Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 84 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть желание купить телевизор до 1000$ c хорошим звуком (желательно с встроеным сабом). Интересует именно качество звука у 29" 100Гц моделей.

речь к примеру о таких моделях
http://www.avmag.ru/catalog18/models5/descr1330.htm
http://www.avmag.ru/catalog18/models2/descr5957.htm

Стоит ли связываться, или лучше собирать акустику отдельно? Если не стоит, какого уровня дискретная акустика будет лучше?


Дескриптор форума читал, что ТВ обсуждаться должны в соседнем форуме знаю.
Ruslan73
Ты собираешься домашний кинотеатр делать или только телепрограммы смотреть?
Не представляю телевизор со встронным сабом. Изображение
Я считаю, что не стоит, из тех телевизоров что видел (3 самсунга, 2 соньки, 2 тошибы) только Тошиба могла из себя что-то изобразить (из серии компутерной акустики за 70-90 у.е.), при стоимость телевизора в 1,400$.
ТОго что есть в этих телеках достаточно для просмотра ТВ, но для домашнего кино не хватит Изображение.

Если не стоит, какого уровня дискретная акустика будет лучше?
имхо, все зависит от требований твоих требований.
abSystem
Ты собираешься домашний кинотеатр делать или только телепрограммы смотреть?
99% телепрограммы + раз в неделю киношку (DVD). в принципе достаточно просто хорошего 2.1

[test]
имхо, все зависит от требований твоих требований.
да требований нет особых, просто с такими тв никогда не сталкивался, хотелось узнать что за звук у них внутри, чему он соответствует. все упирается в деньги, больше 200$ на отдельную акустику вряд ли найду.

Schwanz
какой-нить IHOO 5.1?
Ruslan73
Возможно навлеку на себя гнев "свенофилов", но Свен — ИМХО, в сад.
Давай начнем с начала: плошадь комнаты какая? как будет установлен телек? набросай в каком-нить пэйнтбраше и выложи картинку.
vicont_freetime
Давай начнем с начала: плошадь комнаты какая? как будет установлен телек? набросай в каком-нить пэйнтбраше и выложи картинку.
Судя по вступлению, в 200 Руслан никак не вложится... Изображение
Ruslan73
Ну 2.1 к такому телеку ИМХО просто несерьезно... Я бы для начала взял пару напольников ~150-200, потом докупил бы остальное (центр, тылы и саб)... Хотя у того же Свен-а есть готовые наборы (Sven-Audio) из 5 колонок по ценам 190-350. Только саб прикупить надо будет. Я знаю, что это не Hi-Fi, но лучшего ИМХО за эти деньги не найти.
abSystem
Но не забывай, что от указанной цены его ТВ можно сбросить сотню, а то и больше, если брать такой же, но практически без акустики... Далее, ресивер от Пионера (модель 512 или 712, ну можно и 812, 712 видели по цене за 11 штук, но можно и дешевле наверняка!) + пока две колонки от Wharfedale (8.3 или 8.4, от 7 штук за пару в магазине), потом докупить остальное — это будет гораздо лучше + к этому ресиверу можно и комп зацепить и DVD, в котором сэкономить на декодере, плюс коммутатор ...
Естественно, зависит от ушей...
imho, of course
vicont_freetime
комната примерно 3 на 5 метров, телевизор будет стоять в центре длинной стены, напротив (у другой стены) — диван.

abSystem
vicont_freetime
домашний кинотеатр планируется, но не сейчас,
если только со следующей годовой премии, и если год у конторы будет удачный Изображение
сейчас есть возможность только купить хороший тв.

есть ~ 1000$, за которые могу взять либо тв с неплохим (по тв-шным меркам) встроенным звуком либо тв пропроще ~ 800$ + недорогую акуcтику в пределах 200$
Ruslan73
ИМХО стоит взять все-таки телек без навороченного звука и отдельно постУпенно собрать дом. кинотеатр. Изображение Думаю, что в предложении vicont_freetime есть разумное направление движения. Изображение
Ruslan73
Имхо в таком случае можно взять телек с хорошим звуком.
И первое время довольствоваться им, с надеждой на лучшее.
За 200 у.е. тоже будет не супер звук.
abSystem
постепенно не получится. думаю, как минимум год ничего добавляться не будет...
Ruslan73
Комната в 15 квадратов — не разбежишься Изображение Да, маленькие у нас квартиры Изображение
Тогда, при таком раскладе, я бы взял за имеющуюся штуку ТВ с наилучшим изображением, а на звук бы смотрел как на бесплатное приложение...
[test]
vicont_freetime
понятно
В конечном счете обсуждение сведется к собственно плюсам и минусам самого телевизора, полезным функциональным наворотам, которые следует ожидать за эту цену (Multi-PIP или POP, отключаемое и переключаемое шумопонижение и т.д.) и к собственно качеству настройки трубы самого экземпляра телевизора, от которого и следует отталкиваться при такой покупке по большому счету (а это уже другой форум, где и был смысл располагать эту тему).

Что же касается встроенной акустики, то почти всегда она оставляет желать намного лучшего и принципиально на одном уровне, а реально навороченные в плане звука телевизоры с выносной акустикой в комплекте или, допустим, с сабвуфером, встроенным в поворотную/наклоняемую с пульта подставку (интегрированную с TV) стоят совсем уже других денег (совсем не в штуку баксов).

В данной категории чуть больше шансов на успех имеют лишь разве что некоторые модели Thomson со встроенной акустикой французского же производителя (известного) Cabasse (в TV она все равно мягко говоря ином исполнении, здесь чисто эксплуатация известной марки, не более), и некоторые продвинутые особо на звук модели Panasonic. Тем не менее, и они в плане звука оставляют желать далеко лучшего и это вовсе не то звено, на что реально следует ориентироваться при покупке такого телевизора.

Следует сосредоточиться только на параметрах трубы (если из десятка найдется хотя бы один реально нормально отстроенный экземпляр, то уже хорошо, его и следует далее смотреть), а далее уже смотреть на функциональные навороты (и, в частности, можно послушать и звук), удовлетворяют они тебя или нет.
То есть подход здесь должен быть точно таким же, как и при покупке монитора.

Что же касается звука, то для удовлетворения каких-то особых эстетических потребностей в этом плане уже желательно располагать суммами порядка 1.5-3 тыс. енотов., однако это опять-таки плата за навороты и функционал, в последнюю очередь немного за звук, и опять-таки здесь более целесообразно потратить сумму порядка 1.000 на TV, а звук приобрести (или использовать уже имеющийся) отдельно, если интересует именно он.

[Исправлено: NEW : 02-04-2004 22:52]
<font class="off">ALL
А что действительно бывают телики с сабом???</font>
Да, и их полно, есть практически у всех производителей.
Сабвуфер там обычно класса весьма недорогих мультимедийных АС,
обычно расположен сзади внизу от трубы, чтобы не слишком намагничивать экран (или внизу в подставке).
Сабвуфером там обычно называется обычно встроенный мид-бас динамик дополнительно к обычной стереосистеме, и, естественно, полноценным сабвуфером обычно это назвать трудно.

Если не касаться действительно больших/дорогих телевизоров, где сабвуфер есть практически всегда, вот примеры (это не рекомендация!, а просто примеры для abSystem) умеренно дорогих 100 Гц TV 29" с наличием сабвуфера, навскидку:
http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_107134_0.html
http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_105993_0.html
http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_3895_0.html
http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_114057_0.html

Вот пример таблицы характеристик из журнала "Потребитель", где 6 из 7 представленных моделей (100 Гц) имеют встроенный сабвуфер
http://potrebitel.ru/data/1/3/037-043_tv100.pdf

[Исправлено: NEW : 03-04-2004 03:56]
ALL
вобщем берем ТВ со встроенной акустикой. Все-таки какую модель народ посоветует для этого диапазона (1000$, 29", 100Hz) именно по признаку наиболее качественной встроенной акустики? PIP/PAP/PAT и прочая ерунда абсолютно не волнуют
Ruslan73
именно по признаку наиболее качественной встроенной акустики? PIP/PAP/PAT и прочая ерунда абсолютно не волнуют

Ok.
Просьба определиться окончательно, что же все-таки именно будем покупать —
телевизор или акустику к телевизору, и по итогам решить, перенести ли тему с выбором телевизора в соответствующий форум или оставить ее здесь.
Ruslan73
Акустику надо брать отдельно в любом случае. Для кино над брать ящик формата 16:9 — однозначно (или проектор, но не при таком расположении в комнате). В комнате 3х5 метров телевизор 29", стоящий у длинной стены, смотреть плохо — слишком близко (у меня самого такое — отсаживаюсь как можно дальше). Брать однозначно 100 Гц (это и без меня было ясно). Телевизор должен радовать размером и качеством картинки. Звук — не его забота.
а я взял за 20 косарей филипс с сабом на 72 см помоему (ну непомню)
Звук неособо отличаетсяот простого телека. Иногда немножко бабахает но нешибко.
Ну я присобачил к нему 2.1 Едифер какойто. Разница огромная (ну относительно того что было)
5.1 немогу поставить потому как от компа 5.1 уже покомнате развешано.
А для телека вроде очень хорошо получилось
А я взял себе за 14 тыс. Sanyo 29" (72 см) 100 гц, со всеми возможными наворотами этого класса (Nicam/German Stereo, PIP, Zoom, двойной гребенчатый фильтр, регулируемое шумопонижение и т.д.), картинка практически идеальная для TV. До последнего времени он стоил 20 тыс (ранее 26), но по весне прошло очередное понижение цен.
Звук лучше других слышанных мной 29" TV в пределах 30 тыс. (тембрально сбалансирован), двухполосная стереосистема, имеется пятипослосный эквалайзер,
но еще раз подтвердил мое мнение — звук в телевизоре предназначен для передачи речи и (в лучшем случае) эффектов, габариты в нем позволяют разместить немногое, иначе это будет шкаф со встроенным где-то в середину еще и телевизором.
На практике речь идет о нормальной разборчивости речи (бывает звук жестяной, бубнящий, глухой, сипящий и т.п., в редких случаях бывает и сбалансированный), которая либо есть, либо ее нет,
для действительно же качественного воспроизведения музыки любая даже мультимедийная недорогая акустика среднего класса будет звучать лучше, при этом обойдется гораздо дешевле. Для подключения внешней озвучки на телевизорах этого класса имеются аудиовыходы, которые и следует использовать, если хочется особого эстетства.
NEW
Точную модель напиши, плиз. Какие входы есть?
vicont_freetime

Sanyo CF29SD4E (SL),
пр-ва ООО "Телебалт", г. Калининград.
(это те же, кто делает Erisson, EКС, также производит по лицензии Тhоmson, Hitachi, Sanyo, Daewoo, Shivaki, Westl и Elinberg)

Оптовые дилеры Sanyo — Kripa International,
розничные продажи Sanyo идут через сети "Техносила" и "Эльдорадо".

— 3 RCA out (2 audio & CVBS), на задней стенке.
— 3 RCA in (аналогично), сзади боковой панели в углублении.
— SCART #1 (EUROSCART) — CVBS in, audio in, RGB+Fb in, status (pin 8), S-Video Y/C (from SCART).
— SCART #2 (VCR) — CVBS in, audio in, no RGB, status (pin 8).

Выход SCART #2 коммутируется из меню на SCART #1 / TV / Front AV.

Также сзади имеются пластмассовые заглушки на местах (подписано) под разъемы
S-Video, SCART #3, optical in, выходы на фронтальные АС, два сабвуфера и центр,
а также под гнездо VGA (жаль только, не распаяны... надо будет смотреть).

В моем экземпляре на SCART #1 не срабатывает коммутация Red(RGB) — Croma(S-Video) (15 пин) на SCART #1,
то есть он всегда в режиме RGB, скорее всего неисправна сама микруха или ее обвязка,
завтра обещали привезти другой такой же TV на замену (манибеком пользоваться не хочу, сам телевизор устраивает вполне, за картинку не боюсь, видел два экземпляра, похоже все они отстроены отлично).
Кстати, даже по композиту мелкие шрифты в 1024 вполне разборчивы, в порядке и цвет, посмотрим что будет по S-Video.
Сейчас связался с продавцом в "Эльдорадо", пытался выяснить, есть ли еще более старшая модель, где какие-то из этих интерфейсов разведены (с удовольствием бы купил), ответили, что у них это самая старшая, к сожалению.

Отправил тот же вопрос производителю (на Телебалт).
Schwanz
Спасибо! Изображение

Уже связался с производителем, к сожалению, в их линейке эта модель самая старшая (а на сайте Sanyo вообще ее нет). Эх, прикрутить бы туда VGA, уж больно на месте этот разъем там торчит.

Тюнер, кстати, здесь весьма хорош, у меня на текущей антенне половина программ рябила, а некоторые даже цвет еле держали. Здесь же — как будто на прямой видимости.
У меня вообще и мобильники еле берут, и приемники FM, какая-то мертвая зона тут в плане ЭМИ, причем на сто метров отойти — все хорошо.
Так, а SANYO CF29SD4 без суффикса "E(SL)" чем отличается? Он сейчас в Эльдораде за 12790 вместо 16000 продается...
vicont_freetime

Черт его знает,
может быть E — это по аналогии с EE, для сетей с устойчивым электропитанием (европейской зоны, куда входит и Россия), то есть 220-240V (у меня так), загляни там за крышку — если написано 180-270V (для азиатов), то значит, я прав (и изготовитель уже возможно Малайзия какая-нибудь),
а отсутствие (SL) — может интерфейсы какие разведены (из неразведенных у меня), например третий SCART.
D, как я понимаю, это Digital (то есть 100 Гц со всеми вытекающими фичами).
Корпус сам, как я видел, унифицирован, то есть наверняка под всю линейку.

В моем TV справа и слева вертикальные панели с сетками (где динамики) чуть наклонены назад (то есть смотрят чуть вперед-вверх), темные пятна от динамиков за ними образуют два восклицательных знака (овальный СЧ-НЧ в верхней части, круглый маленький точно по центру экрана, наверное ВЧ-твитер), сам TV серо-серебристого цвета, кнопка питания с индикатором посередине, справа четыре кнопки управления.

В магазине были еще 50 гц несколько моделей телевизоров Sanyo, чуть дешевле, порядка на штуку рублей как раз и на три дешевле..
В общем, лучше у продавцов спроси да сверь с написанным здесь.
Давайте я ветку все-таки переброшу в соответствующий TV соседний форум.
Руслан, ты спрашивал про телевизор 29'' с хорошим звуком, который не потребует внешней акустики и т.п.

Я тут привез себе такой (случайно оказалось, что с очень хорошим звуком).
Вообще, я побирал себе как раз не по звуку (на звук при выборе вообще не обращал никакого внимания — какой будет такой и будет, чудес ждать не привык). Меня интересовали совсем другие вещи — картинка, прием, необходимые мне функции. Но как выяснилось уже дома, у этого аппарат неожиданно добротный для кино звук, в принципе, лучший встроенный звук, который я встречал в телевизорах (ранее JVC меня обычно "радовали" жестковатым звуком без баса — у каждого производителя есть свой фирменный почерк). Дополнительные фишки по звуку, которые я обычно недолюбливаю (улучшайзеры всякие), здесь оказались все к месту и лишних, в общем-то, нет.

Вообще, я выбирал из двух TV, с необходимыми для меня возможностями (которые ты не любишь — PIP, 2 тюнера, нормальная картинка, цифровое шумопонижение, по возможности — хорошая чувствительность и избирательность, в данном случае могу оценить их как средние) — JVC 29LPZ (достоинства — очень низкая для такого функционала цена, если хорошо поискать, приемлемая для цены картинка) и Toshiba 29 SH9UC (самый дорогой, даже дороже Филипс, но и самый лучший аппарат в своем классе по качеству изображения и цифровой обработке (в последнем случае — не считая Loewe, младшие из которых он почти догоняет по цене, превосходя их в возможностях)). Еще в планах было увидеть новый 75-герцовый JVC Z29V1 с удвоением числа строк (что более актуально для DVD, чем на эфире, в последнем случае 100 гц интереснее, чем число строк), но это чудо вражеской техники по слухам застряло где-то на таможне и ввиду своей недоступности (хрен найдешь) было исключено из списка.

По качеству картинки на НЧ "на глазок" JVC проигрывал Тошибе (про экземпляры, которые я смотрел).
Хотя подключены они были по-разному, там, где была Тошиба, явно более грамотно, и картинка была исключительная.
Тошиба — очень приятная картинка, отличные сведение и фокусировка, полное отсутствие цифровых артефактов (от которых на Филипс и умирающего ныне Томсон плакать хочется), минимум дополнительных возможностей управления (учитывая качество, в данном случае особо и не нужны).
Фирменная особенность у Тошиб — некоторое провисание горизонтали вверху (этого я не заметил, хотя особо и не возился).
У Тошибы лаконичный, очень простой и удобный пульт, чего не скажешь про JVC.
У JVC самый большой пульт, который я видел в своей жизни (даже я не в состоянии обхватить его ладонью — хрен потеряешь такой), по размерам и возможностям рассчитан на гигантоманов, базовые функции расположены в принципе по месту и вполне удобно, а дополнительные кнопки спрятаны под крышкой.
Очень навороченное управление дополнительными возможностями (если ползать по меню "из-под крышки), каждая фича включается отдельно и регулируется (несколько сомнительное удобство), большое их количество, масса настроек по изображению, звуку и цифровой обработке (по звуку оцениваю как очень уместные и эффективные, по цифровой обработке видеосигнала — много, но не особо в восторге, скорее поменял бы количество на качество, как у Тошибы). Есть возможность грубо переключить баланс белого (холодный, нормальный, теплый) в обычном пользовательском меню. Предустановки изображения (нормальный, мягкий, яркий) не являются жестко фиксированными, по вкусу настраиваются пользователем как хочется и запоминаются. Есть удобный эко-сенсор, корректно регулирующий картинку по внешнему освещению (как и всё остальное в этом телевизоре — отключаемый).

В общем, в борьбе между хорошим и отличным телевизором как водится, победила жаба, и я выбрал тот, который заметно дешевле, но предоставляет больше возможностей по отстройке сигнала (на DVD все хороши, а вот на эфире последнее — немаловажно, соответственно, не стал рисковать — с эфиром там, где покупал, была беда).

Но уже дома обнаружил, что из всего, что мне больше всего понравилось в этом телевизоре — это звук, и тут уже без компромиссов. Хотя как раз по звуку я мог бы согласиться и на меньшее, в отличие от всего остального.

У данного экземпляра (там, где выбирал, наблюдал и экземпляры с плохим сведением, причем они были заметно дороже — на 3-4 т.р.) исходно хорошее сведение (идеальное по всему полю, кроме одного угла, где на сетке можно заметить легкое несведение по горизонтали порядка 1/4 мм (то есть на границе размеров зерна люминофора, которое с трудом могу заметить я, специалист, и то с трудом и лишь на испытательной сетке но НЧ)).

По балансу белого у меня есть небольшие замечания. Из сервисного (инженерного меню) можно выставить опорные уровни как тебе надо, но вот размах отрегулировать негде (позже поправил за счет ускоряющего), в итоге яркие серый тон чуть-чуть отдает в розовый, темный серый — чуть-чуть в поголубой. Исходно баланс был чуть-чуть смещен в область голубого цвета (то есть занижен уровень красного), прохладный, вообще это фирменные цвета JVC (на Тошибе например любят зеленый цвет, на Панасониках — ярко выраженный синий, про корейцев вообще молчу). Вообще, для обычного покупателя здесь баланс удовлетворительный изначально, лучше большинства, такие мелочи замечают разве что такие маньяки, как я. Труба — родная, JVC (жаль, лучше бы была от Toshiba, нравятся мне их трубы). С геометрией всё в порядке, без замечаний.

Сейчас залез вовнутрь, повозился с настройками (которые вполне на уровне), довел до нуля то, что осталось.
Понравилась продуманность — даже крышка надевается не пластмасса на пластмассу, а через тканевые уплотнители, чтобы избежать дребезга в такой развесистой конструкции. Звуковая система Blaster представляет из себя независимо размещенные внутри пластиковые боксы специальной формы со звуководами, внутри которых расположены динамики. Звук, повторюсь, впечатляет. Даже отказался от мысли выводить (через AV-выходы c телевизора) через усилитель с колонками, как сначала хотел — он самодостаточен.

Надо заметить, что в Тошибу я не лазил и на тестах не гонял, а лишь смотрел на глазок (который в общем-то намётанный), так что и не исключено, что нашел бы какие-то недостатки.

Фирменной болезни этой модели JVC (часто встречающееся легкое гудение транса в тишине при отключенном звуке) на своем аппарате не обнаружил. Другой фирменный недостаток — задумчивость при переключении между зашумленными каналами (и в режиме multiPIP), пока устаканивается синхронизации — присутствует.

Доступ к PIP-функциям у Тошибы очень длинный (где-то глубоко в меню, нажатий 6-8), и сами функции только базовые, у JVC — различные режимы PIP вызываются напрямую, но реализация, пожалуй, не самая удобная из тех, что я встречал (количество наворотов, похоже, сказывается на удобствах, а более, чем этот, навороченного по настройкам 29'' TV, наверное, трудно найти), с другой стороны, лезть под крышку никто и не заставляет, а базовое всё снаружи.

Оба TV поддерживают Nicam, оба HDTV-ready, имеют прогрессив по входу (помимо внутреннего).
У JVC на морде (единственная такая модель) имеется накладка бледно-голубовато-зеленоватого цвета (под стать люббимому у них уклону в балансе белого), которая поначалу кажется отталкивающей, но при просмотре ее не видишь (и не мешает). На кой ляд им понадобилось лепить сюда накладку цвета, отличного от нейтрального — бес их знает, может, замаскировать баланс пытались, а может, так любят всё зелено-голубоватое, что и сюда прилепили.

По поводу интеллектуальной обработки изображения — при просмотре с компьютера (через S-Video) цвета воспроизводятся лучше, чем на CRT-мониторе (более подробная картинка, заметно больше цветовых оттенков, полутонов, и сам цвет гораздо естественнее и точнее, ближе к кинопленке), чему я сам немало был удивлен. Причем речь не о разнице, где надо долго всматриваться, а о той, которую видно сразу любому (там есть зоны с промежуточными цветами и переходами, тут — нет).

Тем не менее, безупречным здесь могу назвать только звук, по всему остальному мелкие замечания. Качество эфирного приема на моей убогой антенне — среднее, лучше старых отечественных TV, конечно, но видел и получше. Наверное, придется протянуть отдельную антенну на крышу — с приемом здесь просто беда.

Что касается звука, то, наверное, можно еще посмотреть и послушать более простые варианты, учитывая, что разные всякие функции тебе не нужны, а нужен только звук. Но как там со звучанием — не скажу, просто даю наводку. Про фирменные особенности и недостатки тех и других я уже сказал.

Параллельно гоняю тут REL Quake — саб-басовую систему от REL (изделия этой фирмы начинают "играть там, где заканчиваются обычные сабвуферы" Изображение , то есть обеспечивают самый низкий бас, где другие сабвуферы за те же деньги уже имеют заметный спад), это самая дешевая модель данной фирмы, рекомендуются для прослушивания музыки (дополняя практически любые АС по нижнему басу), конструкция — закрытый ящик (то есть быстрый точный бас и плавный спад по НЧ). Послушал в кино, сейчас слушаю музыку, наслаждаюсь (соседи наверное тоже наслаждаются Изображение ). В большинстве случаев лучше использовать рекомендуемый основной режим Depth (очень низкий, глубокий бас), нежели Slam (громкий, ударный бас).
Второй режим может подойти разве что для дискотеки ("колбасит") и для некоторых фильмов, тогда как первый замечательно подходит и для музыки, и для кино (для музыки, пожалуй, в первую очередь).
Продолжаю впечатления. Может, у этого аппарата и правда самый большой объем памяти (по утверждению производителя, 2.7 Gb), но его задумчивость всё более и более раздражает. То есть, например, при переключении каналов он две секунды показывает темноту (пока устанавливается синхронизация — но при одиночном пип в маленьком окне каналы переключаются моментально — ведь могут, если захотят!), при вызове мультипип процесс удлиняется на 2 секунды и более на канал (так, если каналов 16, то ждать вам минимум полминуты). А ведь именно выбор каналов — самая используемая функция. В общем, уже немного жалею, что не посмотрел внимательнее Тошибу.

Сервис-мануал есть, буду разбираться, может, получится изменить эти задержки.
Главное в телевизоре — чтобы изображение устраивало
<font class="off">(баланс белого, стиль цвета и его качество, отображение открытых частей тела
в статике и фигур в движении, уровень точности отображения мелких деталий,
ну и общая геометрия)</font>, всё остальное — суета. Изображение
не ИМХО, а глубокая убежденность!
mpeg

Крылья, ноги... главное — хвост! Изображение
Уже привыкаю. Спасибо! Изображение
Ruslan73
Откуда: Солнечногорск
--------------------------------------------------------------------------------
2 NEW
понял. большое спасибо, выбирать буду ближе к февралю теперь, учту


NEW
Откуда: НН
Добавлено: 12:40 20.09.2004
--------------------------------------------------------------------------------
2 Ruslan73
Мелкие недостатки раздражают, будь они неладны.
Хороший звук у него, конечно, есть, слова из песни не выкинешь, но вот остальное...
Никогда не любил задумчивые телевизоры — поэтому в свое время не нравились Sony, нравились Панасоники, моментально отрабатывающие нажатия (хотя с тех пор воды утекло... и Sony уже другими сталии). А тут угораздило самому напороться, причём в аппаратах уважаемой мною фирмы. Недорого, конечно, и в принципе всё работает, но стоит привыкнуть к чему-то лучшему, как начинаешь сравнивать...

Но ведь бывает, что всем доволен — как в случае с моим теперь уже бывшим телевизором Sanyo, как в случае с моими АС JMLab, как в случае моего усилителя Denon (кроме разве отсутствия встроенного селектора АС), как в случае того же Rel Quake — всё нравится. А тут какие-то мелкие недостатки остаются...

По деньгам — JVC брал за 26.370 руб (остальные экземпляры встречались за 30 и более),
Тошиба 29SH9UC самая дешевая была 32.000 руб (8-я модель отличается одним тюнером и ценой).
Место выбора — "Электронный рай", сам знаешь где.

Новые 75 Гц JVC Z29V1 с технологией DIST должны стоит порядка 26-27 т.р. (не было их, хотел посмотреть).


Ruslan73
Откуда: Солнечногорск
Добавлено: 17:05 20.09.2004
--------------------------------------------------------------------------------
2 NEW
честно говоря я уже вовсю к 32-х дюймовым присматриваюсь
процент просматриваемого видео за это время кардинально сдвинулся в сторону DVD
которые в большинстве своем идут 16:9...


NEW
Откуда: НН
Добавлено: 21:40 20.09.2004
-------------------------------------------------------------------------------
2 Ruslan73
Всё правильно. У меня самого было желание именно купить более комфортный и уместный 16:9, благо и цены те же, и удобнее. Но у меня ширина места под телевизор ограниченная — в отличие от высоты — поэтому пришлось выбрать классический формат. И так акустика недалеко от телевизора заметно влияет на картинку, даром, что магнитоэкранированная. А так только что смотрел широкоформатный DVD — зуммировал и в TV, и в PowerDVD XP (интеллектуальное растяжение). 16:9 уже используется чаще, поэтому лучше брать их. Либо 16:10, есть и такие (промежуточный вариант).


Ruslan73
Откуда: Солнечногорск
Добавлено: 17:55 22.09.2004
--------------------------------------------------------------------------------
2 NEW
зум это конечно хорошо, в курсе, сейчас это и ТВ и бытовые плейеры делают
но все равно ведь частично теряется информация по краям
хочется уж за эти денежки максимум воспринимать из материала...


NEW
Откуда: НН
Добавлено: 02:19 23.09.2004
--------------------------------------------------------------------------------
2 Ruslan73
Ну, это уже вопрос религиозный — что тебе больше по сердцу — сплющенные или вытянутые лица И есть ли ограничения по габаритам на посадочное место в ту или другую сторону.

Везде свои компромиссы. Оценить, что будешь чаще смотреть — широкоэкранный формат (DVD и часто TV) или классический (TV и редко DVD). Наверное, чаще широкий формат. Так как в классике идут новости и телешоу, которые и на мелком экране посмотреть можно, в отличие от кинофильмов.

Вообще, полагаю, что зуммировать лучше плейером, а не TV — так как узкое место — канал передачи в формате TV-сигнала (где 575 или 480 строк и ограниченное количество линий).

Тогда как в DVD обработке при зуме подвергается более высокий формат (соответственно, потери не так страшны). Вследствие этого, зум в TV интересен только для просмота телепередач.

PS: А почему в той теме не хочешь? А то получается — двоимся, а эта тема скорее "смертник", чем та.


Ruslan73
Откуда: Солнечногорск
Добавлено: 18:44 24.09.2004
--------------------------------------------------------------------------------
2 NEW

>Ну, это уже вопрос религиозный — что тебе больше по сердцу — сплющенные или вытянутые лица И есть ли ограничения по габаритам на посадочное место в ту или другую сторону. Так как в классике идут новости и телешоу, которые и на мелком экране посмотреть можно, в отличие от кинофильмов. \

насчет сплющенных не понял, а такой режим (a) разве не стандарт?
Изображение


NEW
Откуда: НН
Добавлено: 21:03 24.09.2004
--------------------------------------------------------------------------------

>насчет сплющенных не понял, а такой режим (a) разве не стандарт?\


Черные полосы справа и слева против полос сверху и снизу.
Обычно стараются от них избавляться и там, и там.

Если дорастянуть, то в одном варианте иногда будем иметь сплющенные, в другом иногда — растянутые.
Самое неприятное, что иногда растягивают и плющат (да еще и режут) еще на той стороне, на телецентре — и рад бы поправить, да поздно. Уж дорастянул бы и сам, если бы приспичило.
Вообще, анаморф в 4:3 более неприятен — показывают толпу людей, камера едет вбок — появляется ощущение кривого зеркала — где центр нормальный а края сжаты (так устроено в PowerDVD и в моем TV-зуме — лучше бы линейно масштабировалось).

В случае 16:9 наибольшей деформации подвергаются верх и низ, но их, мне кажется, легче потерять, чем края.
Тем более, что самые красивые фильмы — в широких форматах, где ничего не теряется. Так что никакого спора нет — я тоже за них.


Ruslan73
Откуда: Солнечногорск
--------------------------------------------------------------------------------
2 NEW
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Черные полосы справа и слева против полос сверху и снизу.
Обычно стараются от них избавляться и там, и там.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
смотря какой ценой, если выбор между изменением пропорций и полосами, я выберу полосы.
то же самое при просмотре DVD 16:9 на ТВ 4:3, когда по какой-то причине не работает плейерный зум, лучше смотреть с полосками но с нормальными пропорциями чем с деформациями
imho
NEW

>Тем более, что самые красивые фильмы — в широких форматах, где ничего не теряется. Так что никакого спора нет — я тоже за них.\

ну вот собственно об том и спич Изображение
материала 16:9 все больше —> потеря информация (зум) или черные полоски сверху-снизу при просмотре 16:9 напрягают больше, соотвествено скорее всего возьму 32" ТВ.
Кстати, посмотрел вчера на HDTV-телевизоры, те, что обозначаются "HD Monitor" (с индексом H в названии — т.е. с HDTV трубами) на сайте у Toshiba. Эх, и вкусные же цены (800, 1100, 1200$) — жаль, что в Россию такое не поставляется, да и цены у нас далеко не такие...
mpeg
Позволю себе уточнить — баланс чёрного важнее! Когда вместо чёрного прёт зелень (даже на крутой фирмЕ), это очень неприятно. Конечно, это ещё и от качества передающей стороны зависит.

По теме: супер-бас в ТВ изготовить сложно и, ерго, дорого из-за микрофонного эффекта, коему подвержены даже трубы.
U-Nick Спасибо насчёт баланса чёрного. Изображение Буду знать куда смотреть ещё.
Я в теории плохо разбираюсь, но люблю посмотреть в магазинах новые телевизоры.
И поискать чего-же более интересного я могу получить в изображении,
если заплатить по-более денег.
Супербольшая диагональ телевизора — это, конечно, круто!
Ещё бы и качество видеоизображения ниже привычного уровня не опускалась. Изображение

Ruslan73
материала 16:9 все больше — сам об этом постоянно думаю. Изображение
Да — больше. Однако, на выбор телевизора — это принципиально влиять не должно.
Формат 4:3 присутствует на видеокассетах и телепрограммах, недорог, доступен.
А когда исчезнет? — Одному Богу известно...
Возьмём такой аспект... Чем формат 16:9 отличается(кроме математики) от 4:3?
Большей информативностью картинки! А большей красотой???
Вот здесь не так всё просто...
В батальных сценах — да!
Но их процентное соотношение к другим эпизодам просто мизерно.
Большинство сцен — это сцены взаимодействия 2-7 людей.
А с такими сценами легко справляется формат 4:3.
U-Nick
Позволю себе уточнить — баланс чёрного важнее!

Позволю себе уточнить Изображение — динамический баланс белого (хотя по сути ты прав :—)), для этого при проверке в магазине и юзаешь контраст и яркость. При настройке выставляется уровень (черного) и размах. Вот регулировки размаха в сервис-меню я и не нашел, к сожалению, на плате вроде нет тоже. А так размах красного бы немного убавил, "утеплять" изображение ни к чему (хотя там всяко, конечно, АББ стоит — компенсация старения катодов).

По теме: супер-бас в ТВ изготовить сложно и, ерго, дорого из-за микрофонного эффекта, коему подвержены даже трубы.

Ну, 53 кг всё-таки, из которых большая часть — труба, с толстенным стеклом Изображение
Здесь сделано с умом — пластиковые (какой-то аморфный полупрозрачно-матовый толстый материал) боксы с динамиками механически развязаны с корпусом, выполнены как две калитки справа и слева (на типичных местах КОС и развертки 4-5-6-го поколений, и крепеж похожий, пластиковый). Из самих (глухо закрытых) боксов вверх-вперед и вниз-вперед выведены разного профиля и размеров звуководы (звук направлен вперед, соседям не мешает), на которые нагружены динамики (система двухполосная), сами боксы сложной формы с округлостями. Задняя крышка, как уже говорил, плотно входит в пазы передней, где проложен фетр. В общем, позаботились о неплохой звукоизоляции и демпфировании. За счет этого и обеспечивается добротный увесистый и прилично сбалансированный киношный звук. Если нужно, есть система улучшения разборчивости речи, система активной коррекции баса (т.н. супербас), спатиалайзер. Все три весьма эффективные. Радует еще и то, что сверху нет никаких щелей — и с кошки, которая заползает туда погреться, вовнутрь не сыпятся никакие волосы. И, если что, прибавив громкость, наверное, ее можно оттуда звуком согнать Изображение Звук типично ставлю 10-13 (из 50), ночью до 6-10.

[Исправлено: NEW : 28-09-2004 17:57]
mpeg
Наверное, тут две точки зрения — что чаще используется и что важнее для комфортного просмотра.
У меня чаще эфир, где чаще 4:3, где случается, даже если фильм был и изначально широкоэкранный или широкоформатный, но его всё равно обрезали-растянули (меня забыли спросить, а обладателя широкоэкранника тем более — уж как ему, полагаю, обидно). Новости и прочие передачи тем более 4:3. Тем не менее, я бы взял широкий формат 32, если бы нашел, куда вписать (хотя бы только потому, что качество труб там выше — пока еще не просело).
Если человек же берет под DVD (не кассеты), то подавляющее большинство фильмов — широкоэкранки. Именно там площадь наиболее востребована. Кроме того, всякие PAP/POP, если это требуется, здесь вписываются органичнее.
Но есть еще один аспект — в высоту в квартирах обычно лимита нет, тогда как в ширину — чаще, чем у каждого второго. В этом отношении классика удобнее.
NEW
Hi! Я имел ввиду вибрацию не экрана, но собственно излучателей — катодов, сеток и тп. Наблюдал подобное в гостях у одного друга (на крутом Панасе) — большого любителя всего самого-самого. После уменьшения именно басов микр-эффект сильно уменьшился. А он чуть не матом на изготовителя! Хотя... где-то он был прав. Правда было это лет 5 назад. С тех пор наверное кое-что улучшили.

С балансом чёрного я намучился на своем, тогда ещё новом, Фотоне после замены родного МЦ на новую модель.
Сначала я грешил на наши СЕКАМ-передачи, но оказалось, что особенно сильно зелень проявлялась на "Звёздный войнах" с видака (PAL): при полете Люка от Йоды космос был глубокого зеленого цвета. На ярких сценах — все путем. Причиной были дерьмовые транзисторы КТ3157, собирающие темновые токи трубы. Причём узел именовался именно АББ, хотя предназначен для АБЧ. После их замены на импортные всё стало ОК!
В дальнейшем приходилось неоднократно наблюдать "зелень" на разных моделях импортных ТВ. Мой Филипс, к счастью, сбалансирован на 5. Звучок, правда, у него не очень. Но для обычного использования достаточен.
Наши старинные ТВ типа УНТ-47 с ламповым усилком и 2х1ГД-18 звучали просто отлично. Особенно при использовании его как оконечника для кассетника.
mpeg
Hi! ...Чем формат 16:9 отличается(кроме математики) от 4:3?...
16:9 — дань широкоэкранным фильмам. ИМХО. Технически он сложнее — в CRT надо сводить лучи при б0льших углах. Было время — в Японии шли настоящие битвы фирм за "ещё пару градусов": 110->118->122->124... Ещё были фишки типа быстрого включения ТВ, но они губили трубы. Отказались.
Сейчас технологии продвинулись — плазма, ЖКИ, OLED — с ними проще. Скорее всего победят последние, когда решится проблема долговечности синего и снизятся цены.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru