Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Раз в названия написано что решается проблема с совместимостью, то буду плакаться здесь! Изображение
Значит так вот с чем я гемороюсь, уже на протяжении недели Изображение :
Собрал себе я новую сис-ку на А64(см.инфо)
Так эта редиска перезагружается, когда ей вздумается.
Сразу опишу что сделал, что бы не били палками и не гнал в отдельные ветки, т.к. точно определить что именно шалит так и не смог, надеюсь это определить поЖут, добрые пользователи, возлагаю на вас большую надежду Изображение
Итак начну с самого начала:
1)собрав все из "ингридиентов" запустил свой родной видвовз, поставил все дрова поверх имеющихся и запустил 3д марк 2003, поглядел все тесты дошло дело до звукового, и хлопз перезагрузка, ну есесно думаю что БП, поперся за новым, взял 360 ПоверМан ПРО.
2) снес винду(поформатил вдоволь, оставил ФАТ32) зарядил все снуля, хренакз, при становке дров на 1394 получил перезагрузон, непонял конечно прикола, заново все подчистил, но на этот раз и С и Д пофрматил да еще на НТФС переехал. ставить начал дум3 опять на перезагруку...
3) понес все борохло на работу, дал людям, старждущим, потестить телегу, все божились что после их ковыряния все будет работать...
Не долго думая, господа дружно начали першивать биос... и по иронии судьбы замочили его, нашли другой в аналогичной, выдрали запихали, комп завелся, на том порешили что все окейна и давай тестить его 3д марками, раз 10 прошел, и выдали мне как полностью рабочий, ну а дома я поигрался в дум 3 пару часов а потом хлобызь и опять старая добрая перезагрузочка.
Думал может что перегревается, проц 49 градусов после игры, мать на 43, видюхе паствил радиаторы на память, воткнул слотовый вентилятор, в общем сдела все что мог, ни буя не избавился от перезагрузок.
Что можно еще сделать то? по плясать с бубном около компа Изображение
Теперь часть 2:
Из прог и дров поставил:
Дрова родные для матери, Видео — 4.7 катаклистик, ДХ 90с, Касперский 4.09, АСЬКА 2003б, аутпост 2.1 про, асус проб 2.22.04,винамп 5.0Б, опера 7.11,фото жоп 7.
вот и все что успел поставить, заплатки поставил, почти все какие были на микрософте, затем их поудалял, думал что может от них что то происходит.
Bacek
1. Ну скажем, К8\/ Делюх я сам юзаю — под любым по битности мастдаем все стабильно, а вот че за СЕ такое? Перраз слышу...

2. Для начала, галку "выполнить автоматическую перезагрузку" в "Система" — "Дополнительно" — "Загрузка и восстановление" убрать надобно, а потом смотреть на что ругается BSOD и после перегруза — лог событий. Оттуда и копать.

3. ну есесно думаю что БП, поперся за новым, взял 360 ПоверМан ПРО.
Хаха... Изображение насмешил Изображение какой нафиг КолорСит на 350, какой ПоверМан на 360? У меня щас Термалтейк ручной сборки на 650 Вт, раньше на Батоне при 2500 МГц стоял трехкулерный SuperFlower на 450, и это при том что видяха у меня НАМНОГО скромнее по прожорливости... меньше чем с 420 честных ватт — не подходи.

4. Саунд встроенный юзаешЪ? Дрова какие? Поновее или более другие ставить пробовал?

5. Послушайся совета pmv. Для начала, сними половину мозгов... и потести мозги тестмемом, мемтестом итп...

6. Погоняй рг1ме95 на предмет стабильности камня. Сразу и выяснишь не в камне ли дело (хотя сразу скажу — маловероятно).

7. А вообще, советую последовать моему примеру, а также многих других людЁв, у кого были проблемы на А64 под 32-битовым мастдаем (у меня — не было Изображение): поставь 64-битовую ХР и соответственно бету АТИшных дров под нее. Вместе, по наблюдениям — выходит и шустрее и стабильнее. Только, ессно — после того как выяснишь не в железе ли проблема (или в чем именно, и ликвидируешь ее).

8. Вот в принципе и усЁ. Успехов Изображение

> Ну скажем, К8\/ Делюх я сам юзаю — под любым по битности мастдаем все стабильно, а вот че за СЕ такое? Перраз слышу..\

ВОт пожалста http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=4157&cod=21261 вот ее наменклатура MB ASUS K8V SE Deluxe+Wi-Fi <Socket754, VIA K8T800, AGP8x, Sound, SATA RAID, 1394, GBLan, ATX, Ret>" стоит 143.70$


>2. Для начала, галку "выполнить автоматическую перезагрузку" в "Система" — "Дополнительно" — "Загрузка и восстановление" убрать надобно, а потом смотреть на что ругается BSOD и после перегруза — лог событий. Оттуда и копать.\

обижаете товариЩ Изображение это было сделанно в самом начале, толку я скажу вообче никакого, кроме savedump и надписи о том что Сис-ма востановленна после крит. перезагрузки и кода ошибки 1001 ничего более там нет, а в событиях журнала приложений вооще про ошибки связанные с перезагрузкой ни чего нет.


>Хаха...насмешилкакой нафиг КолорСит на 350, какой ПоверМан на 360? У меня щас Термалтейк ручной сборки на 650 Вт...\

Да конечно смешно, но когда денег хватает только на 360 ватт, тут уже не до смеха! Изображение, надо из минимума средств выжать мах удовольствия.


> Саунд встроенный юзаешЪ? Дрова какие? Поновее или более другие ставить пробовал?\

ага родной встроееный звука, кстати о звуке, да к тому же встроенно, я тут первый раз купил себе альбатрон Про2, по вашему совету Изображение, дык на следующий день съездил и поменял на АСУС, т.к. альбаклан отказался заводиться с моей трешкой, стартовал тока с 2800+, а прошивать биос, не захотел, вернее долго надо было ждать, пока спецы из олди выкроят время, вот и решил досыпать маленько денег и взять К8В СЕ, думаю не много потерял взяв асус вместо альбаклана.
А к теме попробую новые дрова залить.


> Послушайся совета pmv. Для начала, сними половину мозгов... и потести мозги тестмемом, мемтестом итп.\

Енто мы тоже провернули , почереди на первом слоте погонял память, менял местами, поднимал напругу, ничего ни одной оБшибочки, память на удивление оказалась ОТЛИЧНОЙ, хотя мне тут усердно фильтровали мозги, что сумсунг куда лучше кингстона.


>Погоняй рг1ме95\

ЕТО что еще такое? на англише или на более понятном языке можно пояснить что такое?, СРУ берн, катит и довольно долго шарил часа 2-3 без проблем.


> А вообще, советую последовать моему примеру, а также многих других людЁв, у кого были проблемы на А64 под 32-битовым мастдаем (у меня — не было ): поставь 64-битовую ХР и соответственно бету АТИшных дров под нее. Вместе, по наблюдениям — выходит и шустрее и стабильнее. Только, ессно — после того как выяснишь не в железе ли проблема (или в чем именно, и ликвидируешь ее)\

Вот думаю сгонять на рынок, Горбушку и там затовариться Бетой 64, вдруг прокатит Изображение

Послесловие:
ДАРТ я впринципе старался следовать твоему совету, когда разговор только заходил о покупке компа на Ную сумму, но блин почему не прокатывает вся эта темологиЯ? или тебе просто везет с покупкой всяких комплектов?
И в итоге приходиться покупать совсем не то о чем шла до этого беседа, там не совместимо, тут глючит, там пучит... обидна...
Bacek
<I>Погоняй рг1ме95

ЕТО что еще такое?</I>

prime 95, че непонятно?

Послесловие:
ХЕЗ. Странное явление: почему у некоторых людЁв НИЧЕГО не глючит, а у других — глючит едва ли не ВСЕ? Изображение
Похоже, меня железки просто боятся Изображение
Darth_Vader
похоже, а мне значит моно и поглючить? по тянуть нервишки Изображение

>prime 95, че непонятно\

ну ниразу ею не пользовался, потаму сокращения только вводят в большее заблуждение
ХЕ , еще раз дравствуйте Господа, хочу подвести маленький итог того что было сделано и чего с 17 числа изменилось:
Перепробовав все выше предположеное, на время я успокоился и решил, что проблема так же незаметно исчезла как и появлялась, но не тут то было Изображение Короче говоря вскоре я накнулся на такую удивительную вещь, что все время падения Windiws сопровождалось моей активной работой в сети, т.е. каждый раз как только я начинал смотреть фильм и качать что-то с товарищей в сетевом окружении, сразу получал синий экран смерти, да и с такой прямо сказать волшебной точностью, 5 раз пытался закачать "эффект бабочки" и ровно 5 раз получал в процессе закачки "веселый" синий экран, ну ясно дело решил провести маленький эксперимент: воткнул с PCI вторую сетевую карту, в надежде что эта гигобитная сетевай карта(встроенная) возможно некоректно работает, либо на физ уровне(т.е. неисправна) , или на софтовом — драйвера, закачал новенькие дровишки, проверил — опять вышибло мозги, затем утвердившись что это не случайность. Опять же закачкой всякой инфы с сервера, получал не однократную перезагрузку, но у же на другой сетевушке, вот думал что зараза какая-то гуляет по серверу, решил провести тест драйв, отключил все сетевые хвосты, и уже довольный что нашел этот подлый глюк, и в самый веселый мотив , рвавшийся из винампа получил синий экран Изображение — просто чудеса...
Осталось ОДНО! может это жесткий диск А ? больно много фактов указавает на него, странные звуки, да и ваще парураз попадал он под перенапряг, по моему незнанию дела, просто попытался однажды повысить напругу в биосе через проц, и почти пристрелил его Изображение
Bacek эту тему надо было создавать совершенно в другой ветке — Компьютеры, ноутбуки, другое железо. потому как собственно к проблеме Radeon Ваша тема имеет только отношение наличием в системе этой карты.

такие вопросы:
— господа на работе гоняли ваш набор на открытом стенде?
— у вас система собрана в корпусе? закрыт он или открыт?
— винт был ваш или другой, когда на работе гоняли?
— питание в сети проверяли? и заземление есть?
— установками PCI Latency пробовали в BIOS играться?
Bacek
Переношу в "Компьютеры, ноутбуки, другое железо".

> господа на работе гоняли ваш набор на открытом стенде?\

да

> у вас система собрана в корпусе? закрыт он или открыт?\

Сис-ма в корпусе, но это не имеет значения, вот почему: сис-ма падает в синий экран и с открытыми дверцами и с закрытыми.


> винт был ваш или другой, когда на работе гоняли?\

Что и удивительно, хард был мой и ниразу за 5 часов он не сбойнул.


>— питание в сети проверяли? и заземление есть?\

питание стабильное, заземление на работе есть, а в квартире нет. К слову сказать что иногда меня шарахает током, но в момент подключения хвостов к TV-OUT, если я неудачно берусь за "землю" провода тв-выхода и запястьем прислоняюсь к корпусу, и то это скорее идет от монитора нежели самого блока, т.к. в момент подключения он(корпус) отсоединен от питания, а монитор и телевизор под напряжением.
Врядли от этого может сис-ма падать в синий экран.


> установками PCI Latency пробовали в BIOS играться?\

Да поигрался с биосом до тошноты, не помогает.

Вчера предпринял отчаяный шаг: снял медную (игольчатую) подошву от куллера titan и поставил родной радиатор, т.к. заметил в нем одну замечательную деталь — 4 прорези для продувки горячего воздуха непосредственно у самого кристала, а у титана подошва сплошная, и циркуляции воздуха у самого кристала не происходило, затем выломав парочку усиков у радитора впихнул в старый ридиатор вертушку от этого титана, т.к. он более солидно обдувает, нежели стандартный куллер, и что не удивительно через 7-8 часов получил опять синий экран Изображение, но уже при переустановке драйверов, а если быть еще точнее: то после перезагрузки компьютера, после удаления драйверов, на загрузке windows словил снова синий экранчик.

Так что остается только пара вещей: Непосредственно HHD или все-таки операционка. Хард в понедельник я заменю, и соответственно операционную сис-му, попробую ХР 64 бита, и ХР -Sp2.

> В штатных режимах её снижать надо\

И так все на АВТО стоит, а понизить ее в биосе никак нельзя только повышать, мониторигн БП ничего не выявил
Ставил гиг оперативы 2700 hynix как только полез капаться в папках получил синий экран, ставил ти 4200, соответственно с дровами не химичил, снес старые поставил дя ТИшки, снес эти поставил для 9800про.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Надо с этим разобраться — это неисправность в цепях питания, и что "идёт от монитора" — не факт, т.к. "шарахает" от прикосновения с общим выводом, а он через любые соединения кабелей в системе — общий.
А вообще — с другой матерью ещё не мешало бы проверить.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE> проверялось не однократно, еще когда старый "таракан" был , тоже электрошок получал Изображение
просто корпус не заземлен, но и это можно решить, примотав проволочку к батарее Изображение
Другой матери кроме как аналогичной К8В СЕ нету под рукой.
Самое интересное, что большинство пунтктов было сделано, толку ZERO, единственное что не стал делать так енто не проверил прерывание, хотя врядли видюха делит IRQ с кем то еще, да и боис 9800про прошивать не собираюсь, только свой редактировать, и то для разгона, а его пока на продолжительный период жаркой погоды делать не буду.

Попробую прикупить новый "пилот", а то этот больно на простой удлиннитель смахивает, когда подрубаю на ходу компа, в пилот любой электроприбор, тачка сразу вырубается, вот и думаю что может хреновый пилотик
pmv
Да врядли это все связанно с материнской платой, хотя кто знает, надо на все это время.
pmv
Ты оказался прав, мамка и была той самой причиной, выше изложенного гемороя.
Теперь создам новую тему, но уже по выбору материнской платы под сокет 754
Bacek
<I>Попробую прикупить новый "пилот", а то этот больно на простой удлиннитель смахивает, когда подрубаю на ходу компа, в пилот любой электроприбор, тачка сразу вырубается, вот и думаю что может хреновый пилотик
</I> — они почти 100% просто удлинители! 2 удоя в них — предохранитель и соединение по корпусам. Если стоят фильтры, то только по ВЧ! В твоём случае ещё и входные ёмкости БП маловаты. ИМХО.
Про перезагрузки: где-то встретилось, что в БИОС надо просыпание по ЛАН вырубать.
Bacek
Сразу не углядел: просто корпус не заземлен, но и это можно решить, примотав проволочку к батарее.
Не делай этого!!! Батарея — не земля!! На ней может наводиться всё, что угодно! И к тому же она железная, т.е. плохо проводящая!
Просто соедини все корпуса до включения в сеть. Это — _элементарные_ требования электробезопасности.
Bacek
1. Отменить автоматическую перезагрузку.
Start — Settings — Control Panel — System — Advanced — Startup and Recoveru (Settings)
Убрать V возле Automatically resrart и создавать полный Memory Dump.
2. Содержимое BSOD сюда и максимально подробно. Смотри, цифры не перепутай.
3. Проверить, меняется ли содержимое BSOD от падения к падению и описать здесь.
di//ka
Да все уже нашел причину
U-Nick
Это как сказать, насчёт батарей и заземления.
Если пол деревянный, то всё об, а вот когда каменный ... он бывает очень даже электропроводный.
Тогда лучше, при отсутствии альтернативы, батарею использовать.
di//ka
Повторяю ещё раз — ни в коем случае!!! С любым полом. Только соединить все корпуса! Иногда для пущей безопасности советуют убрать ёмкости на корпус по сети. Во всех аппаратах. Оставить только межпроводные.
С "заземлением" даже о спец-контур из медной(!) шины я уже встречался. Наводок и шумов — немеряно!
Bacek Да все уже нашел причину — поделись с народом!
U-Nick
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum18/HTML/000402.html
Как вы не любите читать всю ветку, а только последнее сообщение!
Выше глянь чуток.
Не знаю в чем дело, требуется помощь :tea:у .
Играл в Крисиз вархед, предварительно запустив Риву 9,24. для мониторинга температур. В какой-то момент игра застыла, и на монике появилась надпись "no signal". Я нажал кнопку "Restart" — система загрузилась, но сразу вышла табличка "svchost.exe — ошибка приложения". Текст такой —"Инструкция по адресу 0x008b8e33 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 память не может быть Read" нажал "Ok — Завершение приложения"
вышло окно "Необходимо перезагрузить Windows. Поскольку произошла непредвиденная остановка службы Запуск серверных процессов DCOM" отсчитывает минуту, перезагрузилась. после перезагрузки вышел чекдиск на системном диске (NTFS). Нашел несколько ошибок, загрузилась, опять вышла ошибка, "Ок" — опять отсчте минуты, потом при третьей загрузке загрузилась нормально.

В чем может быть проблема? Предположения, что ошибка из-за игры.
А сейчас сижу, слушаю музыку, и в ушах иногда появляются звуки подключения и сразу отключения устройства(но в трее ничего не появляется). Вся инфа о ПК в инфо.
Zhiza
Сбой в памяти? Попробуй для начала уменьшить разгоны. Потом — тестировать ЦП, память _специальными пр0гами. БП, надеюсь, в норме? ;)
Мо быть и Рива слишком велика для простого Т-мониторинга? Хотя СпидФан тоже 9.5 метров в Private Byte отъедает...
U-Nick
хм. По идее, память на 800МГц работает. Специально подбирал частоту ФСБ и делитель. Погоняю, отпишу
---
Погонял с загрузочного hiren's boot cd v.9 программой docmemory test. — посыпались ошибки. Счас нарежу на Cd memtest 2.11 погоняю.(ни флопика, ни влешки нет под рукой, а cd-r есть). Сейчас понял, что у меня пикало — кардридер встроенный исчезает на секунду и появляется снова.
---
Сколько часов Memtest проверяет 2 гигабайта памяти? Выставил в БИОСе загрузку с СД, нарезал Мемтест на диск, запустил и уснул. Проснулся через три часа, Мемтест всё ещё проверял :) Может, он вошел цикл? Проверка-ребут-проверка-...?
Я выключил ПК и отправился спать дальше :)
ПЫСЫ: Ошибок не было на момент выключения
Изображение
Вот такой результат s&m v1.9.1.
В общем, провел тест поверхности второго винта(маленького) Все ок. время доступа — 21,2мс, скорость 32МБ/сек.
Тест оперативной памяти тоже пройден(все 4 теста).
Осталось только видео погонять.
Ошибки сыпались вчера весь день. И в играх, и в системе. Не обязательно svchost, но обязательно по адресу 0х00000000.
На всякий случай снял маленький винт. И перенес TMP и файл подкачки на основной.
Пока ошибок не было. Если не будет, то значит дело было в старом винте. и в файле подкачки.
Хмм. Перенос файла подкачки со старого винта на новый ничего не дал(ошибки доступа к памяти по адресу 0х00000000 есть). memtest всю ночь циклически тестил память ничего не нашел.
с АТТ может быть связано? т.к. возникают при загрузке. (отключение по одной программ из автозапуска не даст ничего. т.к. не постоянно, случайно сыпятся ошибки.)
Попробуйте планки памяти по отдельности потестировать в играх, приложениях.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru