Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 284 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возможно я и поторопился создавать эту тему, но первые образцы этих плат уже поступили в продажу в Японии и Канаде. Появление этих плат в продаже у нас в России возможно в течение ближайшего месяца. По крайней мере, со своей стороны, я уже предпринял меры, относительно приобретения в личное пользование видеокарты ATI Radeon X800XT 256MB AGP-8X, заказав её у авторитетных поставщиков. Пока остаётся только ждать первых покупателей и первых реальных результатов тестирования.
Убедительная просьба ко всем, не публиковать в этой теме предположения и доводы относительной этих моделей видеокарт, а так-же не обсуждать публикации в журналах и интернете, для этого есть ветка http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001466.html .
Давайте договоримся, что в этой ветке начнём обсуждение реальных видеокарт, которые вы уже приобрели в личное пользование либо на работу, и хотите поделиться своими впечатлениями о ней.
С уважением.
sergey2400
Помойму как-то рановато обсуждать.Ты знаешь хоть одного человека у которого была бы Х800Pro? Думаю нет.
У нас на Украине видяхи появяться не раньше августа(Цена наверно будет в районе 600$).
А вот интересно, при появлении х800 цены на предыдущее поколение карт упадут серьезно?
Ты действительно поторопился. Для нашнго захудалого восточно-европейского рынка, эта карта не появиться ещё достаточно долго. Да и говорить о её качестве и производительности рано, пока карта не появится и её не поюзают независимые люди.
[ложь и клевета вытерты]


>А вот интересно, при появлении х800 цены на предыдущее поколение карт упадут серьезно?\

Скорее всего да! Так было всегда. Это закон рынка

[Исправлено: corvus : 18-05-2004 01:42]
Sapphire Radeon X800 Pro в конце мая — реальность Изображение
А вот Radeon X800 XT PE придется ждать значительно дольше...
Разве что ASUS подсуетится, но цена будет соответсnвующая!
меня лично мучает вопрос о сабжевых картах — будут ли они на AGP разьеме, а то вдруг как выпустят их на PCI Express и куда я её воткну, матерей таких у нас нет вообще в продаже?
Вроде, в Москву 35 штук PRO для розничной продажи уже завезли...
Вот здесь первые впечатления: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=44668
ALIEN
Этот человек работает в игровой компании (которая коммерческая, игры делает и продает), поэтому согласно тезису paska, "не независимый".

[Исправлено: corvus : 18-05-2004 01:45]

[Исправлено: corvus : 18-05-2004 17:01]
<font color="red">Весь флейм и оффтопик удалён.

Прошу соблюдать правила!!!
Иначе тему прибью или закрою до появления X800 в продаже.

По вопросам предвзятости/честности тестеров и статей других сайтов — добро пожаловать на местные форумы по обсуждению их материалов!</font>
corvus
Большое спасибо!!!

>По вопросам предвзятости/честности тестеров и статей других сайтов — добро пожаловать на местные форумы по обсуждению их материалов!\

В ветку http://www.radeon2.ru/ubb/Forum13/HTML/000083.html#l
В Самаре появился ATI Radeon X800Pro(475/900) 256 DDR (256bit) TV+DVI Sapphire за 14721. Несколько дороговато пока...
Да уж, я подожду когда X800XT появится, вот тогда и поглядим, чего брать...
Кстати, Санрайс самый первый предлагает все новинки АТI, хотя цены конечно ого-го
vladk, а кто же еще, как не они... Цены на предыдущее поколение тоже вниз ползти не хотят;—(
Будем ждать появления сабжа в Тольятти и отзывов Sergey 2400, как независимого эксперта.:—)
vladk

>Да уж, я подожду когда X800XT появится, вот тогда и поглядим, чего брать...\

Солидарен!!!
Перенесено из темы "Пора брать X800?"

Tester
Участник
Ответов: 40
Откуда: Екатеринбург, Россия
написано 08.06.2004 09:00

Ну не фига себе сюрприз? X800 за 358 баксов! Тут никаких нервов не хватит!
А не обновить ли мой 9700Pro, пока цены на него совсем не упали? Смотреть здесь.
Да вопрос назревает...
Владельцы 9700про, давайте прикинем... Мы ведь имеем реальный шанс пролететь вообще...
Только в России цена намного выше 358 баксов, так что без вариантов...
Destruction
Это точно, такие цены у нас будут не раньше чем через 3-4 месяца.
ALL я смотрел пару Интернет аукционов там пока X800Pro уходят по цене в районе $500 (без учета расходов на доставку и оплату) , X800XT где-то в районе $650 (без учета расходов на доставку и оплату)

по моим данным к концу месяца ждем от Club3D по примерным розничным ценам:
CGA-PX86TVD ATI RADEONX800 PRO 475/450 X800PRO 256MB CRT+TV+DVI — $500
CGA-PX86VTVD ATI RADEONX800 PRO 475/450 X800PRO 256MB CRT+TV+DVI+VIVO — $520
CGA-TX86VTVD ATI RADEONX800 XT 520/560 X800XT 256MB CRT+TV+DVI+VIVO — $620
"RADEON X800 XT – это исключительно PCI Express x16 видеокарта с шестнадцатью конвейерами..." что за фигня? А как же я её воткну в свою маманю с AGP разьемом? Чертов интел с его PCI Express, вот ведь...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>corvus:
Перенесено из темы "Пора брать X800?"

Tester

Ну не фига себе сюрприз? X800 за 358 баксов! Тут никаких нервов не хватит!
А не обновить ли мой 9700Pro, пока цены на него совсем не упали? Смотреть здесь.

</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Если бы за 358. Я чую что не меньше чем 500-600! Разорение одним словом, да еще этот долбаный PCI Express лезет куда-то...
vladk надо информации больше читать для PCI Express карта называется Radeon X800 XT PCI-E.

и то что уже было представлено — ДЛЯ AGP!!!!!!!!!


Чертов интел с его PCI Express — да на это молится надо, потому как связка PCI+AGP себя уже давно изжила.

>А как же я её воткну в свою маманю с AGP разьемом?\

Впихнуть, впихнёшь если постараешьсяИзображение (Люди ДДРную память в СДРный слот умудрялись ставить!)
Будут, по крайе мере должны и АГП выйти. Ведь семплы тестировали не ПиСиАй. А доля АГПшных МВ ещё долго не будет "перебита" PCI-E. Если Ати не выпустит АГПшный вариант в массы, то это сделает Нвидиа
ЗЫ Когда ещё выдет мать с PCI-E?
да какие там 600 баксов
Вон на главной странице там 800 цена и это в какомто китае, а если до нас дойдет дык 1000 будет (за ХТ)
Походу они ваще нехотят отказываться от 9800хт наверное
Типа будет 9800хт хай енд а Х800 супер хай енд
Грусно
А у меня как раз накрылась моя СЕ
И я уже подумывал о покупке следующего поколения
Как бы непришлось покупать опять 9800 се млин
SIC не в Китае, а в Японии — что две очень большие разницы.
Я вот тоже продал свой 9800Pro уже как месяц назад Изображение И все сижу жду когда цены малек на Х800Pro упадут . А они все не падают и походу в ближайшие пару месяцев падать не собираются ИМХО ! Пока наших барыг к стенки не прижмешь они цену не опустят . Малек даже раздрожает у нас Pro стоит дороже чем в Токио Изображение Как это воще может быть....
DARK_1
Малек даже раздрожает у нас Pro стоит дороже чем в То — закон рынка — спрос рождает предложение.
А млин все говорят что у нас бедная страна Изображение А на карты в 500$ деньги находят Изображение
ALL
Счастливчики вы все.
Вчера, магазине видел Radeon 9800XT за 14800! Я оболдел!
Так что X800Pro за 14700 можно забыть! А у нас в городе, они, возможно, появятся лишь к концу 2004...
Вот и получил я ее, родимую, Saphir Radeon X800 Pro! Не удержался, сразу воткнул и прогнал 03марк без переустановки Винды под каталистом 4.6.
5208-на старой Radeon 9700 pro
9468-на новой(без всяких разгонов)
А в игрушках кайф! Такое ощущение, что пересел со старенького Опеля на Бэху семерку последнего выпуска. На старой карте в FarCry без всяких наворотов играл с 25-30 fps. а тут полностью со всеми наваротами с такой же скоростью, а на старых настройках меньше 65 и не было.
В Painkiller min 120 fps, а вот со SpellForce получился облом, FRAPS кажет 17-20 фыпысов, пока не понял, где собака порылась...
Да странно ,а я думал что SpellForce залетает Изображение Да и вообще я читал что карта в FarCry на высоких настройках не ниже 50 FPS выдает
В FarCry паод высокими настройками я подразумеваю макс. сглаживание, трилинейку и тд. Если просто речь идет о макс игровых настройках(текстуры, детализация,вода), то так оно и есть-не ниже 60.
Со SpellForce что-то непонятное (локализация). Сначала были заметные тормоза, когда карту туда-сюда таскал быстро, потом сел играть и спустя некоторое время замети, что при несильном движении мышой вылетаю за край карты, как будто вся карта в буфер загрузилась, а раньше вроде как свопилась (не посмотрел на активность дисковода).
Wubuka
А какова цена?
Wubuka
Поздравляю.
По чём купил в $?
Если сейчас продать Radeon 9800 PRO за баксов 230-240, то сколько мне нужно будет добавлять к X800 (даже не про)?

И через сколько месяцев цены на хай-энд упадут? Ваши прогнозы Изображение .

Кстати, намного ли отличаентся простой Х800 от прошки? Намного ли разница в попугаях (подразумевается 3DMark 2003)?
Если сейчас продать Radeon 9800 PRO за баксов 230-240

за столько не продашь — столько новый стоит
Что касаемо Х800ХТ, то цена на неё будет где-то в районе 800$, по крайней мере из тех источников, куда я её заказывал. Но пока глухо как в танке.
К тому-же все её прелести раскрываются только на i925 с PCI-E. Поэтому, при всём своём фанатизме я не смогу обрадовать Вас, господа, результатами её тестирования. Ей богу финансово не потяну, ибо пол компа заменить придётся, включая переделку корпуса.
Автоматом меняется мат.плата — это примерно 100$
Замена памяти на DDR-2 OCZ — 200$
Замена проца под Socket-T — 200$
Замена видеокарты — 400$
ИТОГО примерно 900$x30p.=27.000 руб.,— ничего себе!!!
Disen
sergey2400
Не отвечал, потому что переставлял систему. Обошлась она мне в 17600 (~600 баксов). У нас, в Калининграде все значительно дороже, чем в России.
sergey2400
Тоже была мечта взять 800XT, но судя по ценам, так пока мечтой и останется, тем более,что если подразогнать свою, то мы еще ого-го!! Изображение
Wubuka
НУ...Поздравляю!!!
Вот думаю — есть ли смысл менять 9800ХТ или подождать R480(R500)?
ЗЫЫ
А чего инфо не поправил?Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru