Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 168 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Отзовитесь Люди, или вы уже все повыкидывали???
Стало Интересно, у кого в его компе(ах) сидит самый старый девайс ( для владельца, от даты приобретения) ????
** Включается все — даже внешние устройства или коврики для мышей — но только в работе ****

У меня например только год назад сдохла ( Слетело 4 кнопки) Клавиатура BTC — 53 series, купленная в 1994 году, и я могу сказать, что она работала отлично несмотря на мои агрессивные порой действия по отношению к ней, чего не могут обеспечить нынешние клавы.

А так же до сих пор пользуюсь Ковриком для мышки ( матерчатым ) также с 1994г.

Не так давно поменял флоп 1,44 хотя он и рабочий был, я его вставил в другой комп. ОН у меня с 1997 года — MITSUMI.

Жаль Сидюки Долго не живут


===================================

Похожие темы:
Дела давно минувших дней
Дела давно минувших дней (дубль)

Добавлено: ScorpionVM

===================================
HDD u menja 4 goda,zhiv-zdorov Изображение
флопик 1,44 1993-го года. Teac.
Работает.
Шариковые вентилляторы 1995 года от делловского сервера вместо залмановского (он мощнее) + термоконтроль выдранный из его блока питания
и корпусной от туда же с сумасшедшими максимальными оборотами подключённый к специальному термозависимому разъёму БП.
RoaXchLV

Ну дык и у меня 2 Харда с 1997 года ( 1- Fujitsu 2.6 Gb и Quantum 4.3 Fireball) оба до сих пор бегают у кого то в компе — продал в 2003, отличные, хоть и шумные по сравнению с современыми, но мне нравились — надежные
Дык в компе-то? Вот под кроватью скопилось... Ещё аж с 1991-го года. Не один комп мона собрать. И выкинуть — жалко, и продать — не продашь. Лежит это всё хозяйство мёртвым грузом и пылью покрывается... А обыдна-то как! Ведь всё рабочее Изображение.
Два компа (486) с 1994 года до сих пор работают.
Anton
Эх а своим 486 DX 2-66 ( Overdrive- без кулера, вот накололи, хотя красивый ) пожертвовал в фонд помощи компьютерным изгоям. Там еще была видюха VESA с .... 2 Мегами Памяти длиной 35 СМ
Самый старый девайс для компа — я сам Изображение
Ntag

Изображение Нет ты всего лишь прокладка между креслом и клавиатурой и монитором Изображение
gdialex
Мoжет и прокладка, но какая знатная ....
И вообще каждый судит по себе Изображение

Ntag
Изображение
До сих пор юзаю клаву BTC, купленную в 98-м году.
Не знаю почему, но она мне нравиться и менять пока ее не буду (пока не сдохнет буду юзать)
Master_Yoda
когда-то купил самую дешёвую радиомышь и клаву win2tech только чтобы фильмами управлять, не думал, что работать на ней стану, и чего-то так она мне понравилась (не мышь, только клава) что даже буквы русские на неё наклеил. Но не старая она. Примерно год.
В компе старья не держу, а вот по квартире его разбросано столько, что можно штуки четыре компов собрать. Самый старый девайс, который у меня когда-либо был — монитор TVM V3+ '14, благополучно отошедший в лучший мир в прошлом году. Также, до сих пор храню все материнские платы и процессоры, которыми когда-либо пользовался. За бесценок отдавать жаба душит, а продать их уже нельзя.
Единственный старый девайс — шнур питания для компа,
Предыдущий комп 4 года назад спи*дили, только шнур
оставили, выглядит сейчас как новый и отлично работает
Изображение
тв-тюнер и флопик 97-го года, четырёх-скоростная креативная подставка под кофе 96-го года ^_^
Мышь Primax — черная, куплена 1996 году, до сих пор использую для игр под дос (там USB мышь не определяет)
и еще модем ISAшный Us Robotics 33.6 купленый в 97, отошел от дел только из-за того, что в новых мамках такого слота уже нету, а так — ржавый, но работает!
У меня для работы в поле — ноут PII 266Мгц, 128Мб 66мгц памяти, Video S3-V-4M, и винт на 5 гигов, съёмный CD(гад RW никак читать не хочет).
[test]

>Мoжет и прокладка, но какая знатная .... \
Изображение Изображение
А если честно,то флоппик. Sony, модель не помню...И возраст ему около 5 лет. Всё остальное меняется приблизительно раз в пол-года.Это не возраст Изображение
Изображение я вчера свой вортекс2, от даймонд мультимедиа(помните такую? Изображение) поменял на 2 бутылки пива клинское "аррива". порадовал человека старьёвщиной(и пивка хлебнули за "звучёк"). год железяки и не помню уже, но старенькая.
Блин а набралось то прилично Изображение
Винт Квантум Файерболл на 20 ГБ до сих пор Изображение все денюжков нема новый прикупить Изображение, терзался, что взять и взял таки резак Изображение
Сидюк Сони 4822 — обеим железкам по 3 года, а еще флопик того же возраста.
Hi! До сих пор на работе пользую Microsoft Bus Mouse с доп-картой контроллера. ИСА. Made in Japan Мышь куплена в 1987 году с десктоп-машиной "TWINHEAD i286 8 MHz 1MB 40MB 5"x2". Открывалась за всё время неоднократно для прочистки шарика и 2 раза для продувки контактных устройств. Уже пожелтела вся. Но лучшего качества шнурка, микропереключателей (OMRON Изображение ) и позиционирования до сих пор не встречал. И это не только моё мнение!
PS: недавно к своему удивлению встретил ОМРОНовские кнопеньки на опт-мыше Гениус. Качество от ОМРОН не изменилось!
Тэк-с! Щас специально вырубил машину и посмотрел. Стоит флоповод 3,5" (Panasonic JU-257A023P, D H2116, 083709, Made in Japan), спасённый также из 286-й машины. Флоповод с микролифтом Изображение опускания головки. На плате стоит кучка _движковых_ СМД-переключателей. Чё делают — неизвестно. На сайте изготовителя такой модели уже нет.
Дату рождения определить не удалось, т.к. видны только СМД-транзисторы и прочая мелочь. Дискеты (после продувки-чистки-смазки) до сих пор отлично читает! ВСЕ! Не чета многим современным, даже от TEAC.
C включённым Spider от Dr.Web машина при выключении зачем-то щупает флоп. Дома ТИКовский хрустит, а с этим — тихо!
Ntag
Hi! А скока тебе? Ежели ты не дама, конечно! Мне 53! Все давно зовут "дядя Коля".

PANpredator
Дык подари в школу! И будет тебе от них (ежели, конечно, не дураки!) "болшой спасиба"! Устрой им конкурс по оживлению машин. С призами!

По теме: вспомнил, что дома в БП вставил ветродуй из той же машины. SANYO. 2 шарика. 75мА жрёт, а дует на все 120!
Ха! Я, кажись, самый старый девайс нашёл! Не считая себя. Изображение
"А я выше всех! Я добился рекорда!" © муравьишка
Изображение Изображение Изображение
Эх, у меня все новое (полгода только юзаю).
U-Nick

>Hi! А скока тебе?\
Чуть поменьше — всего 41. И, слава богу, я не дама Изображение
Дисковод SAMSUNG из 386SX2 1991 года выпуска хоть и китайский до сих пор отлично работает и ни разу не вскрывался!
Блок питания от моего модема. Этот БП на 5В, сделан по двухполупериодной схеме, в драчёвом железном корпусе и весом ок. 1.5 кг. Этот девайс родом с 1987 г., раньше от него у меня работал ZX-SPECTRUM-48k Изображение. Он очень хорош тем, что модем с ним не чувствует толчков по сети.
Ага! испугались конкурента! Изображение То месяц никто не заглядывал, а тут сразу трое!

Ntag
Hi! Какие наши годы! Ага? Изображение

vaso
Hi! От это-то я и зыбыл! Спасибо, напомнил! Блочок, правда, помоложе будет — 1991 года. И тож для Спектрума! +5 и +12 от него брал для ПК и ч/б дисплея. Это был прототип одной нашей разработки, но сложен в других размерах и корпусе. Подарок от коллеги. До сих пор исправно пашут. Оба. Изображение Эх, какие были времена! Какой "интузясизьм"! Изображение

ALEX_VS
Hi! Ну хоть пыль изнутри сдуй! И маслицем попотчуй. По чуть-чуть! Способствуетъ! Они это любят.

BETA_TESTER
Hi! Не-а! Свой МХ300 я даж на ящик не сменяю. Даж ежели заменю на чё другое. ФирмУ уважаю! За качество. Изображение
Кстати, её наработки по видео-дровам ещё времён TNT2 только-только в АТТ автор вставляет. Ну, не её, так нечто аналогичное. По памяти работы с конкретными играми.
U-Nick
То месяц никто не заглядывал, а тут сразу трое! Чисто случайно Изображение Ветка всплыла вверх, грех не заглянуть Изображение


>Какие наши годы!\
А то! Изображение
Системник Cx-486DLC 40MHz 1994 года. Достался за помощь в покупке более нового компа. Имеет 16 метров коротких симов (чипы Siemens), хард 125 метров (не родной), CD-ROM Creative, подключаемый через Creative SB16, 512KB Trident TVGA. Работает Изображение
OMIKE

>Cx-486DLC 40MHz \
Вот это девайс, я понимаю :kruto: PIV EE пыль и мусор Изображение
PS Ты куда пропал?
U-Nick
Есть у меня живой монитор "Электроника ВЦ-32" (по-моему так), думаю его прицепить на S-Video вторым дисплеем. Если есть какие-нить соображения, не сочтите затруд, поделитесь.
Всем Hi!
OMIKE
Раритет! У меня тож лежат 2х16М ФастПэйдж от Сименс. Всё думал — куплю лазерник не от Х-П и вставлю. А Трайдент конкретно какой? Раньше на них было самое яркое изображение. А весь комп ещё вполне для начинающих под ДОС покатит! Да и самому старые игрухи вспомнить не грех! А? Изображение

Ntag Маленькая просьба — вставь(те), плиз, пробел в "Откуда", а то левая колонка "ширеет". А НТР — это что? Да, вместо :круто: здесь надо :супер: вставлять.

vaso
Из него только телик можно сделать. АФАИК. У меня тож лежит МС6106 с отличным "дисплейным" кинескопом. Всё не собрался ТВ залудить. Да и шибко длинный он. Но при подключении к "Нейрону" в СГА показывал — блеск! ВЦ-32 рядом не лежала. Наши "нестандартники" её к стендам приспосабливали и всё на мой облизывались. Даже ч/б игры (Xenon-2) на моём были действительно чёрно-белые!
По S-video на хоботе была серия статей со схемами подключения. Не найдёшь — могу намылить. Пороюсь в архивах.
ЗЫ. С 09.08 ухожу в отпуск.
Ntag
Приду, никуда не денусь. Как только сайт Клуба с Алексом Джи до ума доведу.
U-Nick Хз, я его толком и не включал, на работе до сих пор на складе пылится, никак домой не заберу (вот бы еще кто монитор подарил Изображение ). А на комп и NT 3.5/4 можно впихнуть Изображение
U-Nick
Во. Он называется немного не так: "Электроника 32 ВТЦ 202". Я думал его поюзать как элемент моддинга: поставить верхом на сабвуфер, и пусть бы по нему всё время шел бы какой-нить мультик для красоты Изображение. По идее телик из него сделать можно (да они такие даже, по-моему, выпускались), знач можно и к ТВ-Выходу видяхи присобачить Изображение
Вопрос как из S-Video или композита получить RGB, яркость, кадровую и строчную синхронизацию?
U-Nick

>вставь(те),\
Ай, давай проще..Всё ж земляки,с Урала Изображение

U-Nick

>плиз, пробел в "Откуда", \
Пробел в каком месте?
А НТР — он и в Африке НТР — научно-техническая революция Изображение
Полная расшифровка на www.nvworld.ru Изображение
<font class="off">
Ntag
О! И я тоже земляк Изображение
</font>
vaso Ой, прости..Действительно Изображение
Ntag
Мой огромный Hi! земляку!!! Не знал! Изображение Теперь наш Петрович (Трутнев Ю.П.) только вторым будет! Изображение Нет! Даже третьим — бывший директор нашего завода тож стал Министром МПСС.
Пробел перед "Министр" в инфо участника форума. Глянь на левую колонку.
Зайду в гости! На работе-то ГФ2МХ400_64МБ. Восстановленная лично. Только вот попугаев кажет 1/2 от ТНТ2 (!?!?). Под TrueBench.

vaso
О, она самая! Её ещё к Синклерам приспосабливали! Так ей, афаик, разделять ничего не надь. Всё берётся из зелёного луча. Но в нём _всё_ нужное должно быть. Покопаюсь по архивам, поспрошаю друзей — пробьёмся!
ЗЫ. Бывал в твоих краях. Под Чебаркулем, озеро Мисяж, на военке. Ох, и грибные там места!

OMIKE (сорри за ОФФ!)
Вот только что пытался зарегиться на Чипе. Облом! Намылить, грит, не могу, имя (U-Nick) "должно состоять из англ. и русск. букв и цифр" — а моё что, из картинок?! Вобщем, оставил для тебя сообщение и ушёл. Зап0сти сюда, что я не так делал! Для справки — сижу под Оперой 7.23 с джавой. Мож её настроить надо? ИЕ не люблю...
А моник хоть шазз забирай! ... самовывозом! 14 "дуймОв", но 640х480 всё ещё кажет Изображение Пузатый, как от "пыва"!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru