Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

На какой ОС твой смартфон/коммуникатор?
Android 45%  45%  [ 53 ]
Symbian OS 20%  20%  [ 24 ]
BlackBerry OS 0%  0%  [ 0 ]
Windows Phone 7 1%  1%  [ 1 ]
Windows Mobile 5%  5%  [ 6 ]
Apple iOS 5%  5%  [ 6 ]
Bada 2%  2%  [ 2 ]
webOS 0%  0%  [ 0 ]
Linux 1%  1%  [ 1 ]
Другая 1%  1%  [ 1 ]
У меня обычный телефон 20%  20%  [ 24 ]
Всего голосов : 118
Долго терзался выбором, но в итоге на днях взял Apple iPhone 4S (не рст, конечно). :shuffle:
Девайс конечно радует, дизайн, дисплей, скорость работы на 5. :up:
Камера (для телефона) тоже вполне приличная.
Программ хватает, виджеты на раб столе мне не нужны.
По сравнению с моим прошлым Meizu M8SE хуже — только один динамик снизу, пальцем прикрыл и он заглох; звук в ушах тоже чуть хуже; корпус длинее, немного менее удобно держать в одной руке; у каждого второго в общественном транспорте айфон. :gigi:
В целом, тело пока устраивает. :yes:
"Мобильная" викторина для знатоков"
Купил себе недавно новый телефон. Мой 2-й телефон в жизни :) Теперь Android — Sony Ericsson xperia v. До этого был на WM Samsung i710 (4 года).
Тоже подумываю сменить через месяцок на днюху телефончик. Моя Nokia 6303c служит мне уже 3 года — все до сих пор почти прекрасно :) Несколько раз падала на кафель / бетон, и всего пару царапин спереди / сбоку. Сзади матовая крышка немного поистерлась, и на ней проглядываются местами мелкие царапины (и это после постоянного в кармане с мелочью и ключами :) ), и то это если вглядываться под углом — если смотреть прямо, все идеально. Металлические / матовые крышки многих современных телов нервно курят в сторонке (брат купил себе недавно iPod, и за несколько дней без чехла зад был убит вхлам :shuffle: ). В плане юзанья тоже все очень хорошо — стабильность работы очень высокая (если активно пользоваться Opera Mini / ICQ, то изредка все же перезагружается; если нет — железная стабильность), камера вполне годится и для съемки как празднований, так и текста; флешку на 16 Гб держит железно; нет проблем и со временем работы — 2-а дня даже при очень активном использовании (4 часа плеера + пара часов инета + часок разговоров) держит.

Так что кому хорошая звонилка за небольшие деньги — рекомендую к покупке.
после смерти Сименса и впадания в кому Нокии, считаю лучшими телефонами — Самсунги.

Сам пользуюсь X-Cover GT-B2710, считаю оптимальным телефоном для велосипедистов, мотоциклистов, квадроциклистов, каякеров и просто рабочих людей — он при цене в 4500р имеет на борту настоящий ЖПС, компас, не боится воды и ударов. Плюс батарейка очень живучая... у самого два таких аппарата.

Очень приятно разговаривать под дождем, не беспокоясь о его внутренностях, зная, что телефону ничего не будет. Хочу купить моторолу Дефай=Мини, но пока что-то никак не могу себя заставить перейти на андроид. На обычном телефоне и так есть все, что мне надо)
Открыл для себя прекрасный новый мир после смены Nokia N8 на SGS3.Пару недель с ним гоняю и пока впечатления сугубо приятные.
Правда 2Гб RAM ему бы точно не помешали.
Уже пару месяцев сижу на Android 8-) После S40 — как небо и земля. Фактически как настоящий компьютер — музыка, почта, браузинг, просмотр любого видео без конверта, 3D-игры :) Уже давно убрал ноутбук в сторонку. Для много зависающих в СС (особенно в FB) — практически все необходимое из коробки уже есть.

coolnikitos, поставь себе нормальный диспетчер, и настрой как следует на авто-убивание процессов, которым нечего просто висеть (даже свернутыми) в фоне. Мне всего 768 Мб хватает с головой — под игры всегда свободно ~ 200.
А я вот жду не дождусь Нокиа Люмиа с Виндовс фон 8 чтобы перейти на него с HTC Desire :shuffle: :D
D-Tritus
Мне не нравится сама идея автоубивания процессов.С большим количеством оперативки можно было бы обойтись без этого.А так хватает и 1 гигабайта.Ни одно приложение пока не падало из за нехватки памяти.Смущает только перезагрузка свернутых процессов при их возобновлении.
Приобрёл Sony Xperia Acro S. Устраивает полностью, скорость работы неплохая, дизайн в целом нравится. По поводу заглушек: за 2 месяца активного использования гарнитуры и micro-USB, не отвалились, не разболтались.
Вторая мобила — Nokia 1100 :D . Раньше частенько были нокиа, но после х6 желание пользоваться их смартами более не возникает.

У меня самая ацтойнишая мобила Нокиа 1100! Пока что...

я помодней буду Нокиа К 500=)
А я с китайцем хожу, сейчас Newman N1 (android 4.1.2), заказал Zopo ZP810. После опыта с первым (n1) за 5 тысяч рублей и HTC Sensation за 15 тысяч рублей — покупать "брендовые" телефоны просто не вижу смысла. Качество на высоте, программная поддержка не хуже "гигантов", а несмотря на ругательства в адрес MTK-процов — их производительности хватает с головой как для "жизни", так и для игр
У меня старенький самсунг. Звонит да и ладно))) Я его использую исключительно для этой цели...А для понтов мне как-то и не надо)
Эсма
Понты понтами, но как не крути смартфон часто вещь необходимая :) Много телефонов позволяют по openvpn подключиться и зайти в консоль через ssh? :)
"Вот так можно сделать троллейбус из буханки хлеба. Но зачем?.."
SSH с экранной клавиатурой — это печально. Без домашки, openssl и прочих терминальных плюшек ос — вдвойне печально (putty с экранной клавой, ага).

В общем ссш на смартфоне настолько же полезен и необходим, насколько торрент-клиент)) по праздникам и потому что лень перекинуть с компа)
Правда против лени играет удаленный рабочий стол и расшаривание в локалку.
Philips Xenium X623
deadlymercury
Не все любят таскать с собой ноут(нет)буки, а чтобы запустить 1-2 скрипта экранной клавиатуры хватает заглаза. Так что польза есть, другое дело не всем она нужна :)

Philips Xenium X623


Интересно модели xenium до сих пор бьют рекорды по работе батареи или уже совсем не то, что было в начале серии?
Highscreen Zera F... стоит сейчас в районе 4000р, вполне адекватные параметры и достойный вид. Чуть что как то вот так
Ну и полное описание
Nokia Asha 501 dual sim 2690р, звонилка-плеер :up2:
jonmell, и не поспоришь :shuffle: :gigi:

Сижу уже год на SGN II — в целом, весьма :)
музыка — PA + V4A + Sony 310lp — iPod (также как и множество недорогих плееров в категории до 3 — 4к) курит в сторонке
видео — 3/4 всех видеоформатов тащит без проблем, 10бит тянет с оговорками
игры — казуалки и аркады — без проблем, более серьезные — упирается в криворукость разработчиков, но в целом тащит достаточно плавно
браузинг — флеш увы уже не держится :( а так 20 — 30 вкладок всяких не шибко тяжелых в плане JS сайтов — без проблем
Сенсорная. 2 шт.
Lenovo P780
Lumia 525
nokia 2100
SE J108, SE G502, Samsung B2710, Nokia 5730XM вообще если честно хотел весь этот зоопарк разогнать, да вот качественных кнопочников просто нет.
75RU, увы и не будет — спрос на них идет только в бюджетном секторе, и то тут их активно теснят сенсорные китайцы, а в миде и топе просто места нет :(
Переехал не так давно на б/у Samsung S8+ 6/128. Аппаратом доволен.
Nokia 1280, Nokia 112...
112 всем устраивает, но пользоваться ею лучше в сумерках.:( В этом плане 1280-я выигрывает (дисплей монохромный).:)
Xiaomi Mi 10T Pro 8/256GB Cosmic Black — шикарный аппарат. Хотя и не без недостатков: датчик приближения не всегда адекватен. Зато на IPS, а это значит, что ШИМ отсутствует напрочь! :up2: Для глаз отдых и наслаждение. Опять же, если бы 144 Гц были реальными, а не фейковыми, то не пришлось бы снижать герцовку на 90 Гц — адаптивная герцовка со 144 до 30 бьёт по глазам, с 90 уже не заметно. Это индивидуально, не обязательно, что все увидят.
Makc1968
А как связан IPS и ШИМ? На мониторах этой комбинации навалом, а в телевизорах скорее норма )
Xiaomi Redmi Note 8 4/128

А как связан IPS и ШИМ?

Накидать ссылок на обзоры, где замеряют уровень ШИМ на Амоледах и IPS? Думаю, сами найдёте. Мониторы здесь не показатель — разные подходы к производству. На дорогих выше бюджетных смартфонах с Амоледами уже начали ставить технологию DC Dimming, призванную убрать мерцание экрана до приемлемых процентов. Но лично мне на IPS спокойней.
Вот забавный канал, позволяющий сделать представление о содержимом смартфона, также есть беглые замеры того же ШИМ. Очень интересно знать, что именно и как напихал производитель в свои поделки. ;) :up:
Poco x3 Отличный телефон
Ничего удивительного в выборе телефона нет — жена подарила год назад айфон 13, с ним и хожу. Единственное, что с подобной мобилой приходится включать максимальный тайм-менеджмент. Иначе кучу времени провожу в каких-то приложениях, съедающих время
realmе c25s, до этого redmy 9


Последний раз редактировалось Grendel 11:43 30.11.2023, всего редактировалось 1 раз.
Grendel
Как в сравнении с Сяоми? Удобство,сколько рекламы, стабильность?
Сам присматриваюсь(на будущее) к Реалми ( это ж BBK- кий бренд?)
У самого если что Mi Note 10.
76FX
Рекламы вообще нет, нет и которая "на любителя" оболочки MIUI, своя оболочка realmе UI 3.0 не сильно отличается от чистого андроида, за год использования проблем со стабильностью не отметил.
На Redmi меня быстро перестала устраивать камера, ну и навязчивость некоторых сервисов.
С другой стороны, Redmiк почти три года стабильно отработал и быстро ушел на известной площадке, в этом плане к нему никаких претензий.


Последний раз редактировалось Grendel 11:43 30.11.2023, всего редактировалось 1 раз.

Как в сравнении с Сяоми? Удобство,сколько рекламы, стабильность?
Сам присматриваюсь(на будущее) к Реалми ( это ж BBK- кий бренд?)
У самого если что Mi Note 10.

В них очень легкие, близкие к чистому андроид, оболочки. Рекламы в системе и настройках нет в принципе.
Это не Xiaomi с MIUI, которую типично допиливают под себя. На Realme всё работает сразу из коробки и в допиливании не нуждается.
Соответственно перегруженная несовершенная (и кастомизируемая под себя гиками) оболочка MIUI не нужна, и преимуществом никак не воспринимается.

В продукции с брендом OnePlus родная оболочка (OxygenOS) даже ещё чуть легче, чем в Realme / Oppo (там ColorOS).
Начиная с 13 андроид, оболочки почти слились в одно и то же (все три бренда принадлежат одной компании).
Из компаний с корнями из BBK, развивается также и Vivo / IQOO.

Все их объединяет проприетарная система быстрой зарядки (VOOC / DASH), технологически самая продвинутая, но при этом несовместимая с популярными системами быстрой зарядки PD или QC, где с совместимостью по подбору блока зарядки проще, достаточно поддержки протокола.
Своя экосистема по сути. При покупке гарантированно лучшим вариантом будет именно родной зарядный блок от самой модели и родной кабель. Само ЗУ зачастую способно подзарядить и телефоны с другими типами зарядок (поддерживает какие-то из сторонних протоколов для сторонних устройств, совместимость именно в эту сторону).

Прочие проприетарные системы других производителей зачастую поддерживают ограниченную совместимость по протоколам быстрой зарядки.
То есть, если при покупке смартфона Realme вдруг будет указана не только поддержка родной самой быстрой зарядки, а и совместимость с PD 2.0 (например), это расширит возможность быстро подзарядиться в случайных местах зарядкой с популярным протоколом быстрой зарядки.
Таких проблем, как виртуальные датчики приближения (популярные в ряде моделей Xiaomi), в этих брендах тоже не встречается.
В целом много неплохих вариантов для покупки, наряду с Honor.
хах... и у меня Realme ))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru