Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте,Всем!
С моим компом в последнее время происходит такая странная вещь....98 винда стала загружаться с ошибками,ошибки разнообразнейшие:ругань аинды идет то на какие то компоненты RunOnce,затем На Explorer,на Svrcom(вроде так было написано)также как то было на I/O.....при этом выдалось сообщение что какое-то установленное оборудование в данный момент не работает.экран смерти при этих ошибках не появляется,все это вылазит в окошках где можно посмотреть адрес похоже как в оперативной памяти где произошел сбой(примерно вот так 8x5416573df и все в таком духе.Винда свежая без мусора тока установлена,причем win98 может и нормально загрузится без ошибок,а через пару ребутов опять... ! ....под XP трабл немного другой...если начать устанавливать игруху в моем случае NFS 7 и Doom3 вылезает-Ошибка чтения с носителя,возможно носитель поврежден и установку требуется прекращать)при разархивирование RARовского архива вылезают ошибки чтения с диска(hdd имеется в виду,или ошибка I/O!!! )или вообще система идет в перезагрузку. Под 98 NFS устанавливается номано!!! Xp тоже тока установлена.t cpu 55-60,hdd 30 я решил что во всем виноват китайский блок питания на мнимые 350w и купил wooo6,но проблема не решилась.причем комп куплен недавно и сначало все работало ОК,и вот внезапно началась такая фигня...Заранее всем спасибо за прочтение моего трабла ,помогите плиз!!!! я уже не знаю на что думать......ночами не сплю Изображение))
Еще забыл написать......естественно я подумал что hdd начал сыпаться,но проверил его......слава богу все нормально....бэдов нет звуков посторонних тоже...
Biker 666 Проверяй каждый элемент отдельно. Может есть какая несовместимость оборудования. Для начала я бы убрал звуковуху. (могу ошибаться, но вроде была проблема с чипсетом нвидии и креативом)
Поскольку проблема слишком неопределённая и к видео отношения вряд-ли имеет, переношу в"Компьютеры, ноутбуки, прочее железо".
Biker 666
И память не мешает проверить. Снизить на минимум тайминги памяти в БИОСе. Если планок с памятью две или больше, оставь сперва одну, потом другую. Проверь всё внутри корпуса на наличие плохого контакта. У меня был подобный случай с неисправным БП, причём — странно-неисправным. Если подвязывал пучёк проводов, выходящих из блока питания, к верху, — всё работало нормально. Стоило только отвязать их и пустить так, как они бы шли на самом деле — компьютер начинал подобным образом глючить. То зависал при обращении к диску, то уходил в перезагрузку, то ещё всякие неожиданности всплывали. После замены БП — всё заработало как надо. Я читать умею, и видел, что ты сменил БП, но уж больно схожи симптомы. Да и пошевелить, подвигать и проверить всё внутри, думаю, будет не лишне. Естественно в выключенном состоянии! Попробуй сменить место расположения HDD и его шлейф.
Biker 666
Было несколько случаев до боли схожих ,
1) начала глючить память — самое вероятное!( как проверять уже написали)
2) подбитый ИДЕ контролер
3) Шлейфы сменить немешало бы
4) всётаки хард 8)
PANpredator
С бп был похожий прикол — холодная пайка 8) по столу стукнешь( со злости или случайно) и комп в ребут уходил в знак протеста 8)
Спасибо всем за ответы!
обязательно память протестирую,да и про шлейфы я забыл совсем,хотя когда укладывал их,шлейф на котором сидюки висят перегнул в легкую,вот думаю может из за этого......
еще на вирусы просканил ,проверил доктором все разделы,ниче не нашел,хотя меня насторожил момент когда прога при проверке просто закрывалась.....но это произошло несколько раз и всегда при сканировании разных папок возможно вирус мог закрыть программу,но так же реально что из за сбоев в системе из за железа,фаервол никаких подозрительных соединений когда я в нете не показал,в автозагрузке тоже ниче не видно.......попробовал подсоединить другой винт,при этом свой отключил.......но XP отказалась с него стартовать!я решил,что это скорее говорит о проблемах с железом,вырубил все ,лег спать и тут мне мысля пришла,что XP я ставил под другой системой,проц,мать,видео,короче все....вообщем если кто пробовал таким образом винду грузить напишите она могла загрузится или нет???
у меня появилось только меню выбора типа загрузки ОС ,а при любом ее варианте загрузки комп перезагружался.
Из за чего могла внезапно память посыпаться?
И про какую проблему с IDE вы говорите?вообщем с ним что могло произойти? впринципе на винте висит охлаждение,так что перегрев исключён если конечно из за него могло это произойти....
вообщем если есть какие мысли,пишите не стесняйтесьИзображение
ещё раз спасибо!

[Исправлено: Biker 666 : 29-08-2004 05:23]

>вообщем если кто пробовал таким образом винду грузить напишите она могла загрузится или нет???\

Могла, а могла и нет. У моего брата в синий экран уходило

По шине комп гнал?
Biker 666
и тут мне мысля пришла,что XP я ставил под другой системой
Это поверх чтоли? Согласен с RusManson. Вполне вероятно, что проблема именно в этом. Рекомендуют же не просто ставить систему, а ставить её с форматированием раздела.

>Это поверх чтоли?\

нет конечно!!!!это вообще бы ламоразм был какойто.......

>Рекомендуют же не просто ставить систему, а ставить её с форматированием раздела\

не то что рекомендуют.........по моему это вообще должно быть как табу чтоли(формат,и тока после этого ставить).....

>и тут мне мысля пришла,что XP я ставил под другой системой\

я имел ввиду, что на другом компе(наверно просто из за того что ночью писал,такое получилось),на своем старом........P III мать гигабайт Ga60X,радеон9000про,си медиа какая то там........вот)потом взял винт с этого компа и к новому присоединил и XP не стартонула.....
насчет разгона-ниче не разогнано,я ж говорю что хотел знать что все стабильно работает,но увы,что то не то......
Корень зла — оперативка,собственно как многие и предполагали.Причем по отдельности они работали нормально,а вместе начинали давать сбой.Во всем этом я веню свой китайский БП,который шел с корпусом,вольтаж по +5 и так был низкий,под нагрузкой проседал еще сильней,я не писал что когда появился первый глюк я играл в дум 3,у меня перестали грузится сэйвы, я подумал что игра глючит начал переустанавливать её в результате полезли все вышеперечисленные ошибки ,просто видно под нагрузкой в оперативке что-то сгорело или начало....Я заменил БП,но естетственно оператива была уже испорчена,поэтому никакого результата не было...... по гарантии мне оперативку заменили,но проблема что на такую же(Kingmax),после старой у меня осадок негативный остался,вот думаю пока не поздно может заменить на Hyundai или Kingstone без доплаты или немного доплатить и взять Samsung,напишите,плиз,свои впечатления об этих планках(разгон,стабильность...)
Biker 666
Желательно две планки из одной партии брать. А так Hynix ака Hyundai из этих ничего будет имхо...
Biker 666
Hi! Память — немногое, что Самсунг делает хорошо! Надёжна и стабильна. Даже при небольшом (!) разгоне. Экстримом не балуюсь. Твоя память на другой маме может ещё долго проработать, тк не факт, что подгорела именно она. Такое уже встречал.
ЗЫ. На будущее — не забывай про пробелы! Читать тяжко!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru