Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 74 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1)Помогите сделать правильный выбор.
2)Как они будут вести себя без усилителя. На что можно рассчитывать? Подключаться будут напрямую к SB Live! Digital.
зы Наушники-вкладыши не предлагать!
Забыл.
Приоритеты:
1)Музыка (постоянно)
2)Игры (часто)
3)Фильмы (изредко)
Koss Porta Pro?
vicont_freetime
А почему так неуверенно?
Щас поищу по ним инфу.
зы Хочется нормальных низов.....
Listard

>А почему так неуверенно?\

1. потому что не мое мнение, т.к. я не люблю наушники
2. сколько людей — столько и мнений.
Но мои знакомые, кто покупал, очень довольны...
На оффициальном сайте в разделе "домашних" наушников этих нет....
http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/02ProductSubnavOpenCall?ReadForm&Home+Stereophones
ИМХО, с виду они похожи на уши "для улицы", т.е. для юзанья с плеером.
Вот нашёл немного инфы. Вроде ничего.
http://porta.hi-fi.ru/catalog/headphones/16768/spec/

зы Диапазон вопроизводимых частот: 15Гц — 25кГц.
Это что правда?

[Исправлено: Listard : 29-09-2004 14:25]
Цитата отсюда:
"Эти легендарные наушники KOSS считаются оптимальными для портативной техники. С ними Ваш плеер полностью покажет, на что он способен!
Железное оголовье,"джек" 3,5 мм
"джек" 6,4 мм. Были представлены на рынок еще в 1984г"
А что скажете насчёт KOSS UR40?
Ценовой диапазон примерно тот же....
Listard
Hi! 1. Уши должны быть сопротивлением 16 Ом. 32 Ом — максимум. Иначе СБ будет тихо играть.
2. Загляни на stereophones.ru — там оч. прилично все описано. Есть отзывы от народа, цены, внеш.вид и тд.
Listard имею KOSS UR18 низами и "четкостью" доволен.
U-Nick
Hi!
Хорошо что предупредил! А то тут почти все в разделе "домашних" — 60 Ом!
Ptn
А источник сигнала какой?
И ещё, объясните тёмному человеку(мнеИзображение) чем отличается звук в наушниках открытого/закрытого типа?Есть ли принципиальная разница? Что выбрать для вышеописанных приоритетов?
Listard

В наушниках открытого то, что в них играет слышно не только тебе, но и окружающим, т.е. нет звукоизоляции, при этом меньше искажений звука. В наушниках закрытого типа соотв. наоборот.

Если важны басы присмотрись к Айве и Техникс. Косс, конечно, хорошо, но то, что стоит ниже 50 $ от этой фирмы, имхо, брать не стоит. Неплохие Техникс F350 (закрытые, у меня такие для рока неплохи), F300 (в этих звук пожостче, но они и подешевле, закрытые), F400 (открытые). Айвы сам не слушал, т.к. в Минске не нашел, но отзывы именно по части низов очень неплохие. Если интересует более универсальные уши, т.е. иногда попсой, классикой , джазом балуемся, то можно глянуть Philips там звук более прозрачный, но басы мне показались не выразительными. Еще слушал: Sony; Panasonic (эти врагу не пожелаю); Koss (до 50 $) — все показалось либо значительно хуже, либо значительно дороже (при сопоставимом качестве звучания) приведенных выше моделей.

Удачи!
Listard
Пол-года назад был озабочен именно этой проблемой. В результате остановился на koss UR40.
Ушки неплохие, только не закрытые, как пишут в рекламке, а больше полуоткрытые. Импеданс 60Ом не мешает использовать их с плеером (слушаю на громкости треть от максимальной), и , конечно, SBLive!. Т.к. громкость зависит не только от импеданса, также и от чувствительности.

Из достоинств —
1. в целом честны, но басов многовато. Но тут грабли могут быть еще в моем тракте (усилок sbLive далек от совершенства даже для таких наушников). Слушались еще koss porta pro, sennhaiser 212Pro — ur40 ощутимо лучше.
2. Очень легкие, удобные.

Из недостатков —
1. Быстро понимаешь, что созрел для ушек ценового диапазона ~$200 Изображение
2. Повыкидывал все мпеги Изображение Ужас.
И еще то желательно взять наушники с неодимовыми магнитами, из тех моделей, что я привел это Техникс 350 и 400-я модели; у Филипса тоже есть такие модели, по разумной цене, да и у Косс тоже.
Вот так....мнения разделились....
diels говорит что Koss до 50уе — не очень, а dvr советует KOSS UR40 (~1250р)


diels
Слушать буду в основном НЕ рок и уж точно не ПОП.
Отдаю предпочтение House, BreakBeat, Underground. Вообщем современную электронику с нехилыми низами.
И ещё немного рэпа (не русского).
К Айве у меня какое-то пренебрежение, предвзятость....даже не знаю почему.....

Неплохие Техникс F350 (закрытые, у меня такие для рока неплохи), F300 (в этих звук пожостче, но они и подешевле, закрытые), F400 (открытые).
Ок, щас буду смотреть, искать и т.д.


dvr
Импеданс 60Ом не мешает использовать их с плеером.....,и , конечно, SBLive!
Это оч. важно. Спасибо за инфу.

А на Сенхайзер мне можно даже и не смотреть, имея такую сумму?
ps Дизайн для меня играет не последнюю рольИзображение
Пока есть 1 претендент на покупку — KOSS UR40(дизайн понравился, да и dvr расхвалилИзображение, цена приемлема). Ищем ему соперниковИзображение
Ждём NEW Изображение
Ещё претенденты
Sennheiser HD 212-V2, Sony MDR-CD380, Technics RP-F500 и Technics RP-F550.
Поговорил с техподдержкой Stereophones.ru — посоветовали Sennheiser HD 212, Stanton 60.
Положил я глаз на Sennheiser HD 212. По отзывам — неплохие уши с приличным басом.
Listard
Hi! Уши закрытого типа, при прочих равных условиях, обеспечат б0льшую глубину басов за счёт замкнутости воздуха. Простой тест — прижми вкладыши к ушам, особенно без поролона.
В своё время был приятно удивлён качеством вкладышей Sony MDR-741. Настоящих, а не китайских! Эти крохи звучали весьма и весьма!
Прошлый год, изучив упомянутый сайт, заказал с оказией AKG-K66. Очень доволен. Зимой братану взяли Косс UR20 — мои лучше Изображение
Listard
<font class="off">Нормально отношусь и к Зеннам, и к Koss, и к AKG.
Но лично я с трудом переношу головные телефоны на своей голове, поэтому телефонами практически не пользуюсь.

У меня дома валяются старые простенькие Sony MDR-CD170 (излучатель 30 мм, 24 Ом, 98 дБ, кабель литцендрат), которые терпимы только потому, что очень легкие (150 гр), несмотря на большие размеры и конструкцию закрытого типа; не давят на уши (конструктивная особенность — отличаются комфортной посадкой на уши, соневский т.н. "Aura-nomic design"); не вызывают утомляемость при длительном использовании. В отношении внешних звуков не герметичны. Звук типичный для сонек — прозрачный верх, неакцентированный мягкий бас. Сейчас не выпускаются, ценовая категория та же. Практически полный аналог из современных c таким же дизайном, конструкцией, характеристиками и весом — Sony MDR-P180. Т.к. нужен акцентированный плотный бас, подобные тебе вряд ли подойдут. Вообще, продукция Sony совершенно не входит в список моих предпочтений, но уши у них получаются достаточно комфортные.

Если изоляция от внешнего мира вызывает дискомфорт, то телефоны открытого типа предпочтительнее закрытого.
Сопротивление и чувствительность учитывать стоит, хотя не это определяет качество звука.
Выбор головных телефонов — дело сугубо индивидуальное, у разных людей на разных ушах они и звучать будут по-разному, т.к. прилегают к ушной раковине, которая у человека так же индивидуальна, как и папиллярные линии. Форма головы, опять же, у разных людей разная. Комфортность посадки — у кого-то с этим никаких проблем нет, у кого-то большие сложности — по ошибке купить то, что с остервенением сорвешь с головы через полчаса — большой радости нет, как бы они ни звучали. Еще одних утомляет то, что для звуков снаружи ты глухой, а других — наоборот, что доносятся внешние звуки. Так что не возьмусь что-то советовать, надо слушать.

Вообще, к наушникам хорошо бы иметь еще и бифонический процессор, чтобы они в пространственном плане воспринимались так же, как внешняя акустика (взялся бы кто написать такую программу, принцип я бы подсказал. Впрочем, есть plug-in Bobware Stereo delay module, позволяющий "вывести звук из головы" (с сомнительным качеством), но работает только на Winamp).</font>

[Исправлено: NEW : 06-10-2004 16:56]
NEW
Спасибо, очень познавательноИзображение
Вообщем чем больше в магазине перемерию — тем лучше Изображение
Listard
У меня KOSS UR29 — пока доволен. Подключены к SBLive!. Низы вполне приличные, насыщенность звука неплохая, начинают "булькать" только на максимуме (но на Live! максимум довольно большой — люблю слушать погромче) так что для музыки/игр хватает за глаза. Брал исключительно для компа (28уе) — люблю зыкрытые "фонсы", вкладыши одобряю только для outdoor'a. На такие деньги я лучшего для себя не нашел — сравнивал с "одногруппниками" в этой ценовой категории.
Сенхайзер 212, хорошие уши. По крайней мере, по сравнению с Сони и Панасом (которые, правда, подешевле рублей на 400), звучат ГОРАЗДО лучше.
Купил! Sennheiser HD 212 Pro
Впечатления — СУПЕР!
Звук чистый, бас впечатляет Изображение
Раскачиваются любым плеером, да и Live!'ом — запросто.
Звукоизоляция понравилась, всётки уши закрытого типаИзображение
Провод — 3 метра из безкислородной меди Изображение
Лёгкие, стильный дизайн, вообщем очень доволен Изображение

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!
зы Обошлись они мне (в Краснодаре) в 1420 деревянных.
to All
Кто-нибудь имел дело с Technics F550E? Или, быть может, хоть что-то слышал о них? :)
ALL!
А беспроводные нормальные реально какие и почем купить? ;)
to All
В итоге выбор — Panasonic HT370. Вопрос снят.
По многочисленным просьбам выкладываю адрес магазина в кот. мною приобретались сабжевые ушки
адрес: г.Краснодар, ул.Красноармейская, 59, угол с Чапаева. На данный момент стоят 1270р.
0.00
Наушники Technics RP-F500E-H Grey купил нормально ,музыка, игры и тд. до этого были закрытые Panasonic плохо
Народ! А имеет ли смысл покупать 5.1 наушники? Например Cosonic HTS-168VI? нормально ли на них зазвучит стерео? И вообще кто нибудь имел с ними опыт общения?
XAM
Говорят что не стоит. Лучше взять более-менее качественные "традиционные" ушки.
Listard
Ну например более менее качественные? Мне уже и на звук плевать, основная проблема-в надёжности. Купил за 800р ухи а они взяли и через пару дней вырубились, я на них и дышать то боялся, так нет: перелом провода! Вот думаю танковый шлемафон надыбать, вроде надёжная штука...
XAM
Перелом? У джека? :gigi: Куды ж без этого. А вылечить не пытался? Заменить джек на самый лучший, что можно купить. Я перепробовал кучу покупных и остановился на "золоченых". Они хоть не глючат. Остальные металлические — гуно полное :abuse:
У моих АКГ шнур весьма надежный — тяжелый и отлично гибкий. Не помню, как там с безкислородом, но звук мне все больше нравится. Вот играть в них тяжело — ставлю полегче и попроще. Рукой дернешь шнур — а не жалко ;)
Сын увидел АКГ, послушал — хмыкнул: "надо было Байеры брать!"... Вот такой "знаток" вырос :D
ЗЫ. Пока искал, в одной из контор спросил:
— а чё путевые уши не возите? Один отстой китайский!
— а мы под заказ хоть черта привезем!
— а как выбрать-то? По описанию? Надо шоб живьем!!

Через 2-3 дня купил АКГ за ок.900рэ ... Смотрю прайс той конторы — привезли Байеры за 1500... Который месяц лежат :spy:
Перевелись, видать, ценители качества :shuffle: Или контора ... не та — они расходниками, в основе, торгуют: СД, ДВД, ...
U-Nick БайерДинамик — тоже не панацея. Кстати, из относительно дешёвых стоит брать как раз Санхайзеры :) — у них есть модель около тысячи рублей стоимостью. Переигрывает всех.
И ещё валун в сторону Байера — у них многие модели продаются под другими марками (Сони точно есть), и при этом много дешевле. Чьё тут авторство — не знаю, но результат всегда одинаков :)
АКГ — имхо, ухи на любителя (как и топовые Филипсы). Оголовье + призвуки нужно подбирать :)

А по поводу Перевелись, видать, ценители качества — даже в нашем вроде умном городе :) есть аж целых полтора магазина, где есть приличный выбор полупрофессиональных ухов.
Micca
А у нас такого даже в Эльдораде нету. :(
В середине 90-х я был в Питере и случайно наткнулся на магазин ... Nakamichi :eek: ... :up2: От где слюна ведрами капала :-p
U-Nick Эльдорато... :комок подкатывает к горлу: дайте мне ведро... :тошнит: нет, большое ведро! :тошнит ещё:
На проводочках Koss любит экономить. На своих я рвал два раза, причем оба на разделителе. В итоге пришлось изуродовать переходник для музыкального центра. Провод там получше и уже есть трехдюймовый позолоченный джек.
трехдюймовый :eek: :D Он же 3,5 мм. Либо 6.3 мм. И не KOSS экономит, а ушлые китайцы.

Micca
Охотно верю, даже представить могу... Но нету у нас другой специализированной фирмы по бытовке... Хотя нет! Есть еще "Сатурн-Р". Но в смысле ушей — такой же голяк. Чем думают? :abuse: Продают дорогущие аудио-девайсы, а толковых ушей нема :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru