Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересный тест на overclockers.ru — http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1061841901
Radeon vs nVidia в реальных играх а не в заточеных бенчах! Изображение
Только вот карты они взяли несравнимые.Так что не особенно и праздник
COOL!!!
Постоянный плюс у АТIшных карт — аккуратная (по сравнению с Нвидией) система охлаждения. Нет тех жутких улиток...
Помните последнего монстра от 3Dfx, который еле в корпус влезали был с выносным блоком питания? После покупки останков 3DFx Nvidia вроде заразилась монстрообразием Изображение
Piff

>аккуратная (по сравнению с Нвидией) система охлаждения\
Вы хотите сказать — убогая?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ntag:
Только вот карты они взяли несравнимые.Так что не особенно и праздник</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Как это? Или 5600Ultra нельзя сравнивать с 9600pro, а 5900Ultra с R9800Pro? Как раз очень даже сравнимые карты.
Anatoliy A. Sbrodov Тьфу,чёрт! А у меня что-то заклинило..Что там одни 5200 и 5600.
Извиняюсь
Piff
Постоянный плюс у АТIшных карт — аккуратная (по сравнению с Нвидией) система охлаждения.

Ой, не могу пройти мимо. У моего сапфировского 8500ЛЕ она просто никакая. Несколько месяцев — и кулеру каюк. Площадь оребрения смешная. В общем исполнение оставляет желать лучшего. Думаю, подходящий эпитет — "дерьмище". Пардоньте за мой французский...
Ntag, Rubberman:
-----------------------
о качестве речь не шла, я говорил о размерах.
Может кому и нравится, когда радиатор занимает 2-4 PCI слота, а вместо кулера стоит пылесос "Вихрь"... — дело вкуса.
НО! Если карту не гнать, то установленной системы вполне достаточно; если пылищи и песка в корпусе нет, то эта самая дерьмовая система проработает довольно долго, причем без скрипа. У меня оно работает уж десятый месяц на 9500 — и не кашляет.
Piff
А у меня стала кашлять. Карлсон сдох и верещал (смазка уже не помогала). Подходящий пропеллер вместо него не найти — слишком хитровыдуманная форма. Пришлось примотать сверху на радиатор обычный от пентиума. Теперь вся это конструкция занимет как раз соседний слот. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Изображение
PiffКак правило,основные нарекания к производителям карт на чипах АТИ было именно к системе охлаждения.Кулеры — дерьмо полное.Первый,по-моему,по человечески к этому стал относиться Геркулес..А уж потом ...
Ntag:
-------
цитирую себя :"о качестве речь не шла, я говорил о размерах."
хотя и такой говенной системы хватает для охлаждения чипа БЕЗ разгона.
Piff Согласен
А я вообще как покупаю видеокарту, сразу меняю кулер на увеличеный. Сейчас на моей 9700Pro стоит вентилятор от турбинки Thermaltake и внешеий термодатчик (хотя радиатор остался старый). И температура не поднимается выше 47, при штатном вентеляторе — 58 была не редкость, чаще 55.
2 ALL . И кстати , врядли стоит путать кулер от ATI и от Sapphir- а , у сапфира , это по моему болезнь засторелая (кулер) . Хотя и это лечится .....:)
Tihiy
Айн момент... сколько видел Сапфиров с фирменными кулерами (серый металл) — работают эффективнее и живут дольше АТИшных, да и шумят не больше.
Я конкретно спрашивал про кулеры Сапфира. Андрей Воробьев конкретно же ответил, что Сапфир ставит свои собственные кулеры.

Darth_Vader
Эге... видимо мой кулер с тобой не был знаком и поэтому не ведал, что творил Изображение
Rubberman
Все может быть... Изображение а может — разные серии/партии...
All
Тесты я глянул (по ссылке) а вот где ту демку достать?
Jordan
Потестить захотелось...Изображение? Я бы тоже не прочь.....Изображение
Darth_Vader
Хм ... я лишь сужу по собственному мнению , и по отзывам на Сапфировском форуме , причем я практически уверен , что трабла кроется не в самом кулере , а в смазке наносимой на заводе , т.к. при введении , нормальной смазки на ранней стадии (кроме подсолнечного масла конечно Изображение)) ) все приходит в нормальное сотояние .... я думаю так ....
ELIAS
я был на форуме, там где эти тесты обсуждают — 5 страниц и ни одной ссылочки на демку! Буржуи! Изображение
5870 ненамного обгоняет в тестах gtx 285.
онан
Нет! Пишите так:5870 проигрывает GeForce2 MX 400!
Не мелочитесь.
[moderator mode on]
онан, будете продолжать бездоказательный троллинг и флуд — продолжите общаться на другом ресурсе.
[moderator mode off]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru