Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Други, подозревая что данная тема вызовет флейм, я тут ее и создаю...

Так вот являюсь я счастливым обладателем Creative DTT 3500? это комплект колонок 5.1 с декодером АС3... Многия конечно сейчас скривяться, но я как человек их эксплуатирующий могу сказать, что при прочих равных условиях — это очень неплохой комплект...

Вот и мучает меня вопрос — стоит ли мне на данный момент их менять, или нет ?
Для справки, у меня комп исполняет роль мультимедийного центра, я на нем и колбашусь и ДВД смотрю, и музыку слушаю, и работаю... Ну живу я за ним одним словом...

Так вот хотелось бы выслушать Ваши мнения на тему возможного апгрейда и вобщей его целесообразности, ибо выкладывать более 300 дохлых енотов на апгрейд не хотелось бы...

Вот я готов к обощению накопленого Вами опыта...
Знаешь твой комплект конечно ничего (для геймера), но правильного звука от него ты неполучишь.
Греатив как то неочень занимаеться калонками:неправильное позиционироание ,завал на высоких и низких частотах,а также провал гдето посередине-----в некоторых экземплярах(да и динамики она ставит не самые лучшие)
Я бы некупил бы твой комплект а взял бы Майкролаб (соло 2 например) 4 колонки и Сабвуфер ихний же, а центр от Xoro он высокие частоты невалит. И простой бы усилок (любой немецкий) ват на 100-200.
И радовался.
А еслибы время было то ещё бы колоночки доделал ( мин вату положил и фазоинвертер в сабике нормальный сделал бы )-----ето про Solo 2.
А так посчитай 4 колонки---3200р сабик--2500 центр ---800 и усилок-2000 ===300 у е ( с нормальными кабелями)
Так хорошая идея !!!
принято к рассмотрению, но есть одна проблема, я не отношусь к мастерам самоделкиным );—))
т.е. я могу все доделать, но не хочу );—))) Я хочу купить — поставить и чтоб работало...

Но идея неплоха, сама по себе, просто я вряд-ли стану доделывать что-либо... Я хочу законченое решение....
DarkLight
Согласен с Del,Microlab-вещь стоящая,у меня стоит правда система 2.1, но очень мощная,
для DVD конечно нужна "пятиканалка", но у меня помимо компа есть DVDплеер с 5.1 так что фильмы я смотрю на нём,для музыки и игр просто идеальная система...
IHOO MT5.1
дёшево и сердито.
Гы, контрапертурные колонки 5+1 — вот ЭТО рулез!
Моё решение проблемы — дёшево и сердито.

Купил пылившиеся у приятеля — музыканта усилитель Vega 10y-120C в придачу с приличными студийными 3полосными колонками(марка неизвестна).

Всего-то это мне стоило 400 русских рублей + ,по его выражению, "бутылка белого пива".

Звук, ИМХО — великолепный, а врубишь погромче — стёкла дрожат.

А ещё я стильно покрасил этот культовый в своё время усилитель и он теперь — ещё и неплохая подставка для LCD монитора.
Asmodeus
Дык, а каналов скока? Ваще, решение — нормальное, но ныне требуется цифровая акустика 5+1 с декодером АС3, подключаемая по оптике к СПДИФ. А дрожание стекол — ешо не факт Изображение Ну, и динамики должны быть соответствующие. У меня — кастом-билт контрапертур спикерс, отечественная технология, между прочим. Стоит все вместе — 600, но за бугром "аналоги" меньше 2500 не бывают, ближе к 4 скорее.
Darth_Vader Каналов два всего но ведь и уха у нас два а не 5+1 Изображение . А частоты — просто сказка — высокие прям живые, средние тоже симпатичные, а включишь на нём +6дцб на низы и многи сабвуферы — отдыхают.

Я вот не пойму этого стремления к цифровой технике. ИМХО расцвет хорошей аудиотехники был 1978-82 годах. После пошёл один ширпотреб.

Ну возможно я рассуждаю как старый хрыч Изображение — и вода была мокрей и сахар слаще... Изображение

Да и согласись цена — 400р + пузырь белой, весьма собланительна за такое качество Изображение
Asmodeus
Во многом я согласен, и про расцвет аудиотехники (в смысле качества "лампового" звучания) — тоже... только насчет 5+1 — не согласен. Ухов-то два, но для получения ощущения направления на источник и расстояния до него требуется интерференция некоторого числа каналов, причем побольше двух. Я тут немножко с теорией ознакомился этого дела с помощью профессионалов, и даже собственные кой-какие разработки сделал — кстати, выводы получились довольно неожиданные и не слишком соотвтствующие нынешним стандартам. Но и 5+1 — тоже неплохо. А вот 7+1 — это, на мой взгляд, уже явное излишество — есть же пределы разумного, ё. ИМХО.
Darth_Vader
Asmodeus
5.1 — for games & DVD
2.1 — for Music
Вроде так(было изначально задуманоИзображение)
Darth_Vader
Да,забыл
7.1 — для буржуевИзображение
Listard
Гы-гы-гы-гы-гы....................... Изображение
Listard ты забыл 2.0 — для нормальной музыки.
Micca
Ну, вот это ты загнул... НОРМАЛЬНОЙ такая музыка была лет эдак 50 назад (не в обиду будет сказано, конечно).
Darth_Vader Не понял? Я что, должен слушать любимый Пинк Флойд или Queen на системе 2.1, где чей-то умный голова из неизвестно чего получит центральный канал? 4.0 я ещё с опасениями из-за эха согласен — там просто зеркалирование идёт...
Micca
Саунд надо слушать в той конфигурации, в которой он записан. По поводу "мусорной" интерференции каналов — у меня целая теория разработана, как этого избежать. И, кстати, 4 канала в привычной конфигурации "грязи" не лишены; только 2, 3, 4, 6, 8 и 9 создают нормальное звучание, но 9 — это уже предел. ИМХО.
Darth_Vader "Саунд надо слушать в той конфигурации, в которой он записан." Согласен на 120,5%. Но много ты видел многоканального звука? ДВД-аудио в расчёт не берём.
Micca
Немного, согласен. Но в отдельных случаях признаю хорошую цифровую обработку. Японцы неплохо делают.
В общем-то, основной формат музыки до сих пор — стерео. С учетом удобства месторасположения, особенно в наших жилых квартирах, несравнимых с домами некоторых американцев, слушающих звуки, кодированные в многоканальный формат на родном языке — стерео.
Разве что за центральный канал можно замолвить словечко — даже в случаях, где работа звукорежиссера рассчитывалась на 2.0, качественный центральный канал способен внести новые ньюансы в звук.

Многоканальные системы в том виде, в котором их обычно впари... продвигает индустрия, ищущая новые способы оживить рынок потребителей и заставить купить электронику вновь под новым соусом (та золотая жила, которая называется Home Cinema) — обычно попытка заменить количеством качество. Жила это действительно золотая, так как до маркетологов наконец дошло, что процент музыкально глухих крайне высок.

Сабвуфер — при тех ценах, с которых начинается то, что действительно не стыдно назвать сабвуфером, обычно становятся доступны по цене и системы, в нем не нуждающиеся. В то же виде, в котором это сейчас предлагается (особенно мультимедийные комплекты и т.п.) — это всего лишь попытка снизить себестоимость, пусть и ухудшив качество. А в области мид-баса, на которой работают такие пукалки, слух уже способен различать направление на источник, так что пространственная картина здесь как раз страдает, хотя колонок вроде бы и больше.

О многоканальном аудио — в свое время идеи квадрафонии провалились, когда выяснилось, что звуки, доносщиеся сзади, вызывают у слушателя дискомфорт и чувство скрытой опасности. Правда, все это было для чистого аудио. Для кино это может находить и находит свое применение.

В общем-то, если речь идет об единственном комплекте для дома, если выбирать между двумя пристойными АС и гроздью всякой дряни за одни и те же деньги, я предпочту первое. Хотя бы даже и потому, что мы живем в России, и многоканальных источников у нас — с гулькин... вон общедоступное эфирное телевидение вообще до сих пор моно Изображение
NEW

>попытка заменить количеством качество\
Изображение
С многоканальным аудио и звуками сзади, сверху, сбоку — не все так просто. Именно в кино направление на источник звука, как правило, и бывает настолько четко выражено. А с музыкой — по-моему, все нормально. Лично я получаю удовольствие от квадро.
NEW
Щас внимательно прочитал твою статью про "Power of AC"(Мощность АС) http://release.narod.ru/5.htm — очень интереспо, узнал много нового, наконец-то разобрався в стандартах. Огромное спасибо!!!
NEW


>Сабвуфер — при тех ценах, с которых начинается то, что действительно не стыдно назвать сабвуфером\


вот енто правильно. А вообще IMHO ставить дорогую акустику
в пару с компьютером — нет смысла. Для прослушивания музыки есть соответствующая техника:—). Многоканальный звук поддерживаю. Мне нравится. Только фронта у меня нет. А так два усилителя одиссей + колонки + активный саб(денег хватило только на него). Места занимает до х.. :—(. Накоплю дэнег куплю мониторы от 200-250$ за пару:—)
Прошу понять меня правильно — я не против мнококанального звука, я против многок анального © Word, когда за совершенно неадекватные деньги, которых и на две-то АС не хватает, пытаются прикупить целую горсть АС (где каждая с ладонь, а сабвуфер аж в две). Такой многок анальный звук нормально идет в играх, но не в музыке или кино...

Ну а что касается использования квадрафонии в музыке, если кто-то подскажет, где доставать квадрафонические записи, может быть и я послушаю. Но пока в музыке и с нормальной двухмикрофонной записью чаще наблюдаешь проблемы...

Кстати, никогда не обращали внимание, насколько чище иногда звучит хорошая монозапись по сравнению с хорошим стерео, и насколько естественнее играют хорошие однополосные АС против трехполосных... приобретая одно, теряешь другое, везде свои компромиссы, главное, вовремя остановиться.
NEW


>многок анального \


:—) :—) :—)
NEW
Я лично — против

>многок анального\


Я за многоканальный.
NEW
Ну а что касается использования квадрафонии в музыке, если кто-то подскажет, где доставать квадрафонические записи, может быть и я послушаю.
DVD Audio?
AndreyKAA не мсмеши... вол всём мире выпушено около 500 наименований дисков (но меньше 1000 — это точно) © ixbt
Так братья !!!! Мы нахрен отклонились, пока я спал на даче !!!! );—)))

Так на данный момент из конструктива есть Solo 2 в колве не 2 штуки );—))

И набившая оскомину IHOO 5.1 !!! );—))

Так стоит-ли поменять мне на IHOO 5.1 при условии что у нее нет внешнего кодера !!! и пультика там );—)))

Давай те вернемся к моим проблемам, если Вы не против );—)))
DarkLight
Купи себе пару Low Hi-Fi колонок, и подключи к усилку от твоего набора .. будет еще круче Изображение
Скажем тотж SVEN не плохие колонки делает по 150 грин за штуку. Еще пресловутая RadioTechnika ... (возрожденная).

Я вот только не понимаю, это что диагноз — апргейдомания ?
Разберись, что тебе более важно, купить новенькую игрушку, или хороший звук ?
[test], мне желательно все и за небольшие деньги...

Нет я прекрасно понимаю, что лучше купить JBL комплект и yamaha усилок, только нет у меня на данный момент возможности влить в это столько денег...

Я ищу соотношение цена-качество в доступном диапазоне...

И не надо меня обвинять в апгрейдомании );—)) этим я уже переболел );—)))

Просто когда слушаю музыку есть ощущение того, что не тянут пищалки хорошего звучания простора в них нет...

[test], и еще... а что действительно можно к усилку от DTT подключить нормальные колонки ? И что это даст ?

Я в этом не шибкий спец, я не электронщик, я инженер-механик... Так что делайте плз. скидку на тупость...
DarkLight
Гык, не зря ты тему создавал во флейме-то... на хрен эту айху, и подальше. че угодно — лучче смерть, чем айху ©
Darth_Vader, аргументируй );—)))

Я вот полазил, почитал... Все пишут что как раз очень достойная система... Лучшие совсем уже в другом диапазоне цен...

Я вот подумываю может sven 988 ?

Или действительно купить другие колонки к моему DTT хотя я не знаю как это будет адекватно, ведь фильтры и усилительные каскады в нем стоят из расчета на штатные пищалки...
Так что не уверен, что это даст эфект...
Darth_Vader, аргументируй );—)))

Я вот полазил, почитал... Все пишут что как раз очень достойная система... Лучшие совсем уже в другом диапазоне цен...

Я вот подумываю может sven 988 ?

Или действительно купить другие колонки к моему DTT хотя я не знаю как это будет адекватно, ведь фильтры и усилительные каскады в нем стоят из расчета на штатные пищалки...
Так что не уверен, что это даст эфект...
DarkLight
Слышал я это дело. ОЧЕНЬ не понравилось. ИМХО. А вот Свен — другое дело, реальная весчь (бо-ме).

[Исправлено: Darth_Vader : 07-07-2003 15:02]
Darth_Vader, чтож спасибо за информацию... Кстати весьма веский довод...
Акустика вещь сугубо субъективная...
Помню работал я в одном помещении с конторой Videogramm, так вот, у них стоял демонстрационный образец — Пионеровская 5.1 система из весьма серьезного ценового диапазона, колонки с меня ростом, услилок пионеровский-же, девки в приемке тащились, а меня тошнило... Мне казалось что звучало просто безобразно...

Надо будет съездить послушать..., только вот где ? выставлены они только на ранках, а там нормально-то не послушаешь (;—(((
DarkLight
Таки да. дело здорово субъективное, согласен.
Darth_Vader гм... знаешь, есть такой старый анекдот.
Встречаются два еврея. Один другому:
— Абрам, вот скажи — что в группе "Битлз" такого эдакокого? Сышал я их — картавят страшно, слов непонятно...
— Хаим, а где слушал-то?
— Да Мойша напел...

И теперь вопрос — где, на чём, что и как слушал? И что слушал вместе я ними (сравнения типа "я вчера вот ДжиБиЭль" слушал — они явно круче" не канают).
Micca
Поясняю ешо раз — мнение чисто субъективное. Что слушал — уже не помню. слушал на фирме, в специальном закоулке выставочного зала. Опять-таки — ты со мной в корне не согласен, или как? А вот анекдоты на форуме необязательно мне рассказывать, да еще и про носатых: на улицу выйди, там этих анекдотов — полно...
Так возникает еще один вопрос, чем для меня обернется потеря внешнего кодера ?

Насколько адекватно дравера аудиги 2 раскладывают AC3 поток ? Я ведь до сего момента гнал на кодер от DTT, а вот что придется делать в случае SVEN ? ведь на нее в цифре не погонишь, или я не допонимаю что то ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru