомо понимает что девайс спит, в отличие от ряда других программ).
NEW

Единицы килобайт у менеджеров совсем непринципиальны.
Это я на всяк случай. :)
А знаешь ещё какие ТаскМенеджеры кроме MButton и WkTask, которые могут выводить значки на панель задач?


Можно прибить абсолютно все содержимое папки "Автозагрузка".
А оно не в Автозагрузке. Я пока не знаю, где его искать.


Ещё ищу что-нибудь для лёгкого включения/отключения сетевых возможностей.
Зачем? Все это уже работает встроенное и автоматом.
Мне так удобнее ;)


для владельцев Артемиса есть незаменимая программа Battery Status
Попробую. С первого захода не врубился в неё. Встала непонятно куда, русифицироваться отказалась...
А скины под неё где можно найти?
ArtLonger
Русификацию и тему под BS могу выслать, брал в теме про нее.
NEW
Спасибо, уже нашёл. :)
Для экономии батареи в спящем режиме достаточно в авторазгоне поставить минимумом 69Мгц?
А темы не нужны, спасибо. Тоже нашёл много.


SPB+ таки не впечатлён. Типично виндовое жирное приложение, да ещё и с глюками...
Тем более что AltTab.exe из него чудно выдирается и завешивается куда надо ;)


Зато теперь проблема найти хороший полный Backup'ер. Их много, разных, и какой лучше/хуже без поллитра и длительного опыта использования не разобраться... :)
ArtLonger
У тебя экран мерцать будет. У меня удачный экземпляр, не мерцает даже на 100 МГц (только начинает при 69).
А у большинства 143-150 и выше минимум, иначе мерцает. Но по идее минимум — это в спячке, так что не страшно.
Но при 100 он уже еле шевелится, поэтому ниже нет смысла (для меня), чтобы просыпался не слишком долго.

Alt-tab я кому-то кидал отдельно — говорили, не работает, наверное какая-то dll нужна.
Как прикрутил?

Ну а вирутальная функция кнопки "Закрыть" (у меня она повешена на дефолтную аппаратную, где было "Ок/Закрыть" — реально "свернуть") — ее чем заменил?

По идее с заменой этих двух кнопок — без SPB+ памяти бы прибавилось на метр точно.
Правда, от него у меня еще две кнопки прибавить-убавить яркость висят на тудее, пользуюсь.

Бекапер нафиг не нужен.
pim.vol берется руками, а про остальное действует фраза:
"С каждой повторной настройкой девайса ты все более и более умелый настройщик, так зачем тянуть в будущее старые глюки?"
Я от бекаперов давно отказался, если и ставить — то чисто,
тем более идут новые версии программ... и не ползут в будущее старые глюки.
А дистрибутивы и так лежат на карте.

А чего еще бекапить?
Контакты у меня добавляются очень понемногу, если раз в пару месяцев сделаю бекап pim.vol — мне достаточно, я спокоен.
Перед хитрыми экспериментами я уже об этом позабочусь, а в обычное время ждать глюков неоткуда.
У меня после перезагрузки где-то 28 метров RAM, далее болтается где-то на уровне 26 с учетом обычной работы после выгрузки какого-то жирного софта.
NEW

А у большинства 143-150 и выше минимум, иначе мерцает.
Да, у меня тоже где-то так. На 130 уже можно заметить, так что поставил 149.



Alt-tab я кому-то кидал отдельно — говорили, не работает, наверное какая-то dll нужна.
Взял с темы по AltTab на форуме 4pda:

Собрал кабик SPB Alt+Tab (экзешник, реестр, ярлык).
http://4pda.ru/forum/attach/1061670/Alt ... zyMind.cab



Ну а вирутальная функция кнопки "Закрыть" (у меня она повешена на дефолтную аппаратную, где было "Ок/Закрыть" — реально "свернуть") — ее чем заменил?
http://www.vijay555.com/?Releases:VJOkButt
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=5346
http://forum.xda-developers.com/showthr ... 18&page=14
Интересная программка WM5torage — позволяет сделать из коммуникатора обычную USB-флэшку.
ArtLonger
можно тоже влезу?
Почему бы не использовать и RescoExplorer и TotalCommander? Они заметно разные, что-то удобнее в одном, что-то в другом.

Реализация alt-tab мне больше нравится у утилитки TaskSwitch+ http://page.freett.com/todamitsu/file/ts_ppc004.zip


А знаешь ещё какие ТаскМенеджеры кроме MButton и WkTask, которые могут выводить значки на панель задач?
если не поздно — то пресловутый WisBar Advance lite ;) c http://www.lakeridgesoftware.com/ именно это и делает :)
Alex_good

Почему бы не использовать и RescoExplorer и TotalCommander?
Пока так и пользую.

Реализация alt-tab мне больше нравится у утилитки TaskSwitch+
Спасибо, попробую.

если не поздно — то пресловутый WisBar Advance lite
Попробую и его :beer:


NEW
Кстати, у WkTask есть в комплекте программка WkTaskCmd — делаешь ярлык WkTaskCmd с параметром или /x, потом назначаешь на любую кнопку — вот и закрытие программ аппаратной кнопкой.
Alex_good

WisBar Advance lite не понравился совершенно. Платный, глючный и заметно жирнее WkTask при аналогичном функционале.

TaskSwitch+ не умеет переключаться на Today-экран и зачем-то всегда висит в памяти.

Так что пока остаюсь при своих ;).
ArtLonger
А зачем альт-табу переключаться на Today?
Для этого у большинства есть аппартная кнопка :) Её короткое нажатие я и использую как "Свернуть всё" ;)
WisBar' а лёгкую версию не пробовал, если уж она жирная... Что тогда говорить о средненьком брате WisBar Advance..
А платная только третья версия, версия два уже бесплатна. Да и полегче будет :)

Ну почему практически на все КПК и коммуникаторы ставят 64 Мб??? Тем более на машинки с GPS... Никто и ничто не мешает. Маркетологи *****

Это вторая причина, почему я не меняю свою ладошку :) Хотя пора бы — разваливаться начинает :(
Alex_good

А зачем альт-табу переключаться на Today?
Просто удобно. Тут конечно кто к чему привык, но мне эта возможность показалось удобной.


А платная только третья версия, версия два уже бесплатна. Да и полегче будет
Хм, а с меня Lite код потребовала... :confused:
Да и тут цена указана: http://www.lakeridgesoftware.com/produc ... isBarLite/
Alex_good
Ну почему практически на все КПК и коммуникаторы ставят 64 Мб??? — где то вычитал (найду, дам ссылку), что проблема кроется в процике :(
MikeIS
Это, если очень вежливо, они не совсем правы :—/
потому что люди ручками впаивали памяти в Dell x51v, каком-то из Qtec'ов — е помню точно каком, HP 4700 — всё работало весело и звонко. Правда, на двух — точно xScale, так что за самсунговские и TI процы — уверен не на 100%, а на 98% ;)
Опять-таки, O2Flame и HP214 — со 128 мб. Но цена флейма негуманоидная, а айпак — когда-то будет здесь...
Такой вопрос — можно ли в окне программ, вызываемом через Пуск, изменить вид сортировки? Т.е. сделать отображение в виде списка. А то программ-то немного, но огромные значки вызывают необходимость прокрутки...


MikeIS
У НТС есть две модели Touch — 64/128 и 128/256. Так что проблема кроется скорее всего в экономии... ;)
Уважаемые, можно как-то убрать вылезание на КПК окошка "Для синхронизации с настольным... бла-бла-бла..." при подключении его к Большому Брату?
Надоедает закрывать...


BatteryStatus на последних билдах задрал глюками. Может кто посоветует стабильный билд из старых?


Попробовал аудиоплейер 40iPlay. Имхо лишнее это — TCPMP и со звуком справляется отлично.


Ещё вопрос — RSS-ридер есть ли приличный?


PS: На каких-то развалах нашёл Warlords II — ностальгия, блн!
ArtLonger
Уважаемые, можно как-то убрать вылезание на КПК окошка "Для синхронизации с настольным... бла-бла-бла..." при подключении его к Большому Брату?
Надоедает закрывать...


Я просто не использую синхронизацию активсинк — то есть уже при первой настройке, что нужно синхронизировать, оставляю поля для галочек пустыми. В результате при подключении КПК активсинк молчит в тряпочку, только создает диск и позволяет управлять программами. Меня вполне устраивает бекап самим pim.vol, а если вдруг буду менять версию Windows Mobile или производить глобальные изменения в контактах, вот тогда единоразово воспользуюсь этими возможностями синхронизации и опять отключу их (забекапив локально новый pim.vol).

BatteryStatus на последних билдах задрал глюками. Может кто посоветует стабильный билд из старых?

Такое с ним случалось и раньше, с выходом новых подверсий, нужно найти подходящий билд и оставаться на нем. Могу выслать старый стабильный (сразу к нему кину еще и тему к нему и русик).

Попробовал аудиоплейер 40iPlay. Имхо лишнее это — TCPMP и со звуком справляется отлично.

Скажем, TCPMP — это номер два по качеству звука (делят его на двоих вместе с VITO Tech Sound Explorer).
А 40iPlay все же в хорошем отрыве, просто наверное не меломан ты или наушники "не той системы" © :)
Может, конечно, просто с первого раза что-то не срослось, он при первом знакомстве может напугать новичков.
Ну и еще можно разок потратить немного времени разобраться с гигантским количеством возможностей в нем и научиться ими со вкусом управлять.
А вот остальные аудиопроигрыватели, кроме этих трех, действительно не заслуживают внимания, мутные, как winamp.
IMHO.

RSS ридеры перебрать в поисках подходящего собирался, да так и не собрался.
NEW

уже при первой настройке, что нужно синхронизировать, оставляю поля для галочек пустыми.
Все галочки поснимал, и всё равно пытается синхронизироваться. Меня больше окно ActiveSync на КПК раздражает. Буду ещё пытать...


Могу выслать старый стабильный (сразу к нему кину еще и тему к нему и русик).
Вышли плиз. А то что-то версии 1.05 не радуют стабильностью. Мне в BatteryStatus больше всего нужны значки коммуникаций в трее — не нашёл более ни единой программы, которая может разорвать GPRS-соединение, не выключая при этом телефон, а при нужде ещё и создать такое подключение...


просто наверное не меломан ты или наушники "не той системы" ©
Наушники из комплекта КПК, а что не меломан — это точно. Мне бы попроще чего, а 40iPlay нарушает концепцию здорового минимализма ;).
Кстати, а самому из mini-USB можно сделать переходник для наушников? Радио от этого работать не перестанет? Родная гарнитура-то как антенна работает.


RSS ридеры перебрать в поисках подходящего собирался, да так и не собрался.
Я вот тоже никак не соберусь. Тем более что почитать форумы — ничего достойного из RSS-читалок для КПК и нету...


Улучшайзеры идут лесом — SKTools уже разок довёл до ХР. Память чудно чистит Oxios Memory, в реестре если что можно и ручками покопаться.
Для бэкапа отлично подходит PIM Backup.
Браузеры альтернативные попробовал — лишнее. PIEPlus делает из Росket IE вполне пристойный браузер.
Из клавиатур разве что PCMKeyboard понравилась, остальное имхо нафиг не нужно — родной со шкуркой хватает для всего.
Таск-менеджер прижился wkTask. Читалка — AlReader, блокнот — LiteNote.
Маленькие значки в программах делает VJSmallIcons II. Клавиши меняет KeySwop. Листание текста на ползунке громкости — SmartsKey, но надо поразбираться с настройками.


Теперь надо найти хороший календарик на Today, будильник, фильтр входящих звонков/СМС и почтовый клиент с IMAP.
ArtLonger
> Все галочки поснимал, и всё равно пытается синхронизироваться.
Меня больше окно ActiveSync на КПК раздражает. Буду ещё пытать...


Про AS на КПК в FAQ'ах можно найти рецепт — создать на кпк в настройках ексчендж сервер для синхронизации, запретить ему все что можно, потом убить его.
На ПК — в данном случае можно убить AS, почистить его в реестре, поставить заново, при установке убрать все галочки.
Везде с положенными перезагрузками, конечно.


> не нашёл более ни единой программы, которая может разорвать GPRS-соединение, не выключая при этом телефон, а при нужде ещё и создать такое подключение...

Гм... у меня это позволяет штатный системный значок (E или G) в верхнем трее, ничего для этого не ставил.

> Кстати, а самому из mini-USB можно сделать переходник для наушников?
Радио от этого работать не перестанет?


Перестанет. Там схема, свое волновое сопротивление и т.д. Для радио и родная гарнитура сойдет, еще можно вывести звук на динамик. Переходник ExtUSB на 3,5 мм мне когда-то привозили из NIX'а за 140 руб со всеми расходами, а сейчас да в Москве купить готовый вряд ли проблема.

> а 40iPlay нарушает концепцию здорового минимализма ;).

Как раз с минимализмом там все очень приятно — один из немногих плейеров (TCPMP тоже), который на Артемисе не тормозит и не виснет при любых условиях (напр., всякого рода подмотках и т.п. операциях), ресурсы расходует крайне аккуратно и бережно. Всякие покетмюзики и покетплейеры в придачу к мутному звуку еще и прожорливы, и подвиснуть намертво при нехватке ресурсов — раз плюнуть.

> Память чудно чистит Oxios Memory

Одна утилита из комплекта — да. Особенно для случаев, когда надо сделать скриншот, как много у тебя сейчас памяти.
Вторая до перезагрузки будет разрешать запускаться только одному юзерскому приложению.

> Браузеры альтернативные попробовал — лишнее.

Юзаю Оперу, удобнее не нашел,
а штатные в т.ч. из с надстройками у меня действительно идут лесом :)

> Из клавиатур разве что PCMKeyboard понравилась, остальное имхо нафиг не нужно — родной со шкуркой хватает для всего.

Угу, я юзаю родную штатную.

> Вышли плиз. А то что-то версии 1.05 не радуют стабильностью.

Выслал в почту.
NEW

Про AS на КПК в FAQ'ах можно найти рецепт — создать на кпк в настройках ексчендж сервер для синхронизации, запретить ему все что можно, потом убить его.
Это я знаю — оно лечит только самопроизвольный запуск ActiveSync. А при подключении на КПК всё равно вылезает окно с предложением настроить синхронизацию или (если настроено) с сообщением о времени синхронизации.


Гм... у меня это позволяет штатный системный значок (E или G) в верхнем трее, ничего для этого не ставил.
А у меня хрен — оттуда только WiFi включается. Может чего донастроить надо?
Конечно ещё есть штатный CommManager, по он достаточно тяжёл и задумчив.


Перестанет. Там схема, свое волновое сопротивление и т.д.
А в сети нет схем, позволяющих это обойти? Родные лопухи не шибко удобны...


Как раз с минимализмом там все очень приятно — один из немногих плейеров (TCPMP тоже), который не тормозит и не виснет при любых условиях
Я его как-то не понял. Оно мрачно ищет все треки, какие есть на КПК и играет в странном порядке.


Юзаю Оперу, удобнее не нашел
Форум Radeon.ru, кстати, на PIEPlus выглядит симпатичнее. ;) Мазохизм в любом случае, но Опера у меня тормозит сильнее.
ArtLonger
> Это я знаю — оно лечит только самопроизвольный запуск ActiveSync. А при подключении на КПК всё равно вылезает окно с предложением настроить синхронизацию или (если настроено) с сообщением о времени синхронизации.

Только что проверил — у меня ничего не вылезает при подключении нигде абсолютно.
Если надо что-то скопировать из реестра — спрашивай.

Вот могу поделиться одним из регов, сейчас уже не помню для чего делал себе.
--
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ActiveSync\Engines\{176F4FFD-F20C-4bd4-BDD7-01D0726C567B}\Settings]
"SyncAfterTimeWhenCradled"=dword:00000000
---

> А у меня хрен — оттуда только WiFi включается. Может чего донастроить надо?

Тоже не знаю.

> А в сети нет схем, позволяющих это обойти? Родные лопухи не шибко удобны...

Родные лопухи в принципе самые удобные из подобных миниатюрных конструкций — не режут механически уши, конечно, анатомия у всех своя. К примеру, то, что непосредственно в канал, типа Зенн 300, куда менее приятно.

Ты можешь перепаять родные капсюли на удобные тебе (импеданс, конечно же, должен быть близким).
У меня, например, в родных с некоторых пор капсюли от Шарп стоят (впрочем, они точно такие же).
Еще можно повторить коробочку, схему найдешь тут — http://pda-artemis.narod.ru/
там же и старый удобный FAQ, обновленная версия которого лежала и на 4pda, в т.ч. и с моими дополнениями, зачем его там убили, не знаю.

Я его как-то не понял. Оно мрачно ищет все треки, какие есть на КПК и играет в странном порядке.

Как разобраться с сортировкой, суперплейлистом и плейлистами, можно почитать два подробных описания из шапки темы по плейеру. Ищет он треки в той папке, на которую ты ему указываешь, попробуй разобраться с настройками. Скрины настроек я там тоже приводил. Один раз все выставить и все, впрочем, могу выслать и уже настроенный плейер.
NEW

Только что проверил — у меня ничего не вылезает при подключении нигде абсолютно.
Лезет-лезет. Только вот у меня WkTask делает это окно видимым... Ну чтож, не зря BatteryStatus тоже может крестом программы закрывать ;).


Как разобраться с сортировкой, суперплейлистом и плейлистами, можно почитать два подробных описания из шапки темы по плейеру.
Почитал. И ещё более укрепился во мнении использовать TCPMP как универсальный плейер.


PS: Ради эксперимента поменял прошивку WM5 на 1.12 (ссылку я тебе давал). Отличий пока не заметил...
ArtLonger
Лезет-лезет. Только вот у меня WkTask делает это окно видимым...

Ну, значит, я не вижу, WkTask просто нет :)
Единственное окно, которое периодически наблюдаю — когда у софта возникает нужда в GPRS, и оно не мешает.

PS: Ради эксперимента поменял прошивку WM5 на 1.12 (ссылку я тебе давал). Отличий пока не заметил...
Так ты звонилку тогда попробуй.
NEW

Так ты звонилку тогда попробуй.
Уже. На эту прошивку NEW_v9_SD25_fix_Light.cab спокойно становится. И клавиатура работает, и "Длительность" на месте...

Зато стало заметным мерцание, даже на 201Мгц... :(
Сегодня в качестве эксперимента был поставлен WM6... и снесён нахрен через несколько часов.
Субъективно разве что повторное открытие менюшек быстрее стало. А так на НТС Р3300 — тормоз ужасный...
А что, на HTC шки никто облегчённые версии прошивок не делает, как на е-тены например. У меня Дед морозовская стоит памяяти мегов на 40 больше, чем при стандатной прошивке. EXT ROMа нет, наполняю сам. Папка Windows открывается за пару секунд, а не через десять-пятнадцать. Ланчер HTCHome, CorePlayer зашит вместо виндового, куча ГПСного софта, а больше мне и не надо.
dimit
Ну знаете... Для неофита слова "USPL unlock" это что-то вроде матершины, а выбор альтернативной прошивки из огромадной кучи совсем не очевиден. ;)
Из бесплатных RSS-читалок интересными показались эти:

pRSSreader
http://pda.jasnapaka.com/prssr/

BeyondPod
http://www.codeplex.com/beyondpod

Проблем с русским нет у обоих, но pRSSreader поудобнее и сильно легче. BeyondPod, тормозит, требует .NET и легко отжирает 10Мб памяти!
Коллеги, не уточните, удается ли вам с помощью RescoExplorer-а поменять атрибуты папок? у меня почему то не получается..снимаю галочку "только чтение" с папки, где находится только один файл (со снятой галочкой "только для чтения"), нажимаю ок, выхожу, захожу обратно- галочка на месте. Что я делаю не так? тотал командер не хочется ставить, он прилично похуже (а кстати, у него с оперированием атрибутами все в порядке?). М.б. нужно что то поправить в реестре, если в установленной на кпк WM6Prof стоит защита от изменения атрибутов папок?
Версия RescoExplorer 6.17, вылеченный, установлен скачанный по ссылке из меню программы Resco todai плагин

И еще посоветуйте неглючную софтинку, которая внутреннюю память выводит на экран настольного ПК как еще один флеш диск, при переключении кпк на режим картридера. Не хочется постоянно пользоваться режимом AS, который к тому же имеет кучу ограничений
Я пользую WM5torage, но она делает флешкой только доп карту памяти. Resko для меня показался слишком тяжёлым, да и в тотал коммандере есть классные плагины по WI-FI и реестру.
dimit, у меня сам кпк (асус 550) при переключении специальной опции в режим "картридер" выдает на настольный компьютер доп. карту как флеш диск. При этом основная (встроенная в кпк) память не видна. Она видна при переключении в AS, но при этом с файлами можно сделать настолько мало, насколько возможно, практически только копировать и удалять ))
RescoExplorer мне не показался тяжелым, наоборот, совершенно классная программа, ничего не тормозит, замедлений после установки не заметил, поставил вместе с реско его же плагины Reg и FTP
Мне нужна утилитка, которая выдает как флеш именно встроенный диск, ну или оба (т.е. вместе с внешней картой памяти 4-8 Гб)
dimit, а на WM5 тоталом удается менять атрибуты папок?

Ну почему практически на все КПК и коммуникаторы ставят 64 Мб??? Тем более на машинки с GPS... Никто и ничто не мешает. Маркетологи *****
Это вторая причина, почему я не меняю свою ладошку :) Хотя пора бы — разваливаться начинает :(


Взято с сайта 4 пда
64 или 128 метров оперативки для КПК


Дело в том, что WM5/6 так устроены что однажды загруженная DLL в каком-то процессе занимает адрессное пространство во ВСЕХ процессах. Конечно, эта DLL не отображается во все процессы, но вот в те же адреса другя DLL из другого процесса уже не загрузится.
Объясняю почему это плохо:

Каждый процесс имеет максимальное адресное пространство 32МБ, так называемый SLOT0. Исключения составляют лишь адреса отображаемых в память файлов данных — они располагаются выше 64мб. Но данные файлы не имеют значения, поскольку они не сильно влияют на расход оперативки.
Итак, для каждого процесса мы имеем максимум 32мб. Вроде бы выглядит замечательно, не так ли?

А теперь ковшики дёгтя:
1) от четверти до половины этих 32метров заняты модулями системы, которые не уместились в SLOT1. Это адрессное пространство не может быть занято ничем более. Например, на типичном 3G телефоне это почти 10метров.

Остается уже 22метра. едем дальше.
2) однажды загруженная в каком-то одном процессе DLL, будет занимать данные адреса во ВСЕХ процессах. Даже в тех, где она не используется.
Исходя из этого принципа, если какой-то процесс запросит память для данных, то эта область тоже выпадает из адресного пространства ВСЕХ других процессов.

То есть в этих 22метрах должны будут разместится все запущенные процессы как буд-то они — всего лишь один процесс.

Тут мы подходим к интересному заключению — на WM5/6 нет как таковой виртуальной памяти. Все процессы сидят в одном фактически одном адрессном пространстве. Исключение составляют лишь EXE файлы. Вот они сидят как раз в одних адресах, но каждый в своем физическом пространсве ОЗУ.

То есть фактически имея кучу ОЗУ, мы запросто можем получить сообщение о нехватки памяти из-за того что банально адресного пространства не хватило. Все данные и DLL могут находится только в первых 32метрах — это ограничение WM5/6. Никакими 128 и 256 метрами ОЗУ эту границу не подвинуть.

Вопрос: а куда же тогда тратятся эти 128метров?
Ну в WM6 появилось понятие SLOT63 — туда загружаются DLL в которых только ресурсы (например, MUI файлы). Этим самым нижние 32метра разгрузились немного. Также дополнительная память может заниматься ядром под всякие фрэймбуфферы, пулы.
Да, это даст немного больше ОЗУ в 32метрах поскольку системе уже не нужно забирать память оттуда.

Но фактически из тех дополнительных 64метров будет задействовано, дай Бог, 32метра. и 32 метра будут висеть балластом и числится как свободные в диспетчере памяти и радовать глаз пользователя. Только занять их не сможет ни одно приложение.

Всё это к тому я расписал, что 128метров ОЗУ не решат проблемы нехватки памяти. Это даст небольшой выигрыш, скажем метра в 4 чистой памяти — не больше.

128метров ставят чисто из маркетинговых соображений. Ну кто будет задумываться о распределении памяти? Да почти никто. Зато в спеках будет красоваться 128мб.

вообщем, не всё то золото, что блестит
Нужно ждать WM7. Если эта версия будет базироваться на WinCE6, то вот с нее прорыв в развитии КПК и начнется. Там ОЗУ гигабайтами можно ставить и юзать его полностью.
Ну а пока реального выигрыша от 128 метров нет. Можно надеятся что в будущем будет апдэйт до WM7 и можно будет заюзать все 128метров. Вот только девайс этот уже морально устареет и на фоне новых с 256/512/1024 ОЗУ будет смотреться фигово.



вот что меня добивает — это то что производители жмуться на нормальный размер встроенного флэша.
MicroSD уже 8GB есть. А ведь если отбросить область контакных площадок, то размеры получаться чуть ли не меньше той флэшки (MSystem DOC) что в коммуникаторах ставятся.

Стоимость 2ГБ MicroSD сейчас вообще копейки!

Как производителям не стыдно ставить 128/256метров в наши дни — непонятно...

Мне бы очень хотелось запихать все проги, включая игрухи на встроенную флэшку, а карту памяти юзать только для мультмедии: фотки, музыка, видео и прочее, что можно менять без потери функционала.

Взято с форума ASUSa
ALEX

У меня ВМ6 и по поводу ВМ5 сказать ничего не могу. Да и аттрибуты менять не приходилось . С внутренней памятью практически не работаю. Только проги которые требуют этого. Остальное на SD.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru