Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Пробовал камеры на Asus 730W и Loox720. Система одна, железо разное. Снимки ужасные, но дцл по разному, так что железные привязки есть наверняка.

Насколько я правильно понял из обзоров там дело в софтовой обработке картинки. на луксе мол децл используется blur. а вообще-то насчет камеры. почему бы и нет? ведь эти снимки я не собираюсь на комп запеисывать и тем более распечатывать. а на экране КПК думаю они должны смотрется вполне... Х.З., но мне камера бы уж точно не помешала!
X716535000
IMHO однако. Если бы можно было её выковырять и уменьшить цену — здорово. Но Луксы 718 и 720 стоили одинаково. А снимки смотрятся на КПКшных экранах лучше, чем на компе, и на Луксе лучше, чем на Асусе :) Но только если сделаны при ярком освещении. То есть мне камера не мешает :) Но и не сильно помогает :(
Alex_good
Я смотрю, ты кое-чего понимаешь в КПК. Можно задать глупый вопрос, какие карты памяти лучше брать для dell'а? мне сказали, что он поддерживает 2 гига, на других начинает подглючивать. Я хочу сейчас купить карту и картридер, чтобы дома на компе записать видео, придти в магазин, всунуть карточку и посмотреть, как оно там будет смотрется. может и глупо, но не могу сидеть и ждать просто так. хотя здравый смысл подсказывает, что лучше бабки не тратить, а взять сначала кпк, а потом уже все остальное. так, по крайней мере, будет логично. но ведь мы не ищем легких путей
Alex_good
Скажи веское слово! Все-таки что взять, Dell 51v или Asus x4700(4705)? А может попробовать найти loox N720? Я в полной запарке!
X716535000
Попытался сказать "веское слово" — чуть экран не продавило :)
Надо всё-таки определиться, что важнее — размер, производительность в играх, время работы
И вот тогда (IMHO) получается: меньше размер — наверно Лукс, большее время работы HP 4700, игровую производительность — Dell.
про время работы свежих КПК знаю мало. Но вроде есть те, кто заявляет до 35 часов.
И ещё. Как я вычитал, HP rx4700 менее чувствителен к напряжению внешнего питания, а это значит, что можно собрать аккумуляторную сборку и вдали от цивилизации подзаряжаться. У Лукса с этим сложнее.
А карточки — при покупке пробовать. Там есть некоторые странности и совместимостью больших карт и КПК, но не очень воспроизводимые.
X716535000
А теперь самое главное — надо посмотреть, что есть вокруг и в руках подержать. Потому что людей немного разные предпочтения и отвращения, не подержав ладошку в ладошке выбирать тяжело.
А я вот проездом увидел Лукс, взял и не смог отпустить :)

А теперь самое главное — надо посмотреть, что есть вокруг и в руках подержать.

К сожалению, в моем городе это сделать невзможно. То, что есть в наличии, либо уровня FS N500, Acer... вот удалось dell подержать. все вроде бы понравилось, кроме выпирающей батареи и джойстика. а в играх можно без джойстика? тогда его наверное возьму.
X716535000
В аркадах, симмуляторах без джойстика наверно нельзя. А в логических, РПГ — легко
Посоветуй прогу типа DVD->PPC. Я скачал какую-то "Pocket-DVD Studio", но без кряка можно 5 мин записывать. И еще в каком формате лучше пережимать файлы? я просто не знаю, не удалось вблизи посмотреть видео на КПК, тем более с экраном 640... Какое разрешение, какой битрейт, звук... выбрать для получения минимального размера при нормальном качестве?
X716535000
Я как-то кинами на КПК не увлекаюсь, всё больше книжку почитать, музыку послухать. :) Уж больно это батарейку садит. Формат — да хоть divx какой, плееры типа TCPMP его нормально показывают. Разумеется оптимальное разрешение должно соответствовать разрешению экрана, но если я правильно понял, и ладошка — Dell, так там без большой разницы, граф.ускоритель этим занимается легко и просто. Если сильно большое разрешение и битрейт, может захлёбываться будет. Может и нет.
Минимальное разрешение наверно QVGA — оно всё-таки родное для WM
X716535000
Посоветуй прогу типа DVD->PPC. Я скачал какую-то "Pocket-DVD Studio", но без кряка можно 5 мин записывать. И еще в каком формате лучше пережимать файлы? я просто не знаю, не удалось вблизи посмотреть видео на КПК, тем более с экраном 640... Какое разрешение, какой битрейт, звук... выбрать для получения минимального размера при нормальном качестве?
Вот, например, есть Pocket DivX Encoder — отличная программка. Бесплатная, весит мало и на русском. Позволяет и картинку менять и звук. Можно предварительно просмотреть кусок с выбранными настройками.

Разрешение зависит от экрана — для обычного QVGA-экранчика — 320х240. Со звуком — смотри сам: сколько места у тебя на флешке(программка размер конечного файла заранее показывает — регулируй настройками какчества звука, картинки...)
X716535000
Посоветуй прогу типа DVD->PPC — ATI AVIVO Encoder — успешно справляется с поставленной задачей — выбираете там Portable media center — и все замечательно ;) плюс используются аппаратные возможности видеокарты.
Скачал avivo_encoder_63.exe. Поставил... и не нашел... видимо, надо ССС. у меня чистые дрова Н2О пак 6.3 + АТТ. Значит, этот метод не для меня?
Сегодня в своем убогом городишке нашел FS 720!!! я был в шоке. потом поймете, почему. Искал я его долго. Даже сказали, что из питера не привезут, т.к. нету. В общем попросил включить. понравилось все, почти все. Колесико че-то не очень понравилось. какое-то оно инерционное, не как на мыше. Экран понравился! НО!!! 17430 р.!!! это слишком!!! в другом магазине 13800 в прайсе, но там его нет и сказали не будет!!! Вот я теперь не знаю, взять dell, или, все таки, FS?! но дорого слишком. они сказали, что давно лежит. хотя, может он идет уже с картой памяти, что вряд ли...
да, вместе с ним лежал НР4700. тот большой... экран закрывает како-то пластиковое стекло. коряво выпирает. На скриншотах такого не видел. И стоит тоже ~17400!!!
X716535000
Тогда наверно Dell. Тем более что на Луксе играться в аркады тоже не совсем удобно — есть такое железное комбо — при нажатой боковой кнопке( под колесом которая) нажатия джойстика вправо-влево изменяют яркость подсветки. Мне, наоборот, нравится, а вот некоторым игрокам, судя по отзывам — нож острый.
да, проблема! может за 17000 взять? стоит оно того?
X716535000
А через интернет магазин не думали приобрести?
X716535000
IMHO для щас дороговато. Это только если сильно понравился, в руку лёг и не вылазит :)
А б/у ничего в округе не предлагают? На самом деле тоже вариант
как владелец последовательно 3-х б/у ладошек заявляю :)
не, б/у не хочу. в конце концов если проблемы возникнут, можно и за дорого купить в кредит, вот и все. А можно к луксу 720 или 550 подключить мобильник через usb дата-кабель?
X716535000
Как раз через USB дата-кабель непросто. Может оказаться, что нет драйвера. Правда это со солов пробовавших, лично такого опыта не имею, мои мобильники и мобильник подруги -зубастые :)
Взял axim x51v. За неделю так натра##лся. никак не мог пленку наклеить.по этому поводу ведется много дискуссий. скажи алекс, как опытный юзер, без пленки экрану кирдык?
X716535000
Ну кирдык не кирдык, но потрётся изрядно.
А плёнку я просто клею. Беру плёнку не по размеру (нет нужной :) ), вырезаю по размеру экрана, очищаю экранчик Лукса, накладываю плёнку накатывая, начиная снизу. Пузыри осторожно выглажываю картонкой снизу вверх, на крошки, таки попавшие под плёнку, просто смотрю с отвращением :)
Через некоторое время, небольшое, плёнка "садится" на экран, и выглядит вполне нормально, и к дополнительному сопротивлению нажатию быстро привыкаешь.
Приятность в том, что потёртости родного экрана под плёнкой не видны. Свежий чистый экран
Я пробовал сам приклеить — так отвратно получилось. куча пыли, пузыри. пошел мыть под краном. появились 2 глубокие царапины. так и не стал клеить. зато уже насамом экране за 12 дней ооочень аккуратного использования появились 2 царапины!
Вот такие сейчас стали экраны делать у кпк что без пленки никак.
Накатываю на воду типа как тонировку на авто делают, на пленку распыляю воду и затем уже прикатываю на экран, есно аккуратно чтоб во внутрь не попала, и воду которая выдавилась тут же тряпочкой снимаю.
У знакомого пальма старая не цветная лет 6-7 уже, пленки на экране никогда и небыло, к тому пользуется постоянно ей да еще и рукописным вводом, ради интереса взял очистил экран и как ни странно ни одной даже мелкой царапины не нашел.
В реестре нашел дополнительные настройки звука (3D и все такое). кое-что изменил. перегрузился. ниче вроде не изменилось. использую наушники. типа "беруши". правда баланс смешен влево. это сильно заметно при игре в bejeweled2. в фильмах тоже слегка замечал. может в винде должна быть панель с доп.настройкой звука. у меня нет. может ее можно как-то активировать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru