Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот решил себе на новый год прикупить КПК, незнаю чиго взять, но знаю что нужно: 640*480, вай фай, gps, блютус — это обязательно, присматриваюсь к Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560. Что посоветуете, желательно до 600$. За советы заранее спасибо.
titBVV
а что всё-таки важнее — вга или gps, если не секрет?
сам я этого лукса в руках не держал, но в форумах встречал жалобы на две вещи
— gps стартует медленнее и чувствительность меньше, чем у аналогов на том же SIRF III
— WiFi неустойчивый. FS даже каку-то заплатку выпустили
и общие для вга устройств мелочи — большой дисплей больше жрёт, интерфейс чуть более тормознут, по савнению с qvga КПК
Alex_good
даже и незнаю что важнее вга или джпрс. А что за заплатка и где ее взять?
titBVV
Стоп! GPS или GPRS? Две большие разницы! Заплатку можно взять на родном сайте.
Про vga я б сказал так — если предполагается активное использование инета — вга очень хорошо
Для чтения книг qvga хватает полностью.
Для пеших переходов вдали от цивилизации важнее всего время работы — а тут нет конкурентов у асуса 636
но он qvga
Alex_good

Конечно же GPS. GPRS айдж у меня есть на телефоне, пользоваться хочу преимущественно для инета, вот только незнаю насколько стабильно будет работать нет через блю тус т.е. стабильно ли соединение будет между кпк и телефоном (нокиа 9300), GPS тоже буду пользоваться но летом, на LOOX N560 я нашел батарей заместо 1200амперного акума 3000 — думаю такого хватит на долго.
titBVV
GPRS через зуб — вполне стабильно, сам активно пользуюсь :) Тут сам GPRS нестабильнее ;)
Насчёт 3 амперчасов — ну будет не 11 часов работы без GPS (6 c GPS), а 25-27 без GPS (13 с GPS)
Ну в общем да, заметно лучше
Alex_good
а тут нет конкурентов у асуса 636
Есть сомнения насчет того, что именно он — чемпион. В частности, НР 4700 у меня работает в режиме чтения книг порядка 11 часов (на новых батареях, минимальная подсветка), Асус работал порядка 8 часов.

titBVV
Я не знаю, зачем Вам встроенный GPS — внешний работает намного точнее и аккуратнее. Например, через тот же "голубой зуб".

Если отказаться от GPS, то машинки лучше НР4700 не видел. К тому же у нее самый большой экран.
Дополнительные батареи большой емкости есть и для него, кстати.
matik
асус асусу асус %)
заявленное время работы при минимальной подсветке у 636 — 40 часов, по тестам с прокруткой хали ридером — 22 часа при 30% яркости (ixbt), или 34 часа при минимальной яркости (потребитель. экспертиза и тесты). С родной батареей!
IMHO 4700 великоват, в кармане рубашки не очень. Ну и тачпад вместо джойстика и кнопок — на любителя
Alex_good
заявленное время работы при минимальной подсветке у 636 — 40 часов, по тестам с прокруткой хали ридером — 22 часа
Не поверю, пока не увижу собственными глазами. Даже если задавить частоту процессора до минимума, все равно не поверю в почти сутки работы.

IMHO 4700 великоват, в кармане рубашки не очень
Дык в кармане рубашки таскать чревато :) Может выпасть. А вот на поясе — самое оно.

Ну и тачпад вместо джойстика и кнопок — на любителя
Честно говоря, молча работает :) Никаких проблем.
Вобсчем лучшего варианта по сравнению с н560 я не нашел. Мне нужно чтобы и кпк и gps было в одном пакете и желательно небольшое но при этом 640*480 т.к. в летнее время передвигаюсь исключительно на мото и в дальнобой, а там чем меньше с собой всего тем лучше, а без gps в чужом городе оч сложно ариентироваться, а кпк нужен для инет серфинга на парах итд....

Насечет асуса 636 и 4700 и н 560 с gps, а так же насчет всего всего мона почитать: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:45:8597[/quote]
matik
про 636 ну в двух местах рассказывали в письменном виде :) Опять-таки qvga, проц меньше кушает
так что я поверю. Но проверять не буду — мне мой FS loox 720 менять не хоцца ;)
titBVV
раз в машине — тогда можно и gps с vga. питалово под рукой, а карту виднее, а если ещё и инет...
однознначно vga. Так что — FS N560
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru